Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как молитесь за рулем?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 10:45    Заголовок сообщения: Как молитесь за рулем? Ответить с цитатой

Перед, во время, после.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 12:15    Заголовок сообщения: Re: Как молитесь за рулем? Ответить с цитатой

и. Димитрий Юревич писал(а):
Перед,

Господи, благослови!
Цитата:
во время,

Господи, помилуй!
Цитата:
после.

Слава Тебе Боже, слава Тебе!
Ну и см. подпись;)
Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, сидя... :)
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Шибанов писал(а):
Да, сидя... :)
это пять! :)))
Рустик
Администратор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Дек, 2012 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню, когда я только сел за руль на старенькую "Ниву" зимой, по Москве. Какая это была молитва! Непрестанная! Горячая! )
А сейчас. Постоянно приходится себя понуждать... ;-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек, 2012 8:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустик писал(а):
Помню, когда я только сел за руль на старенькую "Ниву" зимой, по Москве. Какая это была молитва! Непрестанная! Горячая! )

Как я Вас понимаю!!!
"НИВА" - настоящий внедорожник!!!
Без дороги идет, как по дороге. Но и по дороге - как без дороги;)! Особенно на "родной" резине!
Ну и зимой эта машина - не машина, а песня!... точнее песнопение... еще точнее - молитвенный вопль :(...
Из того периода, когда я ездил на "Ниве" особо памятны два-три случая, которые кроме как чудом и назвать-то нечем... Так что, на "Ниве" без молитвы - никак!
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек, 2012 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да... как ни крути ... а на жигулях почему то чувствуешь себя ближе к Небу :))) но конечно мотоцикл делает это ощущение по настоящему сильным :)))
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек, 2012 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне когда-то подарили икону свт. Николая, а на обороте -молитва водителя.
Вот читаю её и тропарь свт. Николаю.

вот молитва:
Боже, Всеблагий и Всемилостивый, всех охраняяй Своею милостию и человеколюбием, смиренно молю Тя, предстательством Богородицы и всех святых, сохрани от внезапной смерти и всякой напасти мене, грешнаго, и вверенных мне человек и помози невредимых доставлять каждого по его потребе.
Боже Милостивый! Избави мене от злаго духа лихачества, нечистой силы пианства, вызывающих несчастия и внезапную смерть без покаяния.
Сподоби мене, Господи, с чистой совестию дожить до глубокой старости без бремени убитых и искалеченных по моему нерадению людей, и да прославится имя Твое Святое, ныне и присно, и во веки веков. Аминь
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Вс 23 Дек, 2012 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта молитва имеет варианты: 1) "нечистой силы, алкоголизма" и 2) "нечистой силы алкоголизма". Читаю ее ежедневно. Перед поездкой Отче наш, Царю Небесный, Богородице Дево. Во время часто каноны, 50, 90, вечерние и проч. После - как-то не сложилось. "Десять исцелилось, девять же где?" Надо наверстывать, а то в проповеди по освящении авто всегда советую благодарность не забывать, окромя прошений.
MasterSl

Откуда (город): Горячий Ключ

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 4:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот как-то так http://www.youtube.com/watch?v=eGPIi7xVlF8
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какое ужасное сочетание молитвы и безблагодатных обстоятельств.
странное поведение водителя - может он был отвлечен ? времени было вагон и тележка увидеть и среагировать - фура ушла в сторону, нарисовался уазик, уазик маневрировал - можно было снизить скорость и уйти на обочину - он почему то ехал как ехал...
жаль.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

проповеди по освящении авто

Отец Димитрий -волею пастырского слова пожалуйста приказывайте водителям освящаемых авто иметь памятование и соблюдение ПДД как закона дорожнаго наравне с прочими законами писанными ко благу соблюдаемых :))))
Вы для людей авторитет - они будут соблюдать правила, это во многом убережет их от дорожных страстей ...
ведь если вдуматься - это же какая возможность проявить деятельную милость и любовь к людям будучи за рулем ! тут уступил, там пропустил, тут разрулил будущую аварию не дав ей свершиться - дела !
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я примерно так и делаю. Только значение священника для автомобилиста не стоит переоценивать. Я мею в виду свой приход, у нас авт... мотоциклистов всего несколько, автомобилистов и не упомню. Обращаться к тем, кто не посещает храм, как об стенку горохом.

Последний раз редактировалось: иеромонах Иустин (Пн 24 Дек, 2012 14:31), всего редактировалось 1 раз
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):
ведь если вдуматься - это же какая возможность проявить деятельную милость и любовь к людям будучи за рулем ! тут уступил, там пропустил, тут разрулил будущую аварию не дав ей свершиться - дела !
Золотые слова.
Батюшки, какой кадр пропадает! :)
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значение священника для автомобилиста не стоит переоценивать. Обращаться к тем, кто не посещает храм, как об стенку горохом.

Вы отче - поверьте- зря так считаете - невидимо творит Господь в душах людей -вы может этого не ощутите и отзывов зримых не получите - однако скажу по себе - слова эти крепко заседают в душу -даже я махровый разгильдяй за рулем -задумался - ведь общество, люди -доверяют мне управлять авто лишь при соблюдении этих условий (читай правил) и по сему праву в моем ведении находятся колоссальный потенциал физической энергии не сравнимы даже с пушечным выстрелом - имею ли я право проявить нерадение ? нет.
Папа

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаться к тем, кто не посещает храм, как об стенку горохом.

отче -а вдруг прочтете ?
http://www.pravmir.ru/pravoslavie-eto-ne-privilegiya-i-ne-povod-k-osuzhdeniyu-drugix/
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я примерно так и делаю. Только значение священника для автомобилиста не стоит переоценивать. Я мею в виду свой приход, у нас авт... мотоциклистов всего несколько, автомобилистов и не упомню. Обращаться к тем, кто не посещает храм, как об стенку горохом.
Мне когда-то батюшка не благословил переходить дорогу на красный свет - за тобою же и другие люди побегут. :) Я запомнила.
И почему-то думаю, что ваши слова запомнят.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

значение священника для автомобилиста не стоит переоценивать. Обращаться к тем, кто не посещает храм, как об стенку горохом.

Вы отче - поверьте- зря так считаете - невидимо творит Господь в душах людей -вы может этого не ощутите и отзывов зримых не получите - однако скажу по себе - слова эти крепко заседают в душу -даже я махровый разгильдяй за рулем -задумался - ведь общество, люди -доверяют мне управлять авто лишь при соблюдении этих условий (читай правил) и по сему праву в моем ведении находятся колоссальный потенциал физической энергии не сравнимы даже с пушечным выстрелом - имею ли я право проявить нерадение ? нет.
Не имею причин в этих словах сомневаться. Однако свободу односельчан уважаю. Приходится больше терпеливо ждать и молиться.
иеромонах Иустин

СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек, 2012 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
Мне когда-то батюшка не благословил переходить дорогу на красный свет - за тобою же и другие люди побегут. :) Я запомнила.
И почему-то думаю, что ваши слова запомнят.
Согласен с батюшкой, но не с тестами на профпригодность МВД Украины, где стоять на красный при отсутствии вблизи или в поле близкой видимости авто, - ошибочный ответ. И совсем замечательно шуровать на красный в Киеве в подряснике, - вот проповедь! Да, я иногда говорю об элементарной осторожности, о соблюдении правил нашими вело-мото, однако общее настроение определяет поведение на дороге. Если я могу сказать 10-20 людям, то в селе ходящих 300-500, эта масса подавляет. Своим, слушающим и слышащим, я сказать обязан, и какой-то результат, ннаверно, есть.

Сейчас вот приходили по такому делу. Батюшка, что делать: внук/племянник с коровой шел вечером. Корова вылетела на проезжую часть, ее сбиила древняя копейка. Теперь копеечники судятся с моими сегодняшними прихожанками, вот уж больше года! - и требуют за разбитую копейку 50 тыс. грн. Фокус в том, что копеечник со свадьбы мчался, да кроме того, у них в этот день уже три дня крестины фестивалились. В четверг я крестил ребенка, в субботу у оного младенца первый день рождения, год, т.е. Ну и бухали три дня. Меня просили напечатать справку о крещении такого-то такого-то в такой-то день, и кто восприемники и проч. Что я и собираюсь сделать. Только думаю, что мало, надо бы где-то претензии копеечника описать. Ну, и объяснить, что сие значит с церковной т.з.
iny.

Откуда (город): Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 06 Июн, 2014 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сел
Крещусь, Господи благослови!
Благослови путь мой( благословляю )
И Транспорт сей ( и машинку благословляю.)
Всё, аминь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: