Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нужно делать при ДТП?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Что нужно делать при ДТП? Ответить с цитатой

Этот вопрос долго меня интересовал подсознательно, но к сожалению вызрел достаточно поздно.

Помню ехала как-то в такси, попали в пробку, потом увидели саму аварию - видимых повреждений практически нет, ну может бампер слегка зацепили. Водители ждут комиссара.
Мой водитель говорит: "Ну совсем уже, могли бы договориться, чем такую пробку создавать!"
Я тогда это для себя отметила, но в общем-то считаю, что каждый имеет право делать так как считает нужным, когда речь идет о его собственности.

Вчера отец попал в ДТП. Поворачивал на зеленый свет, практически уже повернул, а в это время на красный вылетело такси, на полной скорости. Нашу машину зацепило по касательной, но довольно сильно - бампер улетел нафик. Я считаю, что повезло, что с отцом все в порядке, при такой скорости такси.
Следом за отцом ехал мальчик на машине с видеорегистратором, так что все зафиксировано (единственно, даты и время в нем проставлены не правильно).
Таксист уговорил моего отца не вызывать комиссара - т.к. что-то случилось с женой и он туда торопиться. А потом обязательно-обязательно вернется и сразу рассчитается. Не приехал в тот день вообще. Сегодня они разговаривали по телефону, он опять обещал приехать, но нет его. Перезвонил, сказал что в ближайшие два дня заплатит деньги.
Папа поговорил с соседом-гибддешником, тот пообщался с таксистом по телефону, и высказал свое мнение - дядько бывший сиделец и вообще скользкий тип. Скроется, и концов не найдешь.
Посоветовал нам завтра пойти и написать заявление, что и сделаем. Говорит, что штраф за оставление места происшествия платить не придется, т.к. это было по обоюдному согласию. И сказал, что видео очень хорошее.
Меня несколько смущает, что адвокат, с которым сегодня связывались, сказал, что нужно будет заплатить штраф. (Не штраф меня пугает, разумеется, а разночтения) И что они все сделают быстро, и качественно, за 10 % отсуженной суммы а если мы пойдем в ГИБДД, то все затянется и пр. и пр.

Вот вопроса собственно два. Поделитесь опытом, что лучше, какие еще могут быть подводные камни.
И вообще, в случае ДТП лучше всегда дожидаться милиции?
Кстати, тот адвокат сказал, что если решили разойтись полюбовно, то надо сразу взять расписку - я такой-то, виноват в совершившемся ДТП, обязуюсь выплатить сумму за ремонт, сколько определят эксперты.

ПыСы Очень благодарна мальчику с видеорегистратором за участие, затраченное время, то что не побоялся всякой волокиты. Вне зависимости от того, как это все закончится.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно не надо было просто так разъезжаться. Надо было либо составить евро-протокол и подписали чтоб оба, либо вызывать ГИБДД.
Понимаешь, твой отец тоже скрылся с места происшествия, это тебе любой гаишник скажет.
Можно ещё позвонить в вашу страховую, там есть адвокаты уже их, проконсультироваться.
Боюсь, о никаком возмещении мечтать уже нельзя, слава Богу, что всё обошлось бампером.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 7:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вряд ли бампером, наверняка есть скрытые повреждения. Юля, а фары целы? К тому же, если удар по касательной, явно в машине будет скос.

Твой отец зря уехал, надо было в любом случае дождаться ГИБДД.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):

Твой отец зря уехал, надо было в любом случае дождаться ГИБДД.

Yulia писал(а):
И вообще, в случае ДТП лучше всегда дожидаться милиции?

Косыночка дело говорит, при любых повреждениях надо вызывать ГАИшников!
Missing

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если нет сомнений по поводу наличия скрытых повреждений, если ущерб в пределах 25 тыс. рублей (это можно либо на диллера обратиться, если авто новое, либо в ближайшее СТО), нет разногласий по поводу виновной стороны, то на извещении о ДТП (приложение к полису ОСАГО) рисуется схема ДТП, и быстренько машинки к обочине, чтоб не мешать другим участникам движения. Извещение заполняется с двух сторон, подписи живые на всех экземплярах двух сторон, виновная сторона обязательно пишет фразу о том, что признаёт себя полностью виновной, претензий ко второму участнику ДТП не имеет. Дальше с заполненным извещением можно обращаться как в страховую виновной стороны, так же и в свою страховую (это возможно, после выплаты страховые уже между собой регулируют этот вопрос).
Если обоюдно и полюбовно договариваются, то обязательно переписать все данные (паспорта, свидетельства о праве собственности авто, номер полиса ОСАГО и КАСКО (если есть), адрес регистрации, фактического проживания (может быть указан в полисе обязательного мед страхования ОМС), все контактные телефоны, визитку попросить и проч.) и расписку, где виновная сторона признает себя таковой в ДТП, произошедшем там-то и там-то, такого-то числа, обязуюсь возместить ущерб, как писали выше.

Но по себе знаю, что голова в моменты ДТП включается не сразу (((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Missing

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё как вариант, заполнить самому извещение о ДТП со своей стороны, если есть какая-то инфа о втором участнике ДТП, то заполнить своей рукой его данные, что-то по телефону уточнить. И со словами "мужик, мне от тебя не надо ничего, я выплату буду из страховой получать, поставь только свою подпись". Сверить все данные оригинальных документов с тем, что вы напишете в извещении о ДТП, получить с него подписи везде, где надо, в том числе и после фразы "признаю себя виновным, претензий ко ворому участнику ДТП не имею" и идти в страховую (свою или его).
Это всё возможно при условии, если у него есть действующий или просроченный не более, чем на 1 месяц полис ОСАГО, если он на это пойдёт. Но тут надо внушить ему, что это - наименьшее зло для него.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, уже наверное поздно. Ибо отец с утра ушел в ГИБДД, думаю уже написал. Трубку что-то не берет.

Насчет возмещения, что адвокат, что сосед сказали, что все реально.

Нет конечно не только бампер, кроме того что вырвало бампер повреждено крыло и капот.
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт, 2012 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попала сегодня в дтп...первое время даже номер телефона набрать не могла- руки тряслись... теперь вот не понимаю , если я не виновата - то обращаться обязательно по осаго ... или по каско лучше. просто страховая по каско ближе...
водителя второго жалко. мужик на 30летней копейке.... из ростова... и похоже машина в дребезги
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. во дела... а что именно в ГИБДД писал отец ? реакция ГИБДД последовала ?
как бы дело в том что для того чтобы попасть в матрицу под названием "легальное дтп" со всеми вытекающими последствиями - надо это дтп обязательно зарегистрировать. по другому никак. если бы отец остался на месте а спешащий негодяй поспешил по делам - негодяя лишили бы прав а это гайцов хлебом не корми...
в данным момент они оба покинули место дтп и оба подлежат возможной санкции лишений прав
"Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток".

я не знаю конечно ... исходя из моего опыта ...гаеры вовсе не тяготеют к "ручному" разруливанию типичных ситуаций ..и ладно если бы дело было не в бампере а кто нибудь потерял бы кратковременно трудоспособность - это они с радостью - мигом бы нашли виновника и под угрозой уголовки отжали бы у него денег для себя и для клиента...
а сейчас брать ситуацию на "ручник" им радости особо никакой.
видеорегистратор ? ну и что . номера машины видны ? физиономия этого типа видна ? тогда может быть еще они под давлением почешуться... и то как ляжет фишка у судьи ... а если на регистраторе не видно физии негодяя - это такая долгая дорога в дюнах будет по суду ...

адвокат если берется за 10% от отсуженного - пусть береться.
только именно от отсуженного. а если он вас будет кормить байками о заоблачных выплатах которые он срубит и запросит с виртуальных денег 10% но сейчас живыми деньгами с вас - шлите его в солнечную долину мух ловить...
пренепреятнейшая и гадкая история.
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт, 2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не переживай, Маша. Трясущиеся руки это - нормальная реакция.
Главное, все живы. Остальное, по большому счету, всё - фигня.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт, 2012 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
попала сегодня в дтп...первое время даже номер телефона набрать не могла- руки тряслись... теперь вот не понимаю , если я не виновата - то обращаться обязательно по осаго ... или по каско лучше. просто страховая по каско ближе...
водителя второго жалко. мужик на 30летней копейке.... из ростова... и похоже машина в дребезги
Sochustvuyu, Rusya! :(
Samoye glavnoye - oba zhyvy. Kontsetriruisya na etom.
Kak zdorovye?
My nedavno popali v dtp - stoyali v probke, na ochen bolshoi skorosti vrezalas v zad mashina - v smyatku. Ya silno udarilas golovoi - byla na zadnem sidenye. Dumala vsyo. Vyzvali skoruyu, vrode v poryadke.

Artem, eto ty mne? Ya postarayus otvetit pozhe.
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт, 2012 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да у меня все нормально. Чуть -чуть ударилась головой о подголовник . Мужика жалко , который в меня въехал. совсем расстроился. а гайцы написали + 2 повреждения , которые лично я не вижу . Вчера подала заявление в страховую. Теперь жду постановление.
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт, 2012 7:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик, держись. Главное, что все живы-здоровы.
Пусть тебе там нормально всё выплатят, без проблем.
Насколько я знаю, по КАСКО ты восстановишь машину быстрее.
Конь в пальто

СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя, 2012 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше конечно по КАСКО ущерб возмещать. Будет быстрее, выплатят нормально, ну и не запросто же так за страховку столько денег заплачено, пусть работают! (=
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем еще раз спасибо за сочувствие и дельные советы!
Артем, первое ДТП было весной.
Отец очень растраивался, мы радовались что остался жив.
Как говорила, таксист уехал. Обещал вернуться минут через 20, папа его прождал 40 мин. и уехал. На руках остались доки того водителя, и был свидетель с видеорегистратором. В течение 2 суток по совету соседа написал заявление о ДТП в ГИБДД, содержание точно не знаю.
Заплатил штраф 1500 кажется, и все. Адвокат взял 10% от отсуженного,как я поняла. Сколько по суду мы получили, я не знаю. Около 30-40 я думаю - отец не распространяется.
Теперь опять ждем суда уже по новому ДТП - стояли в пробке, в нас на большой скорости въехал дэу-Матисс, который в свою очередь подрезал Мерседес, а мы еще въехали в Рено. Владелец Рено уехал - сказал что претензий не имеет и торопиться. По идее это подсудно, у папы спрашивали его номер, но он не сказал - либо не запомнил, либо не стал того подставлять.
Мне вызывали скорую - ушиб. Шея до сих пор болит.

В общем, когда мы с папой пришли в ГИБДД, первая реакция офицера- Мужик, продавай машину! :)
сейчас опять суда ждем.

И...
Цитата:
Продажи Lada Kalina в Германии по итогам октября текущего года составили три экземпляра. С таким же показателем месяц закончили Aston Marin DB9, Cadillac CTS и Lamborghini Aventador. Об этом сообщает "Мотор " со ссылкой на издание Auto Motor und Sport.

Тем не менее, "Калина" все же смогла опередить на немецком рынке ряд моделей. В частности, российский "бюджетник" продавался лучше Alpina B3, Bentley Mulsanne, Rolls-Royce Ghost, Rolls-Royce Phantom, Lexus LFA, Subaru BRZ, Wiesmann GT и Aston Martin Rapide. Эти модели смогли найти по одному покупателю.
.
. :)
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

Мужик, продавай машину! :)

Subaru BRZ

а счастливую модель герр офицер не порекомендовал ? :)))))

у нас расписали эту субару прямо конфетка а вон немцев не обманешь :)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может сильно побитая десятка прокатит у них за какую-нибудь слабенькую БМВ, а? :) все же ЛАДА!

Мы вот смамой думаем что лучше продать машину без ремонта если компенсация приличная будет, отец хочет ремонтировать. Ну тут по-моему вообще сложно угадать. Машина у нас сейчас конечно ужас.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Может сильно побитая десятка прокатит у них за какую-нибудь слабенькую БМВ, а? :) все же ЛАДА!

Мы вот смамой думаем что лучше продать машину без ремонта если компенсация приличная будет, отец хочет ремонтировать. Ну тут по-моему вообще сложно угадать. Машина у нас сейчас конечно ужас.

не знаю почему немцы покупают лады - вероятно это в пике развития экономности и немецкой скупости - лада у них стоит эквивалентно двум зарплатам - поди как скутер зато крыша над головой :)))))

вообще факт ремонта не скрыть и цены по любому снизят - исходя из этого продавать выгоднее без ремонта со скидкой. или за копейки сделать восстановительный косметический ремонт - щас полно фирм которые запаяют бампер без замены и покрасят локально более мене...
но надо считать по деньгам что получается.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет фотоаппарата, а то я показала бы тебе тот "бампер".
Может преувеличиваю, Артем, но это просто совсем никуда.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
У меня нет фотоаппарата, а то я показала бы тебе тот "бампер".
Может преувеличиваю, Артем, но это просто совсем никуда.

поверь и не такие восстанавливают :))) а что с фотиком ? вроде был ? :)
что то мне кажется бампер на вашу машину стоит около тыс пять шесть рублей ? покрасить еще три ... ну в десять можно уложиться...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: