Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что учесть при выборе коляски от 0 до года?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт, 2011 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать про коляски как новоиспеченная мамашка... :)
Инглезину Классик не рекомендуют - несмотря на большие колеса плохая проходимость.
Коляски-трансформеры мне лично не понравились тем, что у них ремни безопасности для сидячего варианта не убираются из люльки. Получается, что младенец лежит на них. Лучше брать 2в1, отдельно люлька, отдельно сидячее место. И то, и другое съемное.
Я брала Prampol, модель Marty Maxi. Главными критериями был размер и натуральность материалов люльки. Размер у этой модели самый большой (и не пргадали, т. к. дочка за 2 месяца выросла на 7 см). Дно люльки фанерное. Колеса надувные - проходимоть по бездорожью и вскопанномц асфальту отличная!
Еще важный критерий - ширина шасси (чтобы можно было вкатываль в обычный пассажирский лифт; моя проходит). В некоторых моделях Prampol есть меховой мешок-вкладыш. Думаю, вам пригодиться.
Очень хорошая подвеска, ход мягкий и упругий. Хорошая управляемость. Достаточно легкая (15 или 17 кг), на бордюр "шагает" легко. Единственный минус - прокололи уже 2 колеса. Но это, наверное, не от коляски зависит. Колеса, кстати, съемные; можно купить запасные и поменять.
Цена коляски 8 - 9 тысяч.
Может, немного сумбурно написала.

Можно еще здесь посмотреть: http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=31775 Правда, форум женский :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Сб 29 Окт, 2011 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К велику прицепил http://cs509519.vkontakte.ru/u1533037/video/512bfdb274.720.mov - только надо будет пожестче сцепку
Малинка

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек, 2011 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу смысла покупать трансформеры только из желания экономии - в них дно неровное, есть зазоры, через которые может поддувать (особенно у китайских недорогих) + они ятжелее обычных люлек. лучше взять 2 в 1 или просто люльку. Смотреть при выборе нужно на самые слабые места: шасси, амортизаторы, сустав ручки, колеса. Я по нашей зиме рекомендую всем коляски на больших резиновых колесах - очень проходимые и по снегу и по грязи. Амортизаторы в идеале на ремнях, как в немецкой коляски Zekiwa Touring - эта люлька хоть не дешевая, но на мой взгляд наиболее удачная и надежная из всех. что сейчас продаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь. Коляска - танк! Летом проходила по развороченному асфальту, зимой - по снежным заносам без проблем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Африка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Меня была Пег-Перего, шасси Классико, люлька кулла, все примочки. Но покатала и Эммальюнгу, и Инглезину, и Роаны.

Второму возьму самую дешевую б\ушную люльку с хорошей амортизацией. Больше требований у меня к ней не будет. )))
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн, 2012 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инглезина маловата, Эмальюнга дорогая, неоправдано дорогая.
Роану использовали, ничего. Зимой хороша, по нашим-то колдобинам.
Зиппи еще, говорят, хорошая, но у нее колесики маленькие, что зимой неудобно.

Кстати, наши города, Подольск, например, очень неудобны для колясок. Эти бордюры, которые не замечаешь, когда идешь сам, очень заметны, когда везешь коляску.
Ну и сограждане, ставящие свои тачки на тротуар. Уроды, блин.
Да*ша

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 31 Июл, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Африка писал(а):
У Меня была Пег-Перего, шасси Классико, люлька кулла, все примочки. Но покатала и Эммальюнгу, и Инглезину, и Роаны.

Второму возьму самую дешевую б\ушную люльку с хорошей амортизацией. Больше требований у меня к ней не будет. )))

Peg-Perego многим нравится... считается самой практичной и удобной..
AlisFrolova

Откуда (город): Луганск

СообщениеДобавлено: Ср 27 Май, 2015 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была Tako Nix 2 в 1)
просто блеск - надёжно, удобно, никаких с ней проблем не было
на сайте можете посмотреть подобные, тут большой выбор на любой вкус и цвет: <реклама удалена> ДШ
Дарья1991

Откуда (город): Ставрополь

СообщениеДобавлено: Пт 19 Апр, 2019 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что люлька из 2 в 1 нужна только в случае, если малыш родился в холодное время года. Если в лето, то проще купить хорошую прогулку, которая раскладывается до горизонтального положения + обязательно автокресло 0+ (они со специальными вкладышами, чтобы малыш ровно лежал).
315

СообщениеДобавлено: Сб 20 Апр, 2019 9:03    Заголовок сообщения: Re: Что учесть при выборе коляски от 0 до года? Ответить с цитатой

volny писал(а):
Что учесть при выборе коляски от 0 до года? Что нельзя брать? За что не стоит переплачивать? Какие из альтернативных качеств предпочесть?
Андрюха по пошествии 8 лет и сам может ответить на этот вопрос (%

А переплачивать за новую коляску точно не стоит - на сайтах бесплатных объявлений 100500 бу колясок после одного ребенка, их можно за пол цены купить.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: