Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что нужно делать при ДТП?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Руся, по тем кускам информации что встречала, хуже ингосстраха нет никого. %) даже не по машинам, а в принципе.

росгосстрах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Чт 15 Ноя, 2012 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин, я задумалась, а не росгосстрах ли это был.... :)))
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 7:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):
-=YuLia=- писал(а):
Руся, по тем кускам информации что встречала, хуже ингосстраха нет никого. %) даже не по машинам, а в принципе.

росгосстрах)

согласна.

Именно Росгосстрах. Хотя мне с ним везло.

Лучшими считаются ингосстрах и Ресо.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Лучшими считаются ингосстрах и Ресо.

кореш с ресой судился два года -йуристом аж стал . еле машину отбил -зато изменил свою судьбу -теперь адвокатствует :)))
Руся

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 17 Ноя, 2012 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дали мне сегодня направление на ремонт... в четверг поеду на фольксваген.... обещали что согласование будет 1-2 дня
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя, 2012 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну в общем вот:

Не думаю, Тема, что можно обойтись десятью тысячами.

Да,еще разбита передняя фара - ей мы въехали во впереди стоящий Логан. Но там тока фара.

Тем не менее, мне кажется, что те 50, максимум 55 которые нам сейчас предлагают - мало.
Со следующей недели у отца заканчивается страховка и что-то там еще поэтому он собирается продавать сегодня.

Экспертиза нам поставила ущерб 70 т.р., отец говорит, что еще будет 20 т.р. компенсации за стоимость экспертизы, еще какие-то платы, 10 - моральный ущерб. Но я очень очень сомневаюсь даже в том что присудят 70.
Адвокат у нас тот же, что и в прошлый раз, решать будут по суду. Виновник ДТП свою вину сразу признал. Честно говоря, не знаю, зачем тут суд.

Кстати, Тем, а зачем косметический ремонт? Ведь все равно будет понятно, что машина после аварии?
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя, 2012 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

однако отметил отец Онуфрий....
однако же ты отвещала о обстоятельстве шо у вас в пользовании ниссан пожилой ... ? и удар не сильный ... а тут на фото совершенно отработанный под "тотал" Таз который после ремонта можно продать разве что трудовым мигрантам... я не комильфо в цветах тазов и в годах выпуска но мне кажется это тазик в простой окраске достаточно древних лет -такая машина стоит в хорошем состоянии примерно около 100 тыс ? берите 70 по суду и продавайте мигрантам за сколько купят машину ... тут ремонта ... у вас пол ушел, машина винтом пошла, все железо задка надо вырезать под замену, машину тянуть на стапеле, по московским нормативам это твердый тотал... по сибирским не знаю - может есть еще умельцы за недорого готовые долго и качественно работать... ужас..нна....
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя, 2012 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, ты был не внимателен. Удар был офигительно сильный, особенно учитывая неожиданность - стояли, никого не трогали. Машину развернуло на 90 градусов, я сидела со стороны удара, меня бросило очень сильно, я сгруппироваться никак не успела.

Ты думаешь откуда у меня любовь к Ладам? Мы приобрели ее за 120, столько же и даже больше вложили за год. Ниссан всплывал потому, что у меня знакомый продавал его за 250, я постеснялась с ним общаться на эту тему, он потом сказал - могли бы заплатить 100-150 в начале, на остальное дал бы год рассрочки.
Просто еще в то время мы не могли подумать что это чудо во столько встанет в конечном счете.

Спасибо за мнение!
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Мы приобрели ее за 120, столько же и даже больше вложили за год.
Просто еще в то время мы не могли подумать что это чудо во столько встанет в конечном счете
где то за городом очень не дорого папа купил автомобиль (с)
Юль -тазик это не чудо. тазик это тазик. главные чуды вы можете видеть дома в зеркалах. уму не постижимо как можно "вложить" в эту машину еще 120.000 ! ???
мой тебе добрый совет - вам машина не нужна. в принципе :))))
сколько вы проехали на этом тазе км ? допустим 30.000 проехали ? думаю что меньше. итого делим 30.000 на потраченные 240.000 и бензин из расчета 0.08 л/км и получаем цифру 10 руб км. ради интереса позвони в такси узнай сколько у них стоит километраж ? думаю даже дешевле получиться. по Москве официальный тариф 10 руб км желтого (самого дорогого) такси.
ужас. теперь у вас машина восстановлению не подлежит. какой то "эксперт" в не здравом уме насчитал 70.000 что с учетом износа и тд итп равноценно тоталу. заявляйте на суде требование взыскать с ответчика стоимость машины на момент дтп и вернуть ему годный остаток. и все.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, давай без эмоций, у меня их у самой много, и они схожие. Уже год. ) если ты помнишь, я была против покупки этой машины и машины в принципе, но суть не в этом.

Еще раз к деньгам.
В чем отличие, объясни брюнетке? Если нам выплатят 70, или как ожидает отец - около 90, мы будем очень довольны. (Другое дело что мне верится с трудом) Или ты тоже думаешь что вряд ли?
И уже несколько раз нам предлагали 50 за то что осталось от машины. Один даже позавчера смотрел машину, согласен купить.

Спрошу у отца, возможно ли сейчас заявить на стоимость.

Такси у нас в основном не по километражу идет, а 110-130 руб. по городу. :)
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

120 - это я считаю везуха такая. Кто-то понимает, как можно.

Мы в ней постоянно что-то меняли. Думаю, отцу надо было отступиться от этой машины еще в первые месяцы. Но ему было жаль потраченных денег и сил, я думаю. И вообще все мы сильны задним умом.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

В чем отличие, объясни брюнетке? Если нам выплатят 70, или как ожидает отец - около 90, мы будем очень довольны. (Другое дело что мне верится с трудом) Или ты тоже думаешь что вряд ли?
И уже несколько раз нам предлагали 50 за то что осталось от машины. Один даже позавчера смотрел машину, согласен купить)

в чем отличие чего ? норматив такой что при оценочной (предварительной) стоимости ремонта в 70% от стоимости машины - машина признается поврежденной тотально и не подлежащей восстановительному ремонту. вы ее купили за 120 -это цена рыночная. оценочная цена всегда чуть ниже рыночной и на момент дтп смело можно допустить что она стоила 100 или чуть более тыс. а експерт вам насчитал 70.000 ремонта. смелю плюсуй к этой цифре еще процентов десять ( так всегда бывает при живом ремонте а не подсчитанном)
в итоге машина по существу восстановлению не подлежит.
после решения суда будьте рады любой сумме равной 120-50 за что берут - в итоге 70 и продавайте ее с глаз долой. папе машина не нужна. финита ля комедия
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
120 - это я считаю везуха такая. Кто-то понимает, как можно.

Мы в ней постоянно что-то меняли. Думаю, отцу надо было отступиться от этой машины еще в первые месяцы. Но ему было жаль потраченных денег и сил, я думаю. И вообще все мы сильны задним умом.

что можно в тазе поменять на 120 если он весь стоит столько же ? :))))))
думаю папе вообще не нужна была машина судя по характеру владения оной ...и отступиться от нее следовало еще до покупки.
и это очевидно без всякого заднего ума - просто существуют же какие то разумные рамки здравого смысла... ну я не знаю....
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артем, ну так это наверное эксперт должен был думать, и адвокат - по поводу 70 %. Я так вообще не в курсе.
Цитата:
после решения суда будьте рады любой сумме равной 120-50 за что берут - в итоге 70
уфф, не поняла.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
что можно в тазе поменять ...
Я уже поняла и глубоко прониклась своей не состоятельностью... :)) Можно не повторять.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Артем, ну так это наверное эксперт должен был думать, и адвокат - по поводу 70 %. Я так вообще не в курсе.
Цитата:
после решения суда будьте рады любой сумме равной 120-50 за что берут - в итоге 70
уфф, не поняла.

Юль видимо ты носитель специфического менталитета который тебе позволяет думать что другие люди должны думать за тебя. а это не так. ни эксперт ни адвокат ничего "думать не должны"
спасение утопающих дело рук самих утопающих.
поставь перед адвокатом вполне конкретные вопросы - он должен суду предоставить понимание : сколько стоила ваза на момент дтп. стоимость восстановительного ремонта с учетом цен в вашем регионе при учете нормочаса ближайшего дилера автоваз (это круто) или любого сертифицированного сервиса занимающегося кузовным и слесарным ремонтом и покраской. и потом надо просто сравнить порядки этих цен.
к примеру машина стоила на момент дтп 110.000 руб. стоимость ремонта общая (детали плюс работа плюс покраска ) допустим энная величина. и если эта величина превысит (я узнал да) 75 % стоимости авто - это признается как гибель имущества. в вашем великолепном (как и весь период эксплуатации авто) случае - сдается мне сумма ремонта немногим (рублей так на 10.000) меньше чем оценочные 75% стоимости шарабана. в итоге вас подписывают на жуткий гемор ради этой ничтожной разницы. и тут стоит вопрос - озадачить суд этим мотивом или получить по решению суда якобы 70 (и то не факт что получите, а если и получите не факт что взыщете там подводных камней очень много) или признать тазик погибшим со всеми вытекающими последствиями...
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
уфф, не поняла.

вы заплатили за шарабан 120000 при покупке. деньги,время,силы,любовь, все что потратили после на доведение -этим можно смело пренебречь. шарабан как стоил на момент дтп 110.000 к примеру, так и стоит, хоть бы вы заменили все внутренности новыми, ваша задача получить свои 120.000 обратно. хотя бы так. уравнение имеет несложный вид - 120.000 минус решение суда (сумма) = примерно за столько надо постараться продать машину. больше -лучше. меньше - хуже.
120.000 минус (суд присудил 60.000) у вас в минусе 60 -правильно ? вот примерно за эту цену надо продать. а то вы сейчас сдадите шарабан за полтос а вдруг в суде не получите ничего. не продавайте до решения суда.
-=YuLia=-

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема, а что происходит если машину признают как полную гибель имущества? Возмещают полностью эти условные 110?
Куда потом собственно сама машина девается?
И где гарантия что эту сумму проще взыскать?
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем вообще в суд, если вознаграждение адвокату 50 т., как я понимаю?

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя, 2012 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):

Тема, а что происходит если машину признают как полную гибель имущества? Возмещают полностью эти условные 110?
Куда потом собственно сама машина девается?
И где гарантия что эту сумму проще взыскать?

в случае полной гибели имущества страховая виновника обязана вам выплатить денег согласно стоимости имущества на день ДТП. и тут удача - лимит 120.000 ваша бибика влезает без всяких проблем.
большая разница - подать в страховую исполнительный лист с конкретной суммой равной рыночной стоимости авто или получить деньгами по суду некую
"каку-ляцию" где вас сто раз обьегорят на тарифах,износах,и обьеме и качестве ремонта. в первом случае вы избавляетесь от погибшей машины (она передается по суду в собственность страховой компании -дальнейшая судьба машины пусть вас не интересует больше , там много вариантов что с ней станет дальше) и вы получаете на руки 110000
во втором случае вы получаете на руки некую сумму которую при любых исходах вам не хватит и на половину ремонта и в итоге остаетесь у разбитого корыта с машиной которая едет по дороге боком как краб и жрет резину и еще с кучей проблем аварийного авто........
или деньги по суду плюсуете к проданной в аварийном состоянии машине и в итоге понимаете что вас поимели и тут на энную сумму.
вполне понятно что страховая ответчика будет грызть гранит зубами в битве за ремонт а не тотал вашей бибики. и вполне понятно что вас при таких раскладах любые варианты кроме тотала просто не устраивают ибо весь этот марлезонский балет тогда получиться за ваш счет где вы еще будете и пострадавшая и потерпевшая и озабоченная многая проблемами сторона. вам это надо ?
ответчик в вашем пгоцесе страховая или гражданин "негодяй" ? у него полис осаго был ?
вообще должна быть ответчиком страховая его осаги и в этом случае с учетом тарифов официальных дилеров автоваза у вас в Сибири - эта машина твердый тотал без всяких сомнений.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: