Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

детский сад-ЗА и ПРОТИВ !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Apoli

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, я видимо не поняла точно вашу фразу! поясните пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я всего лишь про то, что вот напрягаешься, чтобы дать девочке хорошее образование, а ради чего, если все равно она потом домохозяйкой станет. Это не лично к Вам, это в общем.
Apoli

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА! ну что же теперь тогда вообще не давать получается! а если и станет, домохозяйка тоже должна быть умной)))
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Apoli, извините, так и не поняла, что же Вы все-таки хотите :)Свое проф. мнение я высказала, девочки поделились своими материнскими мыслями. За Вас решить никто не может.

Если Вы огорчены, что Вашему ребенку плохо в садике, а водить на развивалки у Вас нет возможности, не водите его туда, воспитывайте дома. Можно и дома подготовиться к школе.

Катя (КЭТ), у Gabi дельнаыя мысль, этому дома не научить.

Цитата:

Помимо всего перечисленного есть еще и дисциплинарная составляющая. У меня, например, ребенок дома из всех веревки вьет, не хочет гулять, лепить, рисовать и фиг мотивируешь. Шоколад и мультики, ага. А в саду и кашу ест со всеми вместе, и рисует и все остальное. Только он давно болет и в сад пока не ходит, к сожалению.

Ко мне некоторые приходят и ноги на стол поначалу кладут, а через несколько занятий уже и игрушки со всеми убирают, и слушаются :)

Вообще дома сложно научить дружить с другими детьми, а также ссориться, миритья, играть, общаться, выполнять работу в коллективе. Ко мне приходят домашние ребятки, они поначалу вырывают у меня все из рук: кисточки, карандаши, пока не поймут, что надо подождать своей очереди. Общаться они не умеют потому что, не было возможности, поэтому они и толкаются и обезьяничают. Вообще выглядит это часто, либо "как с гор спустились", либо ребнок сидит в сторонке и боиться к детям подойти. Дети так радаются, что есть другие дети, что бывает их поведение не совсем подходящим.
Apoli

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, спасибо и все конечно по своему правы! правда буквально в каждом высказывании! осталось мне самой понять что к чему и как будет лучше !
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, ну так это называется воспитание, а не образование. И польза от этих дисциплинарных моментов не перевешивает в моих глазах вред от полного дня в саду с уравниловкой и совместным сидением на горшках. Что должен уметь ребенок к школе, кроме как немного читать и считать? А это можно и дома.
Не знаю, насколько распространены в России варианты садика на полдня пару раз в неделю, но я именна за такой вариант.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек, 2010 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Неля, ну так это называется воспитание, а не образование. И польза от этих дисциплинарных моментов не перевешивает в моих глазах вред от полного дня в саду с уравниловкой и совместным сидением на горшках. Что должен уметь ребенок к школе, кроме как немного читать и считать? А это можно и дома.
Не знаю, насколько распространены в России варианты садика на полдня пару раз в неделю, но я именна за такой вариант.

Так я тоже за группы развития. :) У нас это называетс группы неполного дня. Самый оптимальный вариант.
Или очень-очень-очень хороший садик частный (как у нас, например) :)

Не скажи, что только воспитание. Я руковожу группами 2 раза в нед. по 2.5 часа, у нас для детей 3-4-5 лет: чтение, математика, хореография, музыка, развите речи (логопед), ИЗО (лепка, аппликация, живопись), тренинг общения с элементами театр. деят. все это стоит 4 тыс. руб. в мес. Работают 2 пом воспит, 2 психолога, хореограф, муз. рук. Дети - в восторге, мы сами видим какие хоршоие у них результаты, как они развиваются. Не каждый может обеспечить ребенку дома всесторонее развите. А за 5 часов в неделю согласись, неплохо.

Apoli. если у Вас девочка хорошо занимается и дома, не переживайте, водите на кружки, или недорогие группы развития, или воскресную школу. Я тоже против плохих детский садиков. Мои дети ходят ко мне в частный сад и другого варианта я не вижу. Если бы там не работала, то для меня был бы варинат кружков и групп развития.
Apoli

СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек, 2010 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Неля, жалко мы далеко друг от друга, а то бы я к вам в сад пришла!
ну пока пост- резких движений делать не буду, а там решим однозначно что нибудь!
Татьяна71

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С древних времён так сложилось - муж-отец, глава семьи - трудится, обеспечивает. Жена-мать - ведёт хозяйство, воспитывает детей. Если в семье согласие, взаимное уважение, мирный лад, то каждый СПРАВЛЯЕТСЯ со своей ношей. А не тянет лямку семейной упряжки, пытаясь надорваться или вовсе освободиться от своих обязанностей. Детей должны воспитывать ни тёти-дяди, соседи, а РОДИТЕЛИ.

Но в жизни получается по-разному. Так как разные в семьях обстоятельства, то и подход к воспитанию деток индивидуальный. Надо всё разумно взвесить. И попытаться найти выход В ИНТЕРЕСАХ РЕБЁНКА, а не "как мне удобно".

Своего старшего сына в садик отправила в 4 года. И сразу не повезло. Намучились с молодой воспитательницей, практически не вылазили из больничных листов...В итоге - забрала из дет.учереждения. Перестал болеть. Посещали разные "развивалки".

Младшего сына (1,5 годика), понятное дело - в детсад не поведу. Есть возможность воспитывать дома.

Посоветовать можно всё что угодно, но лучший советчик - твоё сердце.
Против всех

СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек, 2010 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна71 писал(а):

Посоветовать можно всё что угодно, но лучший советчик - твоё сердце.

и жизненный опыт
Sophiya

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Дек, 2010 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни я, ни моя сестра в сад не ходили и ничего страшного в этом не вижу, ничем в корне не отличались от других детей. Сама планирую отдавать ребенка в сад, так как нужно выходить на работу. Но тоже переживаю по этому поводу. У меня вызывает самые большие сомнения компетентность воспитателей.
Если есть финансовая возможность и уверенность в том, что частный сад действительно хороший, вполне можно водить ребенка туда. Хотя воспитание в семье мне кажется самым лучшим вариантом. Дети вполне нормально развиваются и социализируются посещая кружки и детские площадки.
Lisanya

Откуда (город): Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала не хотела отдавать ребёнка в садик, но потом, когда стала работать дома поняла, что с ним я денег не заработаю. Так что в следующем году всё таки пойдёт. Я пока мы ездим в школу раннего развития.
Natalina

Откуда (город): Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн, 2011 16:27    Заголовок сообщения: детский сад-ЗА и ПРОТИВ ! Ответить с цитатой

ПРОТИВ! Столкнулась с подобной проблемой...
Побыла со своей девочкой в МУНИЦИПАЛЬНОМ саду...(очередь ждали 3 года)
Я посмотрела на персонал и подумала- чему эти тети могут научить...
?????
Зам. заведующей "пахнеть" куревом..
Воду пить -кипяток обычный ( т.е. из под крана)
История жизни нянечки (младший воспитатель) впечатлила несчастностью..
Два воспитателя мило болтают в тени деревьев..
Все общение с детими сводиться - "Туда не ходи, это не бери, так нельзя и тп..) Чему ее будут учить-- она уже знает... (буквы, ЦВЕТА, цифры)
Посмотела детишкам в глаза-- ..
Люди, я не увидела в них радости и счастья.
МНЕ страшно.........
Я хочу тоже воспитать счастливого и гамоничного человека..
Знаю, что у каждого свой опыт.. Кто -то в восторге от муниц. воспитателей и сада....
Ищу источник доходов для оплаты коммерческого цента развития (15 т р) .... или дома+ развивающие занятия...
Всем- Света и Любви!!! Гармонии и Достатка!
Цитата:

или в частный, о котором я упоминала выше, но это 17 тыс и возить почти 50 мин от дома. посмотрев на СВОЙ сад, я готова возить и платить. в крайнем случае - развивающие занятия
Natalina

Откуда (город): Россия, Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
На эту тему много говорили, конечно...

Я пока придерживаюсь не самого популярного мнения - отталкиваться от ребенка, и обстоятельств, но лучше, если есть возможность, воспитывать самим.
Буквально на прошлой неделе зашел разговор с одним священником. Его два ребенка не ходили в садик (он тогда священником еще не был). Дома к школе их подготовили хорошо: и в социум они влились, и академические успехи хорошие.
Вообще, случаев и примеров много, разных. У меня, в основном, в пользу воспитания в семье.

Если получается так, что нужно в садик - искать хороший. Зачастую в садик идут "на воспитателя".

"Не стоит забывать, что нахождение ребёнка именно в семье, с матерью является самым естественным и благоприятным условием его развития."
Идеолог

Забанен    

Откуда (город): Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natalina писал(а):
-=YuLia=- писал(а):

Я пока придерживаюсь не самого популярного мнения - отталкиваться от ребенка, и обстоятельств, но лучше, если есть возможность, воспитывать самим.
Буквально на прошлой неделе зашел разговор с одним священником. Его два ребенка не ходили в садик (он тогда священником еще не был). Дома к школе их подготовили хорошо: и в социум они влились, и академические успехи хорошие.
Вообще, случаев и примеров много, разных. У меня, в основном, в пользу воспитания в семье.

Если получается так, что нужно в садик - искать хороший. Зачастую в садик идут "на воспитателя".

"Не стоит забывать, что нахождение ребёнка именно в семье, с матерью является самым естественным и благоприятным условием его развития."

Сад - это не правильно. Ребенок должен воспитываться в семье (своей).
москит

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеолог писал(а):
Natalina писал(а):
-=YuLia=- писал(а):

ИМХО сад, это не только правильно но и хорошо, развивается личность ребенка, общение со сверстниками, ребенок живет полноценной общественной жизнью, а не как комнатное растение.
К тому же дается отдых маме и папе, которые тоже в нем нуждаются, как ни странно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Идеолог

Забанен    

Откуда (город): Дмитров

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Идеолог писал(а):
Natalina писал(а):
-=YuLia=- писал(а):

ИМХО сад, это не только правильно но и хорошо, развивается личность ребенка, общение со сверстниками, ребенок живет полноценной общественной жизнью, а не как комнатное растение.
К тому же дается отдых маме и папе, которые тоже в нем нуждаются, как ни странно.

по вашей логике он растет как сорняк
москит

СообщениеДобавлено: Чт 30 Июн, 2011 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идеолог писал(а):
москит писал(а):
Идеолог писал(а):
Natalina писал(а):
-=YuLia=- писал(а):

по вашей логике он растет как сорняк

В Вашем понимании что, есть только комнатные растения и сорняки?
Бедненькое же у Вас воображение:(:(:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Серафима

СообщениеДобавлено: Пт 01 Июл, 2011 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, да хватит вам))))
Каждая отдельная семья по своему решает нужен ли сад их чаду.
Неля, умница, замечательно написала где-то, что садик хорош тогда, когда он хороший, когда хороший воспитатель. А если плохой сад, то и водить не стоит.

Москит, чаще всего, когда ребенок в саду родители не отдыхают, а работают)))
varennik

Откуда (город): Спб

СообщениеДобавлено: Вт 19 Июл, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кроме семьи дети разные, кому-то сад нужен,а кому-то нет. Если ребенок на протяжении года плачет утром, наверное это о чем-то говорит(есть у нас такой ребенок в группе).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: