Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тех осмотр с 2012 года.
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Слава Матвеев

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 22:40    Заголовок сообщения: Тех осмотр с 2012 года. Ответить с цитатой

Уважаемые автомобилисты , что теперь будет с Тех осмотром с 2012 года? Ведь вышел какой- то там закон.... Поделитесь. Кто , что понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Дек, 2011 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

увы мало что могу сказать по теме...
точно знаю что на новую машину - дают талон сразу ... без прохождения осмотра
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 6:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне пришла смска от моей страховой, что с 1 января 2012 года Вы сможете оформить страховку только при условии, что Ваш талон ТО будет действителен не менее 6 мес на день оформления страховки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понял смысл в том что в 11 году обьявили мораторий на ТО до 12
и ТО теперь привязан к Осаге.
если вы купили осагу в 11 году -смотрите срок окончания действия полиса. за полгода до окончания надо будет обратится или в Гибдд (до 14 года вроде) или в аккредитованный РСА автосервис для ТО и только после этого продлить можно будет осагу.
вот и весь фикус.
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот информация для размышлений, со ссылками на на нормативные документы.

Будут ли сотрудники ГИБДД проверять наличие действующего талона техосмотра в следующем году?

В статье 12.1 Кодекса об административных правонарушениях говорится, что «управление транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей». С 1 января Федеральным Законом №170 в эту статью внесены изменения, согласно которым штраф за отсутствие ТО может быть наложен только за «управление легковым такси, автобусом или грузовым автомобилем, предназначенным и оборудованным для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем вуосемь (кроме места для водителя), специализированным транспортным средством, предназначенным и оброрудованным для перевозок опасных грузов». Таким образом, проверять талон техосмотра будут только для автомобилей, указанных выше. Для всех автомобилистов останутся только проверки и штрафы за отсутствие полиса ОСАГО, который с 2012 года фактически заменяет талон техосмотра

С нового года по закону об ОСАГО (ст. 29) ездить без действующего полиса ОСАГО можно 10 дней с момента оформления сделки (раньше было всего 5 дней). В течение этих 10 дней необходимо пройти техосмотр и купить полис. Поставить машину на учет нужно не позднее чем через 15 дней после покупки. Сделать это без полиса ОСАГО не получится.
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я так понял смысл в том что в 11 году обьявили мораторий на ТО до 12
Да!
Цитата:
и ТО теперь привязан к Осаге.
Да!
Цитата:
если вы купили осагу в 11 году -смотрите срок окончания действия полиса. за полгода до окончания надо будет обратится или в Гибдд (до 14 года вроде) или в аккредитованный РСА автосервис для ТО и только после этого продлить можно будет осагу.
вот и весь фикус.
Тут не совсем верно!
Не надо до окончания полиса ОСАГО, за пол года проходить ТО!
До окончания срока страхования необходимо пройти ТО. Срок окончания ТО должен быть не менее 6 месяцев , а не начало действия! Так что в СМСке правильно написано:
Цитата:
Вы сможете оформить страховку только при условии, что Ваш талон ТО будет действителен не менее 6 мес на день оформления страховки.
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, в чём вопрос-то? Перед окончанием срока действия полиса ОСАГО нужно пройти ГТО. Вот и всё. У меня полис в конце июня истекает, соотв-но, в июне и техосмотр проходить буду. С Божией помощью:))
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня полис истекает в январе, а ТО - в марте. И я не смогу без того, чтоб заново ТО проходить, продлить полис. Поэтому сделаю его в декабре, так траты хоть растянутся.
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще информация для размышления:
Владельцев новых машин (2010 года выпуска и позднее ) изменения о порядке прохождения техосмотра в 2012 году не касаются - для них ТО выдается на 3 года. А как быть автомобилистам, у которых срок действия талона техосмотра закончился в 2011 году? По закону, до окончания действия купленного в 2011 же году полиса ОСАГО о техосмотре им можно не думать. Поэтому автомобилистам, у которых полис заканчивается в январе-феврале или даже в марте, выгодно успеть купить новый полис с началом срока страхования до конца этого года. Тогда проходить ТО им нужно будет только в декабре 2012 при следующей пролонгации ОСАГО.

Еще один сегмент автомобилистов , которым выгодно успеть купить полис в этом году – это те , у которых срок действия полиса истекает в I квартале 2012 года, а ТО, например, - во втором, т.е. имеет срок действия меньше положенных 6 месяцев.
Оформить полис можно будет таким образом

Например, если полис ОСАГО истекает 3 марта, то период страхования указывается с 3 марта 2012 по 2 марта 2013, а сам договор может быть заключен в декабре.
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня полис истекает в январе, а ТО - в марте. И я не смогу без того, чтоб заново ТО проходить, продлить полис. Поэтому сделаю его в декабре, так траты хоть растянутся.

Вы собираетесь сделать ТО в декабре или ОСАГО ? Из предложения не понятно.
Слава

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Матвеев писал(а):
Например, если полис ОСАГО истекает 3 марта, то период страхования указывается с 3 марта 2012 по 2 марта 2013, а сам договор может быть заключен в декабре.
А смысл? Что, с января стоимость увеличится?
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не понял, в чём вопрос-то? Перед окончанием срока действия полиса ОСАГО нужно пройти ГТО. Вот и всё. У меня полис в конце июня истекает, соотв-но, в июне и техосмотр проходить буду. С Божией помощью:))

Слава все правильно!
Просто не все еще поняли , что следующий ГТО нужно проходить до окончания действия ОСАГО, а не по "дырочке " на талоне.
У многих разрыв между окончанием полиса и окончанием талона составляет от 1до 5месяцев.
Может быть ситуация : автомобилист не успел проити ТО до окончания ОСАГО. Новый полис ему никто не оформит. Повезет авто, на прохождение ТО, на эвакуаторе. Или на свой страх и риск поедет без страховки.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Матвеев писал(а):
Цитата:

Вы собираетесь сделать ТО в декабре или ОСАГО ? Из предложения не понятно.

сделаю ОСАГО в декабре, а потом в следующем декабре (как я поняла) - и ТО, и ОСАГО, несмотря на то, что талон ТО заканчивается в марте
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А смысл? Что, с января стоимость увеличится?

Смысл в том , что сгорают месяцы, которые можно ездить по старому ТО.
Полис заканчивается в марте, ТО в июне - разница 3 месяца. Чтобы ее не терять , можно полис сделать заранее. (До 31.12.2011 года)
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сделаю ОСАГО в декабре, а потом в следующем декабре (как я поняла) - и ТО, и ОСАГО, несмотря на то, что талон ТО заканчивается в марте

К сожаленью, те у кого заканчивается ТО в 2012 году, от процедуры прохождения ТО никто не освобождал. ТО, как я понимаю, в Вашем случае пройти нужно будет в марте.
Если бы у Вас ТО закончилось в 2011 году тогда данная схема верна!
И то только в том случае, если срок страхования , начинается тоже в декабре 2011года.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о! так вы консультируете а не спрашиваете :)))))

вот тогда скажите -у меня старое ТО кончалось в сентябре 11. новый полис осаго я купил 5 октября 11 (по истечении старого полиса да)
и что теперь ? я должен буду пройти новое ТО аккурат к октябрю 12 ?
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Матвеев писал(а):

Не надо до окончания полиса ОСАГО, за пол года проходить ТО!
До окончания срока страхования необходимо пройти ТО. Срок окончания ТО должен быть не менее 6 месяцев , а не начало действия! Так что в СМСке правильно написано:
Цитата:
Вы сможете оформить страховку только при условии, что Ваш талон ТО будет действителен не менее 6 мес на день оформления страховки.

ничего не понимаю (с)
еще раз. необходимо пройти ТО до оформления нового полиса ? да.
если я приду со старым ТО срок окончания которого 5 мес мне в новом полисе откажут ? да.
логический вывод - надо пройти ТО за полгода до окончания срока действия полиса. правильно ?
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Вт 20 Дек, 2011 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
вот тогда скажите -у меня старое ТО кончалось в сентябре 11. новый полис осаго я купил 5 октября 11 (по истечении старого полиса да)
и что теперь ? я должен буду пройти новое ТО аккурат к октябрю 12 ?

Да , аккурат до 5 октября 2012, надо пройти ТО!
Например ТО Вы прошли октябре 2012. Заканчивается оно в октябре 2013.
Приходите в страховую компанию 5 октября 2012 и показываете ТО которое заканчивается в октябре 2013г. Покупаете полис ОСАГО.

Если бы ТО у Вас заканчивалось в марте 2013 то откажут в оформлении полиса.
Слава

СообщениеДобавлено: Чт 22 Дек, 2011 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страховщики предлагают выдавать ОСАГО без предоставления талона ТО (ссылка).
Слава Матвеев

СообщениеДобавлено: Пт 23 Дек, 2011 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В свою очередь, генеральный директор компании «Ингосстрах» Александр Григорьев предложил и вовсе отменить техосмотр.

Золотые слова!!!

Цитата:
Министр финансов РФ Антон Силуанов ответил на это предложение -
Госдума нового созыва в любом случае уже не успеет принять такие поправки до конца года.

Если сейчас законопроект вносить, то не успеют , а если вспомнить что

Цитата:
24 октября 2011 Депутат от КПРФ Сергей Штогрин внес на рассмотрение Госдумы законопроект об отмене с 1 января 2012 года техосмотра для легковых автомобилей и мотоциклов частных лиц,

то этот законопроект успеют расмотреть....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: