Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Соблюдает дня режим Джим
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Надоело :( Не хочу больше болеть.

Уже хорошо. У Ю.П. Власова есть на эту тему весьма интересная книжка: "Стечение сложных обстоятельств". Кое-что можно взять на вооружение, хотя и не всё.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):

Предлагаю на след неделе в нескучном устроить турнир по пин-понгу:)

Ой, пин-понг это не мое. Я те категорически не советую.

У меня зрение плохое и реакция запоздалая.
Я помню на физре, меня отправили отрабатывать на пин-понг, мой однокурсник грустно курил в окно, пока я минут 10 пыталась из подвала достать шарик, который я конечно не то что не отбила, а забросила вообще куда-то назад в другую сторону где лестница вниз с испугу.
И такая поляна с лебедями маслом: я внизу ору эхом: "Петрович-ич-ич, я кажется его уже вижу-жу-жу, он под такой тяжелой хренью застрял... ЭЭэ.. Ты может не спустишься...?"
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

витамины?
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rapuncel писал(а):
витамины?

не. у меня к ним иммунитет. не помогает. уже какие только не пила. пробиотики, берокку и тп.
Кьяра

Откуда (город): Московская область

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побольше положительных эмоций! это реально помогает
если правильно рассчитать дозировку". (с)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кьяра писал(а):
Побольше положительных эмоций! это реально помогает

Этого как раз вагон. У меня вообще самый счастливый период в жизни сейчас. Слава Богу за все.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Нет, бассейн-это здорово. Плавай себе в своем ритме, кому надо - пусть обгоняют.

ахаха, особенно в джакузи)))))))))))))))

Юля, пиши больше на форуме)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):

ахаха, особенно в джакузи)))))))))))))))

В джакузи я очень хорошо плавала. Коктейльчик там еще если - так вообще любимый спорт.
просто Я

Откуда (город): ас-нь

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
Коктейльчик там еще если - так вообще любимый спорт.

и туда же кролика под винным соусом%)))) лучшая закалка в мире)))))
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Пт 24 Авг, 2012 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто Я писал(а):

и туда же кролика под винным соусом%)))) лучшая закалка в мире)))))

ну с закусоном да еще не в бассейне, а где-нить в курортной гостинице так вообще без вопросов.
эх...
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 0:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что я могу сказать :))) я пожалуй главный и авторитетнейший спешиалист в этой теме - я напишу пару строк - вдруг поможет.

бассейн. бассейн это гадость. без споров о мнениях. теплая вода плюс физика движения это ужас для иммунитета. три бассика подряд в неделю и я готов. у нас нет спортивных бассиков где температура 26 плюсом. у нас попсовые бассики -в них вода 30 по цельсию с хлоркой -для иммунитета хуже не придумаешь. так что такое плаваниё -в топку.

как то блин надо себя мониторить. иногда кажущееся "отсутствие имунитета" есть его крайнее истончание вследствии неразумного образа жизни - что толку стегать загнанную лошадь как говорят врачи - надо дать отдых. надо слушать себя и как то даже стараться слышать. пусть и иногда.

закаливание. закаливание кхм вообще то говорят полезное. я даже на себе испытал. на самом деле так. только один ньюанс -закаливание это колоссальный стресс со всеми вытекающими в виде повышения уровней кортизолов с адреналинами и прочих радостей которые в общем и целом здоровья не добавят а просто мобилизуют резервы. а если вся жизнь стресс -то резервы могут быть истощены и к закаливанию надо подойти творчески. надо с чего то начинать - самое безблагодатное что я видел в своей моржовой жизни - холодный,прохладный или ледяной душ из городского водопровода.не знаю почему. гадость. самое лучшее что я видел - естественный водоем и купание с лета по осень плавно переходящее в зиму -мы так не одно поколение моржей вырастили с друзьями. как вариант воздушные ванны. не обязательно бегать голым :))) можно просто легко одетым дать коже почуять контраст и опять одеться -все дело сделано . переохлаждения и рекорды -вредны. для закаливания надо две три секунды ледяной воды и пожалте в валеночки и тулупчик - все. после одной процедуры лично меня штырит неделю и более до десяти дней -но это надо заметить -конституционально.

по поводу -дунет воспаление , сьешь гастрит - есть такой феномен - самые жестокие приступы аутоаллергии случаются с цивилизованными людьми как ни странно иммунная система огражденная от повседневных забот начинает искать себе заботы сама. и таки находит. обычно такие воспаления от дуновений лечаться именно привыканием к дуновениям и соответственно прочие нежности -грубостями. результат 100% -главное делать. чем больше кутаться и стерилизоваться - тем больше будет проблем с мунитетом и прочими радостями ограждения организма от живой жизни.

насчет еды - все очень просто. есть натуральное, обезжиренное не есть, есть жирное, натуральное цельное коровье молоко из дистрофика сделает приятного человека в кратчайшие строки :)))
новомодные нормофлорные добавки не пить. самый простейший и дешевейший бифидумбактерин пермского завода по одному флюкончику в стакан молока на ночь и вуаля - простуды идут лесом без всяких закаливаний.

ну шо еще написать ? фитнесс клубы избегать, тренажеры всякие -гадость. там народе немерено все со своими соплями гепатитами немытые за ручки тренажеров беруться - такой триппер там вокруг :))
лучше на свежем воздусе - велик, плавание, ходьба, без фанатизма :) любое движение сажает иммунитет а не наоборот как думают некоторые - продукты распада загружают ресурсы организма - важен баланс восстановления - ориентир позитивный настрой на движж и желание что то делать - если этого нет - придумывать себе ничего не надо - надо поспать и поесть и еще поспать :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):
У Ю.П. Власова

вам Артемий енту книжку читать душевредно. в чем ньюанс - спасение дело рук самого спасаемого. во всем так. и в спорте тоже. замылены глаза , забиты души, уши не слышат себя - копайте глубже ,кидайте дальше. устали ? витамины. нет сил дальше ? может это повод. повод остановиться и постараться в тишине услышать . самого главного человека в этом мире - себя. Власов -услышал. все люди его масштаба -услышали. а мы читаем их. это просто жизнеописание. оно непригодно для каждого. просто чтиво. каждый должен написать чтиво для себя сам. иного пути нет :)))
LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 1:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фишка в том, чтобы постепенно привыкнуть к нагрузкам. И тогда то, что было трудно еще вчера - завтра принесет радость и пользу и придаст сил.
А разве в музыке не так?
tioma

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
вам Артемий енту книжку читать душевредно.

Судя по твоим выводам, тебе, действительно, душевредно такие книжки читать :) "Услышать самого главного человека в этом мире - себя." Сколько христианского смирения! Да, похожие мотивы у Власова присутствуют, и это главный минус его книжки. Но кое-что может пригодиться. Хотя книжку эту ты скорее всего не читал: Власов-то тоже с чужого жизнеописания начал, и для него оно оказалось не просто чтивом. Да и вообще чужим опытом он не пренебрегал, в отличие от некоторых.
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):
ASM писал(а):
Советую бассейн!

Ты знаешь, ходила в бассейн два месяца, не особо как-то помогло.
Может надо было три? %)
.
Надо было воду налить! ;)
Цитата:
зы пурген не советовать ;)

Апачиму? :))
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
Фишка в том, чтобы постепенно привыкнуть к нагрузкам. И тогда то, что было трудно еще вчера - завтра принесет радость и пользу и придаст сил.
А разве в музыке не так?

фишка в том чтобы понять -а зачем нужны эта нагрузки ? для нагрузок нагрузки не нужны. все имеет свою цену. спортсмены - инвалиды. физкультурники - по большей части бегут за уже утраченным здоровьем :))))
спорт и здоровье и физкультура никак между собой не соотносятся.
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):
Сколько христианского смирения! Да, похожие мотивы у Власова присутствуют, и это главный минус его книжки.

мерь свою жизнь по себе а не по прочитанным книгам :)))
все хотели стать космонавтами а кто то хочет до сих пор :)) космос рядом -я не спорю :))) но истинный космос - внутри :)))
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
истинный космос - внутри :)))

Пирожок

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходите в бассейне где не хлорируют воду. Обычно в спорт-базах бывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Папа

СообщениеДобавлено: Сб 25 Авг, 2012 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
Ходите в бассейне где не хлорируют воду. Обычно в спорт-базах бывают.

общественных бассейнов с нехлорируемой водой кроме частных не бывает. такой бассейн низачто не получит допуск СЭС на эксплуатацию. есть фишка типа морская вода озон и прочее - но это только фишка - хлорка и там есть просто в меньших размерах.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: