Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

-Не надо за меня молиться.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леди Блюз

Откуда (город): второй ПАРИЖ

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 23:29    Заголовок сообщения: -Не надо за меня молиться. Ответить с цитатой

Почему человек боится?И чего?

Того, что незнакомый человек помолиться за него Господу в знак благодарности,в ответ на его доброту?
Неужели так страшна молитва незнакомого человека?
Я в недоумении,услышав такое.Не нахожу ответа.
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И такое бывает?
А может человек просто неверующий? Или у него обида какая-то на Бога. Или что-то еще. Да мало ли. Чужая душа потемки..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
И такое бывает?
А может человек просто неверующий? Или у него обида какая-то на Бога. Или что-то еще. Да мало ли. Чужая душа потемки..
Уж точно Иринка...сплошные потемки.
И такое слышу уже не раз.А люди верующие.
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт, 2011 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди, всякое бывает..вплоть до сплошных парадоксов..
Вот у моей мамы есть иконочка..знаю, что она даже молится.. а креститься наотрез отказывается.
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Леди, всякое бывает..вплоть до сплошных парадоксов..
Вот у моей мамы есть иконочка..знаю, что она даже молится.. а креститься наотрез отказывается.
Аналогично.Моя свекровь,она некрещеная,а верит и молится за сына.
И икона Богородицы у нее на кровати у подушки.
Ксения Балакина

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 4:01    Заголовок сообщения: Re: -Не надо за меня молиться. Ответить с цитатой

Леди Блюз писал(а):
Почему человек боится?И чего?
Того, что незнакомый человек помолиться за него Господу в знак благодарности,в ответ на его доброту?
Неужели так страшна молитва незнакомого человека?
Я в недоумении,услышав такое.Не нахожу ответа.

О таком случае рассказывал один батюшка: его близкая роственница просила его не молиться за него, поскольку она торговала водкой (на дому) и ее преследовала полоса неудах, причем очень крупных: очевидно было, что Господь не благословялет ей этот образ жизни, а она, желая иметь легкий заработок, не желала бросать "прибыльного дела" и просила священника не молиться за нее, в надежде, что Господь перестанет посылать ей скорби для ее исправления.
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт, 2011 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сделать удивленное лицо и спросить: почему?...

https://vk.com/girlgenie
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вс 09 Окт, 2011 13:59    Заголовок сообщения: Re: -Не надо за меня молиться. Ответить с цитатой

Тоже слышал, что некоторые люди просят не молиться за них, потому что у них от этого дела не идут.
Lika*

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2011 2:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...........

Последний раз редактировалось: Lika* (Ср 12 Сен, 2012 22:15), всего редактировалось 1 раз
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2011 7:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Магизм какой-то получается :(
Матрешка

Откуда (город): Салават

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2011 9:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Магизм какой-то получается

Угу. Называется совпадение ;)

"Человек способен на всё — дурное и хорошее. Поэтому дай нам Бог стойкости и мужества. А еще лучше — обстоятельств времени и места, располагающих к добру..." (с) С. Довлатов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2011 9:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матрешка писал(а):
Угу. Называется совпадение ;)

СОВ ПАДЕНИЕ:)))))))))
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы так шутим обычно. ) Подруга ездила в монастырь, молилась сугубо за своих друзей. В результате - одного уволили, с другим тоже что-то такое произошло. "Качественно помолилась!" :)
Lika*

СообщениеДобавлено: Пн 10 Окт, 2011 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

............

Последний раз редактировалось: Lika* (Ср 12 Сен, 2012 22:15), всего редактировалось 1 раз
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так молитва о здравии, надо полагать, это не молитва о здоровье... Это молитва о душе ближнего в первую очередь

https://vk.com/girlgenie
Леди Блюз

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вспомнить свою жизнь ну так лет 20назад.
Молилась,когда только ,,приспичит,,на службу только по большим праздникам,и то приходила только к концу службы.
Не просила тогда Бога не о чем.
А жизнь была-пЕсня!и любимого встретила,о котором только можно было мечтать,и в деньгах ,,купалась,,имела свой салон.
Живи -не хАчу.И никаких проблем.
Карьерный рост,победа за победой!
А сейчас? Усердно молюсь,Господа вспоминаю каждую минуту.
Нищета... у меня не жизнь -а убожество.
А главное-без молитвы совсем не могу.
Одной трудно в моих условиях выживать.
Прошу Бога -помоги мне,как мне жить дальше.
А Господь как будто не слышит.
Многие мои братья и сестры во Христе сейчас молятся за меня.
Вот и думаешь на досуге-может Господь устал от моих молений и молитв.
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леди Блюз писал(а):

Нищета... у меня не жизнь -а убожество.

Леди, простите, но почему вы так недовольны своей жизнью? У вас свой дом в очень живописном месте, вы красивая женщина, у вас красивые фотографии, красивые работы. Есть, чему радоваться.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ведь так молится большая часть людей, не видя того что Господь дал, не осознавая Его деяний, требуют еще и еще:(:(:(

Цитата:
Если сегодня с утра Вы проснулись здоровым, Вы счастливее, чем 1 миллион человек, которые не доживут до следующей недели.

Если Вы никогда не переживали войну, одиночество тюремного заключения, агонию пыток или голод, Вы счастливее, чем 500 миллионов человек в этом мире.

Если Вы можете пойти в церковь без страха и угрозы заключения или смерти, Вы счастливее, чем 3 миллиарда человек в этом мире.

Если в Вашем холодильнике есть еда, Вы одеты и обуты, у Вас есть крыша над головой и постель, Вы богаче, чем 75% людей в этом мире.

Если у Вас есть счёт в банке, деньги в кошельке и немного мелочи в копилке, Вы принадлежите к 8% обеспеченных людей в этом мире.

Если Вы читаете этот текст, Вы благословлены вдвойне, потому что, во-первых, кто-то подумал о Вас; во-вторых, Вы не принадлежите к тем 2 миллиардам людей, которые не умеют читать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
И ведь так молится большая часть людей, не видя того что Господь дал, не осознавая Его деяний, требуют еще и еще:(:(:(

какие ужасные, бездоказательные обвинения :(
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Ср 12 Окт, 2011 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gelena писал(а):
москит писал(а):

какие ужасные, бездоказательные обвинения :(

Мне кажется, Андрей, не надо так говорить. Ведь в душу каждому человеку не заглянешь, а нагрешить осуждением можно быстро. Это из той же оперы, что "нынче православные у нас только на словах, 99,9 процента ходят в храм лишь по праздникам и не молятся как следует".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православная жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: