Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Стих про козла....
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galanda

СообщениеДобавлено: Пт 15 Апр, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоя по стойке "смирно",
Танцуя в душе брейк-дэнс,
Мечтая, что ты генерал,
Мечтая, что ты экстрасенс,
Зная, что ты воплощение
Вековечной мечты;
Весь мир - это декорация,
И тут появляешься ты;
Козлы; Козлы...
Мои слова не особенно вежливы,
Но и не слишком злы,
Я констатирую факт:
Козлы!

В кружке "Унылые руки"
Все говорят, как есть,
Но кому от этого радость,
Кому от этого честь?
Чем более ты скажешь,
Тем более ты в цене;
В работе мы, как в проруби,
В постели мы, как на войне;
Козлы; Козлы...
Увязшие в собственной правоте,
Завязанные в узлы.
Я тоже такой, только хуже
И я говорю, что я знаю: козлы.

Пока я не стал клевером,
Пока ты не стала строкой,
Наши тела - меч,
В наших душах покой.
Наше дыхание свято,
Мы движемся, всех любя,
Но дай нам немного силы, Господи -
Мы все подомнем под себя.

Козлы; Козлы...
Мои слова не слишком добры,
Но и не слишком злы.
Мне просто печально, что мы могли бы быть люди...

Мы движемся, всех любя... Но, если что, всё подомнём под себя. Хы-хы...
Galanda

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё будет нормалёк...

Galanda

СообщениеДобавлено: Пн 23 Янв, 2012 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему.

Лаской надо было... Мы, козлы, обидчивые.
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 8:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):

Итак, снова Алтай... Стоит на Чуйском тракте поселок под названием Иня. В нем когда-то давно побывал Ильич. И по этому
поводу, в Ине поставили памятник вождю мирового пролетариата...

Увы (или УРРРААА!!!!) на Алтае Ильича не бывало!
Бывал в Чемале Калинин (там же отбывала ссылку его жена) , бывал Бухарин, а вот Ульянов был только в Красноярском крае, в с. Шушенское.
Ну а истуканы ему везде понаставили.
Этож был государственный культ под названием "марксизм-лениниизм"!
В иных местах, даже по два Ленина встречается. Например, в пальто и в пиджаке, на что острословы говорят, что там, где он в пиджаке - теплее... :)))
А еще знакомый скульптор (достаточно пожилой человек) рассказывал, что ему довелось видеть Ленина с двумя кепками и во френче. Одна кепка - на голове, а вторая - в руке :)))
Такой "художественный ход" возник в результате социалистического перепроизводства: были заготовлены туловища для скульптуры Сталина (френч и трубка в руке), но тут - 20 съезд и доклад Хрущова.
В результате спешно сделали головы Ленина (в кепке), а так как он не курил - вместо трубки вложили в руку смятую кепку. И получили скульптурный шедевр эпохи соцреализма для какого-то райцентра...
А в Ине статуя установлена по двум причинам:
1. В связи с завершением строительства самого сложного участка Чуйского тракта;
2. Прямо за спиной вождя мирового пролетариата находится первое в Горном Алтае профтехучилище.
Но среди козлов он смотрится!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galanda

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это дикие козы или домашние? На Алтае какие горы, дикие козлы там живут? А мне нравится фото, где коза глаз прищурила и улыбается (мы тоже думаем, что все нормалек. Весело нам...).
Сельский батюшка

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
А это дикие козы или домашние? На Алтае какие горы, дикие козлы там живут? А мне нравится фото, где коза глаз прищурила и улыбается (мы тоже думаем, что все нормалек. Весело нам...).

В Ине - 100% домашние.
Дикие - это или косули, но они жутко острожные. Или аргали (архары) - но они живут высоко в горах, их очень мало, а после 09.01.09 стало еще меньше...
А вообще козы очень интересные зверюги ;) Мы их держим с 98 года, так я не устаю удивляться их хитрости и интеллекту :) Все понимают!!! Но всегда все делают по-своему!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Galanda

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землетрясение было в тот год?
Сельский батюшка

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Землетрясение было в тот год?

Нет, охота с вертолета.
Землетрясение было в 2003 году.
Galanda

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко козликов. Я и подумал про охотников, а потом подумал, что от землетрясения погибли.
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Вт 24 Янв, 2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кст, козы и козлы весьма симпатишные животины, не понимаю почему в Евангелии и в Православной культуре дьявол в козлином виде изображается. Помниться в начале этой осени ехал на поезде, еду такой в открытое окошко смотрю, пейзаж великолепный - центр Рязанской области, среднерусская красивейшая природа, поля, деревья, вечерний закат, первые числа сентября, ясная погода, корочь эстетический экстаз и тут гляжу стадо обыкновенных русских грязно-белых лохматых коз пасется на лугу , мне аж ком в горло от умиления подступил.))
Сельский батюшка

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 9:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Кст, козы и козлы весьма симпатишные животины, не понимаю почему в Евангелии и в Православной культуре дьявол в козлином виде изображается. Помниться в начале этой осени ехал на поезде, еду такой в открытое окошко смотрю, пейзаж великолепный - центр Рязанской области, среднерусская красивейшая природа, поля, деревья, вечерний закат, первые числа сентября, ясная погода, корочь эстетический экстаз и тут гляжу стадо обыкновенных русских грязно-белых лохматых коз пасется на лугу , мне аж ком в горло от умиления подступил.))

В 16 главе Книги Левит говорится об обряде очищения и о козле для отпущения. В Толковой Библии под редакцией проф. Лопухина немного поясняется:
Цитата:
5 –6 В жертву за грехи народа в день очищения избирались 2 козла (евр. sair, отличное от обычного назв. козла attud, может обозначать козла особой породы или старого, косматого). По традиции, оба козла должны были быть одних лет и одного вида. ... Для определения, какой козел должен быть принесен в жертву, первосвященник бросал жребий: на одном куске пергамента писалось: lajhovah — для Господа, на другом la azazel — для Азазела (русск. пер.: для отпущения, слав.: «отпущению», Vulg.: capro emissario). В понимании последнего слова переводы и толкователи чрезвычайно расходятся. Известны гл. обр. 4 группы толкований: 1) под Azazel разумеется место (гора в пустыне или вообще пустыня), куда отсылался козел отпущения (некоторые Таргумы, Мидраш, отдельные раввины, из новых, напр., Бохарт, Розенмюллер); 2) самый козел отпущения, как отсылаемый в пустыню (LXX: apopompaioV, Vulg.: сареr emissarius; Симмах, Акила, Феодотион, св. Кирилл Александр., блаж. Феодорит, Лютер, Гофман, Шегг и др.); 3) — абстрактно: «отпущение» (LXX: eiV apopomphn, русск.–слав.). Но против всех этих толкований решительно говорит заключающееся в ст. 8 противоположение Иеговы la azazel, след. последнее должно быть существом личным и притом источником греха. Поэтому 4) и в древности (Ориген, Contr. Cels., VI:43), и особенно в новое время Азазел понимается в смысле личного существа — диавола или демонского мира (Эвальд Генгстенберг, Кейль, Куртц, Элер, Бодиссин, Дилльман, Шульц, Штрак и мн. др.), и в виду искусственности трех названных ранее толкований, толкование последнее является вероятнейшим. Конечно, отсылание козла Азазелу не было актом жертвы ему, что прямо исключается всем смыслом закона Моисеева, но символическим возвращением всей совокупности Израиля к первоисточнику греха — в виде козла, на голову которого первосвященник возлагал грехи народа (ст. 21–22). Об Азазеле, как одном из князей демонов, говорит книга Еноха.

Ну и кроме того, все-таки если козы - умные, хитрые и упрямые животные, то козлы, кроме всего этого еще и
а) В период гона резко и специфически пахнут. Причем запах - невероятно устойчивый.
б) По похотливости и темпераменту превосходят даже кроликов!
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельский батюшка писал(а):

А вообще козы очень интересные зверюги ;)

мне нравится видео про коз, которые при опастности падают в обморок)
http://www.youtube.com/watch?v=XfGGR18tqDY
Сельский батюшка

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтец писал(а):

мне нравится видео про коз, которые при опастности падают в обморок)
http://www.youtube.com/watch?v=XfGGR18tqDY

Вначале подумал, что их чем-то напоили: слишком уж не козье поведение у артистов в этом ролике. А потом прочел в коментах, что это - следствие редкого генетического заболевания.

Ну а здоровые (в смысле - не больные) козы - типичные холерики. При испуге наоборот мобилизуются, и способны вытворить такое, что "мама не горюй!"
Наша самая первая коза (чистокровная "чешка") однажды бросилась на собаку - восточноевропейскую овчарку, что та не нашла ничего лучшего, как сбежать :D
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв, 2012 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сельский батюшка писал(а):

Наша самая первая коза (чистокровная "чешка") однажды бросилась на собаку - восточноевропейскую овчарку, что та не нашла ничего лучшего, как сбежать :D

Козы - это да :)
У меня была собака, восточница, та их по волчьи валила, за горло. И прижимала на время. Очень ее козы потом уважали. И слушались во всем :)
Galanda

СообщениеДобавлено: Пт 27 Янв, 2012 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- Где была ты, козочка?
- На базар ходила.
- Расскажи нам, козочка,
Что ты там купила?

- За горшок молока
Косу - для сынка,
Невестке - прялку,
Дочери - скалку,
Внучке - скакалку.
Внуку - яркий мячик,
Пусть играет мальчик...

- Козочка, а для козла
Что-нибудь ты принесла?
- Принесла четыре рваных сапога,
Да дырявую папаху на рога!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: