Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вакцинация - за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дея

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственное, что меня напрягает в теме прививок, так это то, что делать их надо почти под расстрелом... У нас каждый год в конце сентября, каждый должен привиться от гриппа. Хочешь - не хочешь почти не спрашивают, есть приказ - надо! Спасает одно - справка от аллерголога... ну, или больничный.
Я не против прививок, просто не люблю подчиняться не совсем понятным приказам, да и пользы на мой взгляд не много... Грипп все равно неизбежен, а эта прививка только добавит две недели кашля и "сопливого состояния".
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После прививок дочь всегда болела. Сейчас отказываемся делать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gabi

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
. Или сомнительные, как от гепатита Б - поскольку выполнение санитарных норм предотвращает заражение полностью.

То есть эту прививку нет смысла делать ребенку? Она входит в обязательные, единственная не проколота у нас.
315

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Valambar писал(а):
. Или сомнительные, как от гепатита Б - поскольку выполнение санитарных норм предотвращает заражение полностью.

То есть эту прививку нет смысла делать ребенку? Она входит в обязательные, единственная не проколота у нас.
у врача спрашивайте. Иначе получится как здесь
http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=5022
Gabi

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

315 писал(а):
у врача спрашивайте. Иначе получится как здесь
http://www.lorquotes.ru/view-quote.php?id=5022

Спасибо кэп )) У врачей есть план вакцинации, он сильно аффектит объективность ))
315

СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт, 2012 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже у меня, интроверта и хама, есть несколько (2) знакомых врача, не заинтересованных в выполнении плана вакцинации участкового педиатра. Продолжать?
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, суммирую:

1. АДСМ действительно необходима - столбняк никогда не исчезнет, лежит себе в земле и ждет своего часа. От дифтерии тоже недавно еще умирали. Риск осложнений все же ниже, чем опасность самого заболевания.

2. БЦЖ - делается сейчас неоправданно широко, без учета истинных показаний. И без иммунологического исследования - потому как при нарушениях иммунитета можно и туберкулез подхватить.

3. Живая вакцина от полиомиелита - опасно. Это при том, что реальной опасности заболеть полиомиелитом нет.

4. Большинство остальных вакцин - либо бесполезны, либо показания к ним сомнительны.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Большинство остальных вакцин - либо бесполезны, либо показания к ним сомнительны.

Есть ещё такие частные случаи, как поездка по работе или на отдых в страны, где имеют место инфекции, отсутствующие в Европе. Тогда может понадобиться вакцинация от малярии, оспы и т. п.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Valambar

Откуда (город): Городок в провинции

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Есть ещё такие частные случаи, как поездка по работе или на отдых в страны, где имеют место инфекции, отсутствующие в Европе. Тогда может понадобиться вакцинация от малярии, оспы и т. п.

Частные случаи - это частные случаи. Я пока говорю о том, что может застать почти каждого.

Чисто практический совет - обязательно надо отказаться от живой вакцины полиомиелита. Абсолютно не нужно прививаться от гриппа. Необходимости прививаться от гепатита Б тоже нет - надо просто соблюдать санитарные нормы. Вакцины эти втюхивают нам фармацевтические фирмы, которым надо заработать - а заработать на тотальных прививках гораздо легче. Я не удивлюсь, если эти прививки потом сделают обязательными - потому как дать на лапу чиновникам от здравоохранения для фармацевтических фирм - не проблема.
Пирожок

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
Единственное, что меня напрягает в теме прививок, так это то, что делать их надо почти под расстрелом...

не фига. Письменный отказ и никто вам и вашим детям этого не сделает.
Как вариант чтобы не было придирок, берете липовую справку, что прививку якобы делали в другом месте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок у меня полностью привит. Сама собираюсь сделать прививку когда полностью поправлюсь после бронхита и какое-то время пройдет. При моем спортивно-активном образе жизни с периодическими травмами без прививки от столбняка не обойтись.
В прививках проблемы не вижу. А индивидуальная непереносимость с тяжкими последствиями может и при приеме обычных лекарств случиться или даже продуктов. Это жизнь, такое случается. Гораздо опаснее дорогу переходить или ездить в маршрутках. Но ведь никто не собирается отказываться от этих благ цивилизации, насколько я понимаю.
Простушка V.

Откуда (город): Городишко

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок писал(а):
Дея писал(а):
Единственное, что меня напрягает в теме прививок, так это то, что делать их надо почти под расстрелом...

Как вариант чтобы не было придирок, берете липовую справку, что прививку якобы делали в другом месте.

да что же о "расстреле"-то речь постоянно?!!!! У нас НИ ОДНОЙ прививки в школе не делают без письменного согласия родителя. Я подписываю все, кроме гриппа и гепатита. У меня подруга вообще ребенка с рождения не прививает, потому что аллергичный. Никого не расстреляли пока и в школу ходить не запрещают.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дея писал(а):
Единственное, что меня напрягает в теме прививок, так это то, что делать их надо почти под расстрелом... У нас каждый год в конце сентября, каждый должен привиться от гриппа. Хочешь - не хочешь почти не спрашивают, есть приказ - надо! Спасает одно - справка от аллерголога... ну, или больничный.

Это неправда.
Прививка от гриппа - дело сугубо добровольное, в обязательный перечень не входит. В группе детсада, в которую ходит мой сын, согласие на прививку дала одна мама из 15-ти.

Что о себе: я где-то прочитала инфу о том, что люди моей группы крови гриппом не болеют. Может, фигня, но я поверила, потому что не болею. Простужаюсь - да, но это не грипп.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Саня

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем государстве худшее что есть, так это медицина и врачи. Чем дальше от них, тем здоровее будешь.

Камертонша
Что за травмы такие, которые требуют прививок?
Gabi

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
В нашем государстве худшее что есть, так это медицина и врачи. Чем дальше от них, тем здоровее будешь.

Щас вам про английскую медицину расскажут =))
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
Саня писал(а):

Щас вам про английскую медицину расскажут =))

Та!

*запыхавшись от переполняющего энтузиазма
Наши врачи - самые лучшие врачи в мире!
Я им всем теперь в любви признаюсь, как чуть ласты не склеила с температурой сорок и вирусной пневмонией.
Это уже все знают, как я валялась в судорогах, а скорая не ехала по причине моего возраста. Логика проста - ей 25 лет, она здоровая лошадь, значит у нее ОРЗ, полощите водичкой с медом и лимончиком и пейте парацетомол. А мы можем приехать только за трупом.
Наш районный врач и наша скорая спасли мне жизнь. У них глаза вываливались, когда я им вещала историю моей болезни.

Ну про английских терапевтов, тренированных гинекологами я тут рассказывать не буду да? :))))
Но там примерно как в анекдоте, вас с какого конца лечить.

зы. Другой вопрос, когда мы говорим об узкопрофильных спецах. При реально тяжелых патологиях, наследственных заболеваниях, онкологии и тп. иногда нужна передовая техника, поэтому люди собирают на лечение зарубежом.
Я разумеется имею ввиду повседневную медицину. Поликлинничного уровня.
Камертонша

Откуда (город): Царицын-Сталинград-Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Камертонша
Что за травмы такие, которые требуют прививок?
... Ударилась Василиса Прекрасная оземь и обернулась...
... ушибленной Аллой Викторовной. :-D
А если серьезно, то при падении могут быть не хилые ссадины. Как-то споткнулась и так ободрала колени и ладони об землю родную — мама не горюй! И с велосипедом падала не раз. И тоже были качественные болячки.
С коня прыгала на песок, там хоть без ссадин обошлось, зато гематома — ого-го!
Не, без прививки нельзя. Нервничаю я без нее.
Дея

СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирожок писала:
Цитата:
Цитата:
Дея писал(а):

Да я не о детях... Ученикам пока действительно требуется согласие родителей, которое я, понятное дело, не даю. Я о своей ненормальной работе... Администрация у нас такая, что проще застрелиться, чем потом до мая, каждый раз слушать на всех педсоветах и административных совещаниях, " А вот некоторые.... которые не бояться заразить детей.... ". В общем, я три года подряд изворачивалась, чем заработала подозрительные взгляды, как будто я у них ложки серебряные унесла...
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт, 2012 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камертонша писал(а):

А если серьезно, то при падении могут быть не хилые ссадины. Как-то споткнулась и так ободрала колени и ладони об землю родную — мама не горюй! И с велосипедом падала не раз. И тоже были качественные болячки.
С коня прыгала на песок, там хоть без ссадин обошлось, зато гематома — ого-го!

Можно и на ровном месте получить едва заметную глазу царапину, а через двое суток случайно занесённая в неё инфекция приведёт к такой опухоли, что часы с руки снимать придётся хирургу. Это личный опыт. Конец декабря 2005 г. Трезвый новый год в больничной палате, вместо шампанского - уколы антибиотиков, что в сочетании с алкоголем могут вызвать летальный исход. Под Рождество выписали из стационара. Но полностью подвижность кисти руки восстановилась только к старому новому году. И это после того, как в 94-м году получил ожог от кипятка, площадью с ладонь, который обработали антисептиками лишь через несколько часов, и никакого заражения не произошло. Иногда диву даёшься, насколько велик предел выживаемости организма, а иногда поражаешься его хрупкости.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саня

СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт, 2012 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще есть возможность при прививке занести что-либо ). Потому надо сделать прививку от прививки.

Думаю все в детстве коцаные ходили, ничего - живы.

Как я понимаю, то прививка дает некоторым людям психологическую уверенность. А так, по-большому счету вводить намеренно в организм заразу как показывает практика не имеет смысла.

Насчет врачей, так у меня вот прям на днях случай с другом был. Повредил он колено, наложили гипс, отлежался две недели - пошел мрт делать. После чего в 3-разных местах 3-мя разными врачами было поставлено 3 разных диагноза: 1) Разрыв мениска, а также раздроблена кость - срочная операция, 2) Надо лечь на обследование - ничего не понятно, 3) Все нормально - смазывать мазями, ездить на велике и плавать в бассейне, для разработки коленки.
))))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Разговоры обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: