Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бензин
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):

Но если большинство людей, всё-таки, предпочитает бензин/дизель, значит, хоть какой-то подвох, но должен быть.

просто на ГБО ездить считается опаснее плюс нужно заморачиваться с переделкой авто и терять место в багажнике (?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
плюс нужно заморачиваться с переделкой авто

А-а, большие стартовые вложения.
Т. е., как со счётчиками тепла в квартире - сначала поставь на каждую батарею, что даже в маленькой двушке выйдет с установкой выйдет минимум тысяч в пятьдесят, а потом наслаждайся экономией по тысяче в месяц.
Так бы сразу и сказали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, ну в сильный мороз оно заводится ещё хуже, чем
Цитата:
немецкие дизеля прошлого века
;)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Папа писал(а):
ГБО пользуется спросом только в нашей стране :)))))

ты не прав. Турки почти все ездят на газе, бензин у них значительно дороже

я прав всегда :))) понимаешь в чем дело - есть стандарты мышления. и в этих стандартах народ наш мыслит по "азиопски" и страна - азиопа.
турки мыслят точно так же.
бензин дороже -газ дешевле -крута ! стоимость ГБО и стоимость монтажа ГБО нивелируют эту разницу оптом на 70.000 ! пробега вперед. тоесть чтобы только окупить все эти расходы завтра тебе надо буде проехать 70.000. а если прибавить стоимость ТО на ГБО ,ресурс ГБО, а так же повышенный расход газа по сравнению с бензиком -то теоретическая выгода стремится к нолю. но туркам кажется круто заправится сегодня дешевле -но почему то они забывают что отдали за это денег вчера и дороже. азиопа :))))
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
Экономия средств почти в два раза
это если муж ставил а вы заправляетесь и бюджеты разные :))))))
315

Откуда (город): мать городов русских и отец нерусских

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Может быть, есть проигрыш в скорости и маневренности, как у дизеля по сравнению с бензином?
вы в каком веке живёте?
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
Слободан писал(а):
Может быть, есть проигрыш в скорости и маневренности, как у дизеля по сравнению с бензином?
вы в каком веке живёте?

века не отменяют физику.
Галинка

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Галинка писал(а):
Экономия средств почти в два раза
это если муж ставил а вы заправляетесь и бюджеты разные :))))))
У нас две машины, бюджет один.
Про 70 тыс. это слишком, муж много ездит, но окупал установку оборудования гораздо раньше 70 тыс., точно не помню, вроде тысяч через 10 или 20. ТО и прочее - незначительные затраты, расход газа чуть больше, чем бензина, но экономия точно к нулю не стремится, особенно это заметно по поездкам в Астрахань например за 1300 км в одну сторону.
По-поводу скорости, заводимости и прочего - я в этом не разбираюсь и разницы не чувствую, муж не жалуется.
Место определенное балон да, занимает, но например у меня багажник только на объем запаски уменьшился.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинка писал(а):
вроде тысяч через 10 или 20. ТО и прочее - незначительные затраты, расход газа чуть больше, чем бензина

разница в цене порядка 10 руб. если бенза ест допустим 10 литров на 100 то газа - литров 13 - итого примерно 30-40 руб с сотни пробега. 0.4 руб -километр. стоимость ГБО примерно 40.000 плюс установка еще 10. итого пятьдесят это если это современный распределенный впрыск. и за сколько она выйдет в ноль без учета стоимости ТО (примерно 1500 каждые 30.000 км ) ??? ....
Галинка

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

)) спрошу у мужа
Галинка

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради такого дела позвонила, спросила ))
Газовое оборудование с этой самой системой впрыска 2 года назад ставили за 21 тыс. (оборудование вместе с установкой), сейчас стоит порядка 22 тыс. ТО 800 р. за 10 тыс. пробега. Газ стоит 14.5, бензин 30 с чем-то. На моей машине расход бензина 9 л, расход газа 11 л. Окупаемость через 20-25 тыс. пробега. Моя машина окупилась уже давно, правда раньше на ней муж ездил.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая арифметика получается если не ставить распределенный впрыск газа ?
рубль с километра. затраты на 22 руб выйдут в ноль через 22000 пробега. при условии что авто изначально не приспособлено инженерами для работы на газу - имеем за счет низкой скорости сгорания газа -догорание оного в катколлекторе с последующим перегревом последнего и повышенную тепловую нагрузку выпускных клапанов. впрочем для желания раскочегарить мотор можно перейти на бензик...
Галинка

СообщениеДобавлено: Ср 20 Июн, 2012 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это цена газового оборудования с современным распределенным впрыском.
москит

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):
Не, ну в сильный мороз оно заводится ещё хуже, чем
Цитата:
немецкие дизеля прошлого века
;)

Ребята юмор в другом разделе:)

У меня был немецкий дизель 93г.в. (68 л.с.) в -25 заводился легко, 160км/ч я на нем гонял (что бы там Папа не говорил:):):)
Весь наш автопром, остается справа и быстро исчезает в зеркале заднего вида:):):)
Ну и расход 5 литров на 100км, как бы тоже радует.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

Весь наш автопром, остается справа и быстро исчезает в зеркале заднего вида:):):)

ну какбэ не надо на наш автопром наезжать, моя тоже спокойнехонько едет 150-160 (правда я так не езжу из соображений безопасности), а уж на светофорах я почти всегда первая стартую.
москит

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
москит писал(а):

ну какбэ не надо на наш автопром наезжать, моя тоже спокойнехонько едет 150-160 (правда я так не езжу из соображений безопасности), а уж на светофорах я почти всегда первая стартую.

Твоя на этой скорости на взлет собирается пойти и болтать её по дороге начинает:):):)
А фолькс шел как танк, его при такой скорости к дороге прижимает.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

ну мою конечно к дороге не прижимает, да и про твой я сомневаюсь (у моего другана B3-й пассат:)), зато я помню, как ты под своим пролёживал, ага:)
предлагаю короче не наезжать взаимно на машины:)
наш автопром имеет свои преимущества, и хоть каждый и считает своим долгом плюнуть в сторону автоваза, вазов на дороге меньше не становится:) Я в своей меняю только расходники есиче:) (слава Богу)
Ну да, тут как повезет. Но знаю нескольких человек с иномарками, которые катаются от сервиса до сервиса, кучу бабла отдают за это, если не гарантийный случай
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
москит писал(а):

ну мою конечно к дороге не прижимает, да и про твой я сомневаюсь (у моего другана B3-й пассат:)), зато я помню, как ты под своим пролёживал, ага:)
наш автопром имеет свои преимущества, и хоть каждый и считает своим долгом плюнуть в сторону автоваза, вазов на дороге меньше не становится:) Я в своей меняю только расходники есиче:) (слава Богу)
Ну да, тут как повезет. Но знаю нескольких человек с иномарками, которые катаются от сервиса до сервиса, кучу бабла отдают за это, если не гарантийный случай

ппкс
москит

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
москит писал(а):

У меня тоже В-3 был. И эта модель очень хороша на дороге.

И извини конечно, но я ни за что не поверю что у мертвой лошади под названием российский автопром есть хоть какие то преимущества.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн, 2012 8:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):

И извини конечно, но я ни за что не поверю что у мертвой лошади под названием российский автопром есть хоть какие то преимущества.

не извиню:))
преимущества - цена и доступность автозапчастей, как минимум. А восьмерочные (девяточные) бампера - это вообще гениальное изобретение!:)) Ой, а уж полазить под капотом - вообще бывает в удовольствие - там всё просто, в основном. Конструктор лего. Не, ну если руки на месте конечно.
И, честно говоря, мне лень говорить о нашем автопроме с человеком, который на нём не ездил:)
я-то на иномарках ездила, есть с чем сравнивать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Перейти: