Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор авто
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Demetrius

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется поехать высматривать себе первую машинку (какие-нить б/у жигули на первые год-два), а на работе с отпрашиванием очень строго :( да и знающие люди (в т.ч. и отцы) посоветовали лучше покупать машину весной, когда снег растает, ибо без опыта вождения.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Хочется поехать высматривать себе первую машинку (какие-нить б/у жигули на первые год-два), а на работе с отпрашиванием очень строго :( да и знающие люди (в т.ч. и отцы) посоветовали лучше покупать машину весной, когда снег растает, ибо без опыта вождения.

"Восьмёрка" наше всё:)
Или "Девятка"
А задний привод Вам не надо на гололед-то %)

И Бог в помощь! А учились в какое время года?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
"Восьмёрка" наше всё:)
Или "Девятка"
А задний привод Вам не надо на гололед-то %)

И Бог в помощь! А учились в какое время года?

Учился и сдавал этой осенью. Хочу либо девятку, либо четырку. Но по моим деньгам пока будет средненькая девятка, поэтому пока стоит думаю еще чуток накопить.
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, чтобы не терять навык бери что-нить простенькое (8, 9, ...) тока не задний привод. Это - первое.
Второе - осенью-зимой цены ниже. Лучше брать сейчас, на крайняк подзанять у кого-нить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amurka писал(а):
Имхо, чтобы не терять навык бери что-нить простенькое (8, 9, ...) тока не задний привод. Это - первое.
Второе - осенью-зимой цены ниже. Лучше брать сейчас, на крайняк подзанять у кого-нить.

Только вчера отдал долг, который брал на машину. Но это не страшно. За месяц я заработаю денег поболе, если не лениться. Мож хватит даже на 5-летнюю нексию.

Неделю назад чуть не купил семерку, но владелец отказался ее продавать. Честно скажу - мне семерка очень нравится. В сибири ездили на ней на рыбалку по жуткому бездорожью на сильно перегруженной машине, потом с работы 40 км ездил в -40 мороз каждый день. Тепло, уютно. А вот в мерседесе чувствую себя не уютно - не люблю лишний комфорт и простор. Поэтому мне и на даче с женой хватает пока одной бытовки.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо 5-летнюю Нексию. Я тоже собиралась брать такую. Через три года эксплуатации они начинают гнить очень сильно. Уж в Москве-то точно от них одна гниль остается к этому моменту. Другое дело, если знаешь хозяина, и как он за ней ухаживал.
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Не надо 5-летнюю Нексию. Я тоже собиралась брать такую. Через три года эксплуатации они начинают гнить очень сильно. Уж в Москве-то точно от них одна гниль остается к этому моменту. Другое дело, если знаешь хозяина, и как он за ней ухаживал.

У них двери быстро гниют
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Alyonca писал(а):

У них двери быстро гниют

у них сначала пороги гниют, потом арки, а за ними двери. Это всё в копеечку выливается.
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обычно машину "юзают" с ноля. Через 3-4 года, когда кончается гарантийный ресурс (наши-не наши без разницы) её умело продают со всем набором "болезней" и покупают новую. новый владелец подержанного агрегата, по сути, оплачивает капремонт за последующие 1-2 года. только запчасти на росавтопром в рублях, а на зарубежный в фунтоевродолларах.
Чтец

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
А вот в мерседесе чувствую себя не уютно - не люблю лишний комфорт и простор.

как я Вас понимаю, у самого был МВ 280 atp Tour, "не моего романа.." (с)
Бела

Откуда (город): Дальний Замкад

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Неделю назад чуть не купил семерку, но владелец отказался ее продавать. Честно скажу - мне семерка очень нравится. В сибири ездили на ней на рыбалку по жуткому бездорожью на сильно перегруженной машине, потом с работы 40 км ездил в -40 мороз каждый день. Тепло, уютно.
Семёрка - гроб на колёсах. А вы где ездить собираетесь - в красноярске или в столице? Потому что если в Красноярске, то лучше и вправду до весны замереть, а если в Москве, то можно и сейчас, в пробках заодно тихонечко изучите машинко.
Покупайте иностранный машин, пусть и с пробегом, согласна с девушкой, переднеприводную, как наиболее предсказуемую, и вперёд!
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему на самом деле не я создавал :) Просто перенесли, ибо переросло в выбор машины. С выбором я определился: это будет либо девятка, что скорее всего, либо четырнадцатая лада. Из иномарок за мои деньги мне приглянулся фольскваген гольф 3 и шкода фелиция. Но они достаточно старые - 15-20 лет.
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

14-супер!!!!!!!!!
Мне моя нравится! :о) особенно, когда мы вместе :о))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мишастик

Откуда (город): Москов

СообщениеДобавлено: Вт 21 Дек, 2010 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Из иномарок за мои деньги мне приглянулся фольскваген гольф 3 и шкода фелиция. Но они достаточно старые - 15-20 лет.

Бери бэху семерку... вот это машина...
Цитата:
А вот в мерседесе чувствую себя не уютно - не люблю лишний комфорт и простор.

Я тоже больше бмв с ауди люблю :)
Demetrius

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, если кто-то продает девятку жигули в действительно хорошем состоянии, или у кого-то из знакомых продает, постучитесь плиз мне в ЛС или аську. Увы, весь в работе, нет времени разъезжать смотреть машины :(
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая машина была 2106, немного б/у. Нормально для начала (но передний привод действительно получше).
Нексия ещё и жестковата (двери какие-то тугие) - новую Нексию сравнивал с моей новой KIA.
Лучша сначала именно б/у, чтоб не очень жалко было. Хотя всё равно будет жалко! Я на этом заднем приводе экспериментировал с заносом. Один раз как-то не очень получилось - обтер хвостом Жигуля дорожное ограждение. А потом (на работе тоже со временем плохо) - никак не мог его заделать.
Garage

СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек, 2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупай 10-ку, если есть деньги. Скромно и не жалко. В любом случае будешь иметь опыт вождения с передним приводом.
Чтец

СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек, 2010 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Demetrius писал(а):
Друзья, если кто-то продает девятку жигули в действительно хорошем состоянии, или у кого-то из знакомых продает, постучитесь плиз мне в ЛС или аську. Увы, весь в работе, нет времени разъезжать смотреть машины :(

планирую сменить свою "девятину" на машину по-больше.
зы. предложение "лови" в ЛС)
Oleg1777

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deleted

Последний раз редактировалось: Oleg1777 (Ср 02 Мар, 2011 2:36), всего редактировалось 1 раз
Petr

Откуда (город): Omsk

СообщениеДобавлено: Сб 15 Янв, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg, ППКС кроме наветов на передний привод.
Жигули с незагруженным ведущим задом по сравнению с зубилом корова на льду.
Вообще читал где-то, что задний привод оправдан только на машинах размером с Волгу и больше.
Мерседесы и бмв как раз в этой нише, а вот п/п вольво - исключение.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: