Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О профессоре Осипове
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Мне если честно не нравится эта тема
мне тоже. но каждый в этой теме явил миру свою меру. такие темы нужны. а то думаешь вокруг тебя бабочки и пчелы а оказывается мухи и исправлено: навоз :)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина, меня тоже такие высказывания коробят.
Но.
Я не могу вспомнить ни одного православного священника/проповедника/миссионера, в публичных выступлениях которых никогда не было бы, с моей точки зрения, некрасивых высказываний. Вот у каждого где-то что-то да выплывет.
Так почему бы не кушать и угощать других хорошим вкусным медом (которого намного больше), пока другие в это время тратят время и силы на докапывание до дегтя.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
докапывание до дегтя.
глубжее берите :)))) деготь мы уже пробурили с запасом :)))
alioquin

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх эх, чтобы оценивать учёного, Осипова и т.п., надо бы посмотреть, какие у него труды, какая тематика трудов, значима ли она для этой области? о чём пишет? есть ли какой-то реальный материал или компиляции и эссе, поднять его реферат диссертации, глянуть на раздел "теоретич. и практич значимость" и "новаторство". Какое количество публикаций, где публикуется, какие на него отзывы в серьёзных работах, ссылаются ли на него и в каких контекстах, выступает ли на конференциях, с чем выступает и т.п. Тогда можно о чём-то говорить. А судить по тому, что он где-то что-то сказал и как на кого посмотрел или чихнул, или даже судить по лекциям вряд ли серьёзно? мне кажется это ничего не даст. Сорри конечно, я наверно не в теме.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alioquin писал(а):
я наверно не в теме.
да да да :))) как всегда :)))
впрочем это даже мило :))) девушка ученый :))) главное что злобы нет в словах -вот что главное :))) а то ходят .....Причастие, Храм.... и бац -Осипов то ....того....посмотрите на него ....вот это ПЛОДЫ..... ага
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
Так почему бы не кушать и угощать других хорошим вкусным медом (которого намного больше).

А не боишься что слипнется, я например уже насмотрелся на лобзания и тут же злобный шепот за спиной.

Слободан говорит: Сталин и Ленин убийцы и угнетатели русского народа.

Москит говорит: Осипов фуфлогон и ставленник КГБ с целью успокоения русского народа. (при этом добавляю что это только мое личное мнение, более того привожу яркие примеры возникновения этого мнения, которые кстати находят глубокий отклик среди форумчан известных своими познаниями в сфере Православия)

Покажите мне разницу пожалуйста, я действительно не понимаю почему я не могу выразить свое мнение, тем более адекватно подкрепив его. Пока вы напоминаете страуса прячущего голову в песок, из того мультика: -Птичка, летим со мной там много вкусного.
Ни в коем случае никого не хочу обидеть, просто реально не понимаю того что здесь происходит:(:(:(
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alioquin писал(а):
Эх эх, чтобы оценивать учёного, Осипова и т.п., надо бы посмотреть, какие у него труды, какая тематика трудов, значима ли она для этой области? о чём пишет? есть ли какой-то реальный материал или компиляции и эссе, поднять его реферат диссертации, глянуть на раздел "теоретич. и практич значимость" и "новаторство". Какое количество публикаций, где публикуется, какие на него отзывы в серьёзных работах, ссылаются ли на него и в каких контекстах, выступает ли на конференциях, с чем выступает и т.п. Тогда можно о чём-то говорить. А судить по тому, что он где-то что-то сказал и как на кого посмотрел или чихнул, или даже судить по лекциям вряд ли серьёзно? мне кажется это ничего не даст. Сорри конечно, я наверно не в теме.

Маша, а ты знаешь такого человека как Саша Записоцкий, создатель Института Профсоюзов (в названии возможно ошибся, но в целом думаю ясно:):):)
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
[ставленник КГБ
Андрюх бухал с полканами ? вот там да.... всех на чистую воду выводят после пятой рюмки -КГБ всюду в лимонаде раньше лимонеллы подслушивали советских граждан -КГБ везде :)))))) Барак Обама - ставленик КГБ потому что завербован через брата когда тот учился в ЛУмумбе :)))))
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
москит писал(а):
[ставленник КГБ
Андрюх бухал с полканами ?

Ну вообще то я предпочитаю общаться с особистами:) А через полковника сейчас себе хочу хантера на халяву взять:):):)
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Покажите мне разницу пожалуйста, я действительно не понимаю почему я не могу выразить свое мнение, тем более адекватно подкрепив его.

Где, когда и чем?
Пока только голословные обвинения, беспочвенные фантазии и домыслы. Фактов, документов и воспоминаний очевидцев не приведено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
москит писал(а):
Покажите мне разницу пожалуйста, я действительно не понимаю почему я не могу выразить свое мнение, тем более адекватно подкрепив его.

Где, когда и чем?
Пока только голословные обвинения и беспочвенные фантазии. Фактов и документов не приведено.

Так пойдем накормим медком Фурсенко, Матвиенко, Собчака, список продолжать, ведь наше отношение к ним основанно только на беспочвенных фантазиях и голословных обвинениях.
Кстати те же самые фразы что ты приводишь сейчас, тебе приводил Кунь Лань когда была дискуссия о Сталине и власти в целом, однако тогда ты называл его рассуждения абсурдными.
Еще раз повторю, есть истина которую невозможно доказать в нашем (да я думаю и в любом другом) государстве, однако от этого она не перестает быть истиной.
Мне то проще, я сдохну и все узнаю, поэтому я всегда добавляю что это мое частное мнение, дабы не цапнуть самого себя за хвост.
alioquin

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
alioquin писал(а):

Маша, а ты знаешь такого человека как Саша Записоцкий, создатель Института Профсоюзов (в названии возможно ошибся, но в целом думаю ясно:):):)

Конечно, не знаю! он чем-то знаменит?
Просто наверно в каждой области все знают, кто чего стоит. Могут поддакивать при жизни, но дутые авторитеты быстро развеиваются. Надо наверно смотреть не на то, что он где-то там ляпнул в какой-то лекции, а на серьёзные показатели: 1) тематика 2) какие заслуги в этой тематике 3) какие труды: эссеистика или серьёзный новый материал. Я лично не в курсе, это может сказать только специалист, и при этом еще не настроенный лично против. Всё остальное враки. Еще есть кстати этическая репутация - не присваивал ли чужие результаты, не портил ли кому-то судьбу, про это тоже знают. Если у него серьёзная тематика и труды и никому серьёзно не испортил жизнь, значит человек хороший.

Последний раз редактировалось: alioquin (Ср 05 Окт, 2011 22:18), всего редактировалось 1 раз
wereshadow

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Не знаю, друзья, не знаю, за что вы так почитаете "почитаемого" митрополита Антония (Блума)? Я вот, например, не почитаю. )
А насчёт того, что Антоний Блум вам "много дал" и привёл к Церкви. Так, мне, например, рок-опера "Jesus Christ Superstar" тоже много дала и, наверняка, очень продвинула к вере. Но это всего лишь была ступенька в тот момент. Слушая теперь эту рок-оперу, я мягко говоря, совсем не восхищаюсь. )
Вас оскорбляет, что Осипов говорит про Блума, что он "не того духа". Так чего тут оскорбляться? И вы - не того духа, которого придерживается проф. Осипов. Поэтому вы и стоите горой за Антония Блума, потому что вы - его духа.
Уважаемый Барон, а Ваши обвинения Осипова в богохульстве или там ещё чём-то таком, ну просто смешны. Барон, я уверен, что Вы - большой спец в своей области, но судить о точности богословских высказываний проф. Осипова, уж, не беритесь! Умоляю! А то, боюсь, мы тут будем смеяться. ;-)

Ты как всегда. Добр, терпим, великодушен.
скотов
москит

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alioquin писал(а):
Цитата:
alioquin писал(а):

Конечно, не знаю! он чем-то знаменит?
Просто наверно в каждой области все знают, кто чего стоит. Могут поддакивать при жизни, но дутые авторитеты быстро развеиваются. Надо наверно смотреть не на то, что он где-то там ляпнул в какой-то лекции, а на серьёзные показатели: 1) тематика 2) какие заслуги в этой тематике 3) какие труды: эссеистика или серьёзный новый материал. Я лично не в курсе, это может сказать только специалист, и при этом еще не настроенный лично против. Всё остальное враки.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF%E5%F1%EE%F6%EA%E8%E9,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7

Тут я просто ничего даже говорить не буду, потому что это не только доказать нереально, это даже выглядеть будет как гон на уважаемого человека:):):)
Скажу только что лично видел как и на чем он поднимался:):):)
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Werewolf писал(а):
Олег (Зимородок) писал(а):
Кстати, ведь этот Осипов высказывался и о литературных произведениях? Если мне память не изменяет, я с кем-то по поводу его реплик спорил...
Но сейчас ссылок не нашел, наверно, он и сам понял их, гм, малоубедительность.

Может это были высказывания покойного Дунаева? Осипова я не читал и не слушал, но в ээтом контексте отсылок к нему не помню.

Да, скорее всего, то наш с Олегом давний спор о Дунаеве.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E0%EF%E5%F1%EE%F6%EA%E8%E9,_%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0_%D1%E5%F0%E3%E5%E5%E2%E8%F7

Тут я просто ничего даже говорить не буду, потому что это не только доказать нереально, это даже выглядеть будет как гон на уважаемого человека:):):)
Скажу только что лично видел как и на чем он поднимался:):):)
Это Санкт-петербургский университет профсоюзов штоль? )) У нас есть его филиал. Записоцкого не знаю, но с заведением мал-мал знакома - по отзывам преподавателей и студентов. Грустно это.
Chica

Откуда (город): Jerusalem

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть заслуги? да. Осипов - талантливый богослов.
но в данном случае на лицо превозношение, зависть, самодовольство и голое законничество.
как такой комплект позволит увидеть любовь новозаветную в таком человеке как владыка Антоний?
и это не просто оговорка - это его мнение.
Одноименная басня Крылова - приведена здесь весьма кстати.
про КГБ - а почему нет???? учитывая реалии тех времен, действительно много странностей, и это не осуждение, никогда не знаешь пути Господни. просто не стоит так на Москита наезжать, он здраво рассуждает, может резковато, но это лучше чем мед разливать. и по крайней мере Москит не противопоставляет себя Осипову, как тот митр. Антонию.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Каждому свое, Владимир, каждому свое. Когда я слышу фразу типа "Бог совершил жертву спасения, которую никто из людей не мог совершить"... в общем, подобного рода болтовню слушать не хочется совсем. Времени жалко. Лучше уж на форуме трепаться.

Это, кстати, аксиома. Почитайте или послушайте лекцию Зубова о древнем Израиле, там о том же сказано религиоведческим языком. Или попросту заглянуть в учебник догматического богословия. Анафематизмы свт. Кирилла Александрийского, христология.
alioquin

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд титул "доктор культурологии" - это скорее минус для репутации (не потому что доктор, а потому что область деликатно говоря не совсем устоявшаяся, но это другая тема). Хотя смотря какая тема докторской и как написана эта докторская. Кто его знает, может толковый человек. Немного настораживает также количество публикаций. Об остальном трудно судить.
Шариков

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chica писал(а):
самодовольство и голое законничество.

Да вы чё? Да это главное, с чем борется Осипов в своих лекциях.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: