Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что учесть при выборе коляски от 0 до года?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, там случайно прогулочный блок не перестёгивается ли?
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
нетяжелая - это должно стать идним из главных критериев.
покупай б,у прогулку и не парься :))
Посмотрел твою Турбу4 - очень хороший вариант (много чем похож на Родео той же фирмы на первой фотке и на нынешнего моего хартана)
Правду пишут, что она 15 кг?
Я бэу купил.
Что значит прогулку - на фотках тут я вижу люльку http://spbbaby.ru/catalog/detskie_kolyaski/2_in_1/item_2846.html
По-моему, прогулки это когда без люлек. Люлька это значит либо трансформер 2 видов (сама люлька трансформируется, либо меняется на отдельную сидушку из комплекта) либо чисто коляска-люлька (как многие инглезины)
volny

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
не вижу смысла покупать несколько колясок. Одной на год достаточно
Вижу смысла 2: попробовать и продать потом дороже.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Nelya писал(а):
не вижу смысла покупать несколько колясок. Одной на год достаточно
Вижу смысла 2: попробовать и продать потом дороже.

Не вижу логики 2 :)

1. Второму тоже опять будешь по три коляски покупать? Не легче ли в кладовочку пооложить прогулку?

2. :)) Не продашь. Моя знакомая продавала инглизину в отличном состоянии, продовала дешевле, но не намного - год продавала :))
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Nelya писал(а):
нетяжелая - это должно стать идним из главных критериев.
покупай б,у прогулку и не парься :))
Посмотрел твою Турбу4 - очень хороший вариант (много чем похож на Родео той же фирмы на первой фотке и на нынешнего моего хартана)
Правду пишут, что она 15 кг?
Я бэу купил.
Что значит прогулку - на фотках тут я вижу люльку http://spbbaby.ru/catalog/detskie_kolyaski/2_in_1/item_2846.html
По-моему, прогулки это когда без люлек. Люлька это значит либо трансформер 2 видов (сама люлька трансформируется, либо меняется на отдельную сидушку из комплекта) либо чисто коляска-люлька (как многие инглезины)

Не знаю, я показала пример :))
У меня колсяка 5 кг и она вообще без наворотов.
volny

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
У тебя Турбо4, которая весит 15 кг, правильно понимаю? Такая

Последний раз редактировалось: volny (Вт 27 Сен, 2011 14:48), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Nelya писал(а):
У тебя Турбо4, которая весит 15 кг, правильно понимаю?

Нет, Андрей у меня модель, которая уже не издается лет 5 :)) Она была очень легкая. 5 или 7 кг от силы.
Если хочешь, могу фотку найти.
volny

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Если хочешь, могу фотку найти.
хочу
Nelya писал(а):
В прогулчную коляску прекрасно влезает переноска (ну, можно в магазине потренироваться). Прогулочная хорошо в машину влезает, в лифт, она не тяжелая. Да, кстати, - нетяжелая - это должно стать идним из главных критериев. Ребенку будет удобно в любой современной
От тебя впервые слышу о таком решении. Оно мне нравится. Ты откуда узнала или сама придумала люльку в прогулку ставить? Где про такое почитать? 5-7 кило+переноска(2-3) это круто.
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Ты откуда узнала или сама придумала люльку в прогулку ставить? Где про такое почитать? 5-7 кило+переноска(2-3) это круто.
Это опыт, Андрей. Коляска с люлькой ломается, остаётся переноска, выбрасывать жалко, вот и придумывается. А уж как там теплее или нет - не знаю, они же не говорят ещё! :)
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
а чем цвет плох?
Во1х, это непрактично - стирать придется чаще. А во2х (и это значительно важнее), цвет коляски (да и не только ее) - основная составляющая гендерной идентификации ее пассажира:)

Вот наша: http://www.dety-shop.ru/catalog.php?tovar_id=24 , цвет - темно синий. Брали еще по докризисной цене, новую. Основные критерии выбора - внешний вид (Света:), небольшой вес, а также (с учетом специфики нашего жилья) легкость складывания и минимальные габариты в сложенном состоянии.

volny писал(а):
Почему надувные лучше?
Вот, кстати, по Нелиной ссылке: "Надувные колеса обеспечивают не только хорошую амортизацию, но уверенную проходимость по бездорожью."

volny писал(а):
Почему низкая люлька плохо?
На мой взгляд, чем ниже люлька, тем больше в/на нее летит пыли и прочей грязи с дороги, по которой она едет. Да и наклоняться, действительно, труднее (а это придется делать довольно часто).

И самое главное - когда она вам потребуется-то?:)
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, поскольку каляску катать будут мамы (в основном), то, думаю, именно под их рост лучше подбирать, всё же :о))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volny

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
цвет коляски (да и не только ее) - основная составляющая гендерной идентификации ее пассажира

Это как?
Слава писал(а):
Основные критерии выбора - ..., небольшой вес...
• Вес люльки 5,2 кг
• Вес вместе с шасси 14,4 кг
Слава писал(а):
volny писал(а):
Почему надувные лучше?
Вот, кстати, по Нелиной ссылке: "Надувные колеса обеспечивают не только хорошую амортизацию, но уверенную проходимость по бездорожью."

Далана! Проходимость обеспечивает диаметр (плюс иногда ширина колеса и ещё иногдее расстояние между колёсами, и совсем изредка на наклонных поверхностях еще центр тяжести) Амортизацию - амортизаторы.

Когда - не известно, но уже перенашивает. Недели через 2 понадобится.
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
От тебя впервые слышу о таком решении. Оно мне нравится. Ты откуда узнала или сама придумала люльку в прогулку ставить? Где про такое почитать? 5-7 кило+переноска(2-3) это круто.

Андрей, честное слово, сама придумала. Я же тогда в коммуналке жила, так что мне выбырить не приходилось. Искала самый дешевый и удобный варинат. Ни разу не пожалела. Моя колясочка стоит на даче (если вдруг третий :)

Вот сама коляска, а внутри нее отдельно купленная переноска (утепленная).
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):

Далана! Проходимость обеспечивает диаметр (плюс иногда ширина колеса и ещё иногдее расстояние между колёсами, и совсем изредка на наклонных поверхностях еще центр тяжести) Амортизацию - амортизаторы.

:) Проходиость еще обеспечивает сможет ли мама, если что поднять коляску и перенести. Я вот, когда лифт ломался, себя по головке гладила :)) И через сугробы спокойно переносла вместе с ребенком.
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я свои 5 копеек внесу: есть коляски, у которых ручка перекидывается на любую сторону, не вынимая ребенка. Можно толкать его, глядя на него, можно толкать его лицом вперед :)
Не знаю, может у всех так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelya

СообщениеДобавлено: Вт 27 Сен, 2011 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
И я свои 5 копеек внесу: есть коляски, у которых ручка перекидывается на любую сторону, не вынимая ребенка. Можно толкать его, глядя на него, можно толкать его лицом вперед :)
Не знаю, может у всех так.

Моя на фотке именно такая!
volny

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
самое главное - когда она вам потребуется-то?:)
час назал родилась оказывается - я проспал
Nelya

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Слава писал(а):

Поздравляем! (надо бы отдельную темку)
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Слава писал(а):

АААААА!Поздравляю!
(впоздравлялко!
Nelya

СообщениеДобавлено: Пт 30 Сен, 2011 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):

(впоздравлялко!

УЖО :)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: