Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А кто-нибудь еще не водит?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cat писал(а):
Иринка1983 писал(а):
Я просто хочу понять, почему в наше время на неводящую девушку смотрят как на ущербную.

по моему сперва должна быть машина. Нет машины- нет прав, нормально. А если машина есть, то даже прт водящем муже лучше права получить, чисто на всякий случай, пусть он хоть будет иметь возможность иногда выпить)

Машина есть, возможность выпить тоже, одно с другим не связано :))))

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MasterSl писал(а):
клуб неводящих почти собрали, теперь давайте собирать клуб неплавающих....

Я!
Лучше клуб неумех, а я буду президентом :P

Дмитрий Шибанов
Администратор

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
просто не понимаю, откуда ноги растут у негативного отношения к подобному явлению.
... ты не поверишь... ;)
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверю, выладывайте версии!

Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, такой прямо огромный стресс у Вас при мысли о том, что Вы за рулем окажетесь? Ступор?
Если так, то учиться, конечно, не нужно.
Ну а если все же перенести можно, то может быть все-таки месяцок-другой позаниматься в школе с инструктором, когда ответственность вся на нем? Мало ли, вдруг пригодится? А может быть и нет.
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да.
Мне кажется, что я не смогу быстро ориентироваться и реагировать, что это не для меня, что мне этого просто не дано. Меня учили немного водить (муж в деревне), я даже руль как-то не так кручу, а как вижу встречную машину, сразу паникую и бросаю руль. Нушно быть ангелом, а не человеком, чтоб научить меня.
А родственники не понимают, что тут сложного - научиться водить.

Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв, 2013 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть люди, которым не дано водить. Но чтобы это понять, имхо, надо закончить автошколу.
Я вот с самого детства мечтала водить, мечта сбылась :)
иеромонах Иустин

Откуда (город): Херсонская губерния, Херсонский уезд, Качкаровская волость

СообщениеДобавлено: Вт 15 Янв, 2013 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полтора-два года назад я себя причислял к числу людей, не собирающихся водить. Уже на пассажирском сидении страшно, да еще философия - бензин этот, постоянная починка, да ну его. Оказалось, сельскому попу без авто - никак. Если средства позволяют, надо нанимать машину. Так и делали. Или покупать с расчетом на своего водителя. Теперь, как оказалось, я вожу заметно лучше, чем водитель. Правда, реального опыта у него еще меньше.

Возможно, когда-нибудь возвращусь к прежнему пассажирскому статусу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 8:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отче, Вы начали водить по необходимости.
Я же для себя пока не вижу такой необходимости, разве что если появятся дети.
Самое интересное, больше всего на получении прав настаивает свекровь. Она сама человек очень активный, самостоятельный, где-то властный,освоила вождение после 30, еще в советское время, когда женщин-водителей были единицы.
Но я-то совсем другой человек. Я предпочитаю, чтобы возили меня. Другое дело, что иногда могут быть различные непридвиденные обстоятельства.

LLIypuk79

Откуда (город): Мурманск ЁКЛМН _/_Kiniaev Ёпрст_/_Foma

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 8:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Управляю велосипедом.
И в троллейбусе когда еду, сажусь на переднее сидение и представляю ,что как будто бы это я рулю...
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Я предпочитаю, чтобы возили меня. Другое дело, что иногда могут быть различные непридвиденные обстоятельства.

Абсолютно мои мысли.
Я предпочитаю
а) роль пассажира, если, конечно, водитель хороший, и
б) общественный транспорт, где можно ехать и читать книгу, слушать плеер или даже просто спокойно думать о чем-то своем.
Но, как Вы справедливо пишете, из-за обстоятельств права получил и иногда за руль сажусь.
Имхо, тут вопрос не в предпочтениях.
Но если Вы уверены, что Вас всегда будут возить и необходимости за руль садиться никогда не будет, то нет проблем.
Иринка1983

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня даже переключание скоростей- стресс, муж говорит, что я выламываю переключатель...
И кто это придумал :)))

Иринка1983

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LLIypuk79 писал(а):
Управляю велосипедом.
И в троллейбусе когда еду, сажусь на переднее сидение и представляю ,что как будто бы это я рулю...

:))))

Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка1983 писал(а):
Для меня даже переключание скоростей- стресс, муж говорит, что я выламываю переключатель...
И кто это придумал :)))

Автоматическая коробка может спасти :)
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня нет прав, но я планирую их получить, чтобы хоть стаж шел, а то сейчас меня в каско нереально дорого вписывать даже, если права будут.
Сельский батюшка

Откуда (город): Горный Алтай

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
Папа писал(а):
Cat писал(а):
пусть он хоть будет иметь возможность иногда выпить)

трезвеешь моментально :))) волосы дыбом :))) приезжаешь сухой как стеклышко с обетом трезвости... сами посудите - кому охота умереть пьяным на пассажирском кресле :)))

Фигня.
Я ездил на пассажирском сидении в такси пьяный в дым.
А как таксисты откалывают, не мне вам объяснять)

Впервые за руль автомобиля я сел в 11 лет. А допустил меня до вождения мой дядюшка, который технику доверял кому-либо только тогда, когда уровень алкоголя в крови превышал все официально принятые нормы...
Как щас помню: "Москвич -408" стального цвета, дядя Витя, перемещающийся "на своих двоих" только с опорой руками на что-то, в частности - на машину, и я безмерно счастливый, держащийся за руль, и едва-едва дотягивающийся ногами до педалей...
Не буду описывать один из самых счастливых дней моего детства во всех подробностях, но то ощущение полета, когда машина на 3-й передачи мчится по проселочной дороги, оставляя за собой шлейф пыли, а потом летит , подскочив на камне и приземляется на кустарник, растущий в овраге - это что-то!!!!
А потом, абсолютно трезвый дядя на изящном устном русском наречии что-то говорит в адрес юных "водятлов" и "ездецов" и дает зарок больше никогда не доверять мне руль...

Так что, как трезвеют пьяные пассажиры при умелом вождении - я видел :)))))))))))
Папа

Откуда (город): Можайск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gabi писал(а):
У меня нет прав, но я планирую их получить, чтобы хоть стаж шел, а то сейчас меня в каско нереально дорого вписывать даже, если права будут.

а вас и потом будет нереально дорого вписывать в прямом и переносном смыслах :)))
в прямом потому что иногда(часто) страховые смотрят на класс водителя по полису осаго при заключении договора каско.
КБМ (коэффициент бонус-малус) официально именуется длинно: Коэффициент в зависимости от наличия или отсутствия страховых выплат при наступлении страховых случаев, произошедших в период действия предыдущих договоров обязательного страхования. По сути это страховая история водителя. Есть еще понятие Класс. Эти понятия привязаны одно к другому.
Первоначально, при первом страховании по ОСАГО, каждому водителю (независимо от его возраста и стажа) присваивается, как ни странно, класс 3, что соответствует КБМ=1. В последующем класс водителя каждый год (или, точнее, при каждом последующем страховании по ОСАГО, но не раньше чем через год и не позже чем через два) пересматривается. Если в страховании был перерыв более года, вся страховая история водителя обнуляется(его КБМ вновь возвращается к 1).
При отсутствии выплат по ДТП у данного водителя класс растёт на 1 в год, при этом КБМ уменьшается на 5% в год. По истечении 10 лет непрерывного безвыплатного стажа класс достигает максимума - 13, при этом КБМ достигает минимума - 0,5.
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
мечта сбылась :)

хачу масацыкл :)))) когда у вас скидки ? :))))
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Папа писал(а):

хачу масацыкл :))))

тебе низя:)
Папа

СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв, 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alyonca писал(а):
Папа писал(а):

хачу масацыкл :))))

тебе низя:)

маленький и скромный жужык :)))
буду ездить на нем мимо дпс - пьяный :)))
ты каждый год успешно отговариваешь меня от мечты -так нечестно :)))
я шлемофон куплю ! и черепашку :)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: