Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Восстановление формы (или вопрос всем спортивным и активным)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2012 21:45    Заголовок сообщения: Восстановление формы (или вопрос всем спортивным и активным) Ответить с цитатой

Не внешней, а физической :о))

Задача: привести в тонус все группы мышц за месяц (максимум!)

Предыстория: всегда была в отличной спортивной форме (ежевыходные вылазки с родителями в детстве, бассейн, теннис, коньки, здоровый физический труд на свежем воздухе на даче или у бабушек в деревне на огороде), походы в студенчество и с Чайкой, велопоходы по 120 и более км в день и проч. Во время выпускных/вступительных экзаменов ежедневная физическая нагрузка по 1-1,5 часа (интуитивно как-то снимала себе таким образом стресс). Пока не превратилась в овощ - много раз слетала с велосипеда, пара сотрясений подряд, нарушение равновесия и координации, пришлось оставить коньки, велосипед и хореографию. Три года не занимаюсь вообще ничем! На лыжах в этом году стояла один раз только (( Сложно даже 60-ти литровый рюкзак пару-тройку километров пронести! Уже вросла в автомобильное кресло. Да не в этом-то дело, на самом деле, сложно было смириться со своей жизнью овощем, когда сложно или не возможно даже сделать какие-то всегда приемлемые и нормальные действия. Ну зато из попрыгунчика превратилась в спокойно ходящую :о)

Ладно, это всё лирика. Чё делать-то теперь для восстановления? Тупо идти в спортзал и каждый день покорять километры на беговой дорожке? Бег хронически никогда не переваривала. Да и если домой приползаю к 10, то... хотя спортзал работает до 11, можно пол часика помедитировать на дорожке, в душ и домой уже спать если только, благо ехать минут 10-15. Лыжи уже не сезон, бег как-то не то... что ещё развивает координацию, равновесие и способствует общему восстановлению мышечного тонуса? Бассейн?

Как-то хочется уже вернуться в нормальное русло жизни, уже без дурости в голове (я надеюсь :о))

Поделитесь мнениями, ребят!

Последний раз редактировалось: Missing (Пн 16 Апр, 2012 22:17), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Missing

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр, 2012 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмм, перечитала, ужаснуться можно от написанного ))
На сам деле, всё не критично, равновесие и координация подводят лишь в танце, если партнёр не держит, то даже в вальсе на ногах уже не устоять, коньки - понятное дело, лёд всё же, не без последствий, да и рухнула я на льду так конкретно, поэтому если только с фотоаппаратом в руках да за ограждением ))
В остальном же - хожу нормально :о) просто, видимо, панический страх уже развился по поводу велосипеда и коньков ))
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако отметил отец Онуфрий :))))

выполнить поставленную задачу полноценно возможно лишь за счет средств спортивной фармакологии. на сухую -это фантастика. если принимать во внимание полное соответствие результата заявленным желаниям реципиента :)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не рельеф мышечный мне нужен, а тонус! )) чтоб вернуться в нормальную активную жизнь, а не продолжать ползать овощем
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amurka писал(а):
тонус! )) ползать овощем

Катерина видите ли в чем тут соль :)))
общая энергетика организма напрямую связана с гормональным статусом
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

общая энергетика организма напрямую связана с гормональным статусом
и как следствие вот связка этих жалоб на вестибулярные нарушения, нарушения координации, память и общий тонус -я бы решил что это недостаточность продукции эндогенного эстро и уменьшение ароматизации его в тесто за счет снижения подкожной жировой клетчатки...
это по сути проблемы...
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если без сути проблемы -просто о упражнениях то задача вернуть тонус каким сроком давности ? двух трех летний ? аль в молодость впасть ? :)))

нужны упражнения обладающие общим анаболическим действием на организм... плюс высокобелковая и очень калорийная диета...
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 19:56    Заголовок сообщения: Re: Восстановление формы (или вопрос всем спортивным и актив Ответить с цитатой

Amurka писал(а):
Лыжи уже не сезон, бег как-то не то... что ещё развивает координацию, равновесие и способствует общему восстановлению мышечного тонуса? Бассейн?

для всего нужно время. полчаса после работы сильно снижают круг возможных вариантов
координацию развивает жонглирование какими нибудь легкими маленькими предметами :)))
равновесие статическое и динамическое ? статика это элементы гимнастики на баланс, упры из йоги, динамика это всякие кульбиты,фляки,сальто, ну не знаю танцы что ли еще :)))
общий тонус это ну опять же гадкий кросс по пересеченке для разнообразия, плаваниё, велек, из комнатных сумасшедших анаболических упражнения я бы отметил рывок гири ( как ни странно есть женские гирьки и все такое -очень энергозатратное упражнение)
можно за десять минут загнать пульс на орбиту и удивиться этому...
в академической гребле работают до 90% мышц всего тела -но я представляю что ты скажешь насчет гребли и работы :)))))))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=-GXA2p0YwjE

http://www.youtube.com/watch?v=Ov-UmdQuYQI

http://www.youtube.com/watch?v=FfZLW0o7w94
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ламерский вопрос: а бег с ускорением или скакалка не загонит пульс на орбиту ? :)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
Ламерский вопрос: а бег с ускорением или скакалка не загонит пульс на орбиту ? :)

про пульс на орбиту и гирю я говорил все это в радиусе кухни. если на кухне можно бегать с ускорением -то да -загонит :))))
а скакалка вообще ниочем :)))) если прыгать грамотно - даже не запыхаешься ничуть. работают только кисти рук и голеностоп.
LLIypuk79

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это, как его, резинками к стене привязаться и бегать на кухне :) Цель - добежать до холодильника :)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
А это, как его, резинками к стене привязаться и бегать на кухне :) Цель - добежать до холодильника :)

вариант :)))))
а еще можно применить гипоксатор и будет как в горах :)))))
LLIypuk79

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
гипоксатор и будет как в горах :)))))

Противогаз что ли? :)))

Последний раз редактировалось: LLIypuk79 (Вт 17 Апр, 2012 20:25), всего редактировалось 1 раз
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и зря ты про греблю так, мне нравится на байдарках...
но пока хочется как-то в периметре квартиры
интересует динамика, со статикой всё ок, хотя... вспоминая упражнения на равновесие именно в йоге - не очень как-то было с равновесием, в том-то и беда, что всегда всё ок было...
что-то ещё по аналогии с рывком гири можешь привести какие-нить примеры?
с гормонами всё ок (как ни странно)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
Папа писал(а):
гипоксатор и будет как в горах :)))))

Противогаз что ли? :)))

да :)) армейский вариант самодельного гипоксикатора это противогаз с выходом в полиэтиленовый пакет с дыркой :))))))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amurka писал(а):

но пока хочется как-то в периметре квартиры

http://www.crossfit.ru/

кроссфит ждет тебя Катерина :)))
там сама найди в разделе тренировки дома и вообще почитай очень занятно :))))

http://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=138356987-52-72

други вставьте ссылку я упарился :)))

Последний раз редактировалось: Папа (Вт 17 Апр, 2012 20:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо, док! ))
ну это, опять же, таскание (ну ладно, толкание) тяжестей... предполагаю. что можно взять чайную ложку и раз стописят её поднять с полным сгибанием и разгибанием руки, думаю, что эффект догона пульса до орбиты будет тот же ))

женский вариант отжимания от пола с теми же целями подойдёт?
короч, мне активности прям физически уже хочется))) но это внутренне, а внешне как-то всё вяло...

Последний раз редактировалось: Missing (Вт 17 Апр, 2012 20:43), всего редактировалось 1 раз
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
други вставьте ссылку я упарился :)))
я её в браузер скопировала уже давно и посмотрела фото, не парься ))

можешь подробнее о белковой диете? зачем это фсё? я же не собираюсь мировые рекорды бить и, повторюсь, мне совсем не нужен мышечный рельеф! (достаточно того, что осталось)
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр, 2012 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amurka писал(а):

ну это, опять же, таскание (ну ладно, толкание) тяжестей... предполагаю. что можно взять чайную ложку и раз стописят её поднять с полным сгибанием и разгибанием руки, думаю, что эффект догона пульса до орбиты будет тот же ))

женский вариант отжимания от пола с теми же целями подойдёт?
короч, мне активности прям физически уже хочется))) но как-то всё вяло...

советую купить женскую гирю весом в пять кг и почувствовать как этот ассиметричный снаряд облегает твои усилия по его балансированию :)))
я просто влюбился в нее когда понял суть :)))
чайная ложка тут не при чем :)))
читай кроссфит форумы -там такие чумагоны что только дома не вытворяют :)))
в упрах важна новизна -если ты делаешь что то со вкусом прошлогоднего салата -это никак не работает для тебя.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: