Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вакцинация - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Только так хитренькое паразитическое меньшинство при этом может не подвергать себя риску, отказываясь от прививок.

золотые слова

интернет вредит хомякам
поначитаются
все такие умные
сами не понимают чего понимают...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Graceful

Откуда (город): москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
volny писал(а):
Только так хитренькое паразитическое меньшинство при этом может не подвергать себя риску, отказываясь от прививок.

золотые слова

интернет вредит хомякам
поначитаются
все такие умные

А тут и читать ничего не надо в интернете, достаточно посмотреть на знакомых и их детей, случаев осложнений очень много, с инвалидностью.((
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):
Папа писал(а):
volny писал(а):

золотые слова

интернет вредит хомякам
поначитаются
все такие умные

А тут и читать ничего не надо в интернете, достаточно посмотреть на знакомых и их детей, случаев осложнений очень много, с инвалидностью.((

от электричества еще больше людей погибло
вперед в пампасы ?
если врачи идиоты - то надо быть грамотным самому
но отказ от прививок по факту неумения их применять - это мракобесие
Graceful

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Graceful писал(а):
Папа писал(а):
volny писал(а):

золотые слова

интернет вредит хомякам
поначитаются
все такие умные

от электричества еще больше людей погибло
вперед в пампасы ?
если врачи идиоты - то надо быть грамотным самому
но отказ от прививок по факту неумения их применять - это мракобесие

Сравнение некорректное...
У моего ребенка мед.отвод, но я не осуждаю людей, которые отказываются от прививок..вот когда наладят производство своих вакцин и будет нормальный контроль за производством, транспортировкой , постановкой этих вакцин, то и родители не будет отказываться от прививок..что тут непонятного-то? дети инвалидами становятся, кто-нибудь ответил за это, родители остаются один на один с этой проблемой , на руках инвалид, которого надо кормить, лечить..причем тут мракобесие? Вы про мракобесие расскажите матери инвалида! У нас у знакомой ребенок после прививки от ветрянки получил Гломерулонефрит.
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):

вот когда наладят производство своих вакцин и будет нормальный контроль за производством, транспортировкой , постановкой этих вакцин, то и родители не будет отказываться от прививок..что тут непонятного-то? дети инвалидами становятся, кто-нибудь ответил за это, родители остаются один на один с этой проблемой , на руках инвалид, которого надо кормить, лечить..причем тут мракобесие? Вы про мракобесие расскажите матери инвалида! У нас у знакомой ребенок после прививки от ветрянки получил Гломерулонефрит.

когда люди из интернета научатся разбираться в вопросе
они поймут что проблемы не на этапе логистики и оборота
а на этапе применения
классика тупого жанра - ребенок не болеет ? не ? ок ! нате !
а он НЕДАВНО переболел, или ослаблен в силу миллиона причин...
и это только цветочки
врачу то пофиг
а мамаша ничего не знает, или что хуже - интернета почитала...

как связано заболевание ребенка и прививка от ветрянки ?
вероятно он и был то почечный изначально
Graceful

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
Graceful писал(а):

вот когда наладят производство своих вакцин и будет нормальный контроль за производством, транспортировкой , постановкой этих вакцин, то и родители не будет отказываться от прививок..что тут непонятного-то? дети инвалидами становятся, кто-нибудь ответил за это, родители остаются один на один с этой проблемой , на руках инвалид, которого надо кормить, лечить..причем тут мракобесие? Вы про мракобесие расскажите матери инвалида! У нас у знакомой ребенок после прививки от ветрянки получил Гломерулонефрит.

когда люди из интернета научатся разбираться в вопросе
они поймут что проблемы не на этапе логистики и оборота
а на этапе применения
классика тупого жанра - ребенок не болеет ? не ? ок ! нате !
а он НЕДАВНО переболел, или ослаблен в силу миллиона причин...
и это только цветочки
врачу то пофиг
а мамаша ничего не знает, или что хуже - интернета почитала...

как связано заболевание ребенка и прививка от ветрянки ?
вероятно он и был то почечный изначально

А это уже не смешно даже..Родители виноваты всегда сегодня...они почему-то обязаны разбираться во всем..и в медицинских вопросах тоже..тогда какого рожна сидят там педиатры? поувольнять всех нафиг, если мама должна сама назначать список необходимых обследований, ставить диагнозы своему ребенку и делать выводы...зачем врачи такие нужны, если они не несут ответственности за свою работу?
Тот ребенок не был почечный и не болел перед прививкой..по поводу ослабленности иммунитета не знаю..Ребенок заболел сразу же после прививки, в выписке так и написали осложнение после вакцинации. Самое страшное, что родители и не могут ничего доказать, как будто заранее априори существует установка у всех - "прививки не могут дать осложнений"..
Но почему один график прививок для всех? Почему не делают обследований официальных до прививок? Я сама лично отбивалась от заведующей поликлиники, которая настаивала на прививке, так как мой ребенок ослабленный!! Врач не несет никакой ответственности за лечение, вот никакой, угробит, да и наплевать..
Папа

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):
Родители виноваты всегда сегодня...они почему-то обязаны разбираться во всем..и в медицинских вопросах тоже..тогда какого рожна сидят там педиатры? поувольнять всех нафиг, если мама должна сама назначать список необходимых обследований, ставить диагнозы своему ребенку и делать выводы...зачем врачи такие нужны, если они не несут ответственности за свою работу?
Тот ребенок не был почечный и не болел перед прививкой..по поводу ослабленности иммунитета не знаю..Ребенок заболел сразу же после прививки, в выписке так и написали осложнение после вакцинации. Самое страшное, что родители и не могут ничего доказать, как будто заранее априори существует установка у всех - "прививки не могут дать осложнений"..
Но почему один график прививок для всех? Почему не делают обследований официальных до прививок? Я сама лично отбивалась от заведующей поликлиники, которая настаивала на прививке, так как мой ребенок ослабленный!! Врач не несет никакой ответственности за лечение, вот никакой, угробит, да и наплевать..

давайте говорить так что если один ребенок из тысячи заболел
то это не проблема "прививок" а проблема ребенка
прививка была спусковым механизмом
получил бы он свой нефрит чуть позже в результе гриппа
и куда и кого винить ?

ну да, у нас такой рынок, нельзя заказать что то под ключ и спокойно получить услугу - обязательно кинут, обманут, попытаются хотя бы, или еще что
поэтому родители да обязаны, должны знать..
фамилии ваших "педиатров" я как и вы
не смогу выгравировать сразу :)
и к ним не пойду никогда - пусть у себя в ауле лечат рогатый скот :)

график то общий как в армии -
индивидуальности в таком масштабе не видны никак
об индивидуальности донести до дохторов-
забота мамашек - опять же кто бы их просветил грамотно ...
врачу нас-рать на все - это факт.
поэтому вы правы и молодец что занимаетесь вопросом
а кто то нет, в силу многих причин...
и что толку теперь выяснять почему ребенок инвалид ?
ничего вернуть нельзя.
Graceful

СообщениеДобавлено: Вс 29 Апр, 2018 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

график то общий как в армии -
индивидуальности в таком масштабе не видны никак
об индивидуальности донести до дохторов-
забота мамашек - опять же кто бы их просветил грамотно ...
врачу нас-рать на все - это факт.
поэтому вы правы и молодец что занимаетесь вопросом
а кто то нет, в силу многих причин...

Так мне заведующая детской поликлиники с серьезным видом доказывала, что прививать нужно в первую очередь ослабленных детей!! А Вы ругаете неграмотных мам. Придет молодая мама в поликлинику к такому шибко грамотному врачу с такими вот теориями и даст сделать прививку, ну а потом неизвестно что получает..

Папа писал(а):
ничего вернуть нельзя.

А вот если бы занимались сбором такого рода информации, хотя бы нескольких случаев, то серьезная статистика набралась бы, из которой можно сделать какие-то выводы на будущее для других детей, только никому не надо..стал инвалидом, ну и живи дальше..это очень жестоко, вот очень..
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):

Так мне заведующая детской поликлиники с серьезным видом доказывала, что прививать нужно в первую очередь ослабленных детей!! А Вы ругаете неграмотных мам. Придет молодая мама в поликлинику к такому шибко грамотному врачу с такими вот теориями и даст сделать прививку, ну а потом неизвестно что получает..

Папа писал(а):
ничего вернуть нельзя.

А вот если бы занимались сбором такого рода информации, хотя бы нескольких случаев, то серьезная статистика набралась бы, из которой можно сделать какие-то выводы на будущее для других детей, только никому не надо..стал инвалидом, ну и живи дальше..это очень жестоко, вот очень..

не, она права, но временные точки надо верно расставить
прививать чтобы не болели, тогда когда здоровы :)
чуть позже я скажу тебе умную мысль:)
статистика в отношении такого рода патологий бессильна.
это индивидуально, допустим входит в список побочный действий, однако почитай список побочек лексредств которые ты принимаешь ?
там тоже немало написано...

итак. умная мысль. вообще очень умная и перспективная :)
я думаю что:
вот общение с судьей без адвоката - опасное занятие не правда ли ?
со следователем - еще опаснее
адвокат - это и переводчик и некий гарант в общем случае удачного исхода
заметим что идет речь о наказании.
смертную казнь у нас отменили - значит дело не идет о жизни и смерти
вроде бы как бы.
логика ясна ?

а вот теперь мысль ! а почему общение с врачом !
от идиотизма и решений которого зависит наша жизнь -
протекает без как минимум переводчика, и представителя ???
я считаю должны быть медицинские адвокаты что ли ( как их назвать то)
которые могут тебе доступным языком все обьяснить,
характеризовать врачишку, досье на него,
и посоветовать свет в конце тоннеля исходя из опыта
потому что врачи это спецконтингент !
и общаться с ними неподготовленному человеку зачастую опасно причем смертельно !

ты вот зашла на прием - и не знаешь что перед тобой сидит злостная и косячная рожа ! а я например знаю ! ну потому что знаю поликлинику изнутри.
ты его воспринимаешь за врача -
а на деле это несмешной клоун в белом халате
вот так.
ДельфинКит

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 0:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! Я тут сунулась к терапевту - надо ревакцинацию гепатита и кори делать. Там мне врач от ворот поворот дала: не раньше, чем через месяц после операции можно делать :)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 6:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):
что Вы считаете сознательным выбором напоминает..садизм..в чистом виде..у нас что детей много в стране, что можно ими вот так жертвовать в мирное время?.к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, ценен каждый. Слава Богу у Вашего ребенка нет серьезных осложнений, рассуждали бы по-другому.
Если ценить каждого, то все умрут. Популяция ценнее индивидуума. Разве не так с точки зрения эпидемиологии?

На логику рассуждений не должны влиять сложившиеся вокруг именно моего ребёнка обстоятельства и очень надеюсь не влияют.

Прокомментируете как понимаете эти слова в тексте, на который я ответил?
https://vk.com/wall-43540875_4798178 писал(а):
Правильнее сравнивать медицину с бездушным хамом-сержантом, который, однако, на поле боя приподнимает твои шансы с нереально плохих до сравнительно скверных...

..охват детей вакцинированием 98%, но среди заболевших привитые составляют 83%, то есть пропорция меньше, у части привитых сработала защита.Как видно из исследования — не у всех привитых выработались и сохранились достаточные для защиты уровни антител. Ученые честно это признают. Но вам же не надо честно, вам надо идеально? И на меньшее вы не согласны?

Какой командир эффективнее? Умеющий хладнокровно жертвовать своими бойцами для решения боевой задачи или берегущий каждого?
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 10:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):

Какой командир эффективнее? Умеющий хладнокровно жертвовать своими бойцами для решения боевой задачи или берегущий каждого?

смотря какие риски и задачи
эффективнее берегущий каждого
Барон

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прививка не означает, что человек не заболеет. Прививка экономит время иммунного ответа - всякие нейтрофилы и прочие лейкоциты у привитого организма атакуют инфекционный агент почти немедленно, а не ждут несколько дней на выработку антител.
Вирусы и бактерии стремятся размножаться по экспоненте, поэтому время дорого. Привитый тоже заболеет, но может этого и не заметить. :)
Graceful

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):

Если ценить каждого, то все умрут. Популяция ценнее индивидуума. Разве не так с точки зрения эпидемиологии?

Вы ревакцинируетесь каждые пять лет? Ваш вклад в коллективный иммунитет?
Да, ценить надо каждого ребенка, их не так много в нашей стране..Я думаю, что за Вашими словами стоит очень сильная злость на тех родителей, которые не готовы положить своих детей на алтарь какого-то там "коллективного иммунитета".

https://vk.com/wall-43540875_4798178 писал(а):
Правильнее сравнивать медицину с бездушным хамом-сержантом, который, однако, на поле боя приподнимает твои шансы с нереально плохих до сравнительно скверных...

Сравнение не корректное, потому что на войну идут взрослые люди, которые понимают свой военный долг, что есть угроза жизни, если придется свою землю защищать, бояться, но идут.
Дети заложники ситуации и действий взрослых людей.Эти взрослые со своими чувствами не в контакте, значит и других жалеть и ценить не умеют.
У нас с каждым годом все больше инвалидов, детей с психическими расстройствами, аутистов. Вместо составления индивидуального графика прививок и хорошего обследования перед ними, бездумный план вакцинации для всех, а если стал жертвой "коллективной иммунизации", то такому ребенку ни финансовой компенсации, ни моральной.
Как хорошо, что Вы не врач.)) покалечили бы вашими логическими рассуждениями и никаких угрызений совести..Что называется, помер Максим, ну и ..с ним..
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):
Прививка не означает, что человек не заболеет. Прививка экономит время иммунного ответа - всякие нейтрофилы и прочие лейкоциты у привитого организма атакуют инфекционный агент почти немедленно, а не ждут несколько дней на выработку антител.
Вирусы и бактерии стремятся размножаться по экспоненте, поэтому время дорого. Привитый тоже заболеет, но может этого и не заметить. :)

какбе да
более того
адресная прививка от "гриппа" ничуть не более эффективна
недавно перенесенного легкого орви
нувот так вот...
методы ответа - по большей части - универсальны
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Graceful писал(а):

У нас с каждым годом все больше инвалидов, детей с психическими расстройствами, аутистов. Вместо составления индивидуального графика прививок и хорошего обследования перед ними, бездумный план вакцинации для всех, а если стал жертвой "коллективной иммунизации", то такому ребенку ни финансовой компенсации, ни моральной.
Как хорошо, что Вы не врач.)) покалечили бы вашими логическими рассуждениями и никаких угрызений совести..Что называется, помер Максим, ну и ..с ним..

будет еще больше
убрали ест.отбор
перинатальные центры поставят на колени медицину через пару поколений
раньше как было ? в семье 15 детей. из них выживет 5
их лопатой не зашибешь.
а сейчас чахликов выхаживают - малейших чих - он инвалид.
а потом чахлики дают потомство
кого ? богатырей ?
увы - еще больших чахликов.
прогрессия однако.

инд график прививок ? пожалуйста !
личное обращение в Нии ГАмалеи
и вперед
здоровье дороже денех
вы же хотите бентли по цене жигулей ?
Graceful

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барон писал(а):

Я после прививки АКДС переболела всем..)) и корью, и краснухой и коклюшом, болела не в легкой форме.
ДельфинКит

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, долго держалась. Но больше не могу.
Я бы вообще население Земли сократила на пару миллиардов. Планета перенаселена, человечество только увеличивает свою численность, ресурсы не безграничны. Скоро жрать нечего будет. Так что, может, пусть пройдёт какая-нибудь пандемия, а Пап?
Вот согласна на все 100 про естественный о бор и выхаживание новорожденных с экстримально низкой массой.

А про аутизм...Так диагностика улучшилась. Сейчас РАС ставят чуть ли не каждому второму. Раньше просто записали такого ребенка в дурачки - и взятки гладки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Graceful

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

будет еще больше
убрали ест.отбор
перинатальные центры поставят на колени медицину через пару поколений
раньше как было ? в семье 15 детей. из них выживет 5
их лопатой не зашибешь.
а сейчас чахликов выхаживают - малейших чих - он инвалид.
а потом чахлики дают потомство
кого ? богатырей ?
увы - еще больших чахликов.
прогрессия однако.

инд график прививок ? пожалуйста !
личное обращение в Нии ГАмалеи
и вперед
здоровье дороже денех
вы же хотите бентли по цене жигулей ?

А я и не буду прививать ребенка в обычной поликлинике. Мне заведующая инфекционного отделения советовала институт иммунологии, а в обычной поликлинике рискованно.
Ну, я неоднозначно отношусь к тем гипермерам, которые сегодня принимаются, чтобы стать матерью любой ценой, против ЭКО или препаратов, которые назначает врач, он даже не задумывается о том, как это повлияет на плод.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 30 Апр, 2018 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДельфинКит писал(а):

Вот согласна на все 100 про естественный о бор и выхаживание новорожденных с экстримально низкой массой

а за счет каких популяций ?
ну то есть можно разделить на интеллектуальный потенциал земли
типа всяких там европеоидных наций
и биоресурсы всяких там условно нигерийцев и прочих компаньонов

однако по ресурсам и потреблению - я думаю европеоиды
раз в сто больше жрут чем бамбучные жители африки
но настолько же и умнее вроде они
кого сокращать будем ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: