Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ-24 и 2410
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 0:09    Заголовок сообщения: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

Кто что слышал о ней? Мне надо недорого, грузоподъем и удар по местному бездорожью. То клирос посадить весь, то дрова привезти, то сено, семечку...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то вот такого типа?
http://auto.mail.ru/market/gaz/24/offer_3209265.html

Может лучше УАЗ "буханку"?
bashusha

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купите сразу две. или три.
на одной ездить - другая(ие) в ремонте.

а такие варианты не рассматриваете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9606562-862d.html
там багажник - как гараж
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bashusha писал(а):
а такие варианты не рассматриваете? http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9606562-862d.html
там багажник - как гараж
А почему у неё руль на бардачке?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bashusha

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для красоты!
кстати, это еще и противоугонка и проездной мимо гайцев.
муж как-то на авенире (то ж самое что и эксперт - но отделка понаряднее) пытался обратиться то ли к гайцам, то ли к пешеходной милиции, так те от него уехали!
Ксения Балакина

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 12:28    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

и. Димитрий Юревич писал(а):
Кто что слышал о ней? Мне надо недорого, грузоподъем и удар по местному бездорожью. То клирос посадить весь, то дрова привезти, то сено, семечку...

Батюшка, а как туда сено?
Мы очень серьезно думаем для прихода о "Соболе" - грузопассажирском. На нем можно с категорией "Б", 7 мест. Плюс большой изолированный багажник.
И Россельхозбанк дает кредит по 9%.
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 16:42    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

Тогда купите ВАЗ-2102 и не парьтесь.
Волга Вас разорит - бензин в ближайшее время дешеветь не будет, налог высокий, и передок у нее перебирать непростой случай(без нагрева болтов не обойтись).
разумеется следует подумать не только о марке машины, но и о правильном выборе б/у автомобиля, ведь нередко покупатель переплачивает, и когда добавляет на ремонт, то понимает, что вышло дорого. + Машинка в прошлом может была в аварии, изношен или запорот двигатель, коробка выработала ресурс, задний мост начинает гудеть - все это будующая боль мозга, или просто таскает по дороге только держи ее и что ни делай все таскает(короче садить в нее народ(5 человек+багажник) надо и проехать километров 5-10 на скорости), лампочка давления масла должна гаснуть сразу(на прогретом уже двигателе), а в заливной горловине не должен быть сильный выхлоп, также каждый цилиндр нужно проверить компрессометром(нормальное давление 10-13 атм.), в выхлопной трубе не должно быть дыма.

Лучший вариант это взять машину с малым пробегом и дешево, искать и стараться только нужно, а не то как бывает, что берут то что было, без усилий хотят обойтись(хорошую машину редко отдают).
Если купите Ваз, то замените первым делом нижние рычаги на усиленные(сейчас не помню какой завод выпускает но могу узнать) - это жизненно важно в прямом смысле слова, также и другие детали по необходимости, в частности подшибники колес, шланги тормозов, колодки, задние рабочие цилиндры и т.д.
Масло в моторе поменяйте сразу(только узнайте прежде какое там было и в соответствии меняйте), в коробке и мосту слейте сначала посмjтреть и если нормальное(в мосту должно быть с резким запахом а в коробке просто средней густоты, + не должно быть мутным) то залейте обратно.

Как видите все не просто, так что ищите доверенного человека который бы помог и занялся сим вопросом.
Рекомендую брать ВАЗ-2102, а Волга это только когда подарил кто, да и то если свежая.
Цены (на Двойку) у нас в России 200-300$ это если просто на ходу(ездить и ремонтировать еще можно), 400-600$ это свежая, с малым пробегом, 600-800$ это золотая(идеальное состояние), 1000-1200$ это уже состояние новой.
Хотя можно взять 2104, тоже хорошо, но это уже другая история.

Если надумаете брать жигуль, то еще раз спросите как правильно выбирать ее - есть еще несколько вещей, которые обязательно знать нужно.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Что то вот такого типа?
http://auto.mail.ru/market/gaz/24/offer_3209265.html

Чего-то такого. 24 или 31 волга, насколько я понимаю, поэкономичней будет.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bashusha писал(а):

там багажник - как гараж

Дорого.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:07    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

Ксения Балакина писал(а):

Мы очень серьезно думаем для прихода о "Соболе" - грузопассажирском. На нем можно с категорией "Б", 7 мест. Плюс большой изолированный багажник.

Мне Россельхозбанк ничего не дает. Тоже дорого. И как расход у него?

Сено впихивать, куда впихивается. Когда я возвращался с балки, нас подобрал мотоцикл с коляской. Груженый акацией, плюс нас четверо. Тут куба не будет? - спросил хозяина. Да вы что, тут два складометра, - ответил он. Тогда я и понял, что здесь без порядочной железяки никак. Можно, конечно, убитую иномарку, но чем она лучше волги на ходу?
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:10    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

костя_73 писал(а):

Тогда купите ВАЗ-2102 и не парьтесь.

У меня парилки нету. 4-ка явно дороже, на ГАЗ можно газ поставить, а сколько влезает в 2-ку?
bashusha

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

убитая иномарка не лучше, а просто старая - лучше тем, что меньше ломается. запчасти же примерно по той цене, что и на наши машины.
давно было дело, но сравнивала - у меня была совершеннолетняя бэха, сравнивала с новым жигулем. потом с другим новым жигулем ее же сравнивал следующий хозяин. жигуль был сплошным разорением. запчасти в одну цену.
еще один плюс - можно владеть этой машиной, и не стать автослесарем.
возможно, мне просто повезло с машиной.

кстати, озвучьте пожалуйста бюджет - будет проще что-то подбирать-советовать

Последний раз редактировалось: bashusha (Вс 02 Окт, 2011 17:24), всего редактировалось 1 раз
Ксения Балакина

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:15    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

И как расход у него?

Обещают до 12 л/км.
Вот тут на форуме можно почитать: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=4625

Последний раз редактировалось: Ксения Балакина (Пн 03 Окт, 2011 5:25), всего редактировалось 2 раз(а)
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bashusha писал(а):
убитая иномарка не лучше, а просто старая - лучше тем, что меньше ломается. запчасти же примерно по той цене, что и на наши машины.
давно было дело, но сравнивала - у меня была совершеннолетняя бэха, сравнивала с новым жигулем. потом с другим новым жигулем ее же сравнивал следующий хозяин. жигуль был сплошным разорением. запчасти в одну цену.
возможно, мне просто повезло с машиной.

кстати, озвучьте пожалуйста бюджет - будет проще что-то подбирать-советовать

Поскольку я полный невежа в данном деле, то пользуюсь советами друзей. Советуют ваз, таврию или волгу именно по причине проблемности и стоимости приобретения запчастей. Волга немного подешевле, надо смотреть состояние. Из вазов симпатична 4-ка, но она дороговата. Я планирую одалживать где-то 10-12, макс. до 20 тыс. грн. Это надо умножать по курсу на 4 или 5, ну пусть 4,5 руб/грн.
bashusha

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня за эти деньги была БМВ. советовали еще смотреть корейца какого-нибудь, посвежее ...
а вообще это два разных подхода к выбору машины - нашемарка + еще одна на запчасти и готовность отремонтировать что угодно, либо иномарка и ... все :) Иногда посещать сервис )
У меня нашемарок не было
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

золотые слова. буханка и дешевле и практичнее и сена туда огого и внедорожник -зверь машина. но хлопот с ней :))))
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bashusha писал(а):
ну у меня за эти деньги была БМВ.
и ты на ней ездила за сеном :))))
костя_73

Откуда (город): Тамбов и Рассказово

СообщениеДобавлено: Вс 02 Окт, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

... а сколько влезает в 2-ку?

Людей столько же, а сена и семечек на 30% меньше(если это был ГАЗ2402-универсал как 2-ка), но зато бензин 2-ка расходует 7-8 литров против 11-12 литров.
Другое дело, что Волгу купить и чтоб исправная была проще(она просто крепкая), а вот с жигулем можно так вляпаться(кузов), что вообще после расхочется покупки делать, но где что проверять в жигулях это я при надобности расскажу.

Иномарку можно покупать, bashusha как всегда права, и в бюджет впишитесь и запчасти найдете. Дешевые это Фольцваген и Опель, дороже Ауди и БМВ, дорогие это Мерседесы. Из известных мне хороших, недорогих и комфортных машин это фольцваген Б-два и Фольцваген Б-три вот,
цена на такие машины(80-е года выпуска) 10-40 тыс. наших рублей.
и вот
Кто на этих машинках покатался о Волге и Жигулях уже вспоминать даже не хотят а покупать тем более.
Хороши еще иномарки когда дизели - очень неприхотливые и тяговитые двигатели и расход топлива всего 4,5-6 литров, при том что машина больщая.

При выборе иномарки смотрите еще, чтоб высокая была, ну чтоб хотябы 35-см от асфальта а то ездить даже по обычным нашим дорогам не сможете, а таковых "низких" у нас много.

Костя. Научитесь сжимать свои ссылки. - Руст.
315

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 8:44    Заголовок сообщения: Re: ГАЗ-24 и 2410 Ответить с цитатой

Ксения Балакина писал(а):

Мне Россельхозбанк ничего не дает. Тоже дорого. И как расход у него?
БУ Соболь стоит в 2 раза дороже волги, зато большой, вместительный, рамный, до 2 тонн можно нагружать, только аккуратно... замучаетесь с ГУР и вообще рулевым управлением, расход 12 по трассе, 15 в городе, у УАЗа чуть больше, у волги чуть меньше, но особой погоды не делает.

Последний раз редактировалось: 315 (Пн 03 Окт, 2011 8:49), всего редактировалось 2 раз(а)
315

СообщениеДобавлено: Пн 03 Окт, 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
москит писал(а):

золотые слова. буханка и дешевле и практичнее и сена туда огого и внедорожник -зверь машина. но хлопот с ней :))))
вряд ли больше, чем со старой волгой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: