Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бы психологический тест
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2005 19:03    Заголовок сообщения: Как бы психологический тест Ответить с цитатой

Давно хотел проверить утверждение о том, что причина многих проблем в общении - несоответствие чужих представлений о нас нашим собственным представлениям.

Вот, к примеру, я думаю, что по жизни я - Чебурашка (допустим, этот сказочный образ наиболее точно передаёт мои характерные особенности). Строю для всех такой огромный домик дружбы, а все видят во мне Незнайку или Зайку-зазнайку (Кролик из сказки "Винни-Пух") и обходят меня стороной. Тут у меня возникают недоумение, уныние, невроз, нервный срыв и т.п.

Мало того, каким я себя вижу. Более важно то, каким я себя хочу видеть в будущем, и каким меня хотят видеть другие.

Например, я вижу себя Чебурашкой, но хочу стать Винни-Пухом, а общество хочет, чтобы я стал мудрым Каа. И вот у меня снова проблемы - я иду к пчёлам за мёдом, а меня гонят то в болото, то к бедным обезьянкам: мол, твоё место там.

Так вот, я обращаюсь к тем, кто меня знает: народ, кем вы меня видите (каким из сказочных героев)? И кем хотите видеть?
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн 14 Ноя, 2005 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вась, тебя серьезно это заботит кем мы тебя видим?

Кстати ты сам себя в корзинку записал? можно было и в обсуждения написать :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВАСЯ! Я уже давно предлагал следующий способ общения. Собираются несколько человек, более или менее хорошо знающих друг друга. Не очень много, человек 4-5-6. Все садятся в круг, и по очереди показывают на одного из них пальцем (фигурально), и говорят (к примеру, мне): "Ты, Слава, такой-то и такой-то". Естественно, как можно более объективно, не опускаясь до оскорблений итп. По опыту знаю, что таким образом можно узнать о себе много таких вещей, о которых даже не догадывался (в положительном смысле).

Безусловно, все эти люди должны доверять друг другу, и быть уверенными, что не услышат в свой адрес откровенных гадостей, заведомо не соответствующих действительности. Я, например, знаю нескольких человек, чье мнение о себе я бы с удовольствием выслушал :)

Но, как я убедился, людей, желающих добровольно подвергнуться такому вот препарированию, довольно мало. Мне кажется, многим мешают комплексы: люди пугаются, что они от других услышат о себе то, о чем и так знают (на уровне подсознания), но боятся признаться самим себе. У меня тоже куча комплексов, но я готов плюнуть на них ради того, чтобы узнать о себе хотя бы кусочек правды.

Извините за сумбур, но уж больно хотелось именно здесь и сейчас изложить эти давно одолевающие меня мысли.

Кто готов – я к вашим услугам!
Lx siXty five
Вирусный модератор

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 16:59    Заголовок сообщения: Васёк, рад видеть!!! Ответить с цитатой

Че-то мне сложно кумекать с позиции мульт-сказ-персонажей, я те так скажу, тока ты не обижайся: ты романтик, витающий в облаках, типа "я подарю тебе звезду", а надо бы стукнуться об турник и подумать о приземленном, о бытовухе, о чем не любишь задумываться - а ведь надо! И всё пучком будет!
Короче женись, Вася, женись ;)
Андрейша

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я помню с друзьями мы устроили правдивый разговор. Выпив водки(лет пять назад было) мы начали говорить друг о друге всю правду. Получилось откровенно и полезно. Я с тех пор кое-что в себе изменил.
Может виртуальный стол правды устроить?
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно хоть после такого разговора никого не посадили - постоянная канитель ;)

Можно виртуальный разгром открыть. Тока я свою кандидатуру не буду выставлять - я и так многие косяки свои знаю ;)
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...оно конечно забавно, но таким образом, можно кого-то и обидеть... мы же тут не прозорливцы;)...
Пьер

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя, 2005 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему всё в порядке. Низко опускаться не стоит. Желаю Васе продолжать деятельность по нашему сближению, мне кажется, это нужно. А насчет жениться, думаю, этому - свое время... не цель это христианской жизни, а возможное средство...
Еще раз спасибо Васе с Юрой!
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 3:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет жениться – это в точку! И мне тоже. И не только :)

Ольга:-) писал(а):
но таким образом можно кого-то и обидеть
Если кто-то обиделся – это его проблемы. Боишься – не участвуй. К тому же я написал, что участвовать могут только люди, которые заведомо не будут преднамеренно пытаться никого обидеть. А если непреднамеренно – то надо понимать, что они ничего плохого не желали, а пытались помочь. И не обижаться.

Да и вообще, слабонервные – в сад! :)
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

относительно себя, всегда готова слушать обличения (что кстати и стараюсь делать)
:)
...но вот говорить о ком-либо, даже не знаю, мне боязно(!):) -а вдруг человек уже покаялся, или я затрону не ту струнку - может это будет как приговор для кого-то, или суждение по неведенью...
могу о хорошем в других говорить, -но и здесь скользко, чтобы душе другого не повредить...
Пьер

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен с Ольгой + мне кажется что дело это - неженское.
Еще момент - насчет пора жениться, сложно решать за других, но у меня такого нет, да и про других не очень понимаю, могу понять, что хочется иметь свою семью, но хочется именно тому, кому хочется. "Хочется" не равно "пора"... да и мало ли чего хочется.
Пора отчет на работе писать - это факт!
Lx siXty five
Вирусный модератор

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да потому что я таких тем еще не поднимаю ;)
Косыночка

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, а я ,например, обожаю, когда мне говорят обо мне. Но в последнее время возникает странная тенденция: то, что кажется мне в себе достоинствами, выглядит в глазах других людей как недостатки. Может, не у тех спрашиваю?

Последний раз редактировалось: Косыночка (Ср 16 Ноя, 2005 19:31), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВИТ

Откуда (город): ХИМКИ

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lx siXty five писал(а):
я таких тем еще не поднимаю ;)

Вот беда...

Раз пошла такая пьянка… Слав, у меня подозрение, что у тебя ко мне вопросы накопились, как будто я тебя раздражаю…
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя, 2005 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
ВАСЯ! Я уже давно предлагал следующий способ общения. Собираются несколько человек, более или менее хорошо знающих друг друга. Не очень много, человек 4-5-6. Все садятся в круг, и по очереди показывают на одного из них пальцем

Уже было. Это когда мы ехали в мае из Киева в поезде весь день друг другу псих.тесты устраивали и говорили кто о ком что думает, день пролетел незаметно :)
Алексей Крылов

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, такое может быть полезно для препарируемого. Только если он будет относиться к этому спокойно и мудро, и четко осознавать, что люди в отношении него тоже могут ошибаться и не воспринимать их мнение за более истинную истину, чем свое мнение о себе. Просто как дополнительную информацию для размышления.
А вообще все о нас знает Бог. И наверное, Он может нам сообщить о нас то, чего мы не знаем, если мы очень попросим и если это для нас полезно.
Б. Евгений В.

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Слава писал(а):
ВАСЯ! Я уже давно предлагал следующий способ общения. Собираются несколько человек, более или менее хорошо знающих друг друга. Не очень много, человек 4-5-6. Все садятся в круг, и по очереди показывают на одного из них пальцем

Уже было. Это когда мы ехали в мае из Киева в поезде весь день друг другу псих.тесты устраивали и говорили кто о ком что думает, день пролетел незаметно :)

Читал где-то, что викинги перед тем как идти в сражение рассказывали друг другу всё, что их тяготило, что могло помешать в бою, разные непонятки, обиды, недомолвки. И никто никого не осуждал, а наоборот - прощал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gregory

Откуда (город): Черноголовка

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмскуссию "ниасилил", но тему понял. Так вот проблемы все от того, что мы друг в друге видим чебуращек и виннипухов, а не братьев-сестер и рабов божиих. Еслиб видели братьев сесетер и не классифицировали - то проблем бы не было. Я сам "класификатор" тот еще, если при ведении деловых переговоров это помогает то в жизни это привдит лишь к осуждению и предвзятому мнению.
Missing

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Григорием.....
Хотя вот в свой адрес готова выслушать все, что ни скажут, но вот о ком-то.... стараюсь этого не делать.... (а там уж как получается)
Юра Кудин

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Екатеринбурге я принимал участие в таких откровенных разговорах,где всех в том числе и меня ассоциировали с тем или иным животным .Получилось забавно,подобную встречу мы можем провести и у нас,если конечно в этом есть необходимость.Давайте назначим время место и состав приглашенных,ну и разберем каждого по отдельности.Жду желающих и предложений от них.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: