Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитывание на дороге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пирожок

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 10:24    Заголовок сообщения: Re: Воспитывание на дороге Ответить с цитатой

Уступить можно, реально может жена рожает. Но когда едешь, о чем то задумаешься и не видишь, что сзади происходит. Если чел адекватный, поморгает и обгонит. А если начинает затем "учить" то сразу понятно, что никуда он не спешит, а просто обычный упырь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 10:31    Заголовок сообщения: Re: Воспитывание на дороге Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
Уступить можно, реально может жена рожает. Но когда едешь, о чем то задумаешься и не видишь, что сзади происходит. Если чел адекватный, поморгает и обгонит. А если начинает затем "учить" то сразу понятно, что никуда он не спешит, а просто обычный упырь

тем более надо пропустить, пожалеть, ведь фотографии таких, как правило, в ближайшее время, "украшают" обочины Российских дорог ;)
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

porcelain писал(а):

Мадам, вы, наверное, не в курсе, что кроме тех вещей, которые описаны в правилах есть нечто общеизвестное и общепринятое.
Вот из какой деревни вы прибыли в Москву, хочется спросить? В столице уже давно так никто не считает. А "общеизвестные и общепринятые вещи" в почете у всяких деревенских трактористов, которые так и не вылезли из песочницы 90-х годов.
Цитата:
Если машина, догоняющая вас, моргает дальним светом, она просит вас уступить дорогу, и не уступая ее, вы поступаете крайне невежливо. Лично я таких вот водителей за самое последнее быдло считаю. Но у таких, как вы, слишком обострено чувство "а что он, пусть будет как все, пусть не высовывается" и вряд-ли вы поймете, о чем я. Подумайте лучше о другом. Машина, догоняющая вас, может двигаться со скоростью не 150, а 250 км/ч, и если вы ей не уступите, вы можете очень сильно пострадать. А может быть еще по-другому. Водитель может ехать быстро, но оказаться неопытным, у водителя могут быть неисправны тормоза и все в этом роде. А пострадаете вы. Из-за вашей принципиальности и неумении перестраиваться на скорости 90. Вы сколько лет за рулем? Может пора бы уже научиться?
А что касается видеорегистратора... Вы реально думаете, что он вас защитит или хотя бы вам поможет? Моего начальника СБ зовут Ахмед и я вас уверяю, вы ему свой видеорегистратор отдадите при первой же его просьбе. А таких ребят много катается на дорогах, очень много.
1.Невежливо разговаривать таким тоном с незнакомым человеком.
2. Невежливо лететь по трассе 250 и считать, что все должны перед вами шарахаться в стороны.
3. Мне плевать, как зовут вашего начальника СБ. Если он способен на такие поступки, значит, он обычный бандит, а вы, держащий его у себя на работе, точно такой же бандит, по чьей-то халатности не севший еще 15 лет назад, когда вот таких умников на нары пачками отправляли.
4. За рулем я 10 лет и ни одного ДТП. Учитесь ездить. Или без начальник СБ не получается?

Цитата:
В 90-е люди понимали, что за хамство можно получить по лицу и лишний раз не высовывались. А еще то, что права у людей, заработавших на Жигули и на Мерседес немного разные - у первых их ощутимо меньше.
Ну точно, быдло из 90-х заглянуло на форум. Я была права. :)))
Цитата:
Видел ни раз, при том, что мой рост - 158, а вес - 58.
А без Махмуда слабо к водителю подойти?[/quote]
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):

За рулем я 10 лет и ни одного ДТП. Учитесь ездить.

Данные статистики нуждаются в правильной интерпретации. Просто считать, кто сколько аварий совершил — некорректно. Надо считать не аварии, а опасные и аварийные ситуации! Как в хоккее считают не только гол, но и голевой пас. Только в хоккее - задача в том, чтобы с паса гол забить, а на дороге — опасную ситуацию предотвратить. И вот тут–то вся забота на дорогах ложится на наших мужиков. Женщины только и делают, что «пасуют», то есть сплошь и рядом создают на дорогах опасности, а мужики — разруливают в прямом смысле этого слова. При встрече двух водителей-мужчин они оба знают, чего ожидать друг от друга, и, если ни один из них не дегенерат новичок, столкновения удается избежать. Когда мужик видит женщину, он инстинктивно берет все риски опасности на себя. Если бы мужики на дорогах этого не делали, то статистика аварийности на дорогах была бы не в пользу женщин. Мужики берегут и их, и себя. Но не всегда они оказываются настолько проворны, и не всегда все от них зависит. И тогда – голевое попадание, авария....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Совунья

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я мужиков за рулем боюсь больше, чем женщин. Женщины грешат тем, что любят ехать 30 при разрешенной 60 и плохо ориентируются в полосах, особенно если нет разметки. Я такую обгоню и дело с концом. А вот аварийные ситуации куда чаще создают мужчины, которые считают, что слишком хорошо владеют рулем и поэтому могут с правой поворачивать налево или наоборот, пилить по обочине, а потом всех растолкать и влезть в полосу, подрезать, особенно, если видят, что за рулем женщина. Вот такое я вижу каждый день. Поворачивать, не включая поворотников, проехать по встречке и встать впереди всех на светофоре, он же крутяк, на какой-нибудь кие спортэйдж едет. Такие в случае ДТП очень любят корочками размахивать. И еще они очень любят, если просишь дать выезд, выступать по поводу "нуачо, ты не можешь выехать, чтоли?" Да, не могу, потому что я очень хорошо чувствую габариты своей машины и прекрасно вижу, что задену носом стоящее рядом авто.

А вот на по-настоящему дорогих машинах много воспитанных водителей, серьезных в хорошем смысле этого слова людей, которые не лезут на рожон, не устраивают истерик , если их просят освободить выезд, не забывают включать поворотники и на перекрестке пропустят даже "Оку", если она на главной.

Есть женщины, которые ездят плохо. Знакомую мою страховые компании внесли в черный список и отказываются оформлять ей КАСКО, потому что она не может проехать мимо забора и не ободрать бок, въехать в ворота и не снести зеркало, сдать назад и не впилиться в столб. И есть мужчины, которые как моя знакомая - постоянные клиенты автомастерских. То зеркало, то габарит, то брызговик, то бок, то зад, то перед. Но это уникум. Большинство женщин ездят не хуже среднестатистического мужчины, а чудил хватает и среди мужчин, особенно если это дедуля на "Волге" или на "копейке".
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 12 Ноя, 2013 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ззадело да ? :))) а почему "женщины" избирательно плохо ориентируются только в полосах ? а в другом стало быть они ориентируются отменно ? :)))
а у вас какой класс по полису ОСАГО ?
смысл в том что обычно после 10 лет вождения (ваш случай) как бы на дороге сюрпризов нет. никто никому не мешает. странно почему у вас по другому. за счет щелевиков пробки движутся быстрее. равно как и за счет мигалок - создается волна уплотнения-разряжения и люде вырываются из стагнации и начинают ехать ... ну это так - теория для общего развития...
щас кстати встречка не в моде - увы -времена и нравы. описанный вами маневр с выездом впереди всех на светофор обычно осуществляется с правой полосы или с полосы для поворота налево...
интересно почему ваша знакомая не выгодна страховым ? каждая авария это просто подарок для экономики - исключительно капиталоемкая знаете ли штука :))) на таких женщинах как ваша знакомая - держаться все сервисы :))) их надо беречь :))
большинство женщин ездят хуже среднестатистического мужчины :)))
намного причем хуже. достаточно понаблюдать полчаса на парковке чтобы в этом убедиться воочию :)))
но какая разница - мы идем к цивилизации - все понакупили машин и прав - едут медленно проползая от щели к щели - я уже давно не видел быстрого и классного вождения - все едут как упоротые под феназепамом - я так обычно без сознания ездил - не понимаю как можно так ехать в трезвом уме и памяти -ладно бы на самом деле упоротые были - так они трезвые ездят так ! :)))
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 0:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ззадело да ? :)))
Бе-бе-бе-бе-бе! Да,неприятно слышать, как женщин пытаются представить идиотками.
Цитата:
а почему "женщины" избирательно плохо ориентируются только в полосах ? а в другом стало быть они ориентируются отменно ? :)))
Женщинам в массе свойственен топографический кретинизм. В пространстве среднестатистическая женщина ориентируется хуже среднестатистического мужчины, возможно, поэтому. За 10 лет вождения тетки, объезжавшие очередь из авто по обочине, а потом пытающиеся влезть в полосу, причем желательно без поворотников , мне встречались только один раз. :) А вот таких мушшЫн наблюдаю через день.
Цитата:
а у вас какой класс по полису ОСАГО ?
Завтра посмотрю. Но скидку в 30% мне дают ежегодно. :)))
Цитата:
смысл в том что обычно после 10 лет вождения (ваш случай) как бы на дороге сюрпризов нет. никто никому не мешает. странно почему у вас по другому.
Так не бывает, чтобы никто никому никогда не мешал. Обязательно даже при стаже 25 лет найдется кто-то , кто помешает. Пусть раз в год, но помешает.
Цитата:
за счет щелевиков пробки движутся быстрее. равно как и за счет мигалок - создается волна уплотнения-разряжения и люде вырываются из стагнации и начинают ехать
Ну откуда в провинциальном городе щелевики и мигалки? :))) У нас тут с мигалками только "СП" да "полис" ездит, иногда пожарники, и то раз в год по обещанию.
Цитата:
щас кстати встречка не в моде - увы -времена и нравы. описанный вами маневр с выездом впереди всех на светофор обычно осуществляется с правой полосы или с полосы для поворота налево...
Я думаю, что у определенной категории водителей этот маневр будет в моде всегда. Есть перекрестки, на которых это правонарушение совершается с завидной регулярностью.
Цитата:
интересно почему ваша знакомая не выгодна страховым ? каждая авария это просто подарок для экономики - исключительно капиталоемкая знаете ли штука :)))
Не знаю. Отказали - и все. Может, причина в дорогой машине, с которой навар маленький? Не знаю, честно.
Цитата:
большинство женщин ездят хуже среднестатистического мужчины :)))
намного причем хуже. достаточно понаблюдать полчаса на парковке чтобы в этом убедиться воочию :)))
Ездят или паркуются? Это разные вещи. По статистике среднестатистическая женщина тратит на парковку больше времени, чем среднестатистический мужчина. мужчины занимают первое свободное место, женщины выбирают поудобней, чтобы проще заехать и выехать. Женщинам в связи с отличиями в строении мозга тяжелее даются зеркальные движения, они тратят больше времени, паркуясь или выезжая задним ходом. Но это не значит, что женщины ездят хуже.
Цитата:
я уже давно не видел быстрого и классного вождения - все едут как упоротые под феназепамом - я так обычно без сознания ездил - не понимаю как можно так ехать в трезвом уме и памяти -ладно бы на самом деле упоротые были - так они трезвые ездят так ! :)))
Во-во. Когда за границей говорят, что Джон ездит аккуратно, это значит 70 км/час по крайней правой. А когда в России говорят, что Вася ездит аккуратно, это значит, что 150 и ныряя из полосы в полосу. :))) Благодаря такому вождению под феназепамом за границей количество ДТП значительно ниже, чем у нас.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что меня удивляет, так это то, что Джон реально хорошо водит, несмотря на отсутствие экстрима на дороге... Еще и в этом причина отсутствия ДТП. Вот как у них так получается?

Про женщин. На днях прямо под колеса такси, в котором ехала, выехала машина из правого ряда, причем не включив поворотник. Потом сразу же завернула обратно. Я вообще не поняла, что это было. Таксист прокомментировал: "Баба. Да еще по телефону говорит."
Нет, честное слово, восхищаюсь женщинами. Я бы 25 км/ч и смерть в глазах. А она едет куда хочет, да еще и по телефону разговаривает... %-)
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За границей зверские штрафы. Знакомые ездили в Финляндию, там в тоннеле превысили скорость километров на 25. Через два месяца в Россию им пришел штраф в 800 евро. Пара таких штрафов - и будешь ездить медленно и некрасиво.
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Таксист прокомментировал: "Баба. Да еще по телефону говорит."
Ага. То есть баба по умолчанию даун. А вот что бы он сказал, если бы это мужик был. Скорей всего, ничего.
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Цитата:
Ага. То есть баба по умолчанию даун. А вот что бы он сказал, если бы это мужик был. Скорей всего, ничего.

Не правда :) мой муж, использует в равной степени, как "женщина!", так и "усач", "очкарик", "в кепке", "еще и по мобиле разговаривает", "ну тут все понятно" (про толерантных восточных друзей или про навороченную иномарку).
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
А она едет куда хочет, да еще и по телефону разговаривает... %-)

Мне кажется, это есть такая категория женщин "я деффачка и мне все пофиг", им все должны: открыть дверь, помочь, принести, угадать, что нужно принести клубники в 2 часа ночи и пр. Такие на дороге следят только за своими действиями, а остальные должны понять по движению глаз и догадаться, куда она сейчас поедет. Поворотник не включают в принципе, т.к. им это не нужно.
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
А она едет куда хочет, да еще и по телефону разговаривает... %-)

Мне кажется, это есть такая категория женщин "я деффачка и мне все пофиг", им все должны: открыть дверь, помочь, принести, угадать, что нужно принести клубники в 2 часа ночи и пр. Такие на дороге следят только за своими действиями, а остальные должны понять по движению глаз и догадаться, куда она сейчас поедет. Поворотник не включают в принципе, т.к. им это не нужно.
Ну такие деффачки они и по жизни деффачки. Розовая тачка и гламурная собачка. Лицо не обезображено интеллектом. :)))
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
Совунья писал(а):
Цитата:

Не правда :) мой муж, использует в равной степени, как "женщина!", так и "усач", "очкарик", "в кепке", "еще и по мобиле разговаривает", "ну тут все понятно" (про толерантных восточных друзей или про навороченную иномарку).
Целая классификация. :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):

Женщинам в массе свойственен топографический кретинизм.
Завтра посмотрю.
Так не бывает, чтобы никто никому никогда не мешал.
Я думаю, что у определенной категории водителей этот маневр будет в моде всегда.
Ездят или паркуются? Это разные вещи.
Благодаря такому вождению под феназепамом за границей количество ДТП значительно ниже, чем у нас.

это не топографический кретинизм. просто особенность женского восприятия. кретинизм это болезнь. у женщин это норма. в бальных танцах ведущий пару всегда мужчина. так же и на дороге. у мужчин есть миллион вариантов обьехать - у женщин только в рамках полосы :))) не надо на это злиться :)))
а почему завтра ? в ас что документы где то далеко ? у меня осага в правах а права с собой :)))
обычно никто никому не мешает из опытных... по крайней мере речь о регулярных "нарушениях" на которых и строится дорожный траффик :))) у вас эти нарушения вызывают раздражение - обычно это свойственно новичкам когда они обнаруживают разрыв между ожидаемыми действиями по правилам и сложившейся реальностью - отсюда поговорка - ездим по дороге а не по правилам :)))
я всегда делаю "модный маневр" :))) пока очередь спит -я успеваю проехать - все под фенозепамом -я гонщег :))))
парковка и езда это синонимы. просто езда это более динамичное позиционирование себя в пространстве а парковка более статичное. разницы никакой. те же самые мыслительные процессы отягощают женский выбор и в динамике дорожного движения....
количество дтп в среднем одинаковое... микространы типа ес и громадная россия - статистика одна и та же.. последствия разные.
я читал о американском подходе - они на аварийном участке увеличили скорость движения - аварийность упала- когда машина летит - больше концентрации нежели когда монотонка и люди мишуряться на ерунде приводящей к авариям. я не могу ехать за медленным водилой - впадаю в бешенство и в транс - совершаю нетипичные ошибки и ужасно вообще все... а когда в своей стихии - я нормально себя ощущаю :)))

Последний раз редактировалось: Папа (Ср 13 Ноя, 2013 16:18), всего редактировалось 1 раз
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelya писал(а):
мой муж, использует в равной степени, как "женщина!", так и "усач", "очкарик", "в кепке", "еще и по мобиле разговаривает", "ну тут все понятно" (про толерантных восточных друзей или про навороченную иномарку).

да. шикарный набор классификаций.
мне хватает всего двух - либо это ***** либо **** :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Поворотник не включают в принципе, т.к. им это не нужно.
надо лампочки экономить - медведев выбрал курс на инновационную экономию :)))
я тоже не включаю :))) а чо включать то ? спереди едущим они не нужны - а сзади люди не на ламборгини едут - не успеют так ускориться... зачем им поворотники - пусть едут по факту событий - лишний раз внимание обостриться...
вот если траектории пересекаются или непоняткой пахнет - тогда помигаю чуть - да и то порой это лишнее - водилы понимают друг друга без слов по положению колес.....
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 17:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну опять двадцать пять :о)
вам в эмо разделе мало про гендерные различия, надо здесь ещё догнаться ? :о))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
догнаться ? :о))

а ты из какого "лагеря" ? за белых или за красных ? :)))
Совунья

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

это не топографический кретинизм. просто особенность женского восприятия. кретинизм это болезнь. у женщин это норма. в бальных танцах ведущий пару всегда мужчина. так же и на дороге. у мужчин есть миллион вариантов обьехать - у женщин только в рамках полосы :))) не надо на это злиться :)))
Я о другом говорю вообще-то. А вот насчет объехать - зря Вы так. :) Женщины отличаются способностью применять нестандартные решения.
Цитата:
а почему завтра ? в ас что документы где то далеко ? у меня осага в правах а права с собой :)))
А у меня в машине. В бардачке. А права со мной дома в сумочке.
Цитата:
обычно никто никому не мешает из опытных... по крайней мере речь о регулярных "нарушениях" на которых и строится дорожный траффик :))) у вас эти нарушения вызывают раздражение
Представьте себе, что Вы стоите в очереди за... пусть пивом. И вдруг появляется некто и пролезает вперед всех к прилавку. Вы что почувствуете? Умиление?
Цитата:
я всегда делаю "модный маневр" :))) пока очередь спит -я успеваю проехать - все под фенозепамом -я гонщег :))))
Это печально. Живите долго, но вот практика показывает, что гонщеги плохо заканчивают.
Цитата:
парковка и езда это синонимы.
У кого это синонимы? .
Цитата:
разницы никакой.
:))) Кто-то еще что-то про женщин говорит.

Цитата:
я читал о американском подходе - они на аварийном участке увеличили скорость движения
Вот Вы читали, я мне рассказывали те, кто там живет - для скоростных трасс выделены отдельные так называемые хай-веи, которые еще и частенько огорожены от остального мира заборчиком, чтобы никакой дошколенок и никакая древняя старушка не влезли под колеса. Не надо сравнивать несравниваемое. Трасса не город, российская дорога не американский хай-вей. Все по такому хай-вею едут с одной скоростью, ибо не нарушать для них - железно. И никто не обгоняет и не перестраивается в шахматном порядке.
Цитата:
я не могу ехать за медленным водилой - впадаю в бешенство и в транс
Рецепт прост. Два -три раза в неделю пейнтбол и качалка, раз в полгода на охоту на медведя, раз в год на Эверест. желание куролесить на дороге как рукой снимет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: