Главная
Молодежный форум
Православные знакомства
Поиск друзей по интересам
Молодежный чат
Клуб 'Чайка'
Содружество 'Фавор'
Молодежные организации
Интерактивное обучение

Молодежный форум

"Чайка" — первый православный молодежный форум Рунета

FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    Правила форумаПравила форума  РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Набитый неграми Жигуль и сомбреро из Китая. Гавана и Канкун
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
volny

Откуда (город): Spb

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 0:47    Заголовок сообщения: Набитый неграми Жигуль и сомбреро из Китая. Гавана и Канкун Ответить с цитатой

Отчётом разродиться лень не позволяет. Но если вдруг интересные вопросы будут - с радостью поделюсь впечатлениями от курорта Канкун в Мексике и от вонючей Гаваны.

Самое ценное, что привез с Карибского моря - цель ездить на пляж купаться на велике, а не на самолёте. Раньше такой цели не было.

Канкун только пляжами интересен. Тренироваться можно держаться на волне. Они частые и с пеной. Не успеваешь отдышаться после первого барашка, как накрывает следующим. Отходящая волна тащит под следующую, в первый день чуть не захлебнулся, по привычке решив проплыть определенное расстояние вместо того, чтоб по пояс ходить в волнах, как местные. Красные флаги означают, что опасно для жизни купаться, но мы каждый день купались.

Гидша от Пегаса предупреждала, что русотуристо до нас поймали игуану и скормили ее крокодилу, рискуя попасься местным защитникам животных. Поэтому я поймал на пляже голубя, сломал крылья и скормил крокодилам в лагуне (их около 180 там) - игуан жалко, они цветные, красивые.

Из сувениров с Канкуна привез найденый кокос, сушеный череп выловленного саргана, чайник Тефаль 110 вольт, смартфон Polaroid (в мире таких нет, только у мексиканского оператора Telcel) - уже его в кирпич превратил русской прошивкой от другого смартфона.

Гавану жалко. Красивые дома в стиле Ар-Деко разрушаются, ссут на улицах, воздухе выхлопы авто без катализаторов. Появились китайские электромотоциклы и самые модные альфасамцы неритянской расы уже на них рассекает, что внушает небольшой оптимизм. Расистом сложно не стать, наблюдая поведение местных негров, прилипчивые как уличные собаки. Собак тоже много, гадят так, что подошва часто ступает во что-то скользкое и мягкое, если смотреть по сторонам, а не под ноги.

На ночное шествие попали в честь Хосе Марти. Кордон не пускал в тубзик американку, присоседившуюся к нам в аэропорту - нужно было идти со всеми строем, а попытки самовольно по нужде отойти в сторонку пресекались оцеплением. Тоталитаристический социалистический режим с позором посреди проезжей части жительницу Калифорнии вынудил присесть в наспех сколоченной кабинке, придерживая одной рукой фанерную дверцу. Мастеркард не принимают, хотя в в инетах пишут иное. Мы спонтанно улетели на Кубу, гуглить некогда было, поэтому уже по прилете узнали что ценники двойные: в CUC-ах для туристов и песо для местных.

Из сувениров с Кубы привез винила с царапинами.

Надо было на Ямайку лететь, как с прошлого года и планировали с бывшим сотрудником (из IBM), но случайно познакомился в Москве с мексиканкой и она сагитировала за своё болото. С другой сторону посетили, чтоб не чесалось, что где-то лучше.
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 1:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, здорово!

Фотографиями можешь поделиться?

ПС. Моя мечта - это Куба. Уходящая, золотая, фантастическая. Моя коллега по работе была год тому назад, 3 недели, рассказывала "как ты, только все наоборот" и я бы уже сорвалась, но наш хоккей держит нас крепко в Европе на всех зимних каникулах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 1:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему поехал именно туда?
volny

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 4:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фоткать тоже лень было. Тем более навязавшаяся американка архитектором в калифорнии работает, я доверяю ее чувству композиции и камере ее айфончика - во вконтактик фотки залил в альбом "помойка в стиле ардеко". Хостел тоже она нам нашла, точнее привела в забуканый ей нзаранее. Хостел с высокими потолками и обставлен аутентичным антиквариатом ар-декошным. По-испански еще объяснялась худо-бедно, в отличие от нас.

В Гаване (как и в Тегеране) нечем дышать, то есть в след раз надо на виллу Хэмингуэя на Кубе (и во всякие Исфаханы в Иране). Дом надо найти, вот Хэмингуэй считал Вихию своим домом. А пока себя дома чувствую только в финском доме в карелии. Питер и Москва для жизни не пригодны из-за экологии.

Хоккей же это какая-то не настоящая затычка, убежище страусиное, по-моему - ну согласись? Как женщины бездетные привязываются к кошкам-собачкам.

Кэт, в смысле почему? Билеты не дорогие были только на Кубу, вот и полетели, не пить же в Канкуне с сотней русских туристов в Канкуне. Был бы вариант в Коста-Рику и тд - полетели бы туда.
volny

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 5:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гавана в первый день удивила и порадовала встречей с маленькими крепкими японскими авто, которые я коллекционирую. Прямо на улице, где мы остановились. То есть не только жигули, а такой редкий КейКар как Subaru Vivio.

Cat

Откуда (город): California

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дикие же места. Хотя, наверно, интересно)) от нас совсем близко, но муж в такие дыры лезть отказывается))
фоток не видно, кстати. а жаль.
more

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, ездили всей семьёй? И сколько там времени провели? Как дети перенесли? Прививки перед поездкой делали?
Gabi

Откуда (город): Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А куда в контакте смотреть?
volny

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korziner вконтакте.

Кэт, наверное нужно быть залогиненным вконтакте (на соседней вкладке браузера), чтоб видно было тут.

more, не с семьей - с бывшим сотрудником.

7 дней на косе в Канкуне, 3 в Гаване.

Читал где-то, что прививки нужны от малярийй вроде, но никто не заморачивается. Коррумпированная страна Мексика, морока с прививками сократила бы поток туристов и чаевых.
more

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, у тебя жена святой человек )) я даже в командировки хочу ездить с мужем, потому что без него с двумя детьми не справлюсь )
more

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):

Хоккей же это какая-то не настоящая затычка, убежище страусиное, по-моему - ну согласись? Как женщины бездетные привязываются

Но то же самое можно сказать и про велосипед, согласись? )
volny

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тремя детьми ей справляться легче, чем с четырьмя )

В какой-то момент хотели скинуть детей на бабушку с дедушкой и отпуск провести вместе, но они заболели. А в начале вообще встретили друзья и родня в штыки идею с Мексикой, типа нас расчленит наркомафия и тп

Последний раз редактировалось: volny (Чт 08 Фев, 2018 17:23), всего редактировалось 1 раз
volny

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

more писал(а):
volny писал(а):

Хоккей же это какая-то не настоящая затычка, убежище страусиное, по-моему - ну согласись? Как женщины бездетные привязываются

Но то же самое можно сказать и про велосипед, согласись? )
Нет, вел это свобода. Хороший транспорт. И я не привязан к великам, как Аня к тренировкам. Например так, чтобы не выехать куда-то из-за графика тренировок.
more

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев, 2018 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
С тремя детьми ей справляться легче, чем с четырьмя )

В какой-то момент хотели скинуть детей на бабушку с дедушкой и отпуск провести вместе, но они заболели. А в начале вообще встретили друзья и родня в штыки идею с Мексикой, типа нас расчленит наркомафия и тп

Да, отпуск вместе чревато четвертым и пятым и так.далее. )) бабушка с дедушкой могут забояться ))
volny

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 2:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может еще у кого-то вопросы есть или разговор с тремя эмигрантками?

Рекомендую созвучный отзыв о Кубе (осторожно мат! ДаЧа переводчица, она умнее, чем кажется - например, вот ее монолог без мата https://www.youtube.com/watch?v=jm3uaLM9dxc ):

https://www.youtube.com/watch?v=QqsFH5XJ7v4
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Хоккей же это какая-то не настоящая затычка, убежище страусиное...
А что есть настоящая затычка?
Путешествие - это ведь тоже попытка скрыться, вопрос от кого или от чего. :-)
Барон

Откуда (город): Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Гаване не был, а Канкун не понравился. Мексика вообще странная страна на мой непросвещенный взгляд. Слишком раздолбайская, что-ли.
volny

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекsей писал(а):

Путешествие это попытка открыться, а не скрыться )
Скрываемся в статусе кво без путешествий.

Насчет раздолбайства Мексики - как выражалось? С одной стороны принцип одного дела в день, то есть подписали одну бумажку и на сегодня уже можно не работать. С другой стороны продолжительность рабочей недели максимальная в мире, больше, чем российские 40 часов.
Алекsей

Откуда (город): С-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев, 2018 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Алекsей писал(а):

Путешествие это попытка открыться, а не скрыться )
Скрываемся в статусе кво без путешествий.
Да, что открывать-то, обычное развлечение.
А вот хоккей, между прочим здоровье укрепляет и волю воспитывает :-)
Anja
Администратор

Откуда (город): СПб

СообщениеДобавлено: Сб 10 Фев, 2018 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volny писал(а):
Хоккей же это какая-то не настоящая затычка, убежище страусиное, по-моему - ну согласись? Как женщины бездетные привязываются к кошкам-собачкам.

Да, с бездетных, конечно, спрос больше. Как хорошо, что я успела родить двоих детей, и теперь могу спокойно заниматься тем, что мне нравится. И общество меня не упрекнет. ))

Хоккей - это не страусиное убежеще, вот какое-нибудь другое, ну уж точно не страусиное. )) Это не попытка скрыться, а попытка открыться, ну в моем случае, точно.
А так и про путешествия можно сказать, что это - эйскейпизм (escapism).

Важно, чтобы наше любимое занятие не удаляло нас от семьи, а наоборот объединяло, возвращало (тут Аня так меланхолично начинает посматривать в сторону и раскачиваться на стуле).

Но я не спорю:
1) Куба - круто.
2) я туда хочу, а Володя домосед, совершенно не любитель таких путешествий, вряд ли мы туда поедем.
3) а я да, люблю путешествовать. Но пока скорее хочу научиться играть в хоккей.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Молодежный форум -> Паломничества, путешествия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: