Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Администраторам
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Собссно, у меня вопрос к АМС: не пора ли заткнуть этот фонтан?
присоединяюсь к в вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык человек вроде сразу же сказал, что относится без уважения, или я ошибаюсь?
Так что последующие дискуссии велись только по взаимному желанию.
Что и понятно, поиграться-то всем хочется :)
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно дело, что без уважения, а другое дело - когда отчетливо видно стало, что это не мимокрокодил залетный, а целенаправленно торллящее нечто. Причем, троллящее очень по-хамски.

ИМХО - банить. Одно дело иноверец (судя по пунктику насчет имени Бога - иеговист это), другое дело - бесстыжее хамло.

Олег, вот эту страничку почитай =)) http://www.chayka.org.ru/forum/viewtopic.php?t=26698&start=60
скотов
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо, это все издержки инет-общения.
Разве в реале можно подойти к человеку, который тебе не нравится, и начать разговор со слов, что ты его не уважаешь?
Разумеется, нет.
То есть можно, но только для драки.
Вот и в инете тоже самое, только ясно это становится немного позже.
Некоторым :)
Барон

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, в кой-то веки к нам пожаловал действительно качественный тролль. Аж читать приятно:)
Однозначно банить, разумеется. И впредь без экивоков.
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Дык человек вроде сразу же сказал, что относится без уважения

Цитата:
иноверец

А у меня глупый вопрос: какое отношение имеет его иноверие к элементарному свинству его постов? Попросить у женщины фотографию без одежды - это к какой области относится - теологических разногласий? Или нужно проявлять лояльность, чтобы про нас не подумали, что мы злые и травим иноверца?

Согласна с Бароном.
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктория, так я о том и говорю.
Одно дело - поспорить о вере, другое - вот так похабно хамить, и даже не делать вид, что ляпнул не то и смутился.
Когда он говорил, что не уважает, я наивная, поняла это как что-то вроде "не согласен с вашей религией". А оказалось, вера ему вообще не интересна, ему лишь бы в тапки нагадить. Ну так и не надо его тут.

Да-да, я наивная чукотская девушка.
скотов
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя, 2013 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):

Да-да, я наивная чукотская девушка.
Ну наконец-то призналась! Я всегда это подозревал! ;))
Solo

Забанен    

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя, 2013 0:23    Заголовок сообщения: после негоЖй Ответить с цитатой

Это вы меня обсуждаете: : ) Ладно, завтра, задам не вам, последний вопрос, а потом, после него, можете идти куда кто захочет ....
Сегодня, я много выпил по случаю ...
Всем до-завтра!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя, 2013 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сражаться с троллями только тратить свои силы. Тролли непобедимы по причине методики ведения дискуссии, а она такова - делать вид, что не понимает объяснений там где это нужно, или не видит очевидного, не понимает очевидного. Есть такое выражение - включать дурака. Поэтому тролля не победить, он всегда может включить дурака, сделать вид, что объяснение не понятно или не очевидно. Ведь включать дурака проще, чем объяснять какие-то вещи, иногда отнюдь не простые, а жизнь очень часто состоит из непростых вещей. А чем сложнее вещь, о которой идет речь, тем проще троллю включить дурака(он ведь и не старается понять) и в итоге дураком выглядит отнюдь не тролль, а объясняющий. Но иногда все таки действия тролля полезны, ибо заставляют углубляться в затронутую тематику и упражняться в искусстве преподнесения аргументов. Кроме того тролли иногда затрагивают больную тематику, указывая на болячки, на которые не приятно смотреть, а ведь само учение христианства призывает обращать внимание на свои недостатки и бороться с ними, поэтому тут имеет место совпадение приложенных сил. Хотя цель у тролля совсем другая - вывести человека из равновесия, заставить неренести уязвление, неприятность, страдания. Короче говоря, нужно использовать негатив идущий от тролля с пользой для дела, посмотреть на свои реальные недостатки, углубиться так сказать, но не "выпадать в осадок" при этом, не терять самообладания и оптимизма - пускай тролли помогают жить, даже если сами они этого не хотят.
Solo

Забанен    

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя, 2013 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, если объяснение не понятно и не очевидно, то надо делать вид что всё понятно и очевидно? : )) К примеру Винсент мне объяснял, что слово "бог" надо писать с прописной буквы, а прописная буква ставиться в начале предложения! Но, если заметите, я и без таких указаний именно этим и занимаюсь - начинаю предложение с прописной буквы.
Речь не шла о заглавной или большой букве, а именно прописной. И что мне, надо изменить своей родине и идти на поводу "Фурсенко и Онищенко"?
И с именем бога, когда я спросил какое оно, мне ответили ""Бог" имя бога"! ... Но, такое объяснение может быть понятным и очевидным, если в библии будет это подтверждаться! А, этого нет ... Нет там такого, так зачем нужна такая "очевидность"?
А, в понятие "тролль", если вкладывать рассмотрения евангелия и ветхого завета, вкупе с решениями соборов, можно обвинить любого. Просто любого, кто будет мешать доказывать, будто два плюс два будет семь.
москит

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя, 2013 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не спорьте с дураком, для этого придется спуститься на его уровень, а там он просто задавит вас опытом:):):)
Юлия Реванш

Откуда (город): Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя, 2013 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Записать. На за-бо-ре!" (с)
MasterSl

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя, 2013 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo писал(а):
Но, такое объяснение может быть понятным и очевидным, если в библии будет это подтверждаться!
Вера это не наука и доказательства тут несколько иные. Носителями веры являются верующие люди и им лучше известно имя Бога, поскольку у них с Богом более очевидный контакт, если так можно выразиться, чем с теми кто в Бога не верит и отворачивается от любых аргументов. Короче говоря научные или юридические доказательства тут требовать не уместно. Бог это то имя которым верующие люди называют своего Создателя или по-другому более интимно можно сказать это одно из имен Отца небесного, одно из имен, да... в любом случае оно для верующих интимно и свято, как имя и земных родителей. Небрежно обращение с этими именами вызывает болезненную реакцию. Как-то так.
Solo

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя, 2013 2:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не требовал ни научных, ни юридических доказательств, а просил лишь указать место в библии, где говориться о том, что имя бога "Бог".
"Очевидный контакт" кроме как на словах может чем-то подтверждаться?
MasterSl

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя, 2013 8:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo писал(а):
Я и не требовал ни научных, ни юридических доказательств, а просил лишь указать место в библии, где говориться о том, что имя бога "Бог".
"Очевидный контакт" кроме как на словах может чем-то подтверждаться?
Что для вас Библия, что вы хотите в ней увидеть имя Бога? Вы уважаете и признаете Библию? А гениальность Баха как композитора кроме как на словах может чем-то подтверждаться? Есть математические доказательства гениальности его произведений? Есть ли какие-то математические, физические или иные научные доказательства гениальности других художественных произведений различных признанных гениев художественной культуры? Еще раз попытайтесь понять, что Бог открывается тому, кто в Него верит, а доказательств требует тот, кто не верит в Бога и кому Он не открывается по этой причине...

Короче, берешь книгу Библия, открываешь самое начало и читаешь...

В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

Русским по белому написанно...
Solo

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя, 2013 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы так и не привели ссылок на имя бога ... Но, гениальность Баха подтверждается произведениями, принадлежащими Баху.
И, смотрите,, Моисей бросал жезлы, Христос висел на кресте, Елисей убивал детей медведями, апостолы лечили возложением рук - это очень материальные вещи. А, вам, наверное, кроме Breguet, предъявить нечего?
Таракашка

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя, 2013 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
Еще раз попытайтесь понять, что Бог открывается тому, кто в Него верит.

Нет. Верят в Бога (сознательно) те, кому Бог так или иначе «открылся» или дал «ощутить» свое присутствие.
А сказанное Вами - это уже дальше, если...
MasterSl

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя, 2013 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solo писал(а):
Вы так и не привели ссылок на имя бога ...

на имя кого? кого имя вы сказали?
Solo писал(а):

Но, гениальность Баха подтверждается произведениями, принадлежащими Баху.
а чем подтверждается гениальность произведений? где ваши доказательства?
Solo писал(а):

И, смотрите,, Моисей бросал жезлы, Христос висел на кресте, Елисей убивал детей медведями, апостолы лечили возложением рук - это очень материальные вещи. А, вам, наверное, кроме Breguet, предъявить нечего?
тем не менее, те кто не верят, они придумывают различные естественные объяснения для совершенных чудес...хоть им влоб покажи чудо, они все равно начнут что-то придумывать... зависнишь в воздухе скажут, ой, вы мне что-то в чай подмешали...

короче, оставим пустой треп, мне это уже надоело.....это никогда ни к чему не приводит...
MasterSl

СообщениеДобавлено: Вт 05 Ноя, 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таракашка писал(а):
MasterSl писал(а):
Еще раз попытайтесь понять, что Бог открывается тому, кто в Него верит.

Нет. Верят в Бога (сознательно) те, кому Бог так или иначе «открылся» или дал «ощутить» свое присутствие.
А сказанное Вами - это уже дальше, если...
все может быть, и апостол Павел, когда то христиан преследовал пока ему не стукнуло сверху по чайнику, но это скорее исключение...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Вопросы и предложения по работе сайта и форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

Перейти: