Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Влияние мультфильмов на сознание детей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nolik

Откуда (город): Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июн, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас маша-обдолбаша (я уже ее так зову) научила ребенка бить ложкой по столу и кричать: кашу кашу, мамы меня поймут=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн, 2015 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а у нас маша-обдолбаша (я уже ее так зову) научила ребенка бить ложкой по столу и кричать: кашу кашу, мамы меня поймут=)

Тогда зачем ставить ребенку этот мультик, если сами понимаете? Может стоить поставить другой, более качественный?
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Июн, 2015 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какие более качественные? Все они того...
Мы тоже стараемся машемишу избегать.
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2015 8:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да хотя бы Смешариков... Впрочем в Союзмультфильме было много приличных мультиков. Мы любили Чучело-мяучело, Мамонтенка, но больше всех, вообще на мой взгляд шедевр, Волк и теленок. Мы просто балдели от отцовского инстинкта у волка.:)
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2015 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мой любимый мульт ХОМЯК-МОЛЧУН
https://www.youtube.com/watch?v=E4PsXVc4x5A
Про то, как терпеть всякие поношения и оскорбления, а так же о том, что молчанием можно приобрести множество благ :)
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 14 Июн, 2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я больше всего в детстве любила "Тигренка на подсолнухе", мне кажется один из лучших мультиков нашего "Союза".
https://www.youtube.com/watch?v=FJgXJh1yv8s[url][/url]
марина.боброва

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Ср 09 Сен, 2015 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, а я наткнулась недавно на воспоминания Патриарха Кирилла после того, как он посмотрел мульт «Необыкновенное путешествие Серафимы».
Хочется посмотреть уже поскорее этот мультик самой))

Так вот, он говорит: «Когда я учился в школе, отношение к верующему человеку было даже жестче, чем показано в фильме».

По словам Святейшего Патриарха, он был единственным «не пионером» в своем школьном классе, поскольку не соглашался вступить в ряды пионерии. На предложение стать пионером, он выдвинул школьному руководству невыполнимое встречное условие — разрешение по воскресеньям ходить в храм и причащаться в красном пионерском галстуке.

«После этого меня начали «обрабатывать» дальше. Вызывать в учительскую, на уроках пытаться агитировать. Одна из учительниц у меня была очень похожа, на ту, которая изображена в фильме», — добавил Патриарх Кирилл.

<ссылка удалена.R.>
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vera2017

Забанен    

Откуда (город): Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 17 Май, 2017 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите какие мультфильмы лучше смотреть ребенку? я для себя сделала вывод, что не все то, что показывают современные детские каналы полезно для детей. а советские добрые мультики детям не нравятся, они уступают по качеств современным глупым
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: