Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Леонард Коэн -- новый альбом

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alioquin

СообщениеДобавлено: Вс 12 Фев, 2012 22:59    Заголовок сообщения: Леонард Коэн -- новый альбом Ответить с цитатой

Вышел альбом Old Ideas. Выдержан в духе Waiting for the Miracle и Million Kisses Deep. Нет регресса, скорее наоборот. Это редкость, учитывая, что автору под 80. Молодец, что не топчется на месте. Кроме прочего, видно, что отнёсся к записи очень серьёзно, такое уважение к слушателю приятно. В общем, альбом, кажется, выдающийся.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Фев, 2012 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Лёня Кохен остаётся себе верен.
Старый ленивый котяра с этими женскими голосами на подпевках. )
Цитата:
Нет регресса, скорее наоборот

А по-моему, нет. Очень мило по-еврейски топчется на месте. ;-)
alioquin

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев, 2012 1:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не надо гнать на хорошую работу, плиз.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев, 2012 13:32    Заголовок сообщения: Re: Леонард Коэн -- новый альбом Ответить с цитатой

alioquin писал(а):
В общем, альбом, кажется, выдающийся.

ваши три последних примера были как один -выдающимися.
по отношению к чему и как именно ? мне тяжело выбрать :))))
Galanda

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про творчество разное. "Выдающийся... Я даюсь, но не всем. Я гожусь для решения сложных проблем."
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однажды Коэн сказал, что шестидесятые (чьим воплощением его пытались представить еще лет двадцать после завершения десятилетия, пока не пришли восьмидесятые и не стало ясно, что Коэн вечен), так вот, шестидесятые — это памятное время, которое длилось минут одиннадцать, а потом пришли торгаши.
Galanda

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока одну только песню скачал. На Тома Уэйтса похоже. Про что он там поет хоть? Кажется, что тебя в гробу тащат, а ты поешь потихоньку.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Про что он там поет хоть?
Вовка не пытайся понять... :)))
сказано -чувак велик. в кругу друзей как нить брякни -я слушаю Кохена а вы по прежнему циркорова ? и посмотри на них как бе свысока :))))
Galanda

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А че, я все песни послушал. На самом деле шикарные. Даже лечить ими буйных можно. Закрыть в камере и крутить их пациенту весь день. Теперь только надо перевод заиметь, чтобы знать, готовится ли автор к смерти по-человечески или, как все. Если этот тип, как Пелевин, обязуюсь стереть и не слушать.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вовка - так не толерастно говорить про один из выдающихся альбомов выдающегося автора :)))))))))))
Galanda

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за объективность. Так то мне понравился альбом, есть чувства в песнях. Но я в английском не шарю, меня женские голоса там смущают, то ли Ангелов пытаются изобразить, то ли, как обычно...
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
то ли, как обычно...

Конечно, как обычно: женщины поют, мужик лавры собирает. )
Слава

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alioquin писал(а):
Вот не надо гнать на хорошую работу, плиз.
А никто и не гонит. Работа хорошая, но выдающегося ничего нет. Да и странно было бы ожидать чего-то выдающегося от человека, которому уже под 80.

Galanda писал(а):
На Тома Уэйтса похоже.
Вапще не похоже:)
alioquin

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев, 2012 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С 60-ми гг Коэн как-то слабо ассоциируется. Альбом не является шагом назад, по сравнению с тем, что слышала до. Мне вот хотелось бы, чтобы альбом был именно таким какой он есть, ожидания не обмануты. Понятно, что это определённый стиль, и для этого стиля альбом выдающийся, по крайней мере три песни оттуда. И тексты хорошие. Слушала с первого раза с удовольствием, даже прослезилась немного пару раз. Понравилась интонация, как он поёт Show me the place where you want your slave to go, и слова в финальной песне.
Цитата:

Теперь только надо перевод заиметь, чтобы знать, готовится ли автор к смерти по-человечески или, как все.

:)
Если и готовится, то весьма адекватно и без пафоса. У меня тоже была мысль, что это прощание: автор, вероятно, учитывает, что вряд ли выпустит ещё один альбом.
alioquin

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл, 2012 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Я за объективность. Так то мне понравился альбом, есть чувства в песнях. Но я в английском не шарю, меня женские голоса там смущают, то ли Ангелов пытаются изобразить, то ли, как обычно...
Тексты очень хорошие. Реально. Переслушиваю, и по-прежнему очень нравится альбом.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл, 2012 7:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, приветствую, давно тебя что то было не видно, только недавно вспоминал:):):)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alioquin

СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл, 2012 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москитик, спасибо! Да, времена меняются и мы меняемся)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Творчество в свете Православия Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: