Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Иисус Христос - суперзвезда"

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек, 2011 21:31    Заголовок сообщения: "Иисус Христос - суперзвезда" Ответить с цитатой

Вот сейчас пересмотрел. Какие мнения, господа-други?
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Дек, 2011 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-протестански глубоко. )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"В жизни этого человека произошли события, которые превратили его в легенду; то, что он был лишь человеком, ни в коей мере не принижает величие этой легенды. С другой стороны, время течёт, приближается XXI век и, думаю, всё больше людей воспринимают его не как Бога, но как символ добра, в самом общем смысле этого слова. Лично я не считаю Иисуса Богом. В опере его божественность не опровергается категорически, но полагаю, оставляет этот вопрос открытым"
Тим Райс

Тагшта, авторы, увы, даже не протестанты.
Не знаю, мне все равно было интересно. Собственно, история получилась совсем другая, в ней имена только знакомые, декорации.
Современный апокриф такой.
Не знаю кого как, а меня лично в подлинности и Богодухновенности Евангелий больше всего убеждает чтение апокрифов. :)
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lost писал(а):

Тагшта, авторы, увы, даже не протестанты.

О чём убедительнее всего свидетельствует тот факт, что в опере нет Воскресения.
А музыка хорошая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже нравится очень музыка.
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
По-протестански глубоко. )

Это вы зря. Это примерно также нелепо, как написать "по православному глубоко" :(

В мюзикле обычно музыку оценивают, а не деноминацию
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас по традиции, главное-тексты )))
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладна :)
Если б во втором такте не та-та-та-та, а тыц-парарам-тыц, то тогда да, без вопросов, а так - подозрительно все это...
Тагшта, проблема, канешна же, в конкретном си бемоле :)
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Это вы зря. Это примерно также нелепо, как написать "по православному глубоко" :(

Да нет, музыка, правда, неплохая. Сам частенько напеваю финальную часть. )
А над глубиной протестантизма частенько прикалываюсь. Традиций у меня такой. ;-)
Tim

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
А над глубиной протестантизма частенько прикалываюсь. Традиций у меня такой. ;-)

Это стереотипы. Если вы возьмёте богословие, скажем, ту же систематику, то там очень много протестантов.
Рустик
Администратор

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tim писал(а):
Если вы возьмёте богословие, скажем, ту же систематику, то там очень много протестантов.

Так это из раздела "беда нашего богословия". )
Tim

СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек, 2011 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Tim писал(а):
Если вы возьмёте богословие, скажем, ту же систематику, то там очень много протестантов.

Так это из раздела "беда нашего богословия". )

Ладно. Не хочу спорить.

С Рождеством тех православных, кто сегодня празднует, если здесь они есть.
Greenleaf

Откуда (город): Лес. Дремучий.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 2:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что христианам вообще не стоит смотреть такое. Потому что это пародия на Христа. Это не было смешно - когда Христос реально пострадал и умер на Кресте. И чего Ему это стоило - одному Ему известно. А смотреть как кто-то убого пытается изобразить и перековеркать Господа, и пытаться это оценить с какой-то культурной, музыкальной стороны... Думаю, это очень нехорошо и неуважительно по отношению к Богу.
Tim

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 8:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Greenleaf писал(а):
Мне кажется, что христианам вообще не стоит смотреть такое. Потому что это пародия на Христа. Это не было смешно - когда Христос реально пострадал и умер на Кресте. И чего Ему это стоило - одному Ему известно. А смотреть как кто-то убого пытается изобразить и перековеркать Господа, и пытаться это оценить с какой-то культурной, музыкальной стороны... Думаю, это очень нехорошо и неуважительно по отношению к Богу.

Я за то, чтобы каждый такие вопросы решал сам и нёс ответственность за себя. Кому то не нравится рок опера, кому-то вообще рок. Кто-то не считает возможным для себя читать фантастику Льюиса о полётах на другие планеты. Кому-то не по душе традиционные живописные полотна, где Иисуса и его окружение изображают скорее европейцем нежели евреем ит.д. У каждого свой вкус и свои предпочтение. И это нормально пока не возникает желание указать и другим, что для них полезно, а что нет. Какую музыку слушать, а какую нет и тп.
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 8:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.И.Осипов высказался как-то на одной из лекций, что в этой рок опере Иисуса представляют некиим идеалистом, защитником бедных, но когда их становится очень много - он уже от них шарахается, т.е. мысль с усмешкой- посмотрите, кто ваш Христос, бедняк, нищий, что он сделал- накормил несколько тысяч?? Извините, в мире 1/3 людей не доедает ежедневно (это статистика), это Ваш спаситель? Люди также умирают, как и две тысячи лет назад- это Ваш спаситель? А вот антихрист, имею ПОЛНОТУ ВЛАСТИ, сможет решить эти проблемы вначале, почему и будет называться спасителем человечества- спасителем- в земном смысле, опять лукавство, ну а отец лукавства понятно кто- дъявол.Мне по душе эта т.з., действительно, как мне кажется, Осипов увидел здесь внутренний, подсознательный если хотите, смысл.
Дiмитрий

Откуда (город): Питер

СообщениеДобавлено: Чт 29 Дек, 2011 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не исключено (а сейчас активно ведутся работы в этом направлении), что с помощью генной инженерии будет найден ген смерти, и человек сможет за выслуги перед своим "всемирным правителем" получать бессмертие.
Да, некоторые вещи, которые мы считали фантастикой, как ни странно, претваряются в жизнь. Уже сейчас несколько фирм проводят испытания, когда с помощью техники мыслью можно будет совершать действия- управлять автомобилем или другим механизмом, читать мысли другого человека..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: