Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький опросик про смех
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 0:59    Заголовок сообщения: Маленький опросик про смех Ответить с цитатой

Друзья, маленький вопросик, если можно. Задумался сначала о себе, потом захотелось свериться с другими людьми.
Как часто Вы смеялись? Нормально так, чтобы с хохотом, до слез аж прошибло?
Вчера, на прошлой неделе, давно-давно?
Вообще часто смеетесь?
Если не очень, то не жалеете, что мало? :)
Как всегда, большое спасибо за ответы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 1:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На прошлой неделе или на этой, не помню :)
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предложили бы методику подсчета? Как запоминать точно? Согласитесь, что субъективная оценка может отличаться от наблюдаемой со стороны частоты смехов.

До слез редко (раз в месяц-два). Ежедневно смеюсь. Часто громко смеюсь, конечно не долго, а однократным громким взрывом смеха.

Часто или нет - смотря с кем сравнивать. Не жалею, что мало, поскольку считаю, что смеюсь в самый раз. Думаю, что смеяться важно, в том числе в плане физиологии, гормоны вроде улучшает смех. Однако "без ума смеяхся" это грех, свидетельство потери страха Суда. Дух святости от смеющегося (особенно ржащего) отходит. Исключение: детский смех. Другие примеры чистого смеха привести трудно, к ним точно не относится стёб, сатира.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) А где, собственно, опрос?
2) Ежедевно))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леди Блюз

Откуда (город): второй ПАРИЖ

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не до смеха ...однако......чаще реву..
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 4:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеюсь часто, каждый день. (и по несколько раз)
До слез наверное реже, может быть через день, или через два... (не замечала)
Мама меня до сих пор ругает за это.
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 9:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До слез не помню когда, а просто - часто.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило школьные годы. Когда на уроке происходило что-нибудь смешное, по классу проходит волна хихиканья - я молчу, потом осмысливаю ситуацию - и начинаю громко и раскатисто ржать долго-долго на фоне полной тишины. Потом уже глядя на это начинает снова ржать весь класс. Я в этот момент уже замолкаю. Бедная учительница вынуждена принимать дисциплинарные меры...

Но сейчас понимаю, что смеяться особо не над чем. Не смешно все. Точнее, смешно "головой", но смеяться не хочется. Лучше наоборот - слегка улыбнуться тому, что где-то стало чуть лучше.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 11:35    Заголовок сообщения: Re: Маленький опросик про смех Ответить с цитатой

...было и до слез:)) Но уже давно. За последние 2 года повзрослела. Не жалею. Всему свое время и свой возраст. Отсутствие громкого схема не отнимает у меня веселости:)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. А я вот завидую Дее немного.
Не думаю, что возрастом можно оправдать отсутствие умения искренне веселиться. То есть, мне кажется, что так назывваемое взросление - это какой-то "плохой" возраст. Который не о мудрости, а о... заскорузлости, что ли...
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, неудержимый смех признак детскости, так и поспешность в словах, так и любое другое эмоциональное невоздержание:))
... Мне приходилось встречать людей, которые умеют веселиться, громко смеяться... но совершенно не чисто-душевно и искренне.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Как по мне, неудержимый смех признак детскости, так и поспешность в словах, так и любое другое эмоциональное невоздержание:))
... Мне приходилось встречать людей, которые умеют веселиться, громко смеяться... но совершенно не чисто-душевно и искренне.

Согласна. А поскольку я взрослеть пока не хочу, :)) смеюсь часто, у меня есть подружка, с который мы просто ухахатываемся. А последний раз смеялась до слез вчера вечером :)))))
Леди Блюз

Откуда (город): второй ПАРИЖ

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня.... бесит когда ржут по поводу и без повода..вот такое я чудовище
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег приходите работать в школу, там позитива - полной ложкой!
По-моему, с детьми работать можно только если сам на одной волне с ними, иначе выгорание такое, что смотреть не сможешь на них вообще. В моем случае, наверное просто срабатывает предохранитель, там, где можно спустить на тормоза и посмеяться - смеюсь.
А еще дома когда за ужином делимся впечатлениями, при моих пересказах - хихикают все.
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще от настроения зависит. Над одними и теми же вещами иногда то посмеиваешься, а бывает хохочешь до слез, а потом думаешь "чо смеялась-то, ничо особенного" :)
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев, 2015 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
Олег приходите работать в школу, там позитива - полной ложкой!
По-моему, с детьми работать можно только если сам на одной волне с ними, иначе выгорание такое, что смотреть не сможешь на них вообще. В моем случае, наверное просто срабатывает предохранитель, там, где можно спустить на тормоза и посмеяться - смеюсь.
А еще дома когда за ужином делимся впечатлениями, при моих пересказах - хихикают все.

Завидую, правда :)
Причем я так, как Вы, не могу, школьное пространство и вообще множество детей - это не очень мое.
Но - завидую!
Правда, я тоже хихикаю на своей работе, даже веду записи, но это все-таки не то.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2015 9:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неделю назад смеялась до слёз) на самом деле, ужасно стесняюсь, что смеюсь и плачу - люди недоуменно смотрят, думают, наверное, что истерика)))
а вообще меньше стала смеяться, да. то ли шутки стали не такими смешными, то ли деревья уменьшились)))
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2015 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень люблю смеяться. Смеюсь довольно часто (благо люди с ч.ю. окружают). Иногда смотрю КВН и Stand up (там еще пока без пошлости и кощунства).
ps. Камеди и т.п. производные - фтопку.
Дея

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2015 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня как-то не складываются отношения с телевизионным юмором... Ни Камеди (ТНТ вообще не вдохновляет), ни КВН, ни Задорнов. У меня какая то аллергия на все это выработалась, сейчас иногда вспоминаю, ведь смотрела же я КВН когда-то... даже нравилось, а теперь не могу вообще.
Старею...:))
Vanilla

СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев, 2015 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
А вот у меня как-то не складываются отношения с телевизионным юмором... Ни Камеди (ТНТ вообще не вдохновляет), ни КВН, ни Задорнов. У меня какая то аллергия на все это выработалась, сейчас иногда вспоминаю, ведь смотрела же я КВН когда-то... даже нравилось, а теперь не могу вообще.
Старею...:))

Рекомендую 6 кадров и шоу Уральских пельменей
Мне нра )
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: