Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый способ заработка!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тайный поклонник

Забанен    

Откуда (город): Вологда

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр, 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напомню, что лицо, покрывающее преступление, автоматически становится соучастником.

Откуда (город): Подмкадье

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайный поклонник писал(а):
Напомню, что лицо, покрывающее преступление, автоматически становится соучастником.

Не всякое правонарушение является преступлением. В том числе и то, на чем Вы предлагаете зарабатывать. И потом, сообщить о преступлении и заработать на преступлении - это несколько разные вещи с точки зрения нравственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайный поклонник

Забанен    

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр, 2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):

Не всякое правонарушение является преступлением. В том числе и то, на чем Вы предлагаете зарабатывать. И потом, сообщить о преступлении и заработать на преступлении - это несколько разные вещи с точки зрения нравственности.

Поменяете понятия. Не заработать на нарушении, а заработать на содействии в раскрытии преступления. Разные вещи, однако! :)

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр, 2013 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поменяете понятия. Не заработать на нарушении, а заработать на содействии в раскрытии преступления. Разные вещи, однако! :)

Ладно, "заработать на нарушителях", так будет корректнее. Но суть в общем-то не меняется. Хотя у каждого свои представления о нравственности. А вот заработать на содействии в раскрытии преступления можно, только если правоохранительные органы предложат вознаграждение. А если не захотите содействовать бесплатно, то:
лицо, покрывающее преступление, автоматически становится соучастником.

:)
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 22 Апр, 2013 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТП, Вам и правда самому не противно от того, что пишете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тайный поклонник

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):

Смотрели сегодня новости, что вчера в Белгороде произошло? Вам это не противно?

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нервный не тот кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это нервирует.

Я не понимаю как меня должна волновать вся эта история с предпринимательством, если я ПДД не нарушаю.
Если же это поможет уменьшить человеческие жертвы, я еще аплодировать стоя буду, тому кто это осуществит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tioma

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрели сегодня новости, что вчера в Белгороде произошло?

В данном случае нормальным человеческим поступком было бы помочь следствию и отказаться от вознаграждения. А заинтересовать надо и тех, кто на человеческие поступки не способен, и это оправдано, т.к. совершено особо тяжкое преступление, а не мелкое правонарушение, но коих Вы предлагаете заработать.
Тайный поклонник

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует аксиома: особо тяжкие начинаются с мелких.

p.s. Внештатный сотрудник полиции (а именно на основе таких отношений полиция аттестует аппаратуру и заключит договор о сотрудничестве) - это вообще-то работа. И должна оплачиваться как любая работа.

Последний раз редактировалось: Тайный поклонник (Вт 23 Апр, 2013 10:52), всего редактировалось 1 раз
tioma

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

москит писал(а):
Нервный не тот кто барабанит пальцами по столу, а тот кого это нервирует.

Да оба нервные :)
москит писал(а):
Я не понимаю как меня должна волновать вся эта история с предпринимательством, если я ПДД не нарушаю.

Да никак, в общем-то. Автор проекта предложил высказаться, вот и критикуем :)
москит писал(а):
Если же это поможет уменьшить человеческие жертвы, я еще аплодировать стоя буду, тому кто это осуществит.

Это вряд ли. В Москве, там где понатыкали "белок с ёжиками", число ДТП, если верить оф. статисике, снизилось чуть ли не вдвое, но вот количество жертв уменьшилось на несколько процентов. Что уж говорить о "предпринимателях".
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Существует аксиома: особо тяжкие начинаются с мелких.

"Не взыскивай строго за малые проступки, как будто сам ты совершенно праведен, и не часто обличай, ибо это тягостно и привычка к обличениям приводит в бесчувствие и небрежение".
(Авва Дорофей)
москит

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не взыскивай строго = взыскивай не строго.

Так ПТ и не предлагает никого расстреливать, только лишь упорядочить и сделать более эффективной систему взыскивания. Ну и чутка подзаработать на этом:):):)
Выдравгетрах

Откуда (город): Бабруйск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему только чутка?
tioma

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а именно на основе таких отношений полиция аттестует аппаратуру и заключит договор о сотрудничестве

Не, ну если заключит, то работайте на здоровье :) Меня, к примеру, должность сексота не интересует. Но вышеозначенную инициативу думаков поддерживаю, и опыт белорусских братьев считаю небезынтересным.

Есть ещё нюанс: если хотите иметь процент со штрафов, то... чем больше нарушений, тем больше заработок. Вас это не смущает?
Выдравгетрах писал(а):
А почему только чутка?

У Вас регистратор есть?
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):

Есть ещё нюанс: если хотите иметь процент со штрафов, то... чем больше нарушений, тем больше заработок. Вас это не смущает?

То-то и оно. Вместо того, чтобы заниматься общественно-полезным производительным трудом, появится целая каста подглядывающих, денно и нощно думающих до кого бы из трудового народа докопаться.
Тайный поклонник

Забанен    

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слободан писал(а):
tioma писал(а):

То-то и оно. Вместо того, чтобы заниматься общественно-полезным производительным трудом, появится целая каста подглядывающих, денно и нощно думающих до кого бы из трудового народа докопаться.

Не знаю, я лично живу честно и открыто, совсем не боюсь если меня будут фоткать. Да ради Бога, скрывать нечего, и интерес сам угаснет.

Вспомните экономическую кривую спроса и предложения. Я думаю тут будет такой же принцип работать: когда-то наступит баланс. А именно останется минимум нарушителей, потому как будут знать, что рядом может находиться кто-нибудь с фотиком. И останется минимум зарабатывающих. Да, в первое время, конечно, фотографы будут бабло грести лопатой - переходной процесс - что же вы хотите? Но в стационарном состоянии будет все как описал выше.

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотографы будут бабло грести лопатой

А у Вас есть регистратор? Или, может, какая-то другая аппаратура фотовидеофиксации, которой Вы зарабатывать планируете?
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Missing писал(а):
Смотрели сегодня новости, что вчера в Белгороде произошло? Вам это не противно?
я не смотрю новости, очень впечатлительна
предпочитаю читать в инете
Missing

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tioma писал(а):
Смотрели сегодня новости, что вчера в Белгороде произошло?
В данном случае нормальным человеческим поступком было бы помочь следствию и отказаться от вознаграждения.
в том-то и дело, что увидев ДТП я постараюсь его зафиксировать и оказать содействие при возможности
а если кто-то пролетает мимо меня м моём же направлении, как по встречке, это их право
я-то тут при чём?
москит

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр, 2013 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> За рулем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: