Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ювеналку таки приняли?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Политология это симулякр "научной" дисциплины, предназначенный для оформления ученых степеней и званий болтунам, демагогам, бездельникам и прочим скрытым кретинам.
Политология не содержит знания. Политология содержит болтовню.
Поэтому не могу согласиться с утверждением, будто политология есть служанка идеологии. Точнее, могу, но частично. Политология служанка не идеологии, а одной конкретной идеологемы: "бабло побеждает зло". :)
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда различие в наших свободах от стереотипов становится еще меньше ;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Па-а-а-звольте! А как же мой однокурсник Слава Ткаченко?! Хоть он и док экономических наук, всегда с интересом читаю его анализ актуальных геополитических проблем. Не болтун, скорее, наоборот, ни разу не демагог и трудоголик. Из последнего:
http://www.nvspb.ru/stories/si-czinpin-skoncentriruetsya-na-vnutrenney-politike-50813
http://www.nvspb.ru/stories/igra-v-russkuyu-ruletku-50842
http://www.nvspb.ru/stories/to-chto-proishodit-mejdu-moskvoy-i-berlinom-eto-ne-krizis-50916
http://www.vppress.ru/stories/Ostrov-nepuganykh-ofshorov-sobiraet-kapitaly-16610
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
Valambar писал(а):
Могу сказать лично Вам одно - я свободен от каких-либо стереотипов типа "либерального" или "консервативного" отношения.
хорошо бы так, Владимир, но Вы очень свободно раздаете эти определения для человека свободного от стереотипов, ;) посмотрите пару сообщений назад.

Дык другие-то от них не свободны.
ой. :) ну вот что тут скажешь.
Corwin

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серая мышка писал(а):
Хоть он и док экономических наук, всегда с интересом читаю его анализ актуальных геополитических проблем.

Вот только к науке вся эта его журналистика не имеет никакого отношения.
Автореферат его докторской скачаю, любопытная тема. Но опять же, к политологии никаким боком не относится.

PS Зато теперь я знаю, что Вы по образованию историк. :)))))))
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Альтернативы действующей власти не существует, поэтому я против власти не выступаю. Но и совершенно ее не поддерживаю.

nado budet zapomnit ;)
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):

Вот только к науке вся эта его журналистика не имеет никакого отношения.

Слава в своих прогнозах опирается на факты, а не на ОБС. Практически голая правда глазами учёного мужа :) Язык, конечно, адаптирован под читателя, это же популярные издания.
Цитата:
PS Зато теперь я знаю, что Вы по образованию историк. :)))))))

Я же говорила, что ни разу не юрист :)
al_berdnikov

Откуда (город): Мурманск

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Закон Дунса, однако.

Оффтопа ради: про этот закон мне удалось прочитать через перуанский прокси-сервер. Он оказался той самой «пропагандой наркотиков, самоубийств, педофилии, гомосексуализма», от которой нас так тщательно «защищает» наше государство-нянька.
Valambar

СообщениеДобавлено: Вс 31 Мар, 2013 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al_berdnikov писал(а):
Corwin писал(а):
Закон Дунса, однако.

Оффтопа ради: про этот закон мне удалось прочитать через перуанский прокси-сервер. Он оказался той самой «пропагандой наркотиков, самоубийств, педофилии, гомосексуализма», от которой нас так тщательно «защищает» наше государство-нянька.

Э... я только один закон Дунса знаю. Закон Дунса Скотта. И он про наркотики и прочее ничего не говорит. И почему через перуанский прокси - когда его в учебниках формальной логики печатают?
Corwin

СообщениеДобавлено: Пн 01 Апр, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

al_berdnikov писал(а):
про этот закон мне удалось прочитать через перуанский прокси-сервер.

Саша, закон Дунса утверждает, что ложное высказывание влечет (имплицирует) любое высказывание. Из лжи вытекает все, что угодно.
Например, если дважды два равно семь, то холодильник умеет влезать на дерево.
Valambar

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр, 2013 3:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
al_berdnikov писал(а):
про этот закон мне удалось прочитать через перуанский прокси-сервер.

Саша, закон Дунса утверждает, что ложное высказывание влечет (имплицирует) любое высказывание. Из лжи вытекает все, что угодно.
Например, если дважды два равно семь, то холодильник умеет влезать на дерево.

Вообще-то там сложнее - не просто из ложного высказывания, а из высказывания, содержащего одновременно А и не А, то есть противоречущего закону исключенного третьего.
Corwin

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр, 2013 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валамбар, логически ложное высказывание и логически противоречивое (внутренняя контрадикторность) высказывание есть одно и то же.
Valambar

СообщениеДобавлено: Вт 02 Апр, 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Валамбар, логически ложное высказывание и логически противоречивое (внутренняя контрадикторность) высказывание есть одно и то же.

Зато логически ложное и просто ложное высказывания - это разные вещи. О чем и была моя поправка.
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 13 Апр, 2013 8:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«ПЕРВЫЙ СНАРЯД – ПОШЁЛ!»
В России принят самый настоящий ювенальный закон:

Цитата:
Модель вероятностного развития событий

Закон уже принят и, если будет подписан Президентом РФ, совсем скоро будет определять нашу жизнь. Чего нам ждать от него?
Попробуем дополнить правовые пробелы законопроекта самостоятельно и смоделировать последующий ход событий.
Итак, с ребёнком произошло некое противоправное действие. При этом, будем помнить, что речь не идёт о преступлении в отношении «половой неприкосновенности», поскольку об этом говорится в отдельной статье закона.
Оттолкнувшись от практического опыта защиты семьи, можем попытаться раскрыть это понятие самостоятельно: это неправомерное отобрания ребёнка у его родителей по причине «жестокого обращения», выразившегося в виде их бедности. Тем более, что факты незаконного изъятия детей в последнее время неоднократно имели место в разных регионах России и, благодаря своевременному вмешательству общественности, были предметом широкого обсуждения.
Итак, у бедной семьи по надуманному поводу отобрали ребёнка. Куда ей бежать за помощью? Есть несколько вариантов: соседи, родственники, друзья, знакомые, адвокаты, общественность.
Чиновники, осуществившие в отношении семьи это самое противоправное действие, сделают всё, чтобы они ничего не добились.
Общественность, СМИ, Интернет – вот пока ещё те небольшие силы, на которые они могли рассчитывать. Но теперь – и это станет невозможно.

Рассказать о своей беде семья уже не сможет, если:
- родитель в досудебном порядке ограничен в правах (т.е. «является подозреваемым или обвиняемым в совершении данных противоправных действий»), а представитель органов опеки не разрешает публиковать в СМИ сведения о том, как он сам отобрал ребёнка (что абсолютно закономерно)
- ребёнок старше 14 лет написал под диктовку тётеньки из опеки, что он возражает против публикации в СМИ и размещения своей истории в социальных сетях.
СМИ, депутат, чиновник, общественность, друг, подруга, сосед, родственник, которые проникнутся бедой конкретной семьи, лишённой ребёнка, рассказать о такой истории тоже не смогут, потому что каждому из них придётся заплатить свой штраф – в интервале от трех тысяч до одного миллиона рублей «с конфискацией предмета административного правонарушения».

http://www.rv.ru/content.php3?id=10102
Galanda

СообщениеДобавлено: Ср 05 Июн, 2013 2:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.dimitrysmirnov.ru/blog/otvet-19802/
Lisha

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 08 Июн, 2013 3:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то сомневаюсь, что этот закон у нас приживется.
Мне кажется, депутатам уже нечем заняться, и хотят "косить" под Америку, которой мы никогда не были не будем.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Перейти: