Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кризис первых полгода
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
и. Димитрий Юревич писал(а):
Пусть другие нормальную психофизику демонстрируют, мне жизнь дороже, да и свою паству я не могу призывать на красный свет ходить.

в чем ньюанс - с точки зрения банальной физики -переход на зеленый свет ничего не гарантирует.... максимум - эпитафию в стиле "он был прав в этом дтп согласно действующим пдд. вечная память."
Когда-то я переходил, как все, человек с Германии удивлял меня. С принятием сана, особенно ежели в подряснике, рясе, как правило, жду зеленого. В разных городах когда бываю, светофорный режим по-разному работает, бывало, выскакивал на красный, да в подряснике. Не хватало еще по таким пустякам давать повод хулить Церковь. Лучше уж подожду разрешающего сигнала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 18:09    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

Папа писал(а):
[у меня есть знакомые с миллионом за плечами - это дальнобойщики с десятилетним стажем ! мастерство развивается по параболе - подьем -вершина -спад.
спад начинается после полумиллиона и заканчивается тяжелейшими авариями водителей профи с 25 лет стажа за рулем. я на вершине. и уже чувствую небольшое дыхание спада . подумайте об этом товаришь студент :))))
Что-то такое об опытных водителях я слышал. Мое предположение о полугодовом кризисе основывается на здешних темах начинающих водителей, закончивших автошколы, купивших авто и попавших в аварию, а также на циклах кризисов коллективов, групп, общин, - возможно, последнее некорректно. Если что, сам в аварии не был, только обычные для новичка удары бампером и прочими частями тела.
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот как раз начинающий водила со стажем чуть больше полугода. Пока в аварии не попадал и даже бампером ничего не мял. Наездил тыщи три км. Но заметил, недавно появилось странное ощущение, что когда еду, слегка пропадает как бы ощущение реальности, и бывает страшно от самого ощущения. Как будто веду не я, а я как будто наблюдаю со стороны. Редко такое случается, но все же бывает. Может это оно и есть.
Пока Господь хранит, хотя было уже несколько случаев, когда я должен был копыта отбросить. Стараюсь молиться перед поездкой, ну а моя колымага (москвич 76-го года) без молитвы все равно не поедет )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самнезнаюкто писал(а):
Я вот как раз начинающий водила со стажем чуть больше полугода. Пока в аварии не попадал и даже бампером ничего не мял. Наездил тыщи три км. Но заметил, недавно появилось странное ощущение, что когда еду, слегка пропадает как бы ощущение реальности, и бывает страшно от самого ощущения. Как будто веду не я, а я как будто наблюдаю со стороны. Редко такое случается, но все же бывает. Может это оно и есть.
Пока Господь хранит, хотя было уже несколько случаев, когда я должен был копыта отбросить. Стараюсь молиться перед поездкой, ну а моя колымага (москвич 76-го года) без молитвы все равно не поедет )))
У меня машина поновее, но молюсь всегда перед тем как. Всегда на проповеди по освящении об этом говорю. А благодарственную после того как - забываю. На ощущения обращаю внимание, один раз после молитвы отказался ехать сам за рулем, стараюсь помолиться у могилы строителя храма, моего предшественника. Когда на длинных перегонах устаю, одним кофе не спасаюсь, - обязательно снижаю скорость, стараюсь сделать остановку, перекусить. Тоже, бывает, перестаю реальность ощущать, это, мне кажется, вид усталости.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А бампер у меня по-любому за все отвечает, т.к. ему приходится и вокруг храма кататься, и в два гаража по-разному заезжать.
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 22:40    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

tioma писал(а):
преподавать в автошколе не советую :) Стажа, километров и даже собственной теории безопасности дорожного движения маловато для того, чтоб стать хорошим инструктором.

понимаете Артемий - моя теория уникальна :))) она содержит набор именно существенный понятий и навыков на которых зиждется образ настоящего понимания сути дорожного движения. отказавшись от формы я предлагаю суть. дорога это если хотите шахматы :))) чтобы вы знали - есть масса способов ехать прямо. просто прямо. только в одном случае к примеру если вы возьмете чуть правее -вы вызовете желание к вам приблизиться и вас даже обогнать, по серединке -вы сможете уточнить намерения оппонента , а ближе к осевой - заставить его корректировать свои планы на скорость с вами. и это все в пределах своей полосы заметьте. это уже достаточные возможности для того чтобы дорожная ситуация проистекала в нужном русле. и заметьте это мы еще только прямо едем :)))
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 22:57    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

Что-то такое об опытных водителях я слышал. Мое предположение о полугодовом кризисе основывается на здешних темах начинающих водителей

возраст кризисов понятие индивидуальное как например и исчерпание брака в семье - кто то живет по капле всю жизнь друг с другом а кто то сгорает в течении одного года без остатка , а кто то за пять лет....
срок зависит от остроты восприятия человека наверное. кризисы вождения классические это первый год в целом, потом самый опасный период это второй год до четвертого - в это время страх позади и вроде некая уверенность появляется -удел четверошников -дурацкие аварии вроде "а зима пришла неожиданно как всегда в декабре"
дальше с пятого года до лет так десяти с плюсом -некое ровное плато середнячка идущего по лестнице вверх - скажу честно больше всего люблю ездить с такими водителями - и после годков тринадцать пятнадцати начинается либо откровенное пижонство либо тихая скрытая самоуверенность -но опыт позволяет балансировать на грани ножа... и потом уже ближе к двадцатке -уходят рефлексы,остроты,и начинается бег по наклонной плоскости. в никуда. на мой взгляд дедушки на дорогах опаснее юных наркоманов под дозой. дедушки ничего не замечают. опыт приказывает снижать скорости и увеличивать временной интервал - и это на дорогах заметно сразу -чем больше чем больше аварийная ситуация. тестостерон отвечает за позиционирование хозяина в пространстве - это гормон охотника. в танцах пару всегда ведет мужчина именно поэтому. вот почему горцы например водят безобразно в силу отсутствия дорожной логики но в целом хорошо в плане реактивности как носители пиковых концентраций теста в крови.
Папа

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 23:05    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

315 писал(а):
]доживёте, конечно доживёте, только галоперидол принять не забудьте (%

в данный момент меня интересует природа радиоволн. мне кажется удивительным существование таких возможностей в нашем мире. был бы вам признательным за направление хода мысли :) серьезно. однако разные источники расходятся но не сильно :)))
и еще вопрос - волновые колебания схожи ? распространение волны в твердом теле, в воде, в эфире ?
ASM

Откуда (город): из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен, 2012 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня интересует как летают самолеты. Это же громада такая, много тонн металла в воздухе и летит! Непостижимо. И не надо мне про подъемную силу говорить, тут явно какая-то магия.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2012 8:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ASM писал(а):
А меня интересует как летают самолеты. Это же громада такая, много тонн металла в воздухе и летит! Непостижимо. И не надо мне про подъемную силу говорить, тут явно какая-то магия.

окружающий мир не познан человеком в полной мере - при ближайшем рассмотрении оказывается что горизонты познания весьма и весьма ограничены несмотря на заявления о обратном :)))
самолеты летают :))) представляете при моделировании работы ТВРД принято считать на входе и на выходе рабочим телом абсолютно тот же воздух. а теперь сравните это с воздухом на входе в ДВС и на выходе из ДВС и вы поймете о чем речь. если бы вода являлась окисилителем для аналогичных двигателей водной стихии -мы бы имели силовые установки с феноменальным пропульсивным КПД.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Ср 19 Сен, 2012 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил еще кой-что о кризисе. Ездил по Крыму с одним молодым отцом, он сказал, что многие его знакомые священники (как и он сам) в первые полгода-год вождения побывали в аварии. Мне кажется, кстати, излишняя лояльность гайцов по отношению к священникам провоцирует некоторых на расслабуху.
Папа

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен, 2012 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

излишняя лояльность гайцов по отношению к священникам провоцирует некоторых на расслабуху.
Вы имеете в виду расслабуху в пренебрежении правил ? или иного свойства ? :))))
классность водителя определяется не гайцами и дорожными указателями а налетом часов. как у летчика. для сравнения - если летчик не проводит необходимый налет -можно смело говорить о потере класса пилотажа вплоть до неких границ требующих обучения заново.
315

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен, 2012 13:23    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

Папа писал(а):
в данный момент меня интересует природа радиоволн. мне кажется удивительным существование таких возможностей в нашем мире. был бы вам признательным за направление хода мысли :) серьезно. однако разные источники расходятся но не сильно :)))
и еще вопрос - волновые колебания схожи ? распространение волны в твердом теле, в воде, в эфире ?
очень тонко (%
фёдоровская и никольская электродинамика и квантовая электродинамика фейнмана вам в руки.
Чтец

Откуда (город): удел св. князя Даниила

СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

315 писал(а):
Папа писал(а):
очень тонко (%
фёдоровская и никольская электродинамика и квантовая электродинамика фейнмана вам в руки.

в МЭИСе ЭД на РТ считалась сопроматом)
ps. эх.. навеяло)
elyatezz

Откуда (город): Азов

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинающий водитель и на мастерство не претендую. Но все с чего-то начинали, так что не надо обвинять новичков. Кто действительно учился - тот и по правилам ездит, и аккуратно, и не лихачит. А когда неопытному подрезают или еще что, и он не справляется, какие к нему претензии.
Kortes

Откуда (город): Оттуда

СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт, 2012 13:01    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

я в больших городах не езжу, больше по трассе, иногда по малым городам.

Спокойное море, никогда не сделает из матроса, настоящего моряка!!
Когда я сел за руль, через три года после окончания автошколы, в первый же месяц попал в четыре аварии! Аккурат, по аварии в неделю!!! И что самое интересное, когда я один ездил, всё было тип-топ! А вот когда с советчиками -"профи", тогда и влетал!!
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 1:00    Заголовок сообщения: Re: Кризис первых полгода Ответить с цитатой

Kortes писал(а):
я в больших городах не езжу, больше по трассе, иногда по малым городам.

Спокойное море, никогда не сделает из матроса, настоящего моряка!!
Когда я сел за руль, через три года после окончания автошколы, в первый же месяц попал в четыре аварии! Аккурат, по аварии в неделю!!! И что самое интересное, когда я один ездил, всё было тип-топ! А вот когда с советчиками -"профи", тогда и влетал!!
Одна из четырех аварий могла стать для Вас последней.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 1:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
излишняя лояльность гайцов по отношению к священникам провоцирует некоторых на расслабуху.
Вы имеете в виду расслабуху в пренебрежении правил ? или иного свойства ? :))))
классность водителя определяется не гайцами и дорожными указателями а налетом часов. как у летчика. для сравнения - если летчик не проводит необходимый налет -можно смело говорить о потере класса пилотажа вплоть до неких границ требующих обучения заново.
Когда Ющенко ликвидировал ГАИ, число ДТП резко возросло. Пусть не для всех, но для многих наличие гайца мобилизует к дорожным свершениям.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 9:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда Ющенко ликвидировал ГАИ

И кто теперь следит за соблюдением ПДД на территории Украины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя, 2012 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Когда Ющенко ликвидировал ГАИ

И кто теперь следит за соблюдением ПДД на территории Украины?
Ну не Виктор же Федорович, Артем! Ющенко же, выслушав нелиприятную критику в свой адрес, внимательно изучив статистику ДТП, отменил свое решение о ликвидации ГАИ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: