Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

дети-реборны
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек, 2011 19:10    Заголовок сообщения: дети-реборны Ответить с цитатой

http://kp.ua/daily/021211/313922/

кто-нибудь такое чудо видел? отдает каким=то извращением со стороны "мам"...
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данилаванила

Забанен    

Откуда (город): Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 02 Дек, 2011 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извращением это ещё слабо сказано...
thewinner

Откуда (город): Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну может они забеременеть не могут... это же боль страшная для большинства женщин - невозможность стать мамой, это не вина, а беда, жалко тетенек этих. Это нормальные люди в не самых нормальных жизненных обстоятельствах.
Мне почему-то еще в детстве жутко и жалко становилось, когда видела взрослых женщин, катящих коляску с куклой, всегда казалось, что за этим что-то мрачное стоит.
А куклы ничего такие, милые. Я их недельку назад на фишках.нет видела.
Ксения Балакина

Откуда (город): Алтай

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thewinner писал(а):
Ну может они забеременеть не могут... это же боль страшная для большинства женщин - невозможность стать мамой, это не вина, а беда, жалко тетенек этих.

К вопросу о жалости. В Чечне нет ни одного детского дома - несмываемым позором считается если в родне никто не приютил малыша. В России дет.дома забиты ненужными детьми, а женщины забавляются суррогатной любовью.
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что мешает бездетным женщинам усыновить ребенка, оформить над ним опеку или патронат? Просто пойти волонтером в детский дом?
ИМХО, такие куклы очень удобны - по ночам не орут, грязные подгузники им менять не надо... Эгоизм все это. Нездоровый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 12:56    Заголовок сообщения: Re: дети-реборны Ответить с цитатой

N писал(а):
http://kp.ua/daily/021211/313922/

кто-нибудь такое чудо видел? отдает каким=то извращением со стороны "мам"...

Первая мысль от первых строк: ну вот, настолько боятся рожать детей, что перед решительным шагом требуется тренировка :(((

https://vk.com/girlgenie
Chica

Откуда (город): Jerusalem

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне аж подурнело пока читала...
видать совсем последние времена настали, если так живем...
взять ребенка из детдома хорошо, но не все могут, но вот тааакие растраты на кусок силикона - дикость, когда многим просто есть нечего, думают откуда денег взять чтоб купить ребенку сапожки и тд...

и сказать нечего, остается надеятся что по процентному соотношению это все же не норма, а скорее исключение, хоть и распространенное.
Greenleaf

Откуда (город): Лес. Дремучий.

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше заменяли Бога идолами, теперь детей куклами. Нет ничего нового под солнцем...
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомнило фильм-антиутопию Стивена Спилберга "Искусственный разум".
Дея

СообщениеДобавлено: Вс 04 Дек, 2011 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал:
Цитата:
Напомнило фильм-антиутопию Стивена Спилберга "Искусственный разум".

Ага... Только в обратном порядке...
Эгоизм это в самой чудовищной форме. Мне очень жаль этих тетенек, когда им стукнет по 70-75 лет, и к ним никто не приедет в гости... Даже по телефону не позвонят со словами "Привет, ба..."
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато делать таких кукол, наверное, одно удовольствие. Такие милые малыши получаются!
если б тяжёлыми их не делали, мне бы они ещё больше нравились.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела американский документальный фильм про таких кукол и людей, которые их покупают.
Осталась острая жалость к одной женщине: сама родить не может, усыновлять не разрешают врачи (диагноз не уточнили). И ее муж говорит: сначала мне неприятна была эта кукла, а потом я подумал: почему бы и нет, если это помогает ей успокоиться.

А остальные... Ощущение четкое: эгоизм и уход от ответственности. Ведь даже за обожаемого котика, на которого выплескивается материнский инстинкт, хозяйка несет ответственность, его надо кормить и вовремя чистить лоток. А тут - ответственности никакой, сплошные "мимими".
И еще характерна реакция окружающих. Хозяева кукол жалуются, что когда люди понимают, что перед ними не настоящий ребенок, отношение резко становится в лучшем случае холодным, в худшем - откровенно агрессивным.
скотов
Dr.N

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Рябева писал(а):
А что мешает бездетным женщинам усыновить ребенка, оформить над ним опеку или патронат? Просто пойти волонтером в детский дом?
ИМХО, такие куклы очень удобны - по ночам не орут, грязные подгузники им менять не надо... Эгоизм все это. Нездоровый.

я тоже думала, что усыновить ребёнка - это очень просто, пока не поговорила лично с одной парой, которые не могли иметь детей и усыновили 2-х сыновей...так вот, просто прийти и выбрать ребёнка, как нам в фильмах показывают, это из ряда фантастики....куча справок, "звонков" и взяток!!!!...в нашей стране очень сложно усыновить здорового ребёнка (девочку им взять не удалось, хотя, очень хотели)...это полная семья с приличным достатком, 25-30 лет....а если просто одинокая женщина, да ещё с жилищными проблемами и небольшой зарплатой....вот и думайте((
Gabi

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть масса способов общаться с детьми из детских домов в удобном для конкретного человека порядке. Можно водить гулять, в театр, брать на выходные, просто привозить игрушки-что-нибудь-нужное, проводить занятия, не обязательно усыновлять сразу. Если есть немного времени и нерастраченной любви - их вполне можно отдать детям, которые этим обделены.
Стрелка

Откуда (город): Красногорск (Московская область)

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушайте, ну при чём тут вообще усыновление или настоящие дети? Люди играть хотят! Это всё равно что заядлому игроку в гоночный симулятор дать гоночную машину и выставить на трассу. Оно надо?!
Реборны - это только верхушка айсберга, мир игр для взрослых огромный и очень специфический. Вы погуглите :-)
LLupus

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно, что за играми забывают реальность.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дети-тамагочи, ага.
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Vanilla

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chica писал(а):
и сказать нечего, остается надеятся что по процентному соотношению это все же не норма, а скорее исключение, хоть и распространенное.

Не уверена по поводу распростроненности))

А вообще - психическая аномалия все это.
more

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Видела американский документальный фильм про таких кукол и людей, которые их покупают.
Осталась острая жалость к одной женщине: сама родить не может, усыновлять не разрешают врачи (диагноз не уточнили). И ее муж говорит: сначала мне неприятна была эта кукла, а потом я подумал: почему бы и нет, если это помогает ей успокоиться.

А остальные... Ощущение четкое: эгоизм и уход от ответственности. Ведь даже за обожаемого котика, на которого выплескивается материнский инстинкт, хозяйка несет ответственность, его надо кормить и вовремя чистить лоток. А тут - ответственности никакой, сплошные "мимими".
И еще характерна реакция окружающих. Хозяева кукол жалуются, что когда люди понимают, что перед ними не настоящий ребенок, отношение резко становится в лучшем случае холодным, в худшем - откровенно агрессивным.

да, я своего котярчика называю часто деточка. "Деточка, иди кушать"))
эх, сублимация... что бы мы без тебя делали...)))
Олялин

СообщениеДобавлено: Пн 05 Дек, 2011 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr.N писал(а):
а если просто одинокая женщина, да ещё с жилищными проблемами и небольшой зарплатой....вот и думайте((

одинокой женщине с небольшой зарплатой такие игрушки со всеми аксессуарами не по карману
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: