Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование за арх.Тихона(Шевкунова) на сайте АиФ
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Corwin

Откуда (город): Amber

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):

Гарантирует. Однозначно. Не гарантируется в православии только окончательный исход - спасение или преисподняя. Потому как можно всю жизнь трезвиться, а за секунду до смерти, допустим, обозлиться на кого-нибудь простой бытовой злобой.

А это значит, Валамбар, что никакого трезвения и не было. Усилия были, удары по пальцам тоже имелись, а дома нет. Мало колотить молотком, надо еще и дом строить.
Трезвение не гарантирует даже самого трезвения.

Ну то есть я понимаю, что главная традиция русского православия заключается в бездумном следовании слепому начальству, что представляется в качестве смирения, однако, таковым не является, будучи обыкновенной человеческой безответственностью и глупостью. Именно поэтому в русском предании Бог часто похож на злобного гнома, ищущего, где бы подловить человека на адскую сковородку.
Но если некоторые персонажи Шевкунова спасены, то мне воистину ничего не угрожает. Что вряд-ли.:))
wereshadow

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 8:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга:-) писал(а):
Corwin писал(а):

Я просто не люблю вранье. Слащавое вранье не люблю вдвойне. А пропагандистское слащавое вранье не люблю впятерне.
не любите сколько хотите! но то, что написал о. Тихон -это жизнь, самая, что не есть настоящая, монастырская жизнь!

Полно вам =))
То, что он описал - это внешняя сторона монастырской жизни. Такая, какой ее показывают паломникам.
=======================================
А кроме того. В какой-то теме я уже возмущалась этим, но там меня так и не поняли. Дело в том, что о. архимандрит в своей книге пишет про реально существующих, ныне живущих людей, рассказывая о них то, чего не было.
Конкретный пример: Андрей Битов. Вот его слова из интервью: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=90024&type=view
Сравните это с повествованием о. Тихона.

А пока вы ищете книгу, я подведу свой итог: врать про реальных живых людей, на жизни которых это вранье может сказаться, на Руси даже у неверующих писателей отродясь считалось крайней непорядочностью. А тут - зерцало веры из этого делают.
скотов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 8:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wereshadow писал(а):
Конкретный пример: Андрей Битов. Вот его слова из интервью: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=90024&type=view
Сравните это с повествованием о. Тихона.

Ага, вся правда на кредо.вру, подставьте ваши уши под наши макаронные изделия.
Какие там сидят ненавистники церкви - таких еще поискать надо. Они, кстати, делают это более тонко, чем какой-нибудь московский комсомолец, потому что там не только атеистические хомячки сидят, но и всякие расстриги и раскольники, ушедшие из православия и вот таким макаром хлопнувшие дверью.

Опять же, даже если это вдруг правда и без передергиваний, то нельзя исключать вероятность, что Андрей Битов по какой-то причине сам отказывается от того, что было, либо потому что ему неприятно, что о нем написано в какой-то книге, либо потому что, помницца, о нем в этой книге довольно негативный отзыв, либо еще почему-то.

Как легко иногда верить на слово одному и как тяжело верить на слово другому, наверно оттого, что одному верить хочется, а другому нет.
Corwin

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 8:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредо, конечно, тот еще источник. Но интервью есть интервью, слова непосредственного участника события бесконечно достовернее рассказа об этом человеке, да еще с чужих слов.
Иначе получается, что "сколько будет дважды два решает не факультет, а наш господин генерал" (с) Гейне.
Я не понимаю, зачем верить в дурацкие сказки про православные хогвартсы, когда у нас есть истинный Бог.
315

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 9:39    Заголовок сообщения: Re: Голосование за арх.Тихона(Шевкунова) на сайте АиФ Ответить с цитатой

Максим-лесник писал(а):
Голосуйте за лучшего номинанта премии «Национальная гордость России». Номинация «Просвещение».
напишите скрипт на 10 строк, арендуйте ботнет и премия у вас в кармане, делов то. И просить никого не надо.
315

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valambar писал(а):
Гарантирует. Однозначно. Не гарантируется в православии только окончательный исход - спасение или преисподняя.
Володя, а что есть спасение?
Nelya

Откуда (город): Sankt-Peterburg

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Прочитала 4 раза и еще хочу :))
2. Считаю эту книгу - одним из лучших подарков.
самнезнаюкто

Откуда (город): Ближнее Замкадье

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Кредо, конечно, тот еще источник. Но интервью есть интервью, слова непосредственного участника события бесконечно достовернее рассказа об этом человеке, да еще с чужих слов.
Иначе получается, что "сколько будет дважды два решает не факультет, а наш господин генерал" (с) Гейне.

Проблема в том, что и то, и другое - рассказ от третьего лица. Вот если бы выло выложено видеоинтервью, тогда еще можно было ы о чем-то говорить. К тому же, у Битова есть личный интерес сказать, что этого всего не было, а а редакторов Кредо есть интерес полить дерьма на Церковь.

Я бы вообще не стал относиться серьезно ни к чему, что пишут на Кредо.

Цитата:
Я не понимаю, зачем верить в дурацкие сказки про православные хогвартсы, когда у нас есть истинный Бог.

Похвастаться тем, что у него есть истинный Бог, могут немногие, а вот сказки понятны многим. Учтите, что эта книга ориентирована во многом на нецерковную публику.
Ольга:-)

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):

Ну то есть я понимаю, что главная традиция русского православия заключается в бездумном следовании слепому начальству, что представляется в качестве смирения, однако, таковым не является, будучи обыкновенной человеческой безответственностью и глупостью. Именно поэтому в русском предании Бог часто похож на злобного гнома, ищущего, где бы подловить человека на адскую сковородку.
Но если некоторые персонажи Шевкунова спасены, то мне воистину ничего не угрожает. Что вряд-ли.:))
безответственность и глупость писать все это здравомыслящему человеку
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
безответственность и глупость писать все это здравомыслящему человеку

Не стоит реагировать. У Антона, как истинно русского человека стойкое отвращение ко всему русскому :) Это нормально. Революцию в России сделала интеллигенция. :)

Последний раз редактировалось: Nelya (Пн 03 Июн, 2013 14:54), всего редактировалось 1 раз
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Неля! :)
Galanda

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего браво? Одни эмоции пока. Я эту книгу не читал и читать не хочу, мне она не нужна. Но тут спорят, хотелось бы, чтобы проанализировали, рассказали мне доходчиво, в чем вред от книги, в чем польза. Чего больше, вреда или пользы.
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кредо, конечно, тот еще источник.

РПАЦовский он.

Кстати, во время выборов патриарха, этот источник висел наглухо. Никакой инсайдерской информации. А они этим и славятся.
Чей-то так?
Вопросы-вопросы.

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Чего браво? Одни эмоции пока. Я эту книгу не читал и читать не хочу, мне она не нужна. Но тут спорят, хотелось бы, чтобы проанализировали, рассказали мне доходчиво, в чем вред от книги, в чем польза. Чего больше, вреда или пользы.

так и хочется сказать -прийди и виждь!:)) желание прочитать появилось у меня после того, когда прочитала про о. Нафанаила в инете.
Galanda

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да че мне читать, тем более, как тут сказали, истории в какой-то художественной обработке. Я людей в жизни вижу всяких. Вот если бы тут кто на примерах показал, вот польза, вот вред, вот просто экзальтация, тогда, может, почитал бы. В интернете есть такая книга?

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ряд рассказов http://www.pravoslavie.ru/put/39014.htm
Винсент

Откуда (город): Подольск

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
истории в какой-то художественной обработке.

Конечно же, так и есть.

Барон про это и говорит.
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galanda писал(а):
Чего браво?

А мы так психологи расслабляемся ;)
Corwin

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неля, да Вы что? Революцию? От меня? Увольте, я революциями не занимаюсь. Только эмиграциями - внутренними, внешними, это как получится.
Nelya

СообщениеДобавлено: Пн 03 Июн, 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corwin писал(а):
Неля, да Вы что? Революцию? От меня? Увольте, я революциями не занимаюсь. Только эмиграциями - внутренними, внешними, это как получится.

Кстати, про эмиграцию. Вот интересная фраза, человека живущего в Швеции.

Цитата:
Насчет эмиграции- это не только русская особенность куда-то уезжать в поисках лучшей жизни, это вообще нормально для определенной группы людей.
С 1846 по 1995 г 2,4 млн шведов эмигрировали в США ( в Швеции сейчас все население 9 млн., из них добрая часть те, кто сам только хорошо если во втором поколении эмигрант).
У меня есть знакомый швед - все у него здесь вроде хорошо - своя квартира в цен ре Стокгольма, свой бизнес в ИТ- сфере, но минимум 10 раз в год он неделю-две уезжает в Тайланд, до этого жил год в Чили, сейчас хочет настроить бизнес так, чтобы опять уехать надолго в Латинскую Америку. Да, это не совсем эмиграция, но в любом случае это непривязанность к одному месту.
Есть две семьи, которые уже купили дома в Тайланде, настроили бизнес так, чтобы управлять им удаленно. Ждут только, когда дети закончат школы.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Православие и мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: