Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бокс и православие
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пирожок

СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар, 2011 17:17    Заголовок сообщения: Re: Бокс и православие Ответить с цитатой

Против всех писал(а):
Петр Петрович писал(а):
Сафокл писал(а):

Как по вашему мнению: совместимы или нет бокс и православие?
А равзе виды спорта делятся по религиозному признаку?

КОНЕЧНО!!!! как и виды музыки, книги и пр. искусства, кулинария, программирование, коллекционирование...

Православные, кашерные, не халяльные….)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александр.Л

Откуда (город): Балаково

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2011 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот товарищ написал что бокс - это избиение соперника))) Думаю это не так. Избиение - это когда один бьет другого, причем беззащитного. В боксе бьют оба и оба защищаются! Если один не может защищаться то бой останавливают.
Так что ничего плохого тут нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Против всех

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2011 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда матерые зэки в тюрьме режут друг друга на куски, тоже ничего плохого в этом нету. а молодых резать грех.

в боксе куча народу помирает, ине как в футболе - сам мокрый мячик на больную голову принял, а тебя по этой голове больно бьют. короче, неправославно это! идите все в капоэйру! (это не ругательство!!!! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр.Л

Откуда (город): Балаково

СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар, 2011 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капоэйра эт не серьезно,....как детсад или цирк))) Для мужчины лучше всего боевые виды спорта. Они укрепляют человека.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр, 2011 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Против всех писал(а):
когда матерые зэки в тюрьме режут друг друга на куски, тоже ничего плохого в этом нету. а молодых резать грех.

в боксе куча народу помирает, ине как в футболе - сам мокрый мячик на больную голову принял, а тебя по этой голове больно бьют. короче, неправославно это! идите все в капоэйру! (это не ругательство!!!! )

Отмаз дохляков :)
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Пт 01 Апр, 2011 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удар, удар, еще удар
Опять удар и вот -
Борис Будкеев, Краснодар,
Проводит апперкот.
Вот он прижал меня в углу
Вот я едва ушел
Вот апперкот и я на полу
И мне не хорошо

И думал Буткеев мне челюсть кроша
И жить-хорошо, и жизнь хороша!

При счёте "семь" я всё лежу
Рыдают землячьки
Встаю, ныряю, ухожу
И мне идут очки
Не правда будь-то бы к концу
Я силы бурегу
Бить человека по лицу
Я с детства не могу.

Но думал Буткеев мне рёбра круша
И жить-хорошо, и жизнь-хороша!

В трибунах свист, в трибунах вой
Ату его, он-трус!
Буткеев лезит в ближний бой,
А я к канатам жмусь.
Но он пролез,он сибиряк
Настырные они
И я сказал ему "Чудак
Устал ведь, Отдохни!"

Но он не услышал, он думал дыша
Что жить-хорошо, и жизнь-хороша!

Но он всё бъёт, здоровый чёрт
Я вижу быть беде
Ведь бокс не драка
Это спорт отважных и т.д.
Вот он ударил раз, два, три
И сам лишился сил
Мне руку поднял рефери
Которой я не бил

Лежал он думал, что жизнь-хороша!
Кому хороша, а кому ни шиша!
Деревенщина

Откуда (город): Арзамас

СообщениеДобавлено: Сб 16 Апр, 2011 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Само по себе явление - бокс - трудно назвать православным, а вот боксер православным может быть.
Валет

Откуда (город): Етер

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бокс стратегически с родни шахматам. Тока расплачивается боец за промахи реальными синяками. Отсюда реальный азарт. Поэтому это спорт для настоящих мужчин независимо от их Веры.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валет писал(а):
Бокс стратегически с родни шахматам

это не так :))))
бокс стратегически сродни глушению рыбы динамитом.
тайсон -икона настоящего бокса -стратегом не был никогда да и незачем это ему было делать...
мощнейшие удары собьют и пробьют любую оборону. все "стратеги" валялись у его ног. в боксе правит бал животная физическая сила.
Димон

Откуда (город): Ярославль

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если бы только сила правила бал, то Рою Джонсу делать было бы нечего.
Если свести в рассвете сил Тайсона и того, кто на две головы его выше, как позже получилось с Льюисом. то результат спорный. Тайсона в своё время раскрутили промоутеры. сделали на нём бабло и выкинули за ненужностью. Таков бизнес)).
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
если бы только сила правила бал, то Рою Джонсу делать было бы нечего

Джонс создает впечатление .... на самом деле все его победы -нокауты. это не говорит о силе да ?
Димон

СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв, 2012 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это говорит о умении боксировать. Сила- одна из составляющих этого умения.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Сила- одна из составляющих этого умения.

главная составляющая. вы поставьте в спарринг технаря и нокаутера ? победит нокаутер если это не любительские соревы. это только у любителей можно бегать весь бой, изредка защищаться, и в итоге выиграть :))))
посмотрите на боях прайда есть такой чувак "дацик" техники вообще нет,тактики совсем нет , есть чугунный деревенский удар вразмашку и не менее крепкая башка (что ооочень важно )
и все. дацик в первом дивизионе бился весьма успешно с куда более продвинутыми товарищами....
Димон

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы привели в пример прайд- пожалуйста: Последний бой Емельяненко с Монсоном. У Монсона было всё что Вы описали-и удар держит, и хватка железная, в которую по неподготовленности в своё время угодил Харитонов. Итог: Монсон со сломанной ногой проиграл.
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Вы привели в пример прайд- пожалуйста: Последний бой Емельяненко с Монсоном. У Монсона было всё что Вы описали-и удар держит, и хватка железная, в которую по неподготовленности в своё время угодил Харитонов. Итог: Монсон со сломанной ногой проиграл.

хватит теоретизировать я вас умоляю. монсон проиграл бой не со сломанной ногой а решением судей по очкам и не техническим нокаутом. сломанная малая берцовая кость конечно свидетельствует о силушке лоу киков федора...
паки паки -сила все -техника ничто. даже при отборе новичков где то через полгода видно -бьет человек или нет. если не бьет -то в боксе ему делать нечего. техника ничего не решает.
Димон

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бъёт- не бъёт- само собой должен бить, иначе бой не выйграть. Но если бъёт без тактики, напропалую. без выявления слабых сторон противника- у такого бойца немного шансов на победу. В единоборства многие приходят из других силовых видов- и думают своей силушкой продавить- ан нет, не всё так просто
Папа

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
Бъёт- не бъёт- само собой должен бить, иначе бой не выйграть. Но если бъёт без тактики, напропалую. без выявления слабых сторон противника- у такого бойца немного шансов на победу. В единоборства многие приходят из других силовых видов- и думают своей силушкой продавить- ан нет, не всё так просто

вы были на соревнованиях ? на ринге стояли сам ? видели вживую как все бывает на земле не у подкупленных спортсменов а по честнаку ? :)))
если ты бьешь тяжело -тебе вообще не нужна ни защита ни тактика -выходишь и тупо начинаешь бить куда попадешь -первые удары могут попасть в защиту после чего отнимаются руки и виснут плетьми... а в душе появляется страх -сковывает все инициативы- и самые отъявленные технари забывают зачем пришли и уходят в "глухарь" ... нет там никакой высшей математики :))
это когда два безударника сойдутся на ринге так попихаться ударами -тогда они делают вид что техника.... а на самом деле если жестко рубятся -побеждает всегда сильный. о чем тут спорить то :))))
вы силу удара не путайте с силой физической. есть люди худые но жилистые -бьют очень тяжело и хлестко. а есть такие огромные качки страшные -но в бою они смешные как дети...
у нас рядом с рингом качалка была :))) многие дутики приходили проверить силы :))) проверяли :)))
Димон

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занимался немного боксом, стоял на ринге. Удар - он есть у каждого, главное чтоб он прошёл. Я Вам привел реальный пример- где победила не сила а правильно выстроенная тактика боя. основанная на слабых сторонах противника. Конечно, одно дело смотреть по телевизору и другое самому учавствовать.
Жаль, не помню- хороший бы ещё пример подошёл. Лет пять примерно назад, один чемпион из чечни по армреслингу использовал именно эту тактику- вышел на ринг и страшными ударами молотил, идти с ним в обмен было бессмысленно, и он всё же проиграл, жаль не вспомнить сейчас его фамилию.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть мульт хороший у Смешариков про футбол.

Димон, удар ставится, причем не за один день. И даже после долгих муторных тренировок не многие становятся панчерами.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышал такое мнение: боксер не думает, у него автоматическая реакция, иначе он не успеет среагировать.

Федор Емельяненко, Монсон ведь не боксеры. И выступают не по боксу (имею в виду конечно бокс в чистом виде)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: