Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О прививках
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев, 2011 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pelite писал(а):
и кстати- кто нибудь объяснит мне связь между отказом от прививок и православием?

Собственно говоря, отношение к прививкам никак не связано с принадлежностью к определенной религиозной конфессии. Осознание вреда прививок объединяет врачей и пациентов самых разных религиозных взглядов и убеждений. Во всем мире растет число противников прививок, и это пугает определенные круги. Растет число противников прививок и в нашей стране. Их позиции различаются: кто-то выступает против поспешного и неоправданного введения новых вакцин, кто-то - за осторожное индивидуальное применение вакцин выборочно и с предварительным обследованием, кто-то - за полный отказ от всех прививок, кто-то за отказ от прививок в роддоме.

Среди православных людей отношение к прививкам разное.
Церковь должна сохранять единство в вопросах веры и учения о спасении. В остальных вопросах в церковной ограде допускаются различные взгляды, хотя, если это касается нравственных заповедей, очень важно дать правильные ориентиры. Для этого соборно, с учетом всех мнений, существующих среди церковных людей, вырабатывают единую концепцию Церкви по какому-либо вопросу. Надо подчеркнуть, что такой единой концепции в отношении прививок в нашей Церкви не существует.
Хочется еще раз призвать к братской любви между членами Церкви и уважительному отношению друг к другу.
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев, 2011 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бик чибэр хатын писал(а):
Спасибо за поддержку.
Обычно меня здесь отправляют в средневековье.

В средневековье как раз изобрели инокуляцию от оспы.
И искали, как сделать такое же в отношении других контагиозных заболеваний.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев, 2011 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Рябева писал(а):
А почему прививка против ВПЧ = добро на половую распущенность? Неужели нельзя этот вирус подцепить от единственного и постоянного партнера?

Патриция Бохацки (Австралия)
"Обман с вакциной от рака шейки матки"
http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/bohackyj.htm

Майк Адамс (США)
"Вакцина против вируса папилломы человека:
разоблачение грандиозного обмана"

http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/adams.htm
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.pravmir.ru/vakcinoprofilaktika-u-detej/
Стрелка

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 9:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати:
http://www.pravmir.ru/vakcinoprofilaktika-u-detej/
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Вт 22 Фев, 2011 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КСТАТИ! Детей будут прививать живой вакциной против полиомиелита с 6-месячного возраста.

http://medportal.ru/mednovosti/news/2011/02/17/poliovac/

Цитата:

Подобная прививка ожидает всех детей с шестимесячного возраста. Эксперты бьют тревогу: вакцина способна нанести непопровимый вред.

Родители выражают свое крайнее беспокойство относительно данного нововведения, сообщает РИА "Новости". Одновременно с этим врачи констатируют: если ослабленного ребенка привить подобной вакциной, то возможна тяжелая реакция и развитие вакцино-ассоциированного полиомиелита.

По мнению Михаила Костинова, заведующего лабораторией вакцинопрофилактики НИИ вакцин и сывороток имени Мечникова, все упирается в деньги. В России единственным производителем вакцины от полиомиелита является ФГУП "Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов имени Чумакова РАМН". А разница в стоимости "живой" и инактивированной вакцины значительна. Так инактивированная может стоить около пяти долларов, а десять доз "живой" вакцины стоят 6,5 рубля.
http://www.newsru.com

Бик чибэр хатын

Откуда (город): Богдан

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательные статьи по ссылке "Православные врачи о прививках".
Я бы с радостью ставила детям все прививки, если б их ставил ПРАВОСЛАВНЫЙ врач в нашей больнице, и производили их православные фармацевты. К сожалению, большинство медиков у нас далеки от православия (особенно в женской консультации например: мало приятного давать себя осматривать доктору, который этими же руками еженедельно убивает около 20 детей).
А до тех пор, пока я не уверена, что за жижу пытаются вколоть моему ребенку ( и кому это выгодно) я буду отказываться от сомнительных манипуляций.
К сожалению, имею печальный опыт собственого тупого доверия медицине. С возрастом начала понимать, что бог не для того дал мне мозги и доверил растить детей, чтоб я как овца доверялась корыстным и равнодушным людям.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1371918

Цитата:
Новосибирск.
"...Нам поставили сразу в один день пять прививок: АКДС, полиомелит,гепатит. После прививок я не могла успокоить ребенка 3 часа, хотя она у меня спокойная.

После злосчастных прививок у ребенка стало сводить периодически глазки, появилась рвота. Я вызвала скорую, приехав, они даже не посмотрели ребенка и сделали заключение-отравление, не обратив внимание на то, что ребенок на тот момент находился на естественном вскармливании.

Нас увезли в инфекционную.Там мы в отделении пролежали почти сутки, нам промывали желудок ребенок никак не реагировал и только тогда, когда у ребенка конкретно свело глаза, и она не могла смотреть и начались судороги, и я начала панически кричать и искать бегать мед сестру только тогда ее унесли в реанимацию.

Реаниматологи долго не могли установить диагноз, у ребенка судороги бесконечные были несколько дней, в коме она пробыла две недели. Когда меня впустили к ребенку, я не узнала свою жизнерадостную веселую девочку - всю в проводках бледная, опухшая и страшные прогнозы врачей: она не придет в себя, готовьтесь к самому страшному, она не выживет. Диагноз герпесно- менингоэнцефалит не уточненной этиологии...

Январь,февраль моя девочка пролежала в реанимации, в марте ее перевели в отделение и меня положили вместе с ней. И вот тут начался ужас, я даже в страшном сне не могла представить, что такое бывает.
Ребенок кричал, не переставая, приступы эпилепсии не прекращались, питалась через зонд и врачи никак не помогали ребенку не обезболивающим, ничем, утверждая, что ребенок сам должен выйти из этого состояния это они так называли реабилитационным периодом.

В апреле нас перевели в неврологию, там мы лежали два месяца приступы были страшные с замиранием,с посинением, с остановкой дыхания. И врачи тоже не могли ничего сделать были бессильны.

...Сейчас нам уже 2годика мы принимаем препараты фенобарбитал, конвулекс,кепра, мы пока не держим головку, не сидим, но мы мало помалу фиксируем взгляд, поворачиваем головку на звук и играя в ладушки есть маленькая попытка улыбнуться..."

ПОСЛЕ ПРОИСШЕДШЕГО ЭТА МАМА СДЕЛАЛА ВЫВОД ТАКОЙ:
Цитата:
"...По поводу прививок я поняла одно, прививки нужны, НО с индивидуальным подходом к КАЖДОМУ ребенку и только ПОСЛЕ полного обследования ребеночка и не все сразу..."

Я называю это МАХРОВЫМ МАРАЗМОМ :(((((
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
Диагноз герпесно- менингоэнцефалит не уточненной этиологии...
Вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Если герпесно-, то почему неясной этиологии? И как можно соединить вирус и мозг в одном названии?
Такое впечатление, что писал какой-то профан под впечатлением всяких старшилок. Диагноз постадвлен неграмотно даже с точки зрения русского языка, не говоря уж о медицине.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это взято с сайта "Материнство".
Вы пройдите по ссылке, там все подробности.
Стрелка

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а пять прививок подряд ребёнку и неумение настоять на оказании ребёнку полноценной медицинской помощи - это не маразм, конечно. Нормальное поведение.
Если ребёнок после прививки, орать об этом надо было и скорой помощи и в поликлинике.
Вывод как раз нормальный.
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Вывод как раз нормальный.

Ну да, ну да...
Если уж порезал палец - реж нафиг всю руку! Всё одно - пропадать!

Где пять прививок и после них ребёнок инвалид - добьём уж до конца !!! Зато защищён будет...
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://orange-sky-bird.livejournal.com/250779.html

Цитата:
Родители Марии у меня часто спрашивают - рассказываю ли я их историю другим людям?
Я говорю, что, конечно, рассказываю.
И что, спрашивают они, родители после нашей истории не делают детям прививки?
Вздыхаю, говорю, что некоторые продолжают делать.
А почему? - недоумевая интересуются родители Марии, почему они продолжают делать прививки, если есть такой риск?
А вот, говорю, переживают, что будут проблемы попасть в садик и школу с таким ребёнком.

Знаете, что мне ответили родители Марии?

Света, ну ты передай им, что у нас теперь нет проблемы садика с ТАКИМ ребёнком и таким диагнозом!

Диагноз у Марии: Последствия перенесённого менингоэнцефалита с формированием апаллического синдрома, поликистоза головного мозга. Приобретённая внутренняя гидроцефалия тяжёлой степени. Атрофия головного мозга (по данным МРТ ГМ).

Справка.
Апаллический синдром. Комплекс психоневрологических расстройств, проявляющийся полной утратой познавательных и сохранностью основных вегетативных функций.
Характеризуется утратой корковых функций вследствие клинической декортикации. При этом преимущественно поражаются медиобазальные отделы лобных и височных областей головного мозга.

Клиническая картина часто развивается после выхода больного из коматозного состояния, когда восстанавливается бодрствование. Глаза больного открыты, он вращает ими в глазницах, но взор не фиксирует.
Речь и эмоциональные реакции отсутствуют, словесные команды не воспринимаются, контакт невозможен. В тяжелых случаях больной прикован к постели, производит хаотические движения конечностями, напоминающие гиперкинезы.
У этих больных патологический процесс распространяется на подкорковые и даже стволовые структуры мозга. У таких больных обнаруживаются ответные реакции на болевые раздражители в виде общих или местных двигательных реакций, нередко с выкрикиванием нечленораздельных звуков.
В ряде случаев наблюдаются рефлексы орального автоматизма, хватательный рефлекс Янишевского, открывание рта и высовывание языка при приближении предметов к лицу. Основные вегетативные функции (дыхание, деятельность сердечно-сосудистой системы, сосание, глотание, выделение мочи и кала) сохраняются.

Грубо говоря, поражения мозга таковы, что человек перестаёт быть человеком, превращается в растение. Он способен дышать, бьётся сердце, способен глотать еду, выделять мочу и кал, но не способен воспринимать мир, узнавать близких, собственно не способен быть не только человеком, не способен быть даже животным, максимум это РАСТЕНИЕ.

Родственники видят тело любимого человека, но душа не имеет больше возможности этим телом управлять. Такое может случиться со взрослым после травмы, инсульта и проч., такое случилось с Марией после прививки.

В августе 2009года ко мне приносили другую девочку 4-х лет после прививки АКДС в похожем состоянии. Это очень страшно, страшнее чем смерть. Вы должны знать, что такое случается гораздо чаще, чем нам представляется. Дети в реальной опасности, невозможно предсказать, какая семья станет очередной жертвой. Официальная медицина всячески скрывает правду, никогда не упоминает роль прививок в подобных ситуациях, вписывает руками врачей в истории болезней другие причины менингоэнцефалитов (герпес, токсоплазмоз, что угодно), прививки должны быть вне подозрений, чтобы не спугнуть родителей добровольно таскающих детей на прививки.

Помимо крайних осложнений прививок, а именно, СМЕРТИ и СМЕРТИ МОЗГА при живом теле, есть бесконечное множество более мягких вариантов тех или иных поражений мозга. (Поражения зрения, слуха, интеллекта, психики, параличи, парезы, аутоиммунные заболевания (сахарный диабет первого типа, ревматоидный полиартрит, рассеянный склероз, онкологические заболевания, в первую очередь ОСТРЫЕ ДЕТСКИЕ ЛЕЙКОЗЫ (рак крови).
Это равноценная замена КОРИ? СВИНКИ? КРАСНУХИ? ГЕПАТИТА В? КОКЛЮША? ДИФТЕРИИ?
Эти инфекционные заболевания успешно ИЗЛЕЧИВАЮТСЯ, чаще всего без последствий. Заболеваемость ими сейчас нижайшая. Т.е. это ЕДИНИЧНЫЕ случаи ОСТРЫХ инфекций в популяции. А прививки СИСТЕМА желает видеть поголовными, за исключением детей КУКЛОВОДОВ этого мирового заговора. Прививки получают дети, которые никогда бы не заболели ни туберкулёзом, ни столбняком, ни полиомиелитом, ни гепатитом В и т.д.

Так вот получив прививки эти дети ВСЕГДА получают тот или иной УДАР, УРОН по своей иммунной системе, по своему МОЗГУ. Получил прививку, нормально, выжил, просто не стал великим музыкантом, великим учёным, выдающимся спортсменом. Так, дерматитик, астмочка, пол жизни в соплях, пол жизни в депрессии, в тридцать лет стал что-то всё забывать. А так, жизнь удалась, все прививки по графику, осчастливлен садиком, родителей не наругали строгие врачи. Счастье, правда?
Стрелка

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия, а все дети без прививок - выдающиеся?...
Юлия Реванш

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы по ссылочке-то перейдите, да и задайте этот вопрос журналистке этой. Это из её ЖЖ взято.

От себя могу лишь добавить: что непривитые дети - это дети, не превращённые вакцинаторами в растение, а значит гораздо здоровее и счастливее в итоге!
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):
А Вы по ссылочке-то перейдите, да и задайте этот вопрос журналистке этой. Это из её ЖЖ взято.

От себя могу лишь добавить: что непривитые дети - это дети, не превращённые вакцинаторами в растение, а значит гораздо здоровее и счастливее в итоге!

Штирлиц порол цушь, чушь повизгивала от удовольствия.

Вот индейцы то счастливы, перемерли по быстрому от оспы и кори.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия Реванш писал(а):

после чего читать всю науковидную муру выше уже не хочется )))))
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня большое желание позвать в эту тему Папу :)
То-то будет махыч :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Юлия Реванш писал(а):

после чего читать всю науковидную муру выше уже не хочется )))))

Я бы лучше не сказал:):):) Спасибо:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 24 Фев, 2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
Юлия, а все дети без прививок - выдающиеся?...

Не знаю. У нас и с прививками ребенок растет выдающийся. Правда усиленно бунтующий и выдающий гениальные результаты из-под маминых угроз загрызть ;)))))))))))
От полиомиелита только не прививали - я знаю про то, что Юлия говорила.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: