Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Где купить беговые лыжи в Петербурге?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 9:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в Декатлоне себе купила рублей за 650, правда мальчуковые (но я с зубчиками не переношу) - и отлично
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 9:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Ну правильно, такие магазины рассчитаны на простой люд.
Я вон на коньках катаюсь от силы раз 15 за зиму и на кой мне коньки за пятнашку, пошел за 2 тыщи взял и все.

Ну если конечно дамы вы готовитесь покорять вершины мирового спорта, то тада да ))), вам специализированный нужен.

Те же две тысячи стоит чешские кожаные коньки в специализированном магазине.

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 9:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):

Те же две тысячи стоит чешские кожаные коньки в специализированном магазине.

я вот тоже считаю, что цены необоснованно завышены в Спортмастере
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну естественно что дешевле можно купить. Можно и в других магазах безусловно посмотреть, я просто говорю, что сейчас что-то купить совсем не проблема.

Но мне например удобно, на Варшавке работает круглосуточно, да и близко.
Потом всякая мелочевка все в том же Спортмастере стоит недорого, я даже не заморачиваюсь особо.

Я кстати велик дочке покупал, так он вышел примерно как в инете.
Gabi

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
надо брать современный пластик с насечками (фитнесс) и крепления современные а не скоба на ботинок. но лучше не покупать. у меня уже второй год
не распакованные, не то что коньки :)))

Мне как раз как женщине без особой спортивной подготовки пластик не советовали. Пластик легче и сильнее скользит, это хорошо для сильных мужчин, катающихся коньком. Для барышень, классически рассекающих лыжню лучше дерево.
Ну и по поводу проката, если есть планы достаточно регулярно кататься, то инвентарь лучше свой, чтобы не привыкать каждый раз к новому и не обламываться с ростовкой и размером, к тому же можно поехать на лыжню, где нет проката.
315

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
ИМХО, кроме обуви там нечего брать. Да и то...
в обычная обувных дешевле такая же, если нужна тур. обувь - в спортмастере нет ничего.
И вообще это такой магазин, где всего много, но купить нечего.
315

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саня писал(а):
Я кстати велик дочке покупал, так он вышел примерно как в инете.
а вот это зря, вся чайка в курсе, какие велики брать надо.
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
я в Декатлоне себе купила рублей за 650, правда мальчуковые (но я с зубчиками не переношу) - и отлично

Алёна, а ботинки там же покупала? какие у тебя?

Дмитрий Шибанов писал(а):
Ещё есть магазин "Кант" и "Спортивная линия" (http://www.skiline.ru/)

спасибо, Дима, сейчас гляну!
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)

Последний раз редактировалось: Gela (Пт 14 Дек, 2012 10:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
315

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где кстати планируется кататься? беговые лыжи хороши по накатанной лыжне, если же есть желание покататься по лесу или по какой другой целине, то лучше охотничьи - они шире, короче, меньше цепляются и лыжня им не нужна. конечно, это не современный пластик, а прочная и долговечная фанера.
смотреть - в любом охотничьем магазине, например
http://goods.marketgid.com/goods/1799/53897483/

крепления - по вкусу.
Gela

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

типа охотничьих у меня есть - бабушкины)))
неее, мне бы по лыжне проехать для начала))
Alyonca
Администратор

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):

Алёна, а ботинки там же покупала? какие у тебя?

я про коньки:)))
Gela

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:)))))))))))))))))))
315

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
типа охотничьих у меня есть - бабушкины)))
неее, мне бы по лыжне проехать для начала))
тогда не надо покупать лыжи. лучше охотничьих нет ничего. если хочется - по лыжне бегай, если хочется - по целине. Можно даже в поход сходить, если конечно лось.
А беговые - это для метросексуалов, которым даже в лесу цивилизация нужна.
Саня

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надо купить.

И что выбирать то? (Ребенку в школу ну и мне за компанию)
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Мне как раз как женщине без особой спортивной подготовки пластик не советовали. Пластик легче и сильнее скользит, это хорошо для сильных мужчин, катающихся коньком. Для барышень, классически рассекающих лыжню лучше дерево

какой ужас. гений в шоке. я последний раз даю консультацию - имеющий разум да вонмет.
по пунктам. советчиков в сад. современные пластиковые лыжи -наилучший выбор для всех современных людей. они шире и удобнее чем деревянные а насечка не дает сдавать назад при толчке. деревянные лыжи больше нигде не выпускают. лишь только обьединения типа "пермь лес древ хоз" выпускают деревяшки внимание! -облицованные пластиком. за сим теорию о скольжении пластика в сад.
чисто деревянных лыж более нет или это супер раритет требующий аще владением утюжком,мазями под диапазон температур с шагом 5-10град. и вам и не снилось даже чтобы на них поехать. далее - колодка у дерева старая советская - это в переводе означает что они узкие. еще в переводе это означает что ваша нога в старых же креплениях скобочкой и старых кожзам ботах (а новых вы на дерево не поставите) ваша нога будет бесконечно подворачиваться или внутрь или наружу и кончаться эти покаталки в травме по итогам года. современный пластик ШИРЕ в полтора раза чем советское дерево что делает современный пластик в разы устойчивее на лыжне и комфортнее.
далее насчет "конька" или конького хода. не упоминать даже всуе. грейдерная трасса шириной в 20 метров и спецботинки и лыжи для конька и не для простых смертных цен ? нет ? забудьте, этого нет ничего у 99,99% бытовых лыжников и лыж.
для барышень классически рассекающих лучше рассекать на кухне или с мужем по магазинам - лыжи это вообще не женское дело - иной раз идешь на лыжах а впереди дама с лыжами и они ей явно ходить мешают - так и хочется ей крикнуть -гражданка здесь мужей нет :)))! лучше знакомиться на катке держась за бортик -вдруг вас кто то научит кататься :))) на горных лыжах, в бассейнах, на классических лыжах вы можете познакомиться только с дедушкой времен СССР ибо больше никто не ходит щас на классике.

Последний раз редактировалось: Папа (Пт 14 Дек, 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек, 2012 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Косыночка писал(а):
ИМХО, Спортмастер - это последний магазин, в котором стоит покупать спортинвентарь.

да да да :) именно так. я даже туда ходить перестал вообще. одного похода за коньками было достаточно чтобы понять что там ловить нечего. вообще.
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Сб 15 Дек, 2012 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голосую за avito!!!

ну и новые ботинки (б/у обувью я например брезгую)

мне КАНТ нравится, есть там небольшая скидка кстати

Лен, звони по поводу лыж - у нас с мужем их восемь пар на двоих, проконсультируем
ну и покататься вместе было бы здорово!
Дмитрий Шибанов
Администратор

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев, 2013 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как катание? ;)
Gela

СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев, 2013 9:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):
Ну, как катание? ;)

москит

СообщениеДобавлено: Пт 08 Фев, 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):
(б/у обувью я например брезгую)

Я тоже, но сапоги с убитого, носил:)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: