Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГАЗ-24 и 2410
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Пт 21 Окт, 2011 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bashusha писал(а):
убитая иномарка не лучше, а просто старая - лучше тем, что меньше ломается. запчасти же примерно по той цене, что и на наши машины.

Кстати, откуда такие данные? Неужто в Москве и в глубинке цены на запчасти иномарочные и отечественного автопрома сравнялись? Не верю. Тем паче по многим иномаркам проблема поиска той или иной запчасти, время поиска или пересылки, а нередко и цена зашкаливает. Или я ошибаюсь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт, 2011 0:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и. Димитрий Юревич писал(а):
Тем паче по многим иномаркам проблема поиска той или иной запчасти, время поиска или пересылки, а нередко и цена зашкаливает. Или я ошибаюсь?

Не знаю, как в Крыму, а у нас на распространённые модели Опелей и Фольксвагенов на любой авторазборке запчастей навалом. Если, кончено, какая-нибудь редкая машина, вроде бренда "Дайхацу" или модели "Ауди 200", то да, поискать придётся конкретно, и сроки поставки дают представление о вечности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт, 2011 0:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я на Херсонщине живу, это тоже Таврия.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт, 2011 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bashusha писал(а):
убитая иномарка не лучше, а просто старая - лучше тем, что меньше ломается. запчасти же примерно по той цене, что и на наши машины.

Кстати, откуда такие данные? Неужто в Москве и в глубинке цены на запчасти иномарочные и отечественного автопрома сравнялись? Не верю. Тем паче по многим иномаркам проблема поиска той или иной запчасти, время поиска или пересылки, а нередко и цена зашкаливает. Или я ошибаюсь?

ничем вы не ошибаетесь отец Димитрий. все так и есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт, 2011 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
[ на любой авторазборке запчастей навалом
о каких запчастях идеть речь ? обычно с разборок берут кузовщину. какой прикол ставить убитый генератор который походит еще два месяца и умрет смертью храбрых ? или подвеску б\у ? :)))))
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек, 2011 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх у меня к сожалению возможность приобрести халявный УАЗик обломилась:(:(:(

Все таки "Буханка" это вещь, только рембазу к ней конечно надо(просто пошукать, где чего есть), но в сельской местности, на небольшие расстояния самое то.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар, 2012 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

63

А рассматривались после волг бмв и хорошие классики. На старую бэху впечатлили цены за запчасти: головка б.у. $450, новая 32 тыс. грн. (значит, 140 тыс. руб.).

Машина без особых проблем, газ/бензин, 88 г. Надо только "лишние детали" пристроить, типа ручника и ремней безопасности. Для грузоподъема лучше возьму прицеп.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар, 2012 1:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз всех благодарю за советы. До сих пор не закончил автошколу, потому машиной пользуюсь в "пределах видимости". Езжу с водителем рядом и самостоятельно. Пока с трудом: развороты, повороты на спусках с ямами, задний ход с поворотами. В гараж не пытаюсь въезжать, ставлю на травке под храмом. Уже можно сказать, машинка оправдывает себя: съездили в монастырь и на соседний приход, куда иначе было бы ехать проблематично, особенно возвращаться.
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2012 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

63

А рассматривались после волг бмв и хорошие классики. На старую бэху впечатлили цены за запчасти: головка б.у. $450, новая 32 тыс. грн. (значит, 140 тыс. руб.).

Машина без особых проблем, газ/бензин, 88 г. Надо только "лишние детали" пристроить, типа ручника и ремней безопасности. Для грузоподъема лучше возьму прицеп.

Отец Димитрий! "63" - это ВАЗ - 21063? Или какой другой агрегат?
Если "да" - то машинка неплохая... чтобы стать водителем - механиком :)
Да и вообще, по многим параметрам - неплохая! Поздравляю!

PS Из всех Российских машин, что у меня были мне больше всего понравилась "вазовская" Ока! Настолько многофункциональной оказалась, что я ездил и удивлялся!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, 21063. Если под механикой понимать чистку клемм, регулировку контактов на стартере, косметический ремонтик (резинки на педялях, ручник, ремни и прочая мелочевка), то да, водителем-механиком. В остальном осложнений не предвидится, разве что какие-то агрегаты не подойдут к окончанию срочной службы.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг, 2016 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А прав был таки отец Георгий. Столько всего перебрано и поменяно, что меня это достало. Надо было бы просто поменять всю проводку, и апас прочности - на неск. лет. С учетом ГБО - экономия ок. 30-50 тыс. за 4 года, это ок. 100-120 тыс. р. Продал. Присматриваюсь к тем же ГАЗ-24 или 31 и "нивам", 2121. Проблема в том, что в хорошем состоянии волг - в продаже почти нет.
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг, 2016 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И не надо. Лучше гранту купить с прицепом под груз, с ней мороки меньше.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг, 2016 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все зависит от эксплуатации. "Нива", причем 21-я, предполагается под убитые "дороги", а у нас на ремонт в ближайшие годы рассчитывать глупо, - а также на лесные/полевые дороги. Короткая база, полный привод.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Авг, 2016 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИВА - вещь, у меня была, снова хочу...
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2017 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы!

Да, чуть не купил ГАЗ-24, по 14-15 тыс., это 500-550$. Взял Опель Кадетт, 1,3, 85 г. У нас ситуация в сравнении с 12-13 гг. изменилась кардинально, газ стоит 10,5-12,5 грн/литр, бензин и соляра - 20,5-24 грн/литр. О курсе валют писать не буду, не положено, при желании ищите в гуглах.

Из недостатков, двигатель, конечно, изношен, коробка, да много чего. Но главная проблема - клиренс. Уже при перегонке въехал в яму защитой, потом не заводилась, потом маневрировал между бензовозами, ямами и встречными, а так хорошо ехалось по нормальной трассе, от г. на море Николаева.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр, 2017 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеромонах Иустин писал(а):
главная проблема - клиренс. Уже при перегонке въехал в яму защитой, потом не заводилась
Может виноват не клиренс, а устали стойки? Новые пружинки+аморты могут поднять и препятствовать падениям в ямы + другие плюсы по управляемости. 2) Проставки резиновые можно добавить при установке стоек, еще сантиметр клиренса. 3) Повыше резину и качать чуть посильней для асфальта с ямами. 4) Резина пошире, если не цепляет за арки и стойки - тоже геометрической проходимости добавит, чуть меньше расстояние между колесами будет. Советую не чисто-теоретически, поскольку все эти тюнячки я в Карелии на экономичных малолитражных субариках своих пробовал, обычно режут пружины, у меня же наоборот витков больше на пружинах.
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 16 Апр, 2017 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Христос Воскресе братия :)
да, опель кадет и дэу нексия - одно и тоже
Андрей дело глаголит - можно приподнять свежими пружинами, запчасти от дэушки недорогие подойдут.
большие колеса=большие нагрузки на трансмиссию - может быть на старушку не стоит ставить - потом пойдут подшипники ходовая ломаться..
чашки бы проварить под амморты....

неубиваемый немецкий Panzerkampfwagen
Das WeltAuto...
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр, 2017 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, благодарствую. Нексия, ланос суть неисчерпаемые источники деталей. Клиренс уже для норм дороги хорош. Стоит 14 колёса, надо менять стойку, или две, амморты, а под стойки уже заказал прокладки. У нас на деревне три седана из кадетов, все подняты до 10см.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр, 2017 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
иеромонах Иустин писал(а):
главная проблема - клиренс. Уже при перегонке въехал в яму защитой, потом не заводилась
Может виноват не клиренс, а устали стойки? Новые пружинки+аморты могут поднять и препятствовать падениям в ямы + другие плюсы по управляемости. 2) Проставки резиновые можно добавить при установке стоек, еще сантиметр клиренса. 3) Повыше резину и качать чуть посильней для асфальта с ямами. 4) Резина пошире, если не цепляет за арки и стойки - тоже геометрической проходимости добавит, чуть меньше расстояние между колесами будет. Советую не чисто-теоретически, поскольку все эти тюнячки я в Карелии на экономичных малолитражных субариках своих пробовал, обычно режут пружины, у меня же наоборот витков больше на пружинах.

Андрей, у нас дороги - сплошные ямы. Иногда подъедешь, просмотришь, потом дашь задний ход, чтобы сманеврировать как-то. На Пасху я раз 5-7 вот так сдавал назад. Некоторые места, такое впечатление, скоро моему клиренсу совсем перекроют дорогу. Надо будет доски с собой возить: проехал опасное место, и забросил их в багажник. 1. Стойки некоторые надо менять, без вопросов. Но чтобы все менять, там не все такое уж убитое. 2. В целом специальные прокладки и резинки поднимают чуть не до 10 см, это исключает эксплуатацию на высоких скоростях и скоростные повороты, но у нас и трудно разогнаться. 3. Уже. 4. Да, если. Спасибо за советы.
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Сб 22 Апр, 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нормально ездить будете, то стойки парами меняйте. То же с пружинами.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: