Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Велошлем
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
more

СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн, 2013 22:49    Заголовок сообщения: Велошлем Ответить с цитатой

Посоветуйте какой купить велошлем. а самое главное - нужен ли он вообще?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Косыночка

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу без шлема. Не гоняю, не лезу под колеса. Езжу активно, но только по городу. В основном езжу по работе, так что велошлем мне не в тему - неудобно таскать и портит прическу. Летом в нем жарко)

театр в Питере: http://teatr-v-pitere.livejournal.com/

Последний раз редактировалось: Косыночка (Пт 21 Июн, 2013 8:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 8:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить - по размеру. Нужен ли - ну вот некоторые и на заднем сиденье в машине пристегиваются, а некоторые нет. Я езжу в шлеме, хотя некрасиво, но за без него у нас штраф.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
315

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купить удобный, чтобы не болтался и не жал. нужен - без него я бы уже 2-й год червяков кормил. раз в год-два менять - стареет на солнце.
козырёк - вещь спорная. котелок - тоже. купи просто шлем и всё.
И да, они красивые.
Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлем нужен. (Проверено на себе, когда я несколько лет назад слегка прислонился к асфальту без шлема и содрал себе чуть ли не всю щеку. После этого намек понял и поехал покупать шлем).
Субъективно, но шлем действительно эстетичен.
Мне кажется, что летом в нем не жарко. Потому что он вентилируется хорошо, и еще я специально выбирал светлый, чтобы на солнце не нагревался.
Мария СПб

Откуда (город): Санкт-Петебург

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимость такая же, как пристегиваться в машине – скорее всего не пригодится, но в случае ЧП существенно может помочь.

Через три года регулярного катания мне помог и очень значительно
С велосипеда падать высоко, а упасть можно и не по собственной вине – врежется кто-нибудь сзади например и все.
Мне в шлеме не жарко – хорошо вентилируется.
Купить в нормальное веломагазине любой удобный. Обязательно мерить.
Прическу да, шлемы портят
315

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария СПб писал(а):
Прическу да, шлемы портят
а швы её не портят, только украшают
Анна Измайлова

Откуда (город): Суздаль

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж вы все, на голову-то падаете? Вот обидно будет, если шлем целый останется, а сломаете,например, руку! Или коленки обдерёте.
Велошлемы щёки не закрывают, только мотоциклетные.
Мария СПб

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна Измайлова писал(а):

Что ж вы все, на голову-то падаете? Вот обидно будет, если шлем целый останется, а сломаете,например, руку! Или коленки обдерёте.
Велошлемы щёки не закрывают, только мотоциклетные.

руку ломать не так страшно, как голову :-)

когда падала на бок - удар пришелся в район виска на шлем, за счет того, что шлем выступает над головой щека просто до земли не достала
315

СообщениеДобавлено: Пт 21 Июн, 2013 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и надеюсь все в курсе, что шлемы надо менять после любого удара шлема, даже если шлем с виду цел.
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн, 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Посоветуйте какой

Ked, Met или Giro -какой будет удобно - походить повыбирать, померять несколько десятков, долго, тщательно регулируя лямки. Почему это - чтоб не жарко. Самое сложное сделать шлем нежарким, за это и платим по 3000 рублей (нормальная цена шлема). Крепким сделать легче.

Еще недорогой есть фирмы Kali за 1600 Чакра или за 1900 Чакра Про http://www.bikeradar.com/gear/category/protection/helmet-standard/product/review-kali-chakra-plus-helmet-12-45650

Светлый чтобы не грелся. В идеале светло-желтый - заметней всех.
Да, шлемы одноразовые, тк даже трещина не заметная делает его бесполезным.

Цитата:
Не гоняю, не лезу под колеса. Езжу активно, но только по городу. В основном езжу по работе, так что велошлем мне не в тему - неудобно таскать и портит прическу. Летом в нем жарко)

Это ошибка. Шлемы пригождаются даже если не гонять:

Цитата:
могу рассказать,как я разбил три своих шлема.
1- стаж катания на МТВ - 2 года. ехал по пустому двору на работу.скорость 20 кмч. из-за угла выскакивают две собаки одна за одной. неожиданно. первая проскочила,вторая-прямо в переднее колесо. полёт через руль головой в бордюр. шлем расколот в височной части.
2- стаж катания на МТВ - 5 лет. двигаюсь по проезжей части,две полосы.объезжаю припаркованный грузовой автомобиль (фургон).скорость около 25 кмч. внезапно открывшаяся дверь разбивает мой шлем.ещё при падении сломано ребро и выбиты два пальца на правой руке. голова цела.
3- стаж катания на МТВ - 7 лет. утро,около 6 часов,выходной день.еду на место старта соревнований.скорость около 30 кмч. улица широкая и хорошо просматривается. внезапно из-за остановки под колёса выбегает девушка в нетрезвом состоянии. лобовое столкновение,выбитое плечо,ссадины на руках и ногах,сломан велосипед.удар головой об трубу ограждения,шлем разбит.голова цела.
вот вам примеры. без экстрима. без фрирайда и даунхилла.без движения по оживлённым улицам.

volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн, 2013 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если не хочется одевать, надо заставить себя одеть защиту. Да, не хочется (до первых падений, а они будут), это естественно. Но рассудительность нам на что? Даже злым даунхильщикам (где опасность травм постоянна) приходится заставлять себя одевать защиту через не хочу:
http://5.9.149.20/blog/badsanta/108091.html писал(а):
приходится заставлять себя одевать силой. Однако последнее падение на трассе «Миссхорка» дало мне понять, что не стоит пренебрегать защитой. Все что было на мне в тот момент треснуло и обтесалось, страшно представить на месте пластика собственное тело.

Анна Измайлова

Откуда (город): Суздаль

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн, 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

20 км/ч - это очень много!
А есть где почитать, про то, почему шлем сразу приходит в негодность?Например, пассивная безопасность автомобиля: смяли наполовину, можно ,ещё наполовину смять. Даже, если он из пенопласта: выкрошилась половина, половина осталась.
Косыночка

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн, 2013 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я езжу не больше 10. Хотя о шлеме подумаю.

Олег (Зимородок)

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Июн, 2013 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, я не таки не вижу проблемы.
Купи с зенитовской расцветкой - и фсё :)
Косыночка

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн, 2013 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ...... сразу стошнит)

BrainWorker2

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн, 2013 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шлем должен быть со спартаковкой расцветкой!

* В.Г. Жданов
more

СообщениеДобавлено: Вс 23 Июн, 2013 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Цитата:
Посоветуйте какой

Ked, Met или Giro -какой будет удобно - походить повыбирать, померять несколько десятков, долго, тщательно регулируя лямки. Почему это - чтоб не жарко. Самое сложное сделать шлем нежарким, за это и платим по 3000 рублей (нормальная цена шлема). Крепким сделать легче.

Еще недорогой есть фирмы Kali за 1600 Чакра или за 1900 Чакра Про http://www.bikeradar.com/gear/category/protection/helmet-standard/product/review-kali-chakra-plus-helmet-12-45650

[/quote]
спасибо большое! а где в питере их продают?
Мария СПб

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн, 2013 9:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

more писал(а):

спасибо большое! а где в питере их продают?

http://velopiter.spb.ru/shops/
Alyonca
Администратор

Откуда (город): Севастополь-Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Июн, 2013 10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег (Зимородок) писал(а):
Света, я не таки не вижу проблемы.
Купи с зенитовской расцветкой - и фсё :)

Света за Локо болеет ;)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Спорт в нашей жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: