Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитывание на дороге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
E.Sergej

Откуда (город): МО

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Re: Воспитывание на дороге Ответить с цитатой

Dima писал(а):
Валет писал(а):
Как вы относитесь к тому, что если кто-то едет медленно в левом ряду, обогнать его и оттормозиться до полной остановки?

Это пожалуй две основные проблемы у наших водителей.
Одни едут и не думают о других, а другие слишком агресивно себя ведут. Нет культуры поведения на дороге.

Иногда думается проблема вообще в культуре и воспитании, а поведение на дороге это просто частный случай.
Вот обратный пример (правда не у нас, но ролик сильно понравился:))
http://www.youtube.com/watch?v=1vLm_WUdJb0&feature=g-logo
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек, 2012 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и. Димитрий Юревич писал(а):
Сельский батюшка писал(а):
И если на трассе разрешено 90, а Вы едете 100, а он мигает и поджимает - проблема не у Вас, а у него!
А папа Артем, думается, скажет,что проблема таки у меня.

Дух творит себе формы -отче ! попробую написать свои мысли в ответ на мнение сельского батюшки.
иногда кажется что в обычных условиях горизонты становятся ближе -но если внимательно смотреть на жизненные а не шаблонные ситуации - понятно что горизонты еще больше отдалились. Все готовы просить прощение в прощенное воскресение. но не все готовы это делать по существу и мере необходимости. в том большая разница.
так живя в миру мы имеем возможность видеть истинные плоды своего духа, так сказать формы в которые он облекает наши дела. иногда порой дела отнюдь не евангельские. вполне естественно. что подумает мой ближний человек едущий за мной если я ему мешаю ? будет сыпать мне проклятия в спину. хорошие плоды моего законничества ? вряд ли.
в букве правил нет жизни. есть даже такое вид забастовки -итальянская называется -это когда все формально начинают соблюдать правила -тогда работа предприятий парализуется полностью.
эпитафия "он был прав в этом ДТП согласно ПДД" ни кого еще не украсила.
надо ясно понимать что сзади не кто то на лексусе "боится" поцарапать медлеено едущий авто а что сзади у вас за спиной гаубичный снаряд (достаточно освежить школьный курс физики и подсчитать кинетическую энергию авто) и если по чьему то нерадению энергии мирного движения обернуться против жизни и здоровья людей ближних вам по дороге - это уже не оправдать соблюдением ПДД....
я категорический противник соблюдения буквы законов и правил если при этом создается угроза жизни и благу людей.
и азбучная истина - движение в потоке должно осуществляться со скоростью потока ! всегда ! любые отклонения в плюс и минус опасны ценой жизней окружающих людей.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2012 1:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особо нашу трассу потоком не назовешь. Грузовые едут 70-90, жигули - 70-120, лады - 100-120, автобусы - 80-110, инородные - 90-150. Больше всего инородных и фур. Ночью они меня часто обгоняют, днем - я. Какого-то плотного потока нет, разве что когда в Крым и с Крыма шуруют.

А мысль Артема на самом деле правильная. Иногда садясь за руль, мы забываем, что мы христиане. В авто сзади, в авто спереди, в авто слева сидят люди. Когда я ездил автостопом, то жизни больше видел: то бывший директор совхоза подвезет, то простые работяги, то вита мерсская со столиком, то мерс с сотрудником отдела по борьбе с незаконной торговлей людей одного областного центра... У каждого свои горести, проблемы и радости. Кто-то из них завтра на тот свет уйдет, у кого-то дочка родится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2012 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и. Димитрий Юревич писал(а):

Иногда садясь за руль, мы забываем, что мы христиане

помилуйте отче ! :))) где же мы -христиане ?
со всей решительностью по существу можно признать что наша действительность не имеет ничего общего с этим Великим призванием.
какое будет Евангелие нашей жизни ? это я что ли воды дал напиться ? благословил ? отдал рубашку ? помог и денег дал ? да нууу ! и мыслей таких не было даже ...
а что люди об меня спотыкаются на дороге - так это ИХ проблемы ...
с трудом представляю строки Евангелия наподобие :
и пришед к Господу ученики
глаголаше ему
- взыдем на гору сию
там людие алчут и страждут
и рече Господь им
-это их проблемы братия...
у нас все нормально -по правилам живем , ни одного не нарушили - зачем волноваться ...

и правда -диковато звучит ? в устах Господина милости и учеников его - это безумие.
а в устах первосвященников тогдашних - очень даже разумный ответ.
так чьи мы наследники ?
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек, 2012 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и как бы краткий экскурс в патофизиологию :))
тестостерон- гормон мужчин. именно тесто отвечает за желание убивать, стрелять, ориентирование в пространстве (а иначе куда стрелять то) агрессию и рефлексы. с трудом можно представить себе умиротворенного христианина в пике теста готового рвать и метать, догонять и убивать. все религиозные практики начиная от растительного поста и молитв направлены на обуздание плоти в первую очередь за счет снижения выработки теста. женщины в принципе не способны ориентироваться в пространстве и обстановке наравне с мужчинами. и это заслуга исключительно теста. не случайно в парных танцах ведущий всегда мужчина - иначе бы пары просто сталкивались и на балах было бы сплошное дтп :)))
так вот по мере снижения тесто -падает способность к вождению. и факт что умиротворенные и обес-тестенные люди про которых можно сказать "не от мира сего" в принципе не способны адекватно управлять ТС. и в этом нет ничего страшного. у них огромное количество других способностей перевешивает этот незначительный минус. важно это осознавать, знать и понимать и применять на практике.
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне так кажется, что в этом году люди стали больше злоупотреблять дальним светом? (Давно перестал отвечать дальним на дальний, просто смиряюсь. Ах, да, у меня дальний последнее время не работает. Обхожусь ближним без проблем.)
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иеромонах Иустин писал(а):
Это мне так кажется, что в этом году люди стали больше злоупотреблять дальним светом?

сегодня на стоянке перед Храмом одна дама ночью с дальним светом запарковалась вдоль улицы в ожидании Торжества,поставила машину так что светила всем приезжающим в глаза - гаишник ей при мне три раза сказал - выключите дальний свет - она по моему вообще не поняла о чем он говорит.
издержки массовой автомобилезации - люди порой не знают что это вообще такое - дернут рычажок - ой , так поярче будет, ну поехали значит... у нас все москвичи приезжие постоянно с дальним вообще едут ночью - космическое зрелище я скажу :))) просто лень переключать им видимо :))) скоро машины будут думать за них , умный свет, умный автомобиль - хозяин дурак :)))
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 05 Май, 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже сегодня утром в шоке была, когда на пешеходной части вдоль дома нарисовалась чёрная бмв с дальним светом ((
заблудилась малёк, видать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
porcelain

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 3:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chica писал(а):
вот я хочу возмутиться "воспитателю" , по меркам которого часто езжу медленно в левом ряду,хотя медленно - это как правило км на 10 больше чем на указателе, но вот таким резвым кажется что я туплю и являюсь занозой на ИХ гладкой дороге. такие обычно нереально превышают скорость. и совершенно нахально, без предупреждения перестраиваются в мой ряд, как буд-то расстояние, оставленное мной перед идущей впереди машиной в качестве тормозного пути, было специально для него!
езжу в том ряду из которого мне удобно и быстро можно перестроится, езжу по правилам и чихаю на всех шумахеров.

Ваше право, конечно... Но вы не обижайтесь, когда кто-нибудь оттормозится перед вами в пол, выйдет и скажет пару ласковых. А может оттормозиться так, что будет ДТП, и виноваты будете вы. А может и по лицу ударить. И будет, кстати, прав. Может стоит быть хоть немного вежливее и уступать дорогу тем, кто водит лучше и увереннее вас?
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 7:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всяких любителей оттормаживаться есть видеорегистраторы.
Мое мнение по поводу воспитывания: немало эпизодов, когда воспитатель начинает создавать аварийные ситуации на дороге и сам попадает в аварию. Если в достаточной мере не владеешь автомобилем, лучше не заниматься ерундой, на самом деле можно в ДТП попасть, а, бывает, еще приходится и компенсацию выплачивать воспитуемому. Оно надо?
Теперь по поводу езды по правой-левой. Если разрешена 90, а ты едешь 80, то перестраивайся правее , насколько это возможно. Но если при разрешенной 90 ты едешь 90, а тьебя сзади нагоняет какая-нибудь мазда или БМВ и начинает корчить страшные рожи, то в таком случае я говорю - хочешь убицца - апганяй. Щас я на скорости 90 буду метаться по дороге и перестраиваться. Это его проблемы, если он хочет ехать 150. Я ту неделю назад видела такого обгонялу. Я ехала 90, он просвистел все 140, не меньше. Ровно через 20 минут в городе - смотрю - стоит с красным треугольничком - въехал в зад другой машине.
Но у нас таким часто грешат приезжие из всяких Тверских областей. Они чуть деньжат поднакопят, машинку чуть получше купят, какую-нибудь Тойоту-авенсис, и мнят себя королями дорог. У нас тут редко встречается хамло на дорогих машинах.

А еще ситуация частая - летит какой-нибудь орел, всех обгоняет, асфальт в трубочку сворачивает. Просвестит мимо тебя - аж машину закачает. А ты едешь не спеша, и на светофоре глядь - а вот он, родимый, тут рядом с тобой и стоит. Чего летел, правила нарушал, всех расталкивал? И вместе точно так же все и поедем дальше. Или в субботу на Ленинградке - впереди конкретный хвост, плотный поток. И вот сзади господин торопыга какой-нибудь подлетает, моргать начинает. Я спокойно продолжаю в крайней левой ехать. Он как-то там изловчится, в шахматном порядке перестроится, впереди меня влезает и... и едет 60 со всеми вместе. Ну и чего? Самый умный, да? Ума не хватает подумать - что раз соседний ряд едет 40, впереди идущая машина едет 60 - значит, ВСЕ так едут. А он прям думает, что сейчас он меня обгонит и помчится впереди планеты всей.
porcelain

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 7:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
На всяких любителей оттормаживаться есть видеорегистраторы.
Мое мнение по поводу воспитывания: немало эпизодов, когда воспитатель начинает создавать аварийные ситуации на дороге и сам попадает в аварию. Если в достаточной мере не владеешь автомобилем, лучше не заниматься ерундой, на самом деле можно в ДТП попасть, а, бывает, еще приходится и компенсацию выплачивать воспитуемому. Оно надо?
Теперь по поводу езды по правой-левой. Если разрешена 90, а ты едешь 80, то перестраивайся правее , насколько это возможно. Но если при разрешенной 90 ты едешь 90, а тьебя сзади нагоняет какая-нибудь мазда или БМВ и начинает корчить страшные рожи, то в таком случае я говорю - хочешь убицца - апганяй. Щас я на скорости 90 буду метаться по дороге и перестраиваться. Это его проблемы, если он хочет ехать 150. Я ту неделю назад видела такого обгонялу. Я ехала 90, он просвистел все 140, не меньше. Ровно через 20 минут в городе - смотрю - стоит с красным треугольничком - въехал в зад другой машине.
Но у нас таким часто грешат приезжие из всяких Тверских областей. Они чуть деньжат поднакопят, машинку чуть получше купят, какую-нибудь Тойоту-авенсис, и мнят себя королями дорог. У нас тут редко встречается хамло на дорогих машинах.

А еще ситуация частая - летит какой-нибудь орел, всех обгоняет, асфальт в трубочку сворачивает. Просвестит мимо тебя - аж машину закачает. А ты едешь не спеша, и на светофоре глядь - а вот он, родимый, тут рядом с тобой и стоит. Чего летел, правила нарушал, всех расталкивал? И вместе точно так же все и поедем дальше. Или в субботу на Ленинградке - впереди конкретный хвост, плотный поток. И вот сзади господин торопыга какой-нибудь подлетает, моргать начинает. Я спокойно продолжаю в крайней левой ехать. Он как-то там изловчится, в шахматном порядке перестроится, впереди меня влезает и... и едет 60 со всеми вместе. Ну и чего? Самый умный, да? Ума не хватает подумать - что раз соседний ряд едет 40, впереди идущая машина едет 60 - значит, ВСЕ так едут. А он прям думает, что сейчас он меня обгонит и помчится впереди планеты всей.

Мадам, вы, наверное, не в курсе, что кроме тех вещей, которые описаны в правилах есть нечто общеизвестное и общепринятое. Если машина, догоняющая вас, моргает дальним светом, она просит вас уступить дорогу, и не уступая ее, вы поступаете крайне невежливо. Лично я таких вот водителей за самое последнее быдло считаю. Но у таких, как вы, слишком обострено чувство "а что он, пусть будет как все, пусть не высовывается" и вряд-ли вы поймете, о чем я. Подумайте лучше о другом. Машина, догоняющая вас, может двигаться со скоростью не 150, а 250 км/ч, и если вы ей не уступите, вы можете очень сильно пострадать. А может быть еще по-другому. Водитель может ехать быстро, но оказаться неопытным, у водителя могут быть неисправны тормоза и все в этом роде. А пострадаете вы. Из-за вашей принципиальности и неумении перестраиваться на скорости 90. Вы сколько лет за рулем? Может пора бы уже научиться?
А что касается видеорегистратора... Вы реально думаете, что он вас защитит или хотя бы вам поможет? Моего начальника СБ зовут Ахмед и я вас уверяю, вы ему свой видеорегистратор отдадите при первой же его просьбе. А таких ребят много катается на дорогах, очень много.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

porcelain писал(а):
на светофоре глядь - а вот он, родимый, тут рядом с тобой и стоит. Чего летел, правила нарушал, всех расталкивал?

из за таких как вы и стоим :))) ездиете потихонечку - непонятно зачем вам машины - вон электрички есть же...
эх ! как же раньше клево жилось на дорогах ! вот в 90х годах - четкая система иерархии.... джунгли... но как все ездили ?! быстро и красиво.
а сейчас в моде - всеобщее тошнилово и презрение друг к другу - не можешь обогнать ? перепрыгни ! понакупили машин и прав - людьми бы еще остаться -совсем бы здорово было...
хмм...пардон ...цитировал совунью...

Последний раз редактировалось: Папа (Ср 06 Ноя, 2013 20:30), всего редактировалось 1 раз
Missing

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жую яблоко, слушаю классику, и всё никак не могу решить, то ли у меня сегодня такое обострённое чувство справедливости, то ли последние пару постов откровенно тянут на махровое нарушение п. 3.3. Правил...
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
нарушение п. 3.3. Правил...

ты тоже ездишь по правилам а не по дороге ? :))))
Missing

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я езжу по дорогам
и летаю низЭнько
ибо если подняться выше - либо ветром крылья обломает, либо на солнце обгорят
:о)
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):

ты просто не умеешь летать :))) ветер не наполнял твое сердце через окна :))) посмотри на птиц :)))
porcelain

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 06 Ноя, 2013 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
я езжу по дорогам
и летаю низЭнько

Плохо быть тобою, что ж еще сказать...
Missing писал(а):
жую яблоко, слушаю классику, и всё никак не могу решить, то ли у меня сегодня такое обострённое чувство справедливости, то ли последние пару постов откровенно тянут на махровое нарушение п. 3.3. Правил...

Махровое? Да я, по моему, очень даже прозрачно выразился в адрес тех, кто не уступает дорогу быстро движущемуся транспорту - "последнее быдло".
Папа писал(а):
из за таких как вы и стоим :))) ездиете потихонечку - непонятно зачем вам машины - вон электрички есть же...
эх ! как же раньше клево жилось на дорогах ! вот в 90х годах - четкая система иерархии.... джунгли... но как все ездили ?! быстро и красиво.
а сейчас в моде - всеобщее тошнилово и презрение друг к другу - не можешь обогнать ? перепрыгни ! понакупили машин и прав - людьми бы еще остаться -совсем бы здорово было...
хмм...пардон ...цитировал совунью...

В 90-е люди понимали, что за хамство можно получить по лицу и лишний раз не высовывались. А еще то, что права у людей, заработавших на Жигули и на Мерседес немного разные - у первых их ощутимо меньше. Сейчас же все кричат о равноправии, законах, видеорегистраторах и прочем, а когда им преграждают дорогу и выходят из машины поговорить, лихорадочно поднимают стекло и кричат в щелку "У меня видеорегистратор, я все записал!!!". Видел ни раз, при том, что мой рост - 158, а вес - 58.
Пирожок

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 9:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

porcelain писал(а):
Ваше право, конечно... Но вы не обижайтесь, когда кто-нибудь оттормозится перед вами в пол, выйдет и скажет пару ласковых. А может оттормозиться так, что будет ДТП, и виноваты будете вы. А может и по лицу ударить. И будет, кстати, прав. Может стоит быть хоть немного вежливее и уступать дорогу тем, кто водит лучше и увереннее вас?

Недавний пример: еду в городе в крайнем ряду 100 км (макс ограничение). Смотрю назад, вижу моргают, затем обгоняет меня. Понял, будет "учить", поэтому заранее торможу. После "учебы", мне показан палец. На светофоре общение "ты,...., что не уступаешь, видишь моргаю".
Спокойно объясняю "Это город, ограничение скорости есть, ты не 01,02,03. Хочешь обгонять, перестраивайся и топи. Будешь учить въеду, тебе в зад, регистратор".
Ответ: "Въедешь , тогда я разобью тебе лицо".
Не вопрос, включаю аварийки, выхожу из машины.... Он уехал

Стаж немаленький, сам езжу вне города очень быстро, но никогда никого не прошу уступать. Быстрее обогнать по правому ряду. А на разговорах и морганиях больше времени теряют.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я лично так считаю.
Человек фарами мигнул, значит попросил. Не хамил, не подрезал и т.д. Почему просит, я не знаю, может быть ему на самом деле очень надо. Предпочитаю уступить, если ситуация на дороге позволяет. Он меня обогнал, аварийкой спасибо сказал.
Все довольны, все продолжают ехать дальше как воспитанные и вежливые люди.
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как пересел на БЧМ, моргать перестали. обгоняют слева и справа, но не моргают почему-то...
зы. хотя, в принципе, чаще стараюсь уступить, рассуждая : " мне было бы приятно если бы он/она меня пропустили, поэтому и я могу сделать так же".
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Перейти: