Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ваша манера с другими...
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 7:48    Заголовок сообщения: Ваша манера с другими... Ответить с цитатой

Еще одна флудо-тема, отнеситесь к ней с должным вниманием, сосредоточьтесь, сделайте глубокий вдох, прочитайте краткую молитву....
Вопрос такой: по жизни вы более любите разговаривать в жалобных тонах, обсуждать всякие печальки, грустные новости или же вы никогда не жалуетесь ни на что, все время на позитиве, грустные новости вам просто не интересны - есть о чем хорошем поговорить всегда?
Galanda

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все время на позитиве только глубоко смиренные люди. Нас тут видно же, кто про что любит говорить, сами разбирайтесь. Я бы вообще ни с кем не общался, да приходится (правда, бывает, что охота пообщаться с некоторыми людьми иногда. Но это редко, и таких мало людей (потому что смиренных и мудрых мало)).
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Re: Ваша манера с другими... Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Вопрос такой: по жизни вы более любите разговаривать в жалобных тонах, обсуждать всякие печальки, грустные новости или же вы никогда не жалуетесь ни на что, все время на позитиве, грустные новости вам просто не интересны - есть о чем хорошем поговорить всегда?

здесь В вопросе заключается не совсем верная мысль о том, что чувства человека и его манера поведения соответствуют друг другу, а это далеко не всегда так. Например, я далеко не так часто "на позитиве", но у меня нет привычки жаловаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин :)) тема напоминает срез в сферическом ваккуме ...
по типу - а что вы всегда едите на завтрак ? яишницу или кашу овсяную?
по сути говоря мы едим то что есть сегодня на столе ....
высшее счастье быть адекватным сегодняшнему дню а не дискордантно печальным или идиотски веселым "нисмотряниначто"
баланс и здравость эмоций без доминантного превалирования -есть
показатель психического здравия...
Elisa

Откуда (город): Чернигов

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, предпочитаю все-таки позитив, терпеть не могу нытья, как все вокруг и у всех плохо. :/
Но приходится говорить обо всем, это же и от собеседника зависит, не только от меня.

https://vk.com/girlgenie
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 15:59    Заголовок сообщения: Re: Ваша манера с другими... Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Еще одна флудо-тема, отнеситесь к ней с должным вниманием, сосредоточьтесь, сделайте глубокий вдох, прочитайте краткую молитву....
Я больше ною по жизни.
Но есть люди, для которых у меня все всегда хорошо.
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май, 2012 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, папа, как же ты прав сейчас
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galanda

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май, 2013 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Galanda (Сб 18 Апр, 2015 11:17), всего редактировалось 1 раз
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Сб 11 Май, 2013 16:42    Заголовок сообщения: Re: Ваша манера с другими... Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):

здесь В вопросе заключается не совсем верная мысль о том, что чувства человека и его манера поведения соответствуют друг другу, а это далеко не всегда так.
верно.
Lisha

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт, 2013 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вот стараюсь не жаловаться на жизнь, так как в основном все, что мне нравится, я могу изменить, все в моих руках. Но, иногда люблю пожаловаться, но только пару минут :) Такие вещи вообще не очень люблю.
Катёна

Откуда (город): Певомайский

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт, 2013 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не жалуюсь, но далеко не всегда на позитиве.
Если что плохо, то делюсь информацией, а не эмоциями и в таких случаях жду от людей доброго совета, а не жалости или не делюсь :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт, 2013 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я недавно на этот счет популярную статью видел. В общем, для каждой эпохи есть своя эмоциональная маска. Причем отсылающая к определенному патологическому состоянию. В 18-начале 19 века была модной депрессия. А сейчас - маниакальный синдром - этакий катящийся по жизни с улыбкой колобок, который от бабушки ушел и от дедушки ушел, а от тебя лиса и подавно уйдет.
Дея

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт, 2013 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Может быть это действительно как-то зависит от века и общего настроения...
Мне кажется, это скорее зависит от того стереотипа, что сидит в голове и своих личных пороков. (я говорю о гордости). Мне вот изо моих пороков вообще сложно жаловаться, у меня все и всегда должно быть хорошо... Скажите - дура? Да я и так знаю. Как с этим бороться? - не знаю.
Дея

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт, 2013 6:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю... Может быть это действительно как-то зависит от века и общего настроения...
Мне кажется, это скорее зависит от того стереотипа, что сидит в голове и своих личных пороков. (я говорю о гордости). Мне вот изо моих пороков вообще сложно жаловаться, у меня все и всегда должно быть хорошо...
Косыночка

СообщениеДобавлено: Чт 17 Окт, 2013 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не обсуждаю свою жизнь с другими.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт, 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за светскую беседу.
Могу обсудит общеизвестные факты о себе и о других.
Мама приучила не передавать людям ту информацию, которая может их огорчить (кто что сказал, съязвил и тп.), а также информацию, которой я владею в силу специфики профессии.

Личные темы, тем более семейные темы - для меня табу.
Активный интерес моей жизнью и хот-ньюз за глаза через знакомых - вызывают во мне глубокое и неизживаемое отвращение к человеку.
Если кто-то вдруг решает чем-то поделиться со мной из сокровенного и личного, то я конечно, как человек частично воспитанный, выслушаю, может даже попытаюсь как-то отреагировать (если есть чем) - но в большинстве случаев меня эта информация грузит.

Хотя я довольно любопытная в том, чтобы помучить человека про его профессию, хобби, жизненные истории, профессиональные истории, отношение к вселенной я не знаю. Но та сфера жизни, которая обычно инетересует желтую прессу - мне безразлична по большому счету. Это уже белье.
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 0:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет информации о личном - я очень закрытый.
Без всякого умысла, просто так мне комфортнее. Из недавней переписки:
- Ну а у тебя что нового?
- Новая выставка в Пушкинском, здорово, да?
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт, 2013 0:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Насчет информации о личном - я очень закрытый.
Без всякого умысла, просто так мне комфортнее. Из недавней переписки:
- Ну а у тебя что нового?
- Новая выставка в Пушкинском, здорово, да?

Ну вообще-то это и есть ЛИЧНОЕ новое - ведь выставка-то является именно личным интересом.

Я бы вот про выставки молчал - так как уже отходил в студенческие годы, сейчас неинтересно.
Galanda

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр, 2015 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.

Последний раз редактировалось: Galanda (Сб 18 Апр, 2015 11:16), всего редактировалось 1 раз
москит

СообщениеДобавлено: Чт 16 Апр, 2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
но спирт брошу пить

На водку перейдёшь?:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За чашкой чая Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: