Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соблюдает дня режим Джим
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 14:40    Заголовок сообщения: Соблюдает дня режим Джим Ответить с цитатой

Знает - спорт необходим Джим.

Пока я нахожусь в вынужденном отпуске в качестве баласта для окружающих и поэтому ничем не болею от хронического недосыпа и посаженного иммунитета, хотела спросить.

Я, человек с крайне хилым здоровьем в сторону его отсутствия, дунь - воспаление легких, съешь - приступ гастрита, всю жизнь слышу - тебе надо спорт и закаляться.

Но я боюсь.
Просто я все делаю сразу на славу, поэтому если сразу вылью на себя ведро ледяной воды- меня уже не откачают.

Скажите, чтобы вы порекомендовали начинающему укреплять здоровье человеку.
Например контрастный душ - как и в каких пропорциях, с чего начинать.
Я не очень верю, что зарядки укрепляют иммунитет - они укрепляют фигуру, но как они могут влиять на здоровье.
Еда, может есть какой-то особый рацион, чтобы восстановить силы и успокоить забитый организм.

Вобщем посоветуйте что-нибудь.
Песенка в тему с посвящением Слободану, потому что он любит этот мультик.
http://www.youtube.com/watch?v=PmRLjo2mGRk

зы пурген не советовать ;)

Последний раз редактировалось: Sphinx (Пт 24 Авг, 2012 15:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую бассейн!
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
Советую бассейн!

Ты знаешь, ходила в бассейн два месяца, не особо как-то помогло.
Может надо было три? %)
А сколько его посещать для появления эффекта?

У меня и шапочка есть и купальник специальный, как скафандр. В принципе я готова :)))

То есть вру, дело было как. Мне сказали вот. Юлец, тебе в бассейн, спина будет как у геркулеса и моржом потом еще и в лед прыгать будешь. Ну я пошла.
Купила купальник как у героев Трое в лодке и не считая собаки, такой основательный, почти да колен, еле залезешь. Шапочку. Тапочки. Полотенце. Всякой фигни.
Ну пришла я, там брызги до потолка, все плавают со скоростью встроенного в боюсь думать где пропеллера. Ну я пошлепала на самую медленную дорожку, для тех кто плавает в темпе буйков.
Но даже там меня обгоняли.
И такая я уставшая оттуда уходила, что грустно съедала двойной бутерброд с поросенком, потому что жор нападал нереальный.
Потом я случайно обнаружила рядом с бассейном, в соседней комнате джакузи, включенное в стоимость абонемента. И ну ты понимаешь чем все закончилось.
Я приходила, стыдливо и советстливо миновав бассейн с электрически настроенными людьми, быстро прыгала в джакузи. И с высоты полета с газеткой наблюдала над трудящимся народом внушая себе, что водный массаж он тоже полезен.

Последний раз редактировалось: Sphinx (Пт 24 Авг, 2012 14:55), всего редактировалось 1 раз
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, перенести тему в раздел Спорт?

А клип позже посмотрю.
Я отключил просмотр потокового видео на работе, и себе исключения не сделал, ибо это был приказ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ахаха:)) Юлёк, чтоб у тебя спина была как у геркулеса - это надо проф. заниматься:)
Нет, бассейн-это здорово. Плавай себе в своем ритме, кому надо - пусть обгоняют. Не смотри на них. (это я такая:)) мне надо блин за эти 40 минут проплыть тыщу метров и всё тут! ну или хотя бы 800)))) Болезнь достижений такая))
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
мне надо блин за эти 40 минут проплыть тыщу метров и всё тут! ну или хотя бы 800))))

Как инженер инженеру: простое технологичное решение. Плавай в быстрой реке по течению - скорость сразу ух как увеличится ;))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Нет, бассейн-это здорово.

Интересно, есть ли в Люберцах бассейн..? Фитнес клуб точно есть, но там годовой абонемент 23 штуки, это по акции 50 процентов скидка. Это нормальные вообще цены? %)
Слободан
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Фитнес клуб точно есть, но там годовой абонемент 23 штуки, это по акции 50 процентов скидка. Это нормальные вообще цены? %)

46 в год цена стандартная значит.
Я платил помесячно за фитнес-клуб ради тренажёрного зала по 1900 в месяц. Правда, если брать абонемент сразу надолго, то там оптовую скидку делают, 15900 за полгода была в прошлом году цена.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Alyonca писал(а):

Нет, бассейн-это здорово.

Интересно, есть ли в Люберцах бассейн..? Фитнес клуб точно есть, но там годовой абонемент 23 штуки, это по акции 50 процентов скидка. Это нормальные вообще цены? %)

ой! кстати! в Люберцах есть фитнес клуб с минибассейном (но тебе его хватит:))
У них сейчас годовой абонемент 5000! До завтра можно купить: http://www.timefitness.ru/
я раньше туда ходила, бегала на дорожке, плюс пара тренажеров, либо сауна с этим минибассейном. Погляди, можешь к ним съездить-глянуть. Это на Высшей школе, прям недалеко от остановки.
Sphinx
Модератор

Alyonca писал(а):
мне надо блин за эти 40 минут проплыть тыщу метров и всё тут! ну или хотя бы 800)))) Болезнь достижений такая))

Вот помню, что было ужасно скучно. Я от монотонности засыпала. Столько трудов, чтобы прийти, переодеться, зимой ага, а потом обратно. Высушить голову.
И все ради того, чтобы поплавать в зад вперед непонятно зачем.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

Вот помню, что было ужасно скучно. Я от монотонности засыпала. Столько трудов, чтобы прийти, переодеться, зимой ага, а потом обратно. Высушить голову.
И все ради того, чтобы поплавать в зад вперед непонятно зачем.

вот ты понимаешь, мне-то нравится плавать:)) я ж занималась в детстве, поэтому плаванье - для меня. Мне вот скучно бегать:)) ну могу на беговой дорожке, с телевизором
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юльча, если надумаешь в этот фитнес-клуб, то я тоже куплю абонемент, а то мне одной скучно ехать, да ещё и в обратную сторону от дома, а так - я на обратном пути тебя буду домой подвозить, мне всё равно на Выхино ехать:))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в личку постучала :)
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не приехать к нам в гости, а от нас - в Лондон?
Спорт организую, "будет клевать так, что клиент забудет обо всем на свете.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, постучалась в личку :)

Нет, хорошая тема определенно! Отличный повод пообщаться с друзьями!
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кушать - овсянку. :)
холодной водой долго обливаться не нужно. Достаточно одномоментно, чтобы вызвать реакцию организма. Думаю закаливание - это отработка реакции организма на холод.
Помню после очень долгого перерыва смог проплавать в бассейне минут пять. Непривычная нагрузка. Если еще вода холодная - вооще может быть небольшой шок.
Но через несколько посещений втягиваешься.

Последний раз редактировалось: LLIypuk79 (Пт 24 Авг, 2012 17:57), всего редактировалось 1 раз
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Интересно, есть ли в Люберцах бассейн..?

В Раменском есть нормальный бассейн, не мини. Но это так, на всякий случай. Проще наверно до Москвы доехать.
ASM

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, ну ты смешная)) в басене ей скучно, она едет к Ане заниматься спортом:))) Настоящие девченки)) Любой спорт это бессмысленное движение туда-сюда в определенном темпе:)
Кстати. это где сауна включена в абонемент? Я в Чайку хожу, там за сауну, тренажерный зал и прочие услуги надо платить отдельно.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, ты не понимаешь.
Все грустно на самом деле. Надо заниматься здоровьем, закаляться.
Но я не умею закаляться, вот и спрашиваю как. Ну чтобы не болеть. Я то у меня чахоточный пансион дома и на репетициях. Надоело :( Не хочу больше болеть.
ASM

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно. Мне помогает плавание, бег, турник, отжимания, футбол, фрисби, настольный теннис и ролики... хм.. ролики, пожалуй, стоит вычеркнуть%) - если болит горло мед и настой ромашки.
На самом деле, если хочется закинуть свинью в топку после плавания, значит ты нормально нагрузилась, так-что расчехляй купальник, бассейн тебе показан) Нагрузки будешь увеличивать постепенно, баня, кстати. тоже очень хорошо укрепляет иммунитет и разгружает нервную систему по моим наблюдениям. Можешь побегать в спокойном темпе по своему району, пока не очень холодно. Лучше вечером, что бы не нагружать сердце. Вобщем, движение-жизнь: теннис, бамбинтон, керлинг, все пойдет. лишь бы не сидеть перед компом)
Предлагаю на след неделе в нескучном устроить турнир по пин-понгу:)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: