Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воспитывание на дороге
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Цитата:
Таксист прокомментировал: "Баба. Да еще по телефону говорит."
Ага. То есть баба по умолчанию даун. А вот что бы он сказал, если бы это мужик был. Скорей всего, ничего.
А может быть, что-то, от чего вянут уши. )

Gabi писал(а):
открыть дверь, помочь, принести, угадать, что нужно принести клубники в 2 часа ночи и пр.
ну это как раз понятно. :)

Но там же дорога, это же вопрос жизни, можно быть посерьезнее.

Наша вторая авария была из-за тетеньки, которая не убедилась в том, что ей уступают (выезжала с второстепенной). Результат - 4 машины, и хорошо еще что все живы.
Справедливости ради, первая авария была из-за летевшего на красный таксиста-мужука, летевшего на красный, притом похоже не трезвым, при том порожняком.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
За границей зверские штрафы. Знакомые ездили в Финляндию, там в тоннеле превысили скорость километров на 25. Через два месяца в Россию им пришел штраф в 800 евро. Пара таких штрафов - и будешь ездить медленно и некрасиво.
Я скорее про то, что на дорогах они особо не резвятся, и друг другу ничего не доказывают, но водят классно, и на большой скорости, и в сложных условиях.
Наверное потому что рано начали.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женщины часто говорят о своем топографическом кретинизме.
Имхо, частично он есть потому что они в это верят. ) А верят - потому что так удобнее. ))

Я вот считаю что у меня топографическая одаренность. )) Причем - не альтернативная. )
Но к этому куча недостатков. Допустим, я паникую.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Вы стоите в очереди за... пусть пивом. И вдруг появляется некто и пролезает вперед всех к прилавку. Вы что почувствуете? Умиление?
практика показывает, что гонщеги плохо заканчивают.
У кого это синонимы?
на охоту на медведя.

конечно умиление :))) порадуюсь за расторопного товарища и возьму маневр на вооружение :))) я же этому на дорогах учился а не где нибудь в билетах по пдд :)))
практика ничего не показывает. у меня друг на месте стоял на светофоре -в него прилетел грузовик...
практика показывает что ничего на дорогах от нас не зависит. только от воли Неба.
вождение и парковка это синонимы. это одно и тоже маневрирование. только парковка это медленно а вождение это быстро. все тоже самое -руль педали... а то у вас женщины плохо паркуются но хорошо ездят вперед а задним ходом не могут -так не бывает -просто у женщин хоть как то получается ехать в потоке потому что их с других сторон подпирают - но как их это пугае-т :)))
на охоту я не ходок - не люблю животных стрелять. на велике катаюсь. все равно на дороге водители- тормоза вымораживают больше идиотов. если идиотов можно нивелировать то тормоз едет впереди козел зимой гололед а он шпилит 40 а можно ехать 90 - я точно знаю потому что я так еду всегда -и вот у меня задача обогнать перестраховщика при этом подумав за себя,за него и за того парня чтобы нигде ничего не случилось... и все за мной тоже обгоняют эту гадину с этими же мыслями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
первая авария была из-за летевшего на красный таксиста-мужука, летевшего на красный, притом похоже не трезвым, при том порожняком.
бабы довели мужика :))) а вы на светофоре задержались -надо было тоже на красный - я всегда уезжаю пораньше -нечего скапливаться -искушать :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 13 Ноя, 2013 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати щас новые правила хорошие ввели - до 20 плюсом к знаку -не тарифицируется :)))
от 20 до 40 - 500 !
тоесть как бы государство говорит -люде ! гоняйте пока разрешено !
нуачо - едешь всегда знак плюс 20 уже ништяк. а если превышаешь - смело до 40 в плюс -тариф то одинаков !
блин ненавижу кто едет по знакам :))) поубивав бы :)) ну чо трудно прибавить и не собирать толпу за собой ? боишься и не умеешь - сиди дома щи вари -чо вылез людей раздражать...
как там поговорка -все кто едут медленней меня -тормоза
все кто быстрей - идиоты :)))
Совунья

Откуда (город): Россия

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 6:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
кстати щас новые правила хорошие ввели - до 20 плюсом к знаку -не тарифицируется :)))
от 20 до 40 - 500 !
:)))
Цитата:
тоесть как бы государство говорит -люде ! гоняйте пока разрешено !
нуачо - едешь всегда знак плюс 20 уже ништяк. а если превышаешь - смело до 40 в плюс -тариф то одинаков !
Да нет, государсво надеется, что все гонщики самоубьются и количество ДТП естественным образом снизится. Или потом оно вдет новые правила: минус 10 от знака. И бюджет выйдет из дефицита. :)))
Цитата:
блин ненавижу кто едет по знакам :))) поубивав бы :)) ну чо трудно прибавить и не собирать толпу за собой ?
Хе-хе. Ехала тут за мной толпа, бибикала и моргала всем, чем только можно. Дело было в черте города, я ехала как раз по знаку. :))) А как закончились жилые дома - за последним стоит работающая тренога. От они заткнулись все сразу. :))) И поехали как миленькие положенные 60. :))) А фокус в том, что у меня антирадар стоит, да еще я эту дорогу как свои пять пальцев знаю, в этом месте частенько треногу ставят. Место доходное - дома закончились и они педаль в пол. А там камера аккурат перед знаком "конец всех ограничений". :)
Совунья

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 6:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Совунья писал(а):
Вы стоите в очереди за... пусть пивом. И вдруг появляется некто и пролезает вперед всех к прилавку. Вы что почувствуете? Умиление?
практика показывает, что гонщеги плохо заканчивают.

на охоту на медведя.

конечно умиление :)))
Святой человек. :)
Цитата:
а то у вас женщины плохо паркуются но хорошо ездят вперед а задним ходом не могут -так не бывает -просто у женщин хоть как то получается ехать в потоке потому что их с других сторон подпирают - но как их это пугает :)))
Почему пугает? Неужто за всю жизнь Вам не встречались хорошие женщины-водители?
Цитата:
на охоту я не ходок - не люблю животных стрелять.
Ну зачем прям стрелять? Достаточно провести одну ночь в палатке где-нибудь на Камчатке рядом с медвежьей тропой. Большинство охотников с таких охот возвращаются, не сделав ни одного выстрела, но с полными, пардон, штанами впечатлений.
Совунья

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Имхо, частично он есть потому что они в это верят. ) А верят - потому что так удобнее. ))
На самом деле это доказанный факт. Женщины в массе тяжелее ориентируются по картам, а если карту перевернуть, то вообще труба будет.

Цитата:
Я вот считаю что у меня топографическая одаренность. )) Причем - не альтернативная. )
Щасливая! :)
Пирожок

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 9:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сел мужик в такси к джигиту. Помчались. Впереди светофор красный. Машина пролетает. Дальше красный светофор-на еще большей скорости пролетает. Следующий также. Вдруг машина резко тормозит на следующем перекрестке, хотя светофор зеленый.
Мужик изумленно:
-Зачем остановились? Ведь светофор зеленый.
-Патаму что там другой джигит едет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
На самом деле это доказанный факт. Женщины в массе тяжелее ориентируются по картам, а если карту перевернуть, то вообще труба будет.

Ну значит я не женщина =)) Я хорошо ориентируюсь на местности и по картам. Но может это навыки, полученные в спортивном ориентировании.
Совунья

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть женщины с мозгом мужского типа, есть мужчины с мозгом женского типа. А, может, и навыки. Но Вы - исключение. :)
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Ехала тут за мной толпа, бибикала и моргала всем, чем только можно. Дело было в черте города, я ехала как раз по знаку.

а фокус в том то вы портили нервы целой толпе людей. вместо того чтобы уступить им дорогу как и предписывают правила автомобилям двигающимся медленно - но вы этого не сделали. ну и пусть бы они нарвались на штраф - ваша ли это забота ? и конечно вы могли ехать 80 не опасаясь штрафа. но увы. видимо наклейка "не можешь обогнать -перепрыгни" и "еду медленно но впереди тебя" в вашем случае подтверждается действительностью...
итак - класс по осаго ? или вы уже три дня за рулем не сидели ? :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя, 2013 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Почему пугает? Неужто за всю жизнь Вам не встречались хорошие женщины-водители?

вопрос конечно интересный. нет -мне встречались существа женского полу которые водили достаточно адекватно (не говорю хорошо ибо бездарно все же) но про них можно уверенно сказать что как бы не повезло мужику - бабой родился...
а настоящих женщин водителей - я не встречал :))) их просто нет :)))
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя, 2013 4:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Представьте себе, что Вы стоите в очереди за... пусть пивом. И вдруг появляется некто и пролезает вперед всех к прилавку. Вы что почувствуете? Умиление?

Вот кстати стабильно заметил, девушки путают отношения в жизни и дорожную езду, причем пытаются проводить те аналогии которые выгодны им.
Простой пример: женские уборные, что вы женщины чувствуете когда стоите в очереди, а кому то еще там покраситься, причесаться, попудриться надо... Умиление? А ведь они все по правилам делают.
Дорога, это дорога, там джентльменства нету, там есть цель и есть средства, кто как умеет, тут так их и использует.
Видел тут как грузовик замял (не сильно) симпатичную машинку, которая выезжала со второстепенки. Выскакивает барышня и орет на водилу: Ты что меня не видел!

Она не понимает в чем она НЕПРАВА(её ведь мужики так любят и берегут).

Вот такая штука.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя, 2013 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Хе-хе. Ехала тут за мной толпа, бибикала и моргала всем, чем только можно. Дело было в черте города, я ехала как раз по знаку. :))) А как закончились жилые дома - за последним стоит работающая тренога. От они заткнулись все сразу. :))) И поехали как миленькие положенные 60. :))) А фокус в том, что у меня антирадар стоит, да еще я эту дорогу как свои пять пальцев знаю, в этом месте частенько треногу ставят. Место доходное - дома закончились и они педаль в пол. А там камера аккурат перед знаком "конец всех ограничений". :)

Лиля, ну ты просто очень хороший человек, я бы вот от злорадства бы всем ими уступила, чтобы их всех да побольше оштрафовали :))))
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя, 2013 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совунья писал(а):
Хе-хе. Ехала тут за мной толпа, бибикала и моргала всем, чем только можно.

я конечно извиняюсь и реально понимаю, что это мои проблемы, но тоже терпеть не могу, когда ездят так принципиально. Муж так вообще еле от мата сдерживается.
Если я не могу ехать со скоростью потока или мне моргают, то мне не сложно съехать на обочину/перестроиться в правый ряд и пропустить. Мало того, мне просто некомфортно будет ехать, если мне моргают и о ужас! сигналят. Да хочешь ехать-езжай! Жалко что ли??
Если что - я тоже езжу с радар-детектором, и в упор не понимаю, зачем сбрасывать скорость, если он ещё не среагировал?? Начал пищать-сбрасывай - ну я так думаю. Сколько ездили на большие расстояния - спасал всегда.
Мне кажется, что просто неуважение к окружающим - ехать со скоростью 50-60, когда все едут 80.
Совунья

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя, 2013 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Совунья писал(а):
Ехала тут за мной толпа, бибикала и моргала всем, чем только можно. Дело было в черте города, я ехала как раз по знаку.

а фокус в том то вы портили нервы целой толпе людей. вместо того чтобы уступить им дорогу как и предписывают правила автомобилям двигающимся медленно - но вы этого не сделали. ну и пусть бы они нарвались на штраф - ваша ли это забота ? и конечно вы могли ехать 80 не опасаясь штрафа. но увы. видимо наклейка "не можешь обогнать -перепрыгни" и "еду медленно но впереди тебя" в вашем случае подтверждается действительностью...
Нет, забота не моя, и не уступала из вредности, честно говорю :)))
Цитата:
итак - класс по осаго ? или вы уже три дня за рулем не сидели ? :)))
Вот из-за Вас мне сейчас придется одеваться и идти на улицу, открывать машину и искать этот полис.
Совунья

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и где его смотреть?
Совунья

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя, 2013 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

Вот кстати стабильно заметил, девушки путают отношения в жизни и дорожную езду, причем пытаются проводить те аналогии которые выгодны им.
Простой пример: женские уборные, что вы женщины чувствуете когда стоите в очереди, а кому то еще там покраситься, причесаться, попудриться надо...
:))) дело в том, что пудриться и краситься там можно не мешая тем, кто пришел в это заведение по, так сказать, прямому назначению. Поэтому здесь никакого криминала.

Цитата:
Видел тут как грузовик замял (не сильно) симпатичную машинку, которая выезжала со второстепенки. Выскакивает барышня и орет на водилу: Ты что меня не видел!

Она не понимает в чем она НЕПРАВА(её ведь мужики так любят и берегут).
Ну это из области белокурой Жози. Реально, некоторые дамочки считают, что водители-мужчины должны на дороге их везде пропускать. Есть такое. Ко мне это не относится. :))) За рулем я не женщина, за рулем я водитель.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: