Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

"Бомбили"?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр, 2012 16:25    Заголовок сообщения: "Бомбили"? Ответить с цитатой

Всякое в жизни бывает и, подработка нелегальным таксистом не исключение. Кто "бомбил", тот наверняка является участником той или иной интересной истории. Поделимся?
Одна из них.
Помню, в конце 90-х, еду как-то, мимо Бауманского института (01.00 ночи) и вдруг, почти одетая (да-да почти!) девушка. Ну, думаю, наверное ограбили?! Подвезу - жалко ведь. Останавливаюсь и спрашиваю:
- куда?
А она так спокойно говорит:
- да тут недалеко, километра два-три. Покажу.
Ну, что такое два-три км. для авто - пару раз на педаль газа нажать. Едем. Всхлипывает, но молчит. Ничего не спрашиваю. Она показывает дорогу. Достаточно быстро подъезжаем, хм к ночному бару... Вдруг незнамо откуда (сумки нет, пакета нет, в руках ничего не было) достает несколько долларовых купюр и протягивает мне 10$ (по тем временам, помню, большие деньги). Я, не беру. Она настаивает. Я качаю головой, мол, нет. Тогда она, кладет деньги на панель приборов, и с ухмылкой говорит:
- бери-бери, у моего мужа таких "фантиков" много...
Хлопает дверью и скрывается в вышеуказанном заведении.
Димон

Откуда (город): Ярославль

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр, 2012 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ноябре работая в Москве. решил подкалымить. Взял двоих рядом с Петровско- Разумовской, договорились за 1 т р до Ярославки и обратно. Сразу за МКАДом справа по Ярославке начинаются дачи. Глухомань. Я думал там живут, а там одни приезжие. Заехали ко входу в одно садоводчество. и тут один говорит_ сколько у тебя денег? а твоя машина новая? А по пути. я. дурак, всё им рассказал про себя и даже номер телефона дал. Ну. понятно к чему идёт. Залез пока болтали в багажник. сделал вид что спрятал за пазуху монтажку. чтоб они видели. Хорошо что второй не за мной сидел, а сбоку. потому что у меня там вещи были. Ну, дураком так и довёз их обратно. По пути, один разговорился, сидел 8 лет,он нерусский. приблатнённый такой, сказал ценник - за сколько берут на разборке угнанные машины- 30 т р - за нашу- типа десятки. и 40 т р - за типа дэу нексия.
Ну довёз их к дому. они сразу вышли, якобы хотели ещё в магазин съездить, ну кинули короче. Меня такой поворот устраивал, потому как в дачном товариществе зимой ночью меня никто искать не будет.
А так летом бывает катаюсь, шабашу. Выходит 1.5- 2 т р за вечер до 2 часов ночи.

Один раз в выходные развозил сначала парней из кафе. В дороге они обсуждали свои отношения с девушками, а потом сразу же получилось. вёз девушек рядом с Курским в заведение. Они обсуждали свои отношения с парнями. И те и другие оказались хорошими людьми, желающими встретиться, но вот, видать. не судьба.
москит

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Апр, 2012 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиально не "бомблю" подвозить, подвожу(говорю: сколько дадите, хотите так подвезу), но понять как за это берут деньги, не могу физически.
Не могу понять: ведь человеку (не человечку) куда-то надо, как я за это могу с него деньги брать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Missing

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама везу если только кого-нить из друзей-знакомых-прихожан храма куда-нить отвезти. Деньги с трудом впихнул только один раз друг за несколько сот километров. Когда куда-то толпой собрались, у меня денег не было совсем-совсем, я так и сказала, что за бензин все поровну, на что ответили, что обижаю.
Меня несколько раз подвозили бесплатно, когда край как куда-то опаздывала, ловила машину (хотя не люблю я это дело), денег не взяли, кому-то было почти по пути, кто-то прям со мной в бизнес-центре работал, а у кого-то просто было настроение хорошим.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чтец

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Принципиально не "бомблю" подвозить, подвожу(говорю: сколько дадите, хотите так подвезу), но понять как за это берут деньги, не могу физически.
Не могу понять: ведь человеку (не человечку) куда-то надо, как я за это могу с него деньги брать?

москит писал(а):
Принципиально не "бомблю" подвозить, подвожу

Подвезти по-пути, а особенно из храма - да, это из разряда добрых дел и не обсуждается вообще. Но ведь есть люди которые себе "извозом" на хлеб зарабатывают (их я как раз и имел ввиду). Бывает нужда заставит (работы нет, вынужденный дополнительный заработок мужичку-трудяге необходим, студенты опять же,,,) вот и приходится подрабатывать "таксистом".
ps. Думаю, что каждая честная работа должна быть оплачена и в этом нет ничего зазорного.
Чтец

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
В ноябре работая в Москве. решил подкалымить. Взял двоих рядом с Петровско- Разумовской, договорились за 1 т р до Ярославки и обратно. Сразу за МКАДом справа по Ярославке начинаются дачи. Глухомань. Я думал там живут, а там одни приезжие. Заехали ко входу в одно садоводчество. и тут один говорит_ сколько у тебя денег? а твоя машина новая? А по пути. я. дурак, всё им рассказал про себя и даже номер телефона дал. Ну. понятно к чему идёт. Залез пока болтали в багажник. сделал вид что спрятал за пазуху монтажку. чтоб они видели. Хорошо что второй не за мной сидел, а сбоку. потому что у меня там вещи были. Ну, дураком так и довёз их обратно. По пути, один разговорился, сидел 8 лет,он нерусский. приблатнённый такой, сказал ценник - за сколько берут на разборке угнанные машины- 30 т р - за нашу- типа десятки. и 40 т р - за типа дэу нексия.
Ну довёз их к дому. они сразу вышли, якобы хотели ещё в магазин съездить, ну кинули короче. Меня такой поворот устраивал, потому как в дачном товариществе зимой ночью меня никто искать не будет.
А так летом бывает катаюсь, шабашу. Выходит 1.5- 2 т р за вечер до 2 часов ночи.

К сожалению такое было всегда. Жаль, что люди пытаются построить своё счастье на несчастье ближних.
Димон

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, мне известны такие случаи у нас в Ярославле, но к москвичам у меня было другое отношение, думал поинтеллигентнее, хотя один был приезжий точно.
а так в Москве хорошо получается центр- просто круги резать по садовому, Ленинский. Вернандского и Кутузовский проспекты.- там часто руки видишь, на остальных проспектах плачевно, а если на месте, то не пустят те. кто там "работает".
Димон

СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр, 2012 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сегодня в Москве нелегальных таксистов- бомбил ловили и машины отбирали до суда. теперь так просто не подработаешь.

http://news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/8574802/?frommail=1
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр, 2012 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По юности бомбил - трое в тачке заломали ). Обидно было ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нануш

Откуда (город): Город

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бомбила, когда машина была и деньги нужны были.

Шью корсеты на заказ (в Санкт-Петербурге).
Tim

Откуда (город): Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 10 Апр, 2012 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой давно это было и опыт не очень хороший. Один пьяный мужик уснул, а весу в нём под 2 центнера. Ну выкинуть его на улицу - жалко, за поездку деньги по карманам искать неловко. Короче провозился с ним кучу времени, да ещё и не заработал ничего. С тех пор решил, что это не моё.
N

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2012 7:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ведь человеку (не человечку) куда-то надо, как я за это могу с него деньги брать?

а можно разницу между человеком и человечком пож=та? )))

ну это то же самое что сказать но ведь человеку надо же выучить английский, как я с него за это деньги буду брать? )
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
москит

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2012 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N писал(а):
Цитата:
ведь человеку (не человечку) куда-то надо, как я за это могу с него деньги брать?

а можно разницу между человеком и человечком пож=та? )))

Разница, примерно как между мужчиной и женщиной:):):)

N писал(а):
ну это то же самое что сказать но ведь человеку надо же выучить английский, как я с него за это деньги буду брать? )

А по твоему, на любую просьбу рядом находящегося человека, надо на автомате отвечать: -Пять баксов?

Я беру деньги за свою работу, за помощь людям я денег не беру.
(кстати где то уже говорил об этом)

P.S.Если я пойду работать таксистом, то буду брать деньги на перевозку людей и их поклажи. Но я строитель, а не таксист.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Чтец

СообщениеДобавлено: Сб 14 Апр, 2012 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Я беру деньги за свою работу

думаю, что труд "бомбилы" тоже должен быть оплачен. Он ведь тратит деньги на бензин, на ТО авто, свое личное время.

москит писал(а):
за помощь людям я денег не беру

это нормальное состояние православного:)

москит писал(а):
P.S.Если я пойду работать таксистом, то буду брать деньги на перевозку людей и их поклажи. Но я строитель, а не таксист

к сожалению не всегда и не всем удается удержаться на работе, приходится временно подрабатывать, чтобы иметь средства к пропитанию:)
Public Enemy

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бомбил лет шесть за деньги (на работе зп не платили) и был как-то значит такой случай. Голосят два каких-то укурка. Сажаю, едем. Медленно понимаю, что сделал ошибку так как по базару становится ясно, что отморозки, но деваться некуда. Когда подъехали, задний накинул шнур на шею, а сосед достал ствол, грит гони бабло. Отдал. Денег было много так как под новый год дело было.
Public Enemy

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Чт 31 Май, 2012 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще был случай: вез пару из ночного клуба. На заднем сидении события развивались не на шутку ;;;) Так вот мне парень грит "оставь машину на час, погуляй" и денег заплатил так, что вроде как бомбил двое суток, а по факту посидел рядом в кафешке :) Всегда бы так "бомбить" :)
Инженер2

Откуда (город): Королёв-Юбилейный Моск. обл.

СообщениеДобавлено: Вс 03 Июн, 2012 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера ехал на ТО. Возле поворота мужичок очень просил подбросить недалеко. Оценив ситауцию (не пьяный, не агрессивный и т.д.) решил помочь. Оказалось, ехал с похорон. Действительно недалеко. Хотя про деньги не договаривались - мне было все равно, сколько. Проехали несколько км по Москве, тот вручил 200 РУР. Думал, было, не брать, но в этих случаях обычно безполезно - тот был-таки подвыпивши. Взял.
Было и раньше несколько таких случаев от 100 до 200 РУР.
А реально "бомбить", может, буду, если с работы выгонят.
З.Ы. Это шутка. Но в каждой шутке есть доля шутки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: