Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как познакомиться непосредственно в церкви?
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
iliodor

Откуда (город): Бобруйск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 12:33    Заголовок сообщения: Как познакомиться непосредственно в церкви? Ответить с цитатой

Здравствуйте, друзья! Вот такая проблемка возникла.
Мне уже 28 лет. Я хочу создать семью, жениться. На данный момент у меня есть все условия для создания семьи, и рождения детей. В нашем храме я нашел девушку. Мне ее посоветовали. Ей 25 лет. Она не замужем, детей нет, и тоже хочет создать семью. и ищет достойного молодого человека. И вот, я когда узнал про нее, и посмотрел на нее, мне она понравилась. Надо действовать. Как?
Сегодня обнаружил странную вещь. Я не могу к ней подойти. стесняюсь, что ли?! Боюсь не понравится, боюсь, что разочарую. аж до дрожи в коленках. Что интересно. для меня не является проблемой познакомится с девушкой где бы то ни было.У меня были девушки, были отношения, но до свадьбы дело не доходило. Я уверен в себе. я умею красиво ухаживать, умею нравится девушкам. я это знаю. у меня есть опыт. А тут, в храме, как школьник, первоклассник, прям не знаю. Где угодно мог бы подойти, познакомится, начать разговор, а вХраме не получается.

Чего я хочу от вас? У кого нибудь был опыт знакомства в храме. Если кто нибудь бы рассказал тут подобную историю, мне бы помог чужой опыт. Тут важен настрой, а в храме настрой знакомится пропадает. Мне начинает казаться, что я нелепый, глупый, что вся эта затея несерьезная, и что меня воспримут несерьезно. Что делать?

Да, забыл сказать, что она всегда с мамой в храм ходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kortes

Откуда (город): Оттуда

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 13:09    Заголовок сообщения: Re: Как познакомится непосредствено в Церкви? Ответить с цитатой

iliodor писал(а):
Мне уже 28 лет. Я хочу создать семью, жениться. На данный момент у меня есть все условия для создания семьи, и рождения детей. В нашем храме я нашел девушку. Мне ее посоветовали. Ей 25 лет. Она не замужем, детей нет, и тоже хочет создать семью. и ищет достойного молодого человека. И вот, я когда узнал про нее, и посмотрел на нее, мне она понравилась. Надо действовать. Как?
Сегодня обнаружил странную вещь. Я не могу к ней подойти. стесняюсь, что ли?! Боюсь не понравится, боюсь, что разочарую. аж до дрожи в коленках. Что интересно. для меня не является проблемой познакомится с девушкой где бы то ни было.У меня были девушки, были отношения, но до свадьбы дело не доходило. Я уверен в себе. я умею красиво ухаживать, умею нравится девушкам. я это знаю. у меня есть опыт. А тут, в храме, как школьник, первоклассник, прям не знаю. Где угодно мог бы подойти, познакомится, начать разговор, а вХраме не получается.

Чего я хочу от вас? У кого нибудь был опыт знакомства в храме. Если кто нибудь бы рассказал тут подобную историю, мне бы помог чужой опыт. Тут важен настрой, а в храме настрой знакомится пропадает. Мне начинает казаться, что я нелепый, глупый, что вся эта затея несерьезная, и что меня воспримут несерьезно. Что делать?

А вы попробуйте познакомиться вне храма! а в храм за другим ходят!!
Олялин

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:))) А Вам нужно именно в помещении храма? Рядом с храмом подождать, когда она выйдет, никак? :))
Kortes

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 13:34    Заголовок сообщения: Re: Как познакомится непосредствено в Церкви? Ответить с цитатой

iliodor писал(а):
Надо действовать. Как?
Сегодня обнаружил странную вещь. Я не могу к ней подойти. стесняюсь, что ли?! Боюсь не понравится, боюсь, что разочарую. аж до дрожи в коленках. Что интересно. для меня не является проблемой познакомится с девушкой где бы то ни было.У меня были девушки, были отношения, но до свадьбы дело не доходило. Я уверен в себе. я умею красиво ухаживать, умею нравится девушкам.

Взаимоисключающие понятия!!
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничуть не взаимоисключающие.
Легко быть уверенным в себе и шикарным, когда не заинтересован в результате.

Автор, советую как женщина: подождите эту девушку после службы, подойдите к ней, когда она будет выходить из храма. И не бойтесь показаться смешным. Это в баре знакомятся уверенно и развязно. А после службы будет уместнее всего не прятать волнения, а заикаясь признаться, что девушка вам нравится, и вы давно думаете, как к ней подойти. И попросить разрешения проводить. Для девушки ваше волнение будет лучшим доказательством того, что она вам нравится, и что вы не ищете подружку на один вечер, а настроены серьезно.
И маме это может понравиться =)) Сразу двух зайцев убьете.
скотов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kortes

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
А после службы будет уместнее всего не прятать волнения, а заикаясь признаться, что девушка вам нравится, и вы давно думаете, как к ней подойти.
Насмешили!! Представляю выражение лица этой девушки, когда автор будет заикаться?!!
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря.
Это у вас подростковые еще представления, что надо показать девушке свою крутость. Я, мол, весь такой, и все мои, и на твой ответ мне заранее плевать.
А женщинам на самом деле внимательность и заботливость мужчины гораздо важнее его крутости. Альфа-самцов только в кино и на вечеринках любят. А замуж выходить лучше за того, кто волнуется за тебя, внимателен к тебе, смущается, а не скачет, как молодой бычок.
А уж маме стеснительный и краснеющий кандидат однозначно понравится больше, чем мачо.
скотов
iliodor

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Ничуть не взаимоисключающие.
Легко быть уверенным в себе и шикарным, когда не заинтересован в результате.

Автор, советую как женщина: подождите эту девушку после службы, подойдите к ней, когда она будет выходить из храма. И не бойтесь показаться смешным. Это в баре знакомятся уверенно и развязно. А после службы будет уместнее всего не прятать волнения, а заикаясь признаться, что девушка вам нравится, и вы давно думаете, как к ней подойти. И попросить разрешения проводить. Для девушки ваше волнение будет лучшим доказательством того, что она вам нравится, и что вы не ищете подружку на один вечер, а настроены серьезно.
И маме это может понравиться =)) Сразу двух зайцев убьете.

Может вы и правы. А ведь действительно, в этом случае я как то очень сильно заинтересован в результате, привязан. Ведь действительно, когда не привязан, то все проходит легко, а тут... Что то я волнуюсь, сильно. Да, действительно, надо просто подойти. И все. может она ждет сама этого. По крайней мере я ничем не рискую. сумкой по голове ее мама меня бить не будет, и на три буквы не пошлют))), я надеюсь. Тоже, же не на помойке найден.
Просто вне стен храма, она для меня ассоциируется как часть церкви. что ли, если можно так выразиться. А я глубоко в сознании, наверно, представляю себе эту ситуацию, как что то недопустимое. Как будто пытаюсь замахнуться на что то священное...
iliodor

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что в этой теме одни коты и кошки собрались :-)
Molot

Откуда (город): Балашиха

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 17:45    Заголовок сообщения: Re: Как познакомится непосредствено в Церкви? Ответить с цитатой

iliodor писал(а):

У меня помниться такая тема была прям точь в точь. Вывернулся я так: У нас при Храме время от времени проводяться встречи молодежи, ну вот я как-то и пересекся "случайно" конечно же случайно в неформальной обстановке. Сначала познакомился с ней в одном ряду и с другими девченками, так слово за слово. Потом в контакте подружился, у нас общие знакомые, потом уже в храме после службы чисто "случайно" выходило так, что до маршрутки мы вместе прогулялись... Эх, одно плохо, встретил свою старую любовь и эта Санта-Барбара сошла на нет, а так все начиналось...))))

Да, и ни за что,и никогда при знакомстве сразу не говорите ей, что она вам нравиться. Вот более верного способа получить от ворот поворот найти сложно, даже если Вы ей нравитесь. Надо невзначай познакомиться, потрепаться за жизнь, ну если взаимность есть, сами собой приклеитесь. А это сразу ей в лоб шандарахнуть: Ты мне нравишься, извини, но она просто ах...афигеет, и рефлекторно пошлет в ( ).( )

А волнение, не снимешь никак, для этого надо вообще никаких чувств не испытывать к человеку. А если ты не йог и не старый монах а молодой человек, то волнение хошь не хошь будет, ну надо как-то через себя переступать. Самый легкий способ идти не на таран, а как бы случайно на совместных мероприятиях и знакломиться.Все будет ок.))
wereshadow

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не пошлет.
1) после службы
2) при маме.
Тут нужна как раз добропорядочность повышенная ;)
скотов
Molot

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, Вам бесплатно, мой авторский способ, который многократно психологически облегчает первый контакт с девушкой. Если есть общие знакомые, то тразузнать невзначай информацию о ней.Где работает, чем занимаеться. Допустим, она работает там в сфере юриспруденции. Тогда план действий таков: Тебе типа нужно проконсультироваться на предмет какой нибудь из юридической сферы (предумать предысториюб несложно). Ну и ты после службы подходишь и гришь: вот так и так, я слышал Вы юрист, а не могли мне там подсказать там...тыры-пыры. Поверь, психологически тебе будет легче в тыщу раз. То есть ты вроде как-бы и по делу, и тут ниче такого. Проверено лично мною рабьлотает безотказно.)))А когда она тебе вывалит все что она знает, можно плавненько переключиться на более абстрактные темы.))
Ольга С.

Откуда (город): Одесса

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:34    Заголовок сообщения: Re: Как познакомится непосредствено в Церкви? Ответить с цитатой

iliodor писал(а):

дождитесь около храма и познакомьтесь

и ценность вырастающего в Ваших глазах знакомства и последствия в виде завышенной значимости оного можно избежать-это всего лишь знакомство и продолжения может и не последовать
Кунь Лань

Откуда (город): Снежная страна

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вообщем мнения разделились )

Мой совет - просто подойдите к ней после службы и заговорите. Можете не говорить, что она Вам нравится, она все равно это поймет - женщины народ такой - все помнят и все понимают (((((

я думаю она оценит Вашу смелость - это в сто раз лучше, чем эти дурацкие сайты знакомств - никакой романтики, один супермаркет по продаже людей.
Кунь Лань

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:45    Заголовок сообщения: Re: Как познакомится непосредствено в Церкви? Ответить с цитатой

Molot писал(а):
Эх, одно плохо, встретил свою старую любовь и эта Санта-Барбара сошла на нет, а так все начиналось...))))

надеюсь никто в итоге не пострадал?

N

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, галина, может и послать даже если он ей нравится.
мы же не знаем, может у нее подростковое сознание )))
ну я бы тоже опешила если бы меня вот так сразу. а ксати если джае сейчас не нравится не факт что потом не понравится
по-моему можно начат с батюшки если батюшка адекватный
у вас чая нет после службы? совсемстный послушаний? ну может там купить продукты к празднику там вместе вас батюшка попросит - ее купить вас на машине отвезти ее с этими продуктами )))
все таки я сразу бы в лоб не палила что нравится.
Всегда радуйтесь. Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе. (1Фес.5:16-18)
Кунь Лань

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iliodor, не слушай их, с женщинами надо вести себя как джедай: пришел-увидел-поразил сердце.
Molot

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 18:55    Заголовок сообщения: Re: Как познакомится непосредствено в Церкви? Ответить с цитатой

Кунь Лань писал(а):

надеюсь никто в итоге не пострадал?

Пострадал - я. Так как старая моя любовь замужем, но по сравнению с ней как после меда, любое самое сладкое яблоко кажеться кислятиной, так и тут...После неё у меня нет абсолютно никакого интереса к самым распресамым девушкам, как и к той, за которой я принялся ухаживать в Храме. Зачем мозг и душу девчёнке трепать... Впрочем эта Санта-Барьара уже не для этого форума, да и вообще не для кого, кроме себя.
Molot

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, Нина реал пишет. А то пришел увидел победил...Наполеоны, блин.
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен, 2012 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ее купить вас на машине отвезти ее с этими продуктами )))
Дальше машина ВНЕЗАПНО ломается, кончается бензин, ну и тд.)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> О любви, знакомстве и создании семьи Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

Перейти: