Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как правильно игрушки детям выбирать?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы не Fisher-Price.
"Наши" тоже не люблю за обилие заусенцев и низкое качество пластмассы.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а чем же плохи фишер-прайс?
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стрелка писал(а):
а чем же плохи фишер-прайс?

Всем. Детей они рассматривают как начинающих дебилов. Ну так и вырастут дебилы-фруттисы.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в каком возрасте уже видно, что они выросли дебилами? А то у меня есть знакомые дети, которые играли игрушками этой фирмы, пока они выглядят вполне развитыми и умными.
Когда игрушки-то сработают?
Моя дочка, кстати, тоже в них играла. Ужас! Когда она поглупеет?
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за игрушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олялин

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек, 2011 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня задумка по возможности самой делать игрушки. Раньше как-то не вдохновляло, а как посмотрела, какие у нас в колледже мастерицы преподши по методике труда, так и сама вошла во вкус. И главное, это не так и сложно, можно очень классных существ делать, хоть зверюх, хоть кукол, хоть домовых. Николай у меня выпиливает из дерева, уже мысленно думаю какие можно придумать деревянные детали для всяких домиков, крепостей, можно даже храмы собирать из деревянных деталек. Такой конструктор раскрасишь - и будет лучше покупного. :)
Идеолог

Забанен    

Откуда (город): Дмитров

СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек, 2011 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Клизма (кроме шуток) одна из лучших детских игрушек.
Новая естественно:):):)

Это ж надо такое придумать! ))))
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Ср 28 Дек, 2011 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):
А у меня задумка по возможности самой делать игрушки... не так и сложно, можно очень классных существ делать, хоть зверюх, хоть кукол, хоть домовых. Николай у меня выпиливает из дерева, уже мысленно думаю какие можно придумать деревянные детали для всяких домиков, крепостей, можно даже храмы собирать из деревянных деталек. Такой конструктор раскрасишь - и будет лучше покупного. :)

Как сделать мобиль?
Мобили смотрел на озоне, все не понравились:
1) Не добротные. Могу сравнить с едой из пластиковой посуды вместо дореволюционной или другой добротной посуды.
2) Мелодии не поменять. Вешал просто мобильник с mp3. Была идея найти или написать программку, которая бы реагировала музыкой на плач и светила бы экраном и фонариком на потолок - есть такие программы под андроид или симбиан?

Где про мобили почитать? В Википедии нагуглил ("cot mobile" site:wikipedia.org )только одно упоминание:
http://en.wikipedia.org/wiki/Mobile_%28sculpture%29 писал(а):
Mobiles are popular in the nursery, where they hang over cribs to give infants something to entertain them and give them external visual stimulation.

Оказывается, бывают мобили в технике оригами:
http://moms4mom.com/questions/6122/where-can-i-find-a-cot-mobile-with-no-fabric писал(а):
I would have thought Paper origami cot mobiles would have been easy to find :( but I'm mistaken

Внешне понравились пока только пара-тройка штук (остальные пошленькие), например, такие за 8 и две по 10 фунтов:

Пример добротно выполненного, но отсталого по дизайну мобиля:

Из брэндов заинтересовали hangingmobilegallery, Goki, Alphabet Soup:
www.hangingmobilegallery.com/category/categories.baby___child_mobiles/?p=1&size=2500&viewall=1
http://angelsavenue.co.uk/categories/Toys/Cot-Mobiles/

www.hastings-crystal.co.uk/alphabet-soup-cot-mobile-p-20637.html

Не понял как сочетаются два утверждения:
http://angelsavenue.co.uk/products/Goki-Rabbit-Swinging-Toy,-Baby-Cot-Mobile.html писал(а):
children will adore him. Pull the carrot to make his ears flap...
Safety Warning! This is a decorative item, not a toy. Please hang out of reach of very young children.

У брэнда www.flensted-mobiles.com есть продавцы в Питере:
www.russia-mobiles.ru/shop/index.php?SECTION_ID=148&SHOWALL_1=1

Как сделать свой добротный мобиль? Желательно с... музыкой и светом! )
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет мобиля с музыкой и светом. У дочки совершенно "некошерный" :) мобиль из магазина. Работает по принципу музыкальной шкатулки. А вчера устроила ей свеотмузыку - выключила в комнате свет, завела мобиль и стала подсвечивать его фонариком, чтобы тени на потолок падали. Ребенок смотрел на эту картину с разинутым ртом.
И еще, мне кажется, лучше чтобы игрушки были пластиковыми - за ними уход проще.
antonftn

СообщениеДобавлено: Сб 14 Янв, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Re: Как правильно игрушки детям выбирать? Ответить с цитатой

volny писал(а):
Нравятся наши, у них лица с человеческими выражениями.
Такие, котовского завода http://toyplaza.ru/proizvoditel/kotovskii_zavod_plastmass

Чтто вообще учесть при выборе игрушек?

Учитывать в первую очередь надо те игрушки, которые есть у друзей ребенка.
У них есть своя мода, свои тенденции. Я сейчас вникаю в мир Бакуганов и Бен-тен:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Африка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев, 2012 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обладатель девяти Икеевских коробок с игрушками, попробую высказать свое мнение:

1) Развивающие коврики, столики, яблоки, апельсины и т.п. - вещь, конечно, хорошая, но! - если подарят. ИМХО, соотношение цена - срок "играбельности" абсолютно непродуктивное. В том недолгом возрасвте, когглда это интересно - ребенка вполне можно завлечь крышечками, кастрюльками и прочими крайне интересными игрушками. Мобиль реально проще сделать самому, если не подарили.

2) Мастхэвы в возрасте 1-2 года:
- Каталка. Поддерживаю идею Полесья(Каталки у них идут под маркой Молто)
- Для девочек коляска.
- Хороший конструктор. Например, Лего Дупло.
- Хороший сортер. Снова поддерживаю Полесье и их "логический теремок" и "Садовый домик". Хотя у нас есть и знаменитый фишерпрайсовский горшок и другие сортеры
- Забивалка. Может быть и с каким-нибудь сортером объединена, но по моим наблюдениям детям больше нравится, когда забиваемое скатывается по каким-нибудь желобкам.
- Железная дорога. Мы выбрали Брио. Можно начинать с полтуора лет и дальше расширяться лет до 12 точно.
- Кукла. Есть всякие писающие Бэбиборны, но, ИМХО, до трех лет нужны две куклы: полностью мягкая для каждодневной игры и самый дешевый пупс для купания в ванне.
Остальное - по желанию как баловство))) Ну ещё беговел выделила бы как ооочень полезную штуку. Но пока теоретически))

И ещё искренне считаю, что игрушки - та самая вещь, которую можно и нужно покупать б\у. )))
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2012 14:30    Заголовок сообщения: Re: Как правильно игрушки детям выбирать? Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
Петр Петрович писал(а):
идут канцерогены.

далеко идут-то?

превышение допустимых норм в сотни и тысячи раз (по тв слышал).
У нас кошка съела китайскую занавеску, 2 месяца и - раковый трупик. Ветврач сказала, что сейчас это очень часто случается, животное кушает китайский пластик и скоропостижно умирает от рака.

Хочу спросить, а кукла - папа типа Кен - это что-то новое, или было и раньше в истории?
Или нормальные куклы для девочек - женского рода?

Последний раз редактировалось: LLIypuk79 (Ср 12 Сен, 2012 14:44), всего редактировалось 1 раз
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2012 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так кто заставляет их есть?
Не лучше ли использовать по назначению?)
Примерно то же, что и сказать: "Я выпил флакон одеколона, и у меня была кровавая рвота и головная боль. Одеколон - яд, запретить его". Но если использовать его по назначению, не отравитесь.

Последний раз редактировалось: Слободан (Ср 12 Сен, 2012 14:46), всего редактировалось 1 раз
LLIypuk79

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Так кто заставляет их есть?
Не лучше ли использовать по назначению?)

:) Действительно, пусть ребенок инструкцию прочитает :))
Вы не в курсе, что каждую игрушку надо обязательно попробовать на вкус? Все игрушки должны разрабатываться с учетом возможности их участия в пищеварении :)
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 4:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

слуашйте вот мы сейчас по поводу игрушек заморачиваемсЯ, время силы тратим на изучение и рбсуждение не поглупеют ли дети. а в наше время у каждого был ну пупс, машинка, мягкая игрушка. и ничего вроде не дебилами выросли )))
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
слуашйте вот мы сейчас по поводу игрушек заморачиваемсЯ, время силы тратим на изучение и рбсуждение не поглупеют ли дети. а в наше время у каждого был ну пупс, машинка, мягкая игрушка. и ничего вроде не дебилами выросли )))

Ну я бы не была столь категорична в данном утверждении. Но это ладно.
:)
Нин, побойся, сейчас на тебя набегут разъяренные мамаши, будут доказывать рассказывать тебе про систему Монтессори и про кормление до школьного возраста.
Сейчас - культ Ребенка, выращенный из собственного эгоизма. И попробуй что-то пикнуть. Облают, что кости не унесешь. С детьми носятся хуже чем с сомалийцами в Лондоне, толерантность на уровне самоубийства.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

Сейчас - культ Ребенка, выращенный из собственного эгоизма. И попробуй что-то пикнуть. Облают, что кости не унесешь. С детьми носятся хуже чем с сомалийцами в Лондоне, толерантность на уровне самоубийства.

Лично я считаю, что если ребёнок брошен на произвол судьбы, велика вероятность, что он вырастет негодяем, и если ребёнок избалован, велика вероятность, что он вырастет негодяем. Да здравствует золотая середина.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 17:18    Заголовок сообщения: Re: Как правильно игрушки детям выбирать? Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):

У нас кошка съела китайскую занавеску.

Только один вопрос. Целиком?
LLIypuk79

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 17:31    Заголовок сообщения: Re: Как правильно игрушки детям выбирать? Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
LLIypuk79 писал(а):

У нас кошка съела китайскую занавеску.

Только один вопрос. Целиком?

:) Примерно одну десятую. Занавеска очень тонкая, для душа. Кошки едят всякую гадость, чтобы прочистить желудок...
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пт 14 Сен, 2012 17:36    Заголовок сообщения: Re: Как правильно игрушки детям выбирать? Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):

:) Примерно одну десятую. Занавеска очень тонкая, для душа. Кошки едят всякую гадость, чтобы прочистить желудок...

вот жесть, прочистилась, называется. Даже сложно представить, как она до этого додумалась)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Молодая семья, воспитание детей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: