Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как бы психологический тест
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлячок

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя, 2005 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас похожий разговор состоялся, когда мы в поезде от вас ехали.
Вася мне тоже напоминает романтика по жизни.
А меня один раз сравнили с шиповником. А чаще говорят, что я похожа на маленькую девочку, от чего ужасно хочу избавиться, но все не получается - продолжают говорить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Крылов

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Ноя, 2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
А чаще говорят, что я похожа на маленькую девочку, от чего ужасно хочу избавиться, но все не получается - продолжают говорить.

Ты хочешь избавиться от того, чтобы все говорили, что ты - маленькая девочка? Могу дать совет: надо в таких случаях сесть, закинуть голову и зареветь. Тогда говорить перестанут. :-)

А о себе очень много можно узнать, и не заставляя других прямо говорить тебе об этом. Надо
1) Попытаться слышать и видеть, то что тебе и так каждый день говорят и показывают.
2) Если заметил что-то в другом, сразу же честно прикинуть, а нет ли этого в себе.
3) О себе много интересного можно вычитать в книгах. Особенно в Евангелии.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя, 2005 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светлячок писал(а):
А чаще говорят, что я похожа на маленькую девочку, от чего ужасно хочу избавиться, но все не получается - продолжают говорить.

Внешне похожа или манерами? Просто знакомая тема.... ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 20 Ноя, 2005 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо избавляться , близкие тебе люди знают тебя такой, какая ты есть во всей своей многогранности.
А не близкие... Зачем ? Подстроится можно под жизненные обстоятельства, а под людей не нужно.
Тема действительно знакомая =)))
Василий

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 21 Ноя, 2005 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил на мою просьбу.

Замечу тем, кто боится классифицировать, что безграничное воспринимает только сердце, ум же всё облекает в ограниченное слово и иногда стоит пользоваться этим средством!

Мне кажется, есть два типа РОМАНТИКОВ.
Практики – любители острых ощущений, парашютизм и пр. экстрим.

Теоретики – те, кто витает в фантазиях и мечтах. Этакий Пьеро, мечтающий достать луну с неба, чтобы несравненная Мальвина обожала его одного. Это точно я – у меня даже брови домиком поднимаются, когда я песни задушевные пою :)

Слава, мысль твою поддерживаю, но виртуальные разборки точно делать не следует. Думаю, что это даже в кругу близких выдержат не все, а не то, что на всеобщем обозрении. В крайнем случае, в личных сообщениях.

Польза точно будет. Я этот опыт год назад проделал с Колюнчиком, и признаюсь, я изменил мнение о нём в положительную сторону, и о себе так немного призадумался. :)
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя, 2005 0:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вася, я же не о разборках говорил! И какие могут быть разборки среди друзей? Я предлагал трезво и спокойно высказать наше видение некоторых тонкостей поведения друг друга в определенных ситуациях, и коллективно обсудить сказанное.
И не в виртуале, а в реале. Сам же соглашаешься, что польза будет.
Юра Кудин

СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя, 2005 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так чего мы медлим,нудно назначить время и место,и вперед.Предлагайте когда вам удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олялин

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя, 2005 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А приходите к нам с Лёшкой Смеховым в гости - до 10 декабря в нашем распоряжении круглосуточно свободная трёхкомнатная квартира на Васильевском острове. Мы по всем очень-очень-очень соскучились. Я вспомнила, что сто лет уже по душам не общалась с Пьеро-Васей, да и с Юрой-Бармалеем тож давненько. И с Колюнчиком. А ещё я по Кате соскучилась. А Смехова надо нейтрализовывать срочно, а то кончится тем, что он меня задушит от большой любви. :)))
Жалко вот только Слава уехал... На Родину... Ага, на историческую. Действительно, жалко его...

Насчёт сказочных героев - не знаю, у меня самой очень сильно изменилось мироощущение за последний год, да и то, что я раньше думала про многих - теперь уже кажется смешным и глупым, и недостойным. И важным кажется совсем другое. И не хочется кого-то проштамповывать.

С ассоциациями есть опасность та же, что и с кликухами в школе и в лагере. Я летом со своими лагерными детьми в отряде целую беседу проводила на тему "Сила слова". Если интересно - расскажу при встрече. Это может здорово навредить, если человек начинает устойчиво вживаться в некий образ, который на самом деле намного ограниченней, нежели тот человеческий образ нашей собственной личности, который нам дан Богом.

Лёше Крылову: молодчина!!! Поддерживаю. Постоянно прихожу к выводу, что недостатки, к-рые меня выводят из себя в ком-то - в 10-кратном размере есть во мне самой.
Настёна

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя, 2005 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будете проводить беседу, меня не забудте! Я тоже хочу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Missing

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя, 2005 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, стоило мне заболеть, как все соскучились друг по другу)))))))))))))))
Я с Вами всегда и душой и сердцем!!!! А физически скоро тоже буду в ваших боевых рядах!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Олялин писал(а):
Лёше Крылову: молодчина!!! Поддерживаю. Постоянно прихожу к выводу, что недостатки, к-рые меня выводят из себя в ком-то - в 10-кратном размере есть во мне самой.

Об этом тоже где-то давно читала и в православной литературе и в жизни нашла этому подтверждение (человек - кладезь всего непознанного)))))
Олялин

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2005 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ка-ать, ты это что это - перепраздновала?! И вообще хватит прикидываться бедной осенней родственницей, зима уже на носу...

А как вам кандидатура этой пятницы - часиков в 6-7, кто как освободится?
Юра Кудин

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2005 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только за. Говори адрес, и количество людей которое ты можешь принять.
Dima
Site Admin

Откуда (город): Saint Petersburg

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2005 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради такого дела даже мы с Дашей выберемся в 18-00 - 18-30 будет нормально
Настёна

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2005 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я, и я, и я того же мнения!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя, 2005 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так, значит! Без меня решили это провернуть :(

А если серьезно, то мне кажется, что дело это нешуточное, и договариваться о таком мероприятии нужно не на форуме, а частном порядке. Причем более 4-6 человек не собирать, и приглашать людей, в готовности которых к подобным разговорам сомнений нет. Иначе получится просто хорошая веселая тусовка, с чаепитием и прочими нашими стандартными развлечениями. Ничего против них не имею, но к данной теме такое времяпрепровождение прямого отношения не имеет.

Так что желаю всем хорошо провести время (не забывая, впрочем, о том, что пост не дворе).
Олялин

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя, 2005 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слав, ради тебя - ещё раз соберёмся. С кругом желающих более или менее понятно. Поговорим в Чайке сегодня.
Пьер

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек, 2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы тоже поучаствовал, но пока точно неизвестно, смогу ли...
Олялин

СообщениеДобавлено: Чт 01 Дек, 2005 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима, Даша, Антон, Настя - ждём-ждём
Юра и Амурка в курсе
Звоните и приезжайте, начиная с 17.00 - я дома
Будут мега-ассоциации
Алексей Крылов

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек, 2005 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):

Будут мега-ассоциации

Ну и как, получилось у вас что-то проассоциировать без главного крейзи-элыкс-ассоциатора?
Димитрий

СообщениеДобавлено: Сб 03 Дек, 2005 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!! ОЙ ой ой... от темы уже ушли, ну да ладно. Сначала выскажу своё мнение по поводу Васиного вопроса...
Вась, главная проблема, которую я понял в твоем вопросе, это несоответствие мнения окружающих о нас с нашим собственным мнением. Это тема, над которой я СТОЛЬКО ломал себе голову, что ты даже не поверишь...
Я думаю, что, если у нас есть определенный внутренний настрой, то для этого есть свои веские основания. Во-первых, это знание самого себя, трезвая самооценка и т.д. Кто, кроме нас самих, знает, что нам под силу, а что нет. (ситуации, когда мы под оглушительный рев толпы ставим "рекорды", в обычной жизни неестественна и не может стать повседневной!!!).
И вот, мы выбираем какой-то путь, и идем по нему...
Первая преграда на нашем пути, это оБсуждения, оСуждения и подобная требуха.... Ты говорил, что многие называют тебя Знайкой, ЗАзнайкой... Вася, открою МАААААленький секрет: это будет ВСЕГДА)))). Причем Господь, проверяя тебя на стойкость, может вложить такие слова даже в уста самых хороших друзей и близких людей... это жизнь. Ну ты сам всё понимаешь.... мы же воины... вспомни свою любимую цитату из Библии))))))
Вторая преграда начинается тогда, когда мы проходим первый уровень, и окружение начинает ценить наши силы (про лень, уровень "0", не говорю:))))))). Так вот, на втором уровне нас начинают проверять на цельность как раз тем, что пытаются навязать образ, манеры, ритм жизни, нужный окружающим, НО НЕ нам... вот это и есть главный камень преткновения!!! Навязывание поведения, угодного не нам, а окружающим.
Здесь есть несколько путей...
первый - подчиниться. но это можно отнести... к работе скажем. Директор сказал, делай... или увольняйся. никто не держит)).
второй - прислушаться и откорректировать своё поведение. это я бы отнес к семейным отношениям, или к близкодружеским, когда наши друзья видят, что мы идем не туда, и пытаются нам помочь добрым советом, а иногда и промыванием мозгов))).
третий - забить и идти своим путем. это самый сложный и опасный путь, но!!!
У нас всех очень большая проблема в том, что мы не живем собой. мы постоянно трясемся, боимся того, что не будем соответствовать мнению окружающих. Нам не важен внутренний голос совести например, своего мнения... нам важно мнение ОКРУЖАЮЩИХ... Здесь происходит очень тонкая подмена.
проблема оценки своего состояния со стороны решается с духовником, и корректируется с духовником, а не кучей друзей, знакомых и т.д. А мы пытаемся жить не собой,а мнением других... и живем не мы, делаем какие-то поступки не мы, а окружающие, благодаря своему воздействию на нас...
Вообще я, что-то делая, в последнее время забиваю на то, что о мне подумают, и что будут говорить. Есть совесть, Церковь, понимание пути, по которому иду(!!!!!!!!!без этого всё сказанное не работает)... Всё. стоп. все заявы окружающих в основном с него сбивают... и идем уже не мы, а куча чужих мнений в нас...
На этом фоне мне очень НЕ понравилась твоя фраза: "каким вы хотите меня видеть"... Вася - предостерегаю: это очень гиблое дело... не делай поступки, думая тока о том, а что же скажут о тебе окружающие... поверь: объективных замечаний будет очень мало. В основном это лишь собьет тебя с толку, Чубурашка ты наш))). И не строй своё поведение, ориентируясь на кучу народу вокруг себя. Гиблое это дело...
Проблема решается просто. Всегда... ВСЕГДА найдется человек, которому будут близки твои идеи по духу... дальше догадайся сам)))).
И живи для других, но живи собой, думай собой, а не другими. Мы же все индивидуальны... и настоящие друзья ценят в нас именно нашу индивидуальность (и умение отстоять свой жизненный путь))))))

ЗЫ. а воще жизнь странная штука. Если эта заява связана с участием в каких-то общественных структурных тусах, подозреваю)))))), то Вась, не пеняй. Скажет умный старший брат, шо тебе надо стать Каа - будешь и Каа, и Маугли станешь. не хочешь - не участвуй, иди делай что-то сам))).
Если так, то смиряйся и иди к обезьянкам. а меду мы тебе принесем, как настоясчие друзья, сами))). и с обезьянками еще поделимся)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Обсуждения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: