Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

О демократии и русской монархии
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев, 2012 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Слободан писал(а):
У меня не вызывает приступы злобы наличие на архиереях подаренных им богатыми прихожанами дорогих украшений.

А у меня, Слободан, вообще ничего не вызывает приступы злобы. Чего и Вам желаю.
Что же касается украшений, то об украшенных мужчинах это в тему о нетрадиционной ориентации.

Пассаж об "украшенных мужчинах" в контексте разговора о Патриархе, ИМХО, был слегка лишним.

"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей", думаю так.

По-моему, о серьгах в ухе руководителя нашей церкви речь тут не идет.
(...а у казаков это означало единственного сына в семье, которого нужно было беречь на войне, чтобы не перевелся род, между прочим.) Иные же традиционно мужские вещи-нормально и допустимо, как и любому лицу мужского пола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простушка V. писал(а):
Пассаж об "украшенных мужчинах" в контексте разговора о Патриархе, ИМХО, был слегка лишним.

Это к Слободану. Часы не украшение, а полезный предмет.
Что же касается украшений, то мужику украшения не к лицу. Даже если это ордена с медалями. ИМХО. Но Патриарх здесь совсем не причем.

Цитата:

Можно. Более того, я знаю парочку-тройку вполне дельных педерастов, так что даже ориентация не мешает быть дельным человеком.
Цитата:

Я тоже так думаю.
Цитата:
(...а у казаков это означало единственного сына в семье, которого нужно было беречь на войне, чтобы не перевелся род, между прочим.)

Еще английская корона награждала серьгой капитанов торгового флота, которые два или три раза за сезон прошли вокруг мыса Горн. (Ну или что-то в этом роде, точно не помню).
Цитата:
Иные же традиционно мужские вещи-нормально и допустимо, как и любому лицу мужского пола.

Честно говоря, кроме галстука и заколки для него, а равно и запонок на манжетах, ничего придумать не могу.
Галстук не носят с подрясником, как, впрочем, и запонки. :)))))))))
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев, 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Простушка V. писал(а):

Это к Слободану. Часы не украшение, а полезный предмет.
Что же касается украшений, то мужику украшения не к лицу. Даже если это ордена с медалями. ИМХО. Но Патриарх здесь совсем не причем.

Цитата:

Можно. Более того, я знаю парочку-тройку вполне дельных педерастов, так что даже ориентация не мешает быть дельным человеком.
Цитата:

Я тоже так думаю.
Цитата:
(...а у казаков это означало единственного сына в семье, которого нужно было беречь на войне, чтобы не перевелся род, между прочим.)

Еще английская корона награждала серьгой капитанов торгового флота, которые два или три раза за сезон прошли вокруг мыса Горн. (Ну или что-то в этом роде, точно не помню).
Цитата:
Иные же традиционно мужские вещи-нормально и допустимо, как и любому лицу мужского пола.

Честно говоря, кроме галстука и заколки для него, а равно и запонок на манжетах, ничего придумать не могу.
Галстук не носят с подрясником, как, впрочем, и запонки. :)))))))))

Насчет Патриарха я уже сказала выше по теме, повторяться не буду.

Если же говорить о мужском поле вообще, то смотря какой стиль.

Часы стильные мне нравятся, если стиль для клуба, то почему бы и браслет не одеть, или там на шею что-нибудь. Без фанатизма, конечно.

Для меня определяющим является стиль. "Выскочил" из него МЧ , или удержался..
Можно ведь и деловом костюме выглядеть как павлин.
25-ый

Забанен    

Откуда (город): Третий Рим

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
 Gabi » 2012-02-29 в 11:17
Цитата:
 25-ый » 2012-02-29 в 11:04

Бог. Бог ведь лучше всех знает, что есть Царство.
 А в какой форме Бог это определяет и по каким признакам можно предположить, что это именно Бог определил, а не кто-то подменил Его волю своей собственной.
           Власть Бога раз и навсегда задана, определена и незыблема, непопределённой является лишь наша позиция по отношению к этой власти. Если мы малодушны и нам в тягость вся полнота Божественной Власти то, бразды правления нами попадают в руки паразита, который ничто иное как образ нас самих, образ что неприметным образом закрался нам в душу, образ нашего отступления от Бога...
Цитата:
 Gabi » 2012-02-29 в 11:17
Цитата:
 25-ый » 2012-02-29 в 11:04

То есть Вы не отличаете власти Божией от паразита? И при этом Вы считаете, что жизнью своей следуете именно за Богом?
 А Вы как ее отличаете? По каким признакам? У Вас есть личная уверенность, что своей жизнью вы следуете именно за Богом, а не туда, куда уводят страсти?
           Библия - ориентир:
Цитата:
 Первое послание Иоанна » 4:1-3

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

25-ый ЧАС (Ибо пришёл великий час гнева Его - Откр.6:17)

Последний раз редактировалось: 25-ый (Пт 23 Мар, 2012 17:59), всего редактировалось 4 раз(а)
25-ый

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 13 Мар, 2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
 самнезнаюкто » 2012-02-22 в 15:14

Но и у монаха должны быть свои вещи.
           Время монархов отличающихся прежде всего своими вещами прошло, время монарха, который отличается прежде всего людьми, людьми, а не подданными.

Последний раз редактировалось: 25-ый (Пт 23 Мар, 2012 17:59), всего редактировалось 3 раз(а)
25-ый

Забанен    

СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар, 2012 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
 москит » 2012-02-22 в 15:17

Галина, надеюсь Вы не будете меня сильно ругать, если я с Вами соглашусь? Короче +100. Царствие Мое не от мира сего (знакомые слова, неужели их постоянно повторять надо?)
           Давайте прочтём внимательно:
Цитата:
 Св. Евангелие от Иоанна » 18:36

Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
           Как видите речь не о том, что вообще не отсюда, а ныне не отсюда.

Последний раз редактировалось: 25-ый (Пт 23 Мар, 2012 17:58), всего редактировалось 2 раз(а)
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2012 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25-ый писал(а):
Цитата:
Время монархов отличающихся прежде всего своими вещами прошло, время монарха, который отличается прежде всего людьми, людьми, а не подданными.

Между монахом и монархом есть разница, не правда ли?
Цитата:

А давно мы в ветхозаветной Иудее живем? ;)
Lost

Откуда (город): Культурная столица

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2012 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самнезнаюкто писал(а):

Мы еще даже не начали там жить :)
Мы пока еще склонны утрясать мелкие житейские недоразумения посредством массового геноцида каленым железом.
До основ гуманизма типа "око за око" еще ковылять и ковылять.
25-ый

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2012 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
 самнезнаюкто » 2012-03-20 в 13:45
Цитата:
 25-ый » 2012-03-13 в 13:58
Цитата:
 самнезнаюкто » 2012-02-22 в 15:14

Есть. Но в названии темы Вы этого не заметили, а я сделал тоже самое в Вашем сообщении. Вроде как квиты, не?)
Цитата:
Цитата:
 25-ый » 2012-03-19 в 14:52

Да живите где хотите, разве об этом цитата? Она о том, что в отношении конкретного места и времени Иисусом было сказано - «моя власть не отсюда», но это обобщили на всё пространство-время скопом. Мягко говоря через чур смелое обобщение...

Последний раз редактировалось: 25-ый (Пт 23 Мар, 2012 17:50), всего редактировалось 2 раз(а)
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Мар, 2012 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

25-ый писал(а):
Цитата:
Есть. Но в названии темы Вы этого не заметили, а я сделал тоже самое в Вашем сообщении. Вроде как квиты, не?)

Если вы не в теме, то патриарх нашей Церкви - монах, и половина темы об этом. А вы, получается, пастернака не читаете.
Цитата:
Да живите где хотите, разве об этом цитата? Она о том, что в отношении конкретного места и времени Иисусом было сказано - «моя власть не отсюда», но это обобщили на всё пространство-время скопом. Мягко говоря через чур смелое обобщение...

Лучше расскажите, где вы научились так оригинально Писание толковать? К какой деноминации принадлежите?

ЗЫ. Пожалуйста, оформляйте свои сообщения как все, цитировать очень неудобно
25-ый

Забанен    

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2012 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
 25-ый » 2012-03-20 в 19:39
Цитата:

Если вы не в теме, то патриарх нашей Церкви - монах, и половина темы об этом.
           И очень зря... Тема называется «О демократии и русской монархии» вот и должно быть пол темы о демократии и ещё пол о русской монархии. Шарить по карманам патриарха нужно было в другой теме.
Цитата:
Цитата:
 25-ый » 2012-03-20 в 19:39

Лучше расскажите, где вы научились так оригинально Писание толковать? К какой деноминации принадлежите?
           А что от деноминации к деноминации разнится толкование фразы «ныне не отсюда»?
Цитата:

ЗЫ. Пожалуйста, оформляйте свои сообщения как все, цитировать очень неудобно
           Да ни в жись, в полноценные цитаты без даты и точной ссылки на оригинал сообщения я не верю, но ради компромиса цвета уберём, bb-код color действительно сильно растянул заголовок цитаты.

Последний раз редактировалось: 25-ый (Пт 23 Мар, 2012 17:48), всего редактировалось 1 раз
25-ый

Забанен    

СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар, 2012 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделано! BB-код color вытер из всех оставленных сообщений на форуме, дополнительно обязуюсь придерживаться не более чем двойной вложенности цитат, тобишь в цитате может быть ещё цитата, в ней ещё одна, но не более.

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 11 Сен, 2016 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная статья на тему:

http://www.bogoslov.ru/text/5042224.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: