Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нужно делать при ДТП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
Может сильно побитая десятка прокатит у них за какую-нибудь слабенькую БМВ, а? :) все же ЛАДА!

Мы вот смамой думаем что лучше продать машину без ремонта если компенсация приличная будет, отец хочет ремонтировать. Ну тут по-моему вообще сложно угадать. Машина у нас сейчас конечно ужас.

не знаю почему немцы покупают лады - вероятно это в пике развития экономности и немецкой скупости - лада у них стоит эквивалентно двум зарплатам.
может, по приколу? :)
Тем более если не дорого. " прикинь, я Ладу вчера купил." "да лааадно!"))
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
У меня нет фотоаппарата, а то я показала бы тебе тот "бампер".
Может преувеличиваю, Артем, но это просто совсем никуда.

поверь и не такие восстанавливают :))) а что с фотиком ? вроде был ? :)
что то мне кажется бампер на вашу машину стоит около тыс пять шесть рублей ? покрасить еще три ... ну в десять можно уложиться...
фотографии есть у отца в тел. Но я не умею их вытаскивать. Фотоаппарат сломался.
Ну там вообще багажник вмят, покорежен, фары в разные стороны смотрят. Попробую запостить. Но сейчас не реально.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
" прикинь, я Ладу вчера купил." "да лааадно!"))

может бухие на них ездят ? ну типа как у нас некоторые покупают космичи и копейки и ездят в умат - гайцам без интереса такие машины ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в меня кстати въехал ВАз... мужика за 100 метров до дтп гибдд останавливало... проверяло... он и разволоновался...
кстати если не инспектор ни эксперт в страховой не заметили одного из повреждений -но говорят что все рано отправят на сервис на оценку... это правильно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
" прикинь, я Ладу вчера купил." "да лааадно!"))

может бухие на них ездят ? ну типа как у нас некоторые покупают космичи и копейки и ездят в умат - гайцам без интереса такие машины ...
на форуме было много версий. Моей и твоей кстати не было.

В частности что сотрудники автосалона покупают их сами - ну надо же докладывать результаты работы, а потом перепродают в Россию.)

Я кстати не думаю что немецким Гайцам есть разница на каких машинах ездят пьяные. )

Да, Руся, общение с ГИБДД все же стресс. И вообще все стресс. У меня на отца просто женщина одна наорала, пусть по делу. так думаю она думает как он дальше поедет?

Последний раз редактировалось: -=YuLia=- (Чт 15 Ноя, 2012 20:50), всего редактировалось 1 раз
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
в меня кстати въехал ВАз... мужика за 100 метров до дтп гибдд останавливало... проверяло... он и разволоновался...
кстати если не инспектор ни эксперт в страховой не заметили одного из повреждений -но говорят что все рано отправят на сервис на оценку... это правильно?

интересен повод для волнений...
инспектор в к пореждениям имеет отношений только формулировкой "возможны скрытые повреждения" и все.
эксперт уже ближе. но самое главное это окончательная калькуляция сервиса после разборки поврежденного авто. у экспертов в страховых работает прогграммулина - она считает повреждения из расчета внешних визуально видимых плюс крепеж. очень часто в ремонте повреждений реально больше - это просто доп. согласование со страховой и все.
по каске это без проблем - если есть виновник -страховой есть с кого взыскать регресс
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
на форуме было много версий. Моей и твоей кстати не было

хотя кто его знает ... если отбросить все стереотипы... экспортные жигульцы - очень даже машина. у мово кореша семерка ваз пробежала 450.000 км (четыреста пятьдесят тысяч) без ремонта вообще. движок не перебирал, кардан только менял по износу, сам ездит один, машина вообще ураган.... сказка да и только. такой фокус не под силу ни одной иномарке...
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

виновник есть... про скрытые повреждения написано и инспектором.. и экспертом... в субботу отвезла осташиеся документы в страховую.. обещали документы на оценку в сервисе к концу этой недели...
хочу уже быстрее ремонт
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а переволновался он из -за того что номера у него ростовские... и проверяли его по полной...
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
а переволновался он из -за того что номера у него ростовские... и проверяли его по полной...

странная какая история :))) если человек чистый - чего волноваться ?
номера какая разница какие ? Ростов тоже Россия :)))
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может просто мужичок нервный...... попался
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тёмыч, ты не знаешь, как наши представители власти по каждой мелочи могут нервы мотать и деньги вымогать? не смеши.
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да ... у меня знакомая у которой машина рабочая с московскими номерами рассказывала,что ее останавливают первую.... эвакуируют тоже...
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
может просто мужичок нервный...... попался

ну так да... пару кило героина в запаске было с собой... хорошо что не нашли... от радости втопил в даль - забыл про тормоза :)))) бывает :))
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Тёмыч, ты не знаешь, как наши представители власти по каждой мелочи могут нервы мотать и деньги вымогать? не смеши.

Аленка я все знаю :))) у гайцов чуйка потрясающая - они все ДМН по психологии :))) просто так нервы мотать и пропускать мимо профильных клиентов им не выгодно - а мотив вымогать деньги с мужичка на копейке ? это вряд ли...
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, а кто сталкивался сколько может занять по времени от оценки в сервисе до ремонта... если по Каско и моей вины нету?
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
Ребят, а кто сталкивался сколько может занять по времени от оценки в сервисе до ремонта... если по Каско и моей вины нету?

:))) от одного мгновения до нескольких световых лет :)))
все зависит от дебиторской задолженности страховой компании перед данным сервисом - я когда в свою приехал мне сказали - все ок - вот ваша калькуляция, вот номер вашей очереди -ждите , я спросил а сколько ждать - мне сказали - вы знаете ваша компания должна нашему сервису ....ндцать миллионов рублей - вы сразу после оплаты в очереди :)
на практике меня починили через пару месяцев ...
но это средняя компания. в хороших и дорогих касках чинят в течении нескольких недель.
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх.... расскажите мне про ингосстрах
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся, по тем кускам информации что встречала, хуже ингосстраха нет никого. %) даже не по машинам, а в принципе.

Офф. У меня одногруппник там работает, и недавно братишка с ним познакомился - кажется тоже по аварии приехал. :)
Руся

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ладно .. посмотрим.. как раз и решу полис продлевать у них или нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: