Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Места отдыха (наш опыт)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sphinx
Модератор

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг, 2013 10:05    Заголовок сообщения: Места отдыха (наш опыт) Ответить с цитатой

Хочу завести аналогичную билетам поисковую тему, которая будет полезна тем, кто не знает куда поехать и как рассчитать бюджет, и про прочие полезные типсы.
Тема преимущественно о стандартном светском отдыхе, но в ее рамки необязательно укладываться.
Также собственно, как и в примерный план. На все вопросы отвечать необязательно, если предпочитаете какой-то инфой не делиться.
Примерный план::
- точки направления
- как формировали маршрут (сами (если искали изначально отзывы - то где), пользовались ли услугами турфирмы (если да, то какой)
- какой транспорт предпочитаете (машина, самолет, поезд)
- примеры маршрута (рейс был пересадочный, если на машине - через какие границы ехали)
- гостиницы, ваша оценка гостиницы, стоимость
- примерные расходы на еду в данном месте (может знаете секретные места где можно экономично и плотно поесть.
- места, которые можно посетить.
- Брали ли напрокат машину, если да, то сколько это стоило.

Меня лично всегда интересовала Греция, не очень людный остров. Так получилось, что я там была сама 3 раза и в основном в Афинах, но все по работе (то есть без отдыха). А хотелось бы туда, где немного людей, где самобытно, где нелюдный пляж (я подумываю, может вывезти раз в жизни на отдых маму - но она не может купаться в общественных местах по определенным причинам из-за последствий операции).
Но вот не знаю я откуда вообще искать инфу, лучше всегда, если кто сам уже был.

Позже расскажу сама про Латвию на машине и про еще пару мест.

Кстати отдых в Подмосковье тоже приветствуется. Может знаете санатории хорошие. Или может кто отдыхал в Беларуси (там санатории дешевле).

В общем делимся тем, чем есть поделиться, чтобы помочь информацией ищущим :)

Спасибо!
Олег (Зимородок)

СообщениеДобавлено: Вс 04 Авг, 2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая хорошая тема, Юля!
Для так вообще - я так основательно завис в родных пенатах, что порастерял навык перемещаться вообще.
Из более-укладывающихся в голове маршрутов только один остался: Ленинградский вокзал - Сапсан - Питер.
Так что намереваюсь с помощью твоей темы преодолевать замшелость. Особенно, кстати, приветствуется отчет про Прибалтику, потому что я вообще живу со стереотипам, что там русских не любят и вообще.
Вобчем, надеюсь и уповаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пирожок

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 11:09    Заголовок сообщения: Re: Места отдыха (наш опыт) Ответить с цитатой

по России дикарем
очень понравилась поездка в Суздаль. Очень симпатичный, тихий, красивый городок. Единственно за 2-3 дня вы его полностью осмотрите.
По бюджету 11 года: машина - 2500 руб бензин, аренда дома - 2000 в день. В общем в районе 12 тыс. Где-то остались контакты, женщины сдающей дом если кому понадобится.
По маршруту М7 (если из Москвы), дорога хорошая.

Если поэкстремальнее, советую ехать в Домбай, (но только не на новогодние каникулы!, в это время народу туча приезжает и местная инфраструктура вкупе с местным менталитетом абсолютно не справляются). Для катания на лыжах лучше гор не видел. Летом там тоже красиво.
Бюджет: так как ездил на новогодние, то вышло дороговато
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 11:35    Заголовок сообщения: Re: Места отдыха (наш опыт) Ответить с цитатой

Sphinx писал(а):

Меня лично всегда интересовала Греция, не очень людный остров. Так получилось, что я там была сама 3 раза и в основном в Афинах, но все по работе (то есть без отдыха). А хотелось бы туда, где немного людей, где самобытно, где нелюдный пляж (я подумываю, может вывезти раз в жизни на отдых маму - но она не может купаться в общественных местах по определенным причинам из-за последствий операции).
Но вот не знаю я откуда вообще искать инфу, лучше всегда, если кто сам уже был.

Я три раза была на в Греции на островах, потом соберусь и рассказать могу.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 11:53    Заголовок сообщения: Re: Места отдыха (наш опыт) Ответить с цитатой

Gabi писал(а):

Я три раза была на в Греции на островах, потом соберусь и рассказать могу.

Давай! Жду!!!
Missing

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже :о)
очень жду!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gela

Откуда (город): Ленинградское время

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В конце мая была на Кипре. Нужно кому-нибудь?
Возложи на Господа заботы твои, и Он поддержит тебя (Пс.54:23)
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gela писал(а):
В конце мая была на Кипре. Нужно кому-нибудь?

Конечно!
Rapuncel
Модератор

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, по теме могу посоветовать форум Винского http://forum.awd.ru/ и еще я читаю отзывы на foursquare о конкретных местах (липовых отзывов там нет).
В частности, попозже могу написать про Средиземное побережье Турции, Крым и Киев (очень попсовые направления, понимаю, были все, но вдруг кому интересно).
Vanilla

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про Крым интересно. Про остальное тоже, но про Крым особенно.
315

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединюсь к вопросам о грециях. когда туда хорошо ездить не в сезон?
fru_D

СообщениеДобавлено: Чт 08 Авг, 2013 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я отдыхала в том году в этом отеле-пансионате
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al17978 Хруссо Вилладж.
Приятное место, поварам удавались на слава мясные блюда, очень вкусный сыр фета и несколько вариантов свежих салатов. Остальные блюда были не очень интересными, но видно что работники кухни старались. Кофе не вкусный, чай пакетный - тоже. Подозреваю, что это из-за особенностей местной воды.
Номера чистые и убираются в них на отлично, каждый раз номер был как новый, без халтуры.

Пляж действительно очень близко, на территории отеля два своих бассейна и маленькие лягушатники. Две детские площадки, надувные батуты.
Ездили в сентябре, народу было - терпимо.
До ближайшего населенного пункта около 1.5 км в крутую горку, но деревушка весьма приятная, по воскресеньям есть возможность посетить службу в деревне.

От отеля дважды в день х одят бесплатные автобусы до вышележащих деревень.

Минусы - очень далеко до Фессалоники. Выбраться туда и обратно отнимает как минимум 4 часа своим ходом. Удобнее всего - вместе с экскурсией. Стоить будет столько же, а ездит быстрее за счет того, что не проезжает все деревни. Но проехаться в местном автобусе - весьма колоритно.

В Фессалониках находится монастырь, основанный старцем Паисием Святогорцем и его могила. Однако, попасть туда можно только в часы приема монастыря.

Уточню: Я ездила с 14 сентября того года на две недели, погода стояла замечательная, жара - умеренная. Ровно столько, сколько нужно для северного человека на югах.

Если ехать с детьми, то на паломничества можно не рассчитывать. Слишком далеко до всего интересного. А своим ходом - хоть вокруг Афона плавать, хоть в Афины ехать...

Говорят, на Кикладских островах много прибрежных деревень, не страдающих от перенаселения туристами. Мы собираемся туда как-нибудь съездить всей семьей по одному делу, точнее на остров Андрос.
Слободан
Модератор

Откуда (город): Калининград, Лутугино, Шахтёрск

СообщениеДобавлено: Пт 09 Авг, 2013 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекламирую соседей - Литву. Есть пляжи на Балтийском побережье, исторические достопримечательности на каждом шагу, большинство народа пока ещё знает русский язык (хотя, среди молодёжи всё больше встречается не знающих), а главное, цены по сравнению с российскими городами копеечные. В Латвии условия похуже, несмотря на то, что Юрмала в советские времена была признанным туристическим центром для всего Союза. Главный минус - визовый режим. Многократную литовскую визу можно получить не сразу, в первый раз скорее всего однократную дадут. Впрочем, это Шенген, можно по визе другого государства въезжать. Например, Польши, которая похожа в плане туристической привлекательности. Только по-русски мало кто из поляков говорит. Зато на юге Польши есть ближайшие к Калининграду горы - Высокие Татры, где находится горно-лыжный курорт Закопане, известный во всей Европе.
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без ума от Австрийских Альп теперь и от Зальцбурга, это самый экономный вариант для тех, кто хочет в Альпы, могу описать подробннее, если кому-либо интересно, самое классное путешествие, в которое мне приходилось ездить, првада мы ездили не сами, а с турфирмой автобусом.

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
fru_D

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринка, расскажите, пожалуйста о Швейцарии.
Мы думали о поездке туда, видели очень хорошее туристическое предложение (все включено и детям до 7 бесплатно, платишь только за место в самолете).
Иринка1983

Откуда (город): Вильнюс, Литва

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была в Австрии в Альпах- Швейцария это очень дорого :(

Девушки не полнеют, а хорошеют! (с)
fru_D

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон, Иринка, я с географией совсем не дружу.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно без конкретики? :)

Если устали от людей, от "дураков на дорогах", от пластмассовой еды, странных телепередач и еще более странной рекламы, серых многоэтажек...
Если соскучились по мясу - "как раньше", дождю, морю, музыке, простым отношениям, собакам и коровам - добро пожаловать в Ирландию! ))
Только это не про Дублин.

Из минусов - с публичным транспортом между городами не то чтобы не очень, а просто совсем никак. Так что передвигаться либо на такси, либо брать в аренду машину, что довольно дорого.
Sphinx
Модератор

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=YuLia=- писал(а):
А можно без конкретики? :)

Не ну а смысл? :)
Ну знаю я, что на островах в Греции прекрасно. А вот кто почем где что брал, где читал отзывы - это важно.
-=YuLia=-

Откуда (город): город у быстрой речки, у синих гор...

СообщениеДобавлено: Сб 10 Авг, 2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто потому что в моем случае с конкретикой сложно. )
Я же ездила по приглашению, и по стране меня возили, за парковки платили и пр.
Ну если вспомню, насобираю и конкретику.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: