Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

выбор автошколы

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май, 2012 17:02    Заголовок сообщения: выбор автошколы Ответить с цитатой

День добрый!
задумалась о получении прав.
Нужны советы.
С Вашей точки зрения какими критериями руководствоваться при выборе автошколы?
или они примерно все одинаковые?
время года?
одни говорят, что летом учиться лучше, с другой стороны, мне бы не хотелось летнюю погоду тратить на занятия, лучше в осенние дожди в помещении/салоне машины сидеть
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Re: выбор автошколы Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):
...лучше в осенние дожди в помещении/салоне машины сидеть
Кхе-кхе, вообще-то в идеале не сидеть, а ехать :)
А вообще это довольно сложный вопрос - когда учиться. С одной стороны, начинать и так непросто, а тут еще и погода дело усложняет. С другой - заодно можно научиться и управлению машиной в сложных условиях.
У меня был вариант весна - теория, лето - рулежка. Учитться и сдавать экзамены было удобно.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пн 28 Май, 2012 17:33    Заголовок сообщения: Re: выбор автошколы Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):

или они примерно все одинаковые?
время года?
одни говорят, что летом учиться лучше, с другой стороны, мне бы не хотелось летнюю погоду тратить на занятия, лучше в осенние дожди в помещении/салоне машины сидеть

любая из автошкол которые сотрудничают с гаи на предмет получения прав после экзаменов. обучение,сдача на права и их получение не такие уж тождественные вещи как может казаться на первый взгляд.
по поводу навыков -не беспокойтесь - ни одна автошкола вам ничего путного не научит - то каким вы будете водителем и будете ли вообще зависит от вас и вашего развития.
время года ? любое. настоящие водители ездят круглый год в любое время. учиться зимой - суровая школа жизни :))) но хорошая и нужная школа.
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 7:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще автошкола нужна? Брат получал права, говорит школа - пустая трата времени. Проще самому выучить теорию и придти на экзамен.
Ходить ли в автошколу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 7:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елизавета Рябева писал(а):
А вообще автошкола нужна? Брат получал права, говорит школа - пустая трата времени. Проще самому выучить теорию и придти на экзамен.
Ходить ли в автошколу?

однозначно ходить. Там не только теории учат.

По теме: Маша, нет ли у вас форума городского, районного? Там наверняка кто-то уже обсуждал. Или поищи отзывы об автошколах. Главное, чтобы было чётко понятно: когда начинаются занятия, когда заканчиваются, сколько часов теории и практики входит. Как Папа сказал - чтоб сотрудничали с ГАИ - это конечно хорошо бы, но никто тебе об этом не скажет:))
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 8:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы выбирала не автошколу, а инструктора:)) у меня, кстати, так и было.
лучше поузнавать по знакомым, которые не так давно учились, у кого какой был инструктор, понравился ли, стоит ли идти именно к нему... и тогда уже идти в автошколу, в которой он работает.

по сезону: лично я училась зимой, причем по вечерам. когда первый раз выехала на дорогу днем, очень удивилась, что, оказывается, машины-то на дороге видно! а то только по фарам ориентировалась:))))
из минусов - сдавала в такой мороз, что совсем замерзла ещё до экзамена.
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Demetrius

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 9:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

voilà: http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=19222
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сотрудничества с ГАИ - это не то, о чем думается. Просто есть школы, которые официально объявляют о том, что они ОРГАНИЗУЮТ экзамены в ГАИ. Все приличные шлолы так делают. Просто при выборе нужно обратить на это внимание.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Насчет сотрудничества с ГАИ - это не то, о чем думается. Просто есть школы, которые официально объявляют о том, что они ОРГАНИЗУЮТ экзамены в ГАИ. Все приличные шлолы так делают. Просто при выборе нужно обратить на это внимание.

ну в моей школе это подразумевалось. нам сразу объявили, что на экзамен в ГАИ мы едем на тех машинах, которых обучались, и со своим инструктором
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
нам сразу объявили, что на экзамен в ГАИ мы едем на тех машинах, которых обучались, и со своим инструктором

Такое бывает не всегда и не везде. Где-то придётся доплатить, чтобы сдавать город на машине, на которой обучались, а не на ГАИшной шестёрке, выпущенной ещё при советской власти, которую и завести-то мудрено.
Олялин

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
а не на ГАИшной шестёрке, выпущенной ещё при советской власти, которую и завести-то мудрено.

:)) я училась на четверке, нормально заводилась
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олялин писал(а):

а я - на пятёрке, потом на 99-й :) всё было ОК;)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Олялин писал(а):

а я - на пятёрке, потом на 99-й :) всё было ОК;)

это все несерьезно :)))
самая крутая тачка это 41 космич :))) на нем я однажды подтвердил легковую практику
а сдавал на грузовике ГАЗ 3309 :)) у него бибикалка сбоку на поворотнике висит - вот инструктор матерился когда я "побибикал" пешеходам постучав по пластмассовому рулю :))))
Vanilla

СообщениеДобавлено: Вт 29 Май, 2012 15:04    Заголовок сообщения: Re: выбор автошколы Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):

Я выбирала, чтобы было побольше часов практики. Но получилось не так, как рассчитывала. Группу разделили пополам на 2-х инструкторов. У второго инструктора у ребят получилось примерно по 24 часа, хотя заявлялось, что будет 32 часа. В нашей группе получилось совсем мало. У меня было 12 часов. То машина сломалась, то еще что-нибудь.
Так что мой совет сейчас - поспрашивать у тех, кто недавно учился и выбирать по их наводке уже конкретную школу.
bokovodin

Забанен    

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек, 2012 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет. Хочу помочь тем кто ещё не определился с автошколой, дело в том, что сам не так давно права получил и обучение проходил в автошколе <удалено>. Можете записываться туда, уверен, что не пожалеете. Заплатили за обучение и никаких проблем, дополнительных сборов нет, собственно как и очереди к инструкторам.

реклама удалена //Alyonca

ПредупреждениеПредупреждение выдано Alyonca (Ср 26 Дек, 2012 14:00, действует до: окончен)
Пояснение: реклама
Конь в пальто

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек, 2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автошколе, в которой я учился тоже была договоренность с ГИБДД, и инспектор принимал экзамены прямо там. Но договоренность видимо была на коммерческой основе, так-как не заплатив за экзамены сдать было невозможно. Да и обучение там оставляло желать лучшего, хотя здесь учились мои папа, мама и даже дедушка, но было это давно. (=
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек, 2012 9:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездить в автошколе не научат, а вот правила выучить вполне реально. Можно соответственно теорию сдать, а вождение порешать ))).
Яна Ушакова

Откуда (город): Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен, 2015 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Саня"]Ездить в автошколе не научат, а вот правила выучить вполне реально. Можно соответственно теорию сдать, а вождение порешать ))).[/quote]

Почему же? Это как с инструктором повезет и школой :) Мне повезло и даже ездить научили, училась в [удалено модератором], да и все обучение прошло спокойно - без криков и скандалов. Спасибо инструктору Павлу!
jasper2

Забанен    

Откуда (город): Moskow

СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг, 2017 1:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую автошколу в которой вы быстро научитесь ездить по правилам и сами правила легко выучите //удално ДШ/

ЗабаненБан выдан Дмитрий Шибанов (Вс 04 Фев, 2018 0:31, действует до: не ограничен)
vetalbon

Забанен    

СообщениеДобавлено: Сб 03 Фев, 2018 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакая школа быстро не научит, если у вас не будет желания.
Если на то пошло , то вы и сами без школы все можете выучить
Я лично за рулем с 15 лет по деревне с батей ездил. Да это мой грешок, но в деревне это норм.
А потом пришел на курсы вождения сюда /реклама удалена ДШ/ , сказал я знаю теорию. Сразу сдал экзамен , а потом пришел на практику пару раз, препод сказал все ясно жди экзамен. Вот это быстро

ЗабаненБан выдан Дмитрий Шибанов (Вс 04 Фев, 2018 0:29, действует до: не ограничен)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: