Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Администраторам
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 11:33    Заголовок сообщения: Вопрос к Администраторам Ответить с цитатой

Администраторы форума, скажите, пожалуйста, куда делась тема - рассказы пользователя Novodevis о монастырской жизни в разделе "Наше творчество" и почему пользователь забанен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тема удалена, пользователь забанен по согласованию АМС. Некие выкладки пользователя и его сообщения привели нас к мысли про троллинг и фейк.
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. это коллегиальное решение?
А почему не оставили тему, вырезав оттуда все отцензурированное? Там же и нормальные пользователи писали. А то так опять нет темы, и не понятно, где она, куда делась и пр.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Т.е. это коллегиальное решение?
А почему не оставили тему, вырезав оттуда все отцензурированное? Там же и нормальные пользователи писали. А то так опять нет темы, и не понятно, где она, куда делась и пр.

Маша, там особо нечего цензурировать было. Реально.
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):

Ну так ответы Галины и других пользователей были же нормальными. А старт пост удалить в соответствии с правилами, ну и закрыть тему. Просто изчезает целая тема и не понятно почему и куда. Хотелось бы как-то понимать, что происходит.
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм... ну там ответы других пользователей стали ответами старт посту. смысл их оставлять?
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Некие выкладки пользователя и его сообщения привели нас к мысли про троллинг и фейк.

Алён, а что такое фейк?
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fake по-английски подделка.
Фейковый аккаунт на форуме - это аккаунт пользователя, желающего выдать себя за кого-то, кем он не является на самом деле.
Например, мужчина регистрируется под женским ником. Или называет себя священником тот, кто на самом деле не имеет сана.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Alyonca писал(а):

Ну так ответы Галины и других пользователей были же нормальными. А старт пост удалить в соответствии с правилами, ну и закрыть тему. Просто изчезает целая тема и не понятно почему и куда. Хотелось бы как-то понимать, что происходит.

Нормальных ответов мы и в нормальных местах напишем.
А тема, целиком проникнутая одной идеей: что монашество - зло, и монастыри надо закрыть, - это а-я-яй.
скотов
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете в случае с Novodevis всё так серьёзно?!...
Ну да, были там ляпы некоторые, которые даже меня немного смутили...
Ну вам (АМС) виднее, у вас опыт и нюх на это :)
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не была монахиней, но меня сильно удивило, что человек, пробывший в монастыре пять(?) лет, путает основные термины и понятия богослужения. Весьма странно.Ну и "плиссерованые " одеяния служителей Христовых тоже вызвали, мягко говоря, некоторое недоумение.

Соответственно, думается, а стоит ли верить остальному написанному, если в основных понятиях каша?
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть рассказов подлинная, там знакомство с реалиями есть. Часть - чепуха. Скорее всего скомпилировано из разговоров с кем-то.
Но все равно это взгляд нелюбящего чужака.

Мантия, кстати, действительно плиссированная. Но так уверенно доказывать, что ее носят под рясой - и говорить, что жила в монастыре... ну это примерно как утверждать,что пончо или палантин носят только под водолазкой.
скотов
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен, 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
ну это примерно как утверждать,что пончо или палантин носят только под водолазкой.
вот я даже про плиссе не знала, а чую-вранье там.
...да и Бог с ним, с этим фейком.
Серая мышка

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня двойственное отношение к ситуации.
С одной стороны, попытки публичного копания в грязном белье своих родителей, бывшего мужа/жены, монастыря в котором жил или Церкви, членом которой являешься, должны быть пресечены, это очевидно.
Но с другой стороны, та тема так выпукло характеризовала самого рассказчика, что стоило бы её оставить в качестве наглядного примера критикам православного монастырского общежития.

По поводу тяжёлого монастырского жития. Рассказывала мне подруга про роженицу, буквально требовавшую у врачей убить этого фашиста в ней, т.к. он её сильно мучает (!!!). Правда, на следующий день это уже были сплошные утипусимойсамыйлучшийнасветемалыш. Сказать, что рожать физически тяжело и очень больно - это ничего не сказать. Тяжело и больно всем, но такие слова в адрес своего чада во время родов позволила себе только одна.
Solo

Забанен    

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт, 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема по вопросам администрации и думаю, что создавать другую с вопросом будет не корректно.
Ситуация следующая. Я совершенно заслужено получил "жёлтую карточку" или "жёлтый квадрат Давида" (не знаю, как будет правильнее).
Выдал
Мускарик
Модератор
Предупреждение
Отзыв:
Добавлено: Вт 29 Окт, 2013 23:47
п.3.2.
(с)
Не оспариваю, да и задерживаться у вас, совесть мне не позволит долго.
Изучил внимательно пункт 3.2. Крутил монитор и смотрел на него сбоку.
В нём говориться прямо и открыто, без обиняков:
3.2. Неуважительно высказываться по отношению к православию и православной Церкви.(с)
Я не скрываю, что неуважительно отношусь к православию и церкви, но, стараюсь этого не проявлять в сообщениях и в общении в темах, и придерживаться правил с которыми согласился при регистрации.
Я понимаю, что у вас есть правила и что я под ними подписался. Но, было бы удобнее указать вместе с пунктом, какое из моих высказываний послужило для предупреждения. Мне и самому полезно об этом знать и другим неповадно будет, особенно разным там атеистам : )
С уважением, Дмитрий.

p.s. замечания в стиле предложения:
в правилах форума нет ни единого слова о боге и религии в целом. на мой взгляд это упущение, позволяющее несознательным потенциальным участникам форума наполнять ваш контент фразами уничижающими бога или сатану, который, как известно, в свою очередь был сыном бога. то есть близким родственником по прямой линии. но, нет ни одного пункта освящающего данный вопрос.

Ещё раз с уважением, Дмитрий Кулаков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Solo

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт, 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. С предупреждением разобрался. Очень, удобно, что это отмечено в самом сообщении.
Мускарик
Модератор

Откуда (город): любимый город

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт, 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы со всеми правилами ознакомились?
А то Вам сейчас так близки еще пара пунктов :)
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт, 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo писал(а):
Очень, удобно, что это отмечено в самом сообщении.

Там на самом деле еще удобнее. Кликаете по желтой карточке под аватаркой - открывается страница полученных пользователем предупреждений. Там выбираете нужное, кликаете по белой карточке (В строчке "Сообщение: ->") - и открывается то самое сообщение, за которое получено предупреждение. Это не получится в том случае, если сообщение было удалено полностью. Но и тогда можно просто написать в личку давшему карточку модератору и спросить.

А про "задерживаться у вас долго" - так почему бы и нет? У нас вообще спокойное место, сюда и мусульмане, и язычники, и сатанисты заходили. Мы ни с кем не ругаемся, если только он прилично себя ведет и на людей не кидается ;) Так что не спешите исчезать.
скотов
Solo

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 29 Окт, 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мускарик писал(а):
А Вы со всеми правилами ознакомились?
А то Вам сейчас так близки еще пара пунктов :)

Ну что ж с этим поделаешь! : )) Они даже ближе чем мне кажется ... : )
Но, я такие вопросы не решаю.

wereshadow писал(а):
У нас вообще спокойное место, сюда и мусульмане, и язычники, и сатанисты заходили.

Заходили ... Место, действительно спокойное, ещё дым не развеялся.

Цитата:
Так что не спешите исчезать.

Куда мне спешить? Смерти нет, а повеситься от тоски в раю не получиться, сами понимаете - жизнь вечная.
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и будете вечно вешаться в своем персональном вечноместопребывании. Любой каприз за ваши деньги, кэп. И мастер йода с паяльником наготове.
В вечности компромиссов не бывает.

Собссно, у меня вопрос к АМС: не пора ли заткнуть этот фонтан?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

Перейти: