Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О профессоре Осипове
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня всегда удивляет, когда на вопрос "А почему верблюды песок не едят" удовлетворяются ответом "А не хочут - потому и не едят".
Может ли Бог создать другого Бога? Может, но это будет Он Сам.
Может ли Бог перестать быть Богом? Христос показал, что Бог может вочеловечиться.
Может ли Бог согрешить? Может, но в эту секунду этот грех перестанет быть грехом, ибо Бог есть источник всякого блага.

Люблю я этих деревенских богословов. Были деревенщиной - деревенщиной и останутся. Потому что по-деревенски с ехидцей упрекать митрополита Антония Блума в том, что "у него дух не тот, не наш это дух" может только записная малообразованная деревенщина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы очень попросила, как автор, не сходить с темы и не оскорблять никого.
Я не для того ее создавала.

Чтобы поговорить о неотесанных деревенских богословах в противовес высокомудрым обитателям нашего форума, есть много других тем.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Люблю я этих деревенских богословов. Были деревенщиной - деревенщиной и останутся. Потому что по-деревенски с ехидцей упрекать митрополита Антония Блума в том, что "у него дух не тот, не наш это дух" может только записная малообразованная деревенщина.

Есть возможность процитировать текст, где и кто упрекает митрополита Антония, а то страниц накопилось уже много?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан, речь идет об Осипове. Ссылку дать не могу, потому как не помню, как назывался видеофайл. Можно поискать в инете, он точно есть вконтакте.
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Слободан, речь идет об Осипове.

Весьма авторитетный проповедник. Убедительно прошу не оскорблять его. Пока только прошу, не применяя административный ресурс.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Барон писал(а):

Весьма авторитетный проповедник. Убедительно прошу не оскорблять его. Пока только прошу, не применяя административный ресурс.

Слобо, прости, но угрожать что злоупотребишь властью - терять лицо.
Административный ресурс дается не в качестве аргумента в споре о вкусах.
скотов
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Слободан писал(а):
Барон писал(а):

Слобо, прости, но угрожать что злоупотребишь властью - терять лицо.
Административный ресурс дается не в качестве аргумента в споре о вкусах.

А оскорблять профессора богословия, преподавателя духовной академии с многолетним стажем, через учёбу у которого прошло, наверно, уже более тысячи священников - что терять?
Когда доходит до оскорблений - это уже не спор о вкусах, а бытовая перепалка, и заставить её инициатора соблюдать приличия злоупотреблением не считаю.
Кто не согласен, может обжаловать мой "беспредел" моим коллегам по АМС.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и скажи, что ты просишь не задевать профессора богословия без цитат. А не размахивай полосатой палочкой, она же административный ресурс, потому что это и есть бытовая перепалка.
скотов
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если тебе лень погуглить пару минут, чтобы понять, о чем речь, я тебе подскажу.
речь вот об этом выступлении
текст
ролик
скотов
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я прошу выделить перепалку об Осипове, так как это совершенно не относится к заявленной теме.
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел всего несколько лекций Осипова. Вроде говорит правильно и логично.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон, я хотел бы выразить свое почтение, так как крайне негативно отношусь к Осипову, пытался смотреть его лекции, кроме тошноты ни каких позывов они во мне не вызвали. Для себя ставлю его в один ряд с такими "великими" людьми нашей эпохи как Собчак, Пугачева, Матвиенко и иже с ними.
Свои выводы основываю на таких фактах:
Цитата:
В 1958 году поступил в четвёртый (выпускной) класс Московской духовной семинарии, сдав экзамены сразу за три предыдущих года. В следующем году поступил в Московскую духовную академию, которую окончил в 1963 году со степенью кандидата богословия
Это в 20 лет, в то время когда коммунисты Православие всячески притесняли? Да и в дальнейшем просто головокружительный карьерный рост, без сучка без задоринки.

Цитата:
Орден святого благоверного равноапостольного князя Владимира III степени (1971, РПЦ)
Орден преподобного Сергия Радонежского III степени (РПЦ, 1979)
Орден святого благоверного равноапостольного князя Владимира II степени (февраль 1988, РПЦ) — в связи с 50-летним юбилеем
Орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени (март 1998, РПЦ) — в связи с 60-летним юбилеем
Орден святителя Макария митрополита Московского и всея Руси III степени (28 мая 2008, РПЦ) — во внимание к усердным преподавательским трудам и в связи с 70-летием

Патологически не доверяю людям которых наша власть умасливает и увешивает орденами, а в том что в 1971 (это человеку всего 33 года)году это невозможно было сделать без очень близкого общения с властью, я не сомневаюсь.
Это просто мое личное мнение. Я по этому поводу разговаривал с многими батюшками, но их мнение озвучивать не буду, так как это просто частное мнение умных людей, а не позиция РПЦ.
Короче, не нравится он мне категорически, речи его очень напоминают: в Багдаде все спокойно, ваше дело телячье.
Все сугубо личное ИМХО.
Можете начинать кидать тапки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и я добавлю пять копеек в копилочку )))
Знаете, что меня всегда коробило в его лекциях? Упрощение. Нарочитое упрощение, сведение к тезисов примитиву, а аргументов - к актерской работе. Если послушать лекции, то все его доказательства - это многозначительные паузы и повтор фраз с нажимом.
Митрополит Антоний не показал, откуда берется любовь - а он показал? )))
Даже не слова, а всего лишь многозначительные паузы с поигрыванием бровями.
скотов
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне его лекции в свое время очень помогли. Разве он говорит неправильные с точки зрения првославия вещи?
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Патологически не доверяю людям которых наша власть умасливает и увешивает орденами

Так те ордена вроде выдала РПЦ, а не государство. Или это недоверие начальству той церкви к которой Вы принадлежите? очень интересная позиция.
Кстати, например у патриарха Кирилла наград побольше будет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наград_Патриарха_Московского_и_всея_Руси_Кирилла
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 04 Окт, 2011 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильные. Но правильных вещей бывает много, и они все разные.

Хотя вот написала "правильные" - и призадумалась. Вот так категорично сказать, что на всем западе был только один епископ, сохранивший православный дух. Сказать так, оптом, о баальшом количестве архиереев своей церкви, просто по территориальному признаку...
скотов
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 0:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, а для тебя имеет значение, кто вот это сказал:

Цитата:
— Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить.
?

Мне вот допустим кажется, что этот человек лучше бы не говорил то что говорит, или тогда не занимал то место, которое занимает.
Это мое личное мнение, не подтвержденное никаким собором. Имею я право его иметь и высказывать?
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 0:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

E.Sergej писал(а):
Цитата:
Патологически не доверяю людям которых наша власть умасливает и увешивает орденами

Так те ордена вроде выдала РПЦ, а не государство. Или это недоверие начальству той церкви к которой Вы принадлежите? очень интересная позиция.
Кстати, например у патриарха Кирилла наград побольше будет
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_наград_Патриарха_Московского_и_всея_Руси_Кирилла

До чего же люди любят выхватывать из контекста, Сергей Вы поймите, подобным образом Вы не мою глупость показываете....
Цитируйте хотя бы предложение целиком.
А по чему я должен доверять кому-то кроме Господа? (это во-первых)
Я глубоко убежден что поступки РПЦ имеют под собой весомые основания и не мне копаться в причинах определивших те или иные действия РПЦ. (это во-вторых)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Неосталкер

Забанен    

Откуда (город): санкт -петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Когда доходит до оскорблений - это уже не спор о вкусах, а бытовая перепалка, и заставить её инициатора соблюдать приличия злоупотреблением не считаю.

Перепалка это если бы мы ругались друг с другом. А, так это некрасиво , нападение и агрессия.
Могу автора только призвать вести себя прилично и приводить более достойные аргументы, если собираетесь разговаривать с проф. Осиповым.
Неосталкер

Забанен    

Откуда (город): санкт -петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 1:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самому не нравятся лекции профессора Осипова, но агрессия пошла когда смотрел кино «Республика ШКИД», там идет «торжество человеческой логики». А, профессор Осипов говорит вполне в духе Неосталкера.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: